ДВС 1,6л 100 л.с. HWDB (стуканул)

6 years ago




В недавнем времени по моей глупости мною же был зверски убит двигатель. Причина - выкрутилась заглушка, куда вкручивается болт фиксации коленвала, в результате через 250 км по трассе масло всё выкинуло и двигатель сказал "Хватит!"
Времени на самостоятельные изыскания по восстановлению не было. Позвонил мотористу, понял, что для меня будет экономически целесообразней купить контрактный двигатель. Поэтому не стал даже лезть в двигатель, просто снял его и поставил контрактный. Единственное, что могу сказать точно - распреды вращаются, клапана ходят. Это мне сообщили парни с СТО, где менял ДВС. Просто я за день до этого ЧП как раз самостоятельно поменял ремень ГРМ (тогда и не затянул заглушку, голова болела жутко - упустил), соответственно этот новый ремень сразу перекинули на контрактный двиг.
В общем, отдаю этого пациента за 17000 р. Ибо блок целый, ремонт своими силами будет не сильно дорогим. Хороший вариант для тех, у кого есть время и возможность сделать это самостоятельно.
Так как новый двиг приехал с генератором - готов отдать свой за 3000 р. тому, кто заберёт двиг. Генератор Denso DAN588, был куплен мною лично в сентябре 2014 года, в хорошем состоянии.
Территориально нахожусь в Новосибирске. Заниматься пересылкой очень бы не хотелось, но если кому-то сильно приспичит - договоримся. ))
MakeevAA
4 July 2017

ДВС 1,6л 100 л.с. HWDB (стуканул)
599
views
2
members
3
posts

DI-MAC
22 July 2017


на какое сто обращались?
MakeevAA
22 July 2017


D
DI-MAC:

на какое сто обращались?

Вы про какой момент этого инцидента? Замена ремня ГРМ или замена ДВС? Или про общение с мотористом?
DI-MAC
23 July 2017mobile


Про моториста

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов
      FF2 эксплуатация
      Тормозные диски ФФ2


      up