Автохимия. Уход за кузовом и салоном.

14 years ago

5



Хотелось бы узнать какими средствами (автошампунь, полироль, антидождь, антитуман, чем салон мыть, чем торпедо полировать и т.д.) натирать автомобиль. Имею ввиду не профессиональную автохимию, которая стоит не больших денег и служи для придания и сохранения опрятного и чистого вида автомобилю

Для салона ЗНАЮ хорошо использовать "Vanish для ковров" в розовой банке такой... продаеться в любом хоз.маг.е Не знаю как для потолка , а вот для ковролина напольного в багажник и т.д. и для сидений - очень хорошо, сестра им оттерла американский семейный сарай очень хорошо... Да и знакомый в салоне работает, в котором продают авто пригнанные под заказ + комиссия, зачет и все такое...так вот там тоже Ванишем оттирают салон...
салон, кожа, ткань, автохимия, средство, химчистка, уборка в автомобиле, обивка салона, полировка

Ant88on
8 April 2009

Автохимия. Уход за кузовом и салоном.
84,3K
views
137
members
290
posts

-Walter-
16 September 2015


Therm
цитата:
Во избежание разводов в будущем и чтобы не соприкасаться с химией которая в тряпке и поролоне, стоит после нанесения химии ее промыть.


Основная причина образования разводов после чистки это неравномерное нанесение чистящего средства.
Как в плане объема пены (где то уровень больше и соответственно чистящий состав проникает глубже в ткань, где то меньше) так и в плане мест нанесения.
Например есть участки сидений которые не подвергались загрязнению, пусть это будут боковые валики спинки сиденья и на них состав не наносится, в отличии например, от нижних боковин сиденья. Тогда тоже будет видна разница.
Вобще использование средств очистки может привести к изменению цвета, о чём на большинстве средств имеется информация, сначала лучше попробовать на небольшом участке детали или на схожем материале.

После чистки никогда ничего не мыл. После проведения чистки сутки автомобиль ставлю в хорошо проветриваемом, сухом месте. И всё ок.
avatar
Nikola-471
16 September 2015

2

Друзья, хочу поделиться своими впечатлениями от антидождя AQUAPEL.
Начинает действовать с 70 км/ч.
Впервые его в действии испытал на МКАДе в изморось, скорость +-90, ехали плотным потоком, не используя дворники весь лобач был в белизне, сказать что ничего не видно не могу, но продолжительно так ехать напрягало, так что приходилось изредка все таки включать дворники (я так понимаю эта белизна из-за того, что от впередиидущих машин летела пыльная вода).
Так только выехали на трассу, поток машин рассосался, вот тут я ощутил прелесть AQUAPEL, капли моментально улетали со стекла, о дворниках вообще забыл
В итоге полностью им доволен, долго сомневался наносить или нет, если кто то еще думает — однозначно наносить, а если Вы ездите часто на дальняк так тут вообще незаменимая штука
avatar
Kenz
18 September 2015


Nikola-471
Ночью с ним поезди и увидишь радугу вместо встречного автомобиля. Днем хорошо, не спорю.
avatar
Nikola-471
19 September 2015


Kenz
Вот тут не соглашусь)))
Ночью вообще все нормалек, ни радуги ни бликов.
А вот днем наоборот на ярком солнце все лобовое в светящихся пятнах, я так понимаю это после обезжиривателя (больше не знаю из-за чего)
Такая же ситуация была на ВАЗ 2107 7 лет назад
avatar
Kenz
19 September 2015


Nikola-471
а куда эти пятна ночью исчезают? также видно в свете фар или фонарей. Я тоже на своем опыте пишу, причем, когда я делал сам, часть стекла с правой стороны пропустил, вот ночью и была видна разница, четкая граница где кусок не обработанный там все нормально и где с покрытием там радуга.
avatar
Nikola-471
19 September 2015


Kenz
куда ночью пропадают не могу сказать:) но от встречек эти точки не святятся ночью.
Andreyy524
2 December 2015


Здарова .недавно нашёл средства для кузова кто брал такое. что скажите стоит брать?
avatar
Nomisamid
27 December 2015


Рябяты, у кого есть опыт пользования антиобледенителями? Стоит заморачиваться?
Therm
29 December 2015


Nomisamid
LIQUI MOLY Антилед, отличная вещь.
avatar
Nomisamid
29 December 2015


Therm
спс. уже разобрался)
avatar
Dmitry296EKB
4 January 2016


Антилёд от GDrive, который на заправках продают хороший или нет?
avatar
Димедрол
24 September 2016


Лайфхак - в Гл.Дороге на НТВ в качестве антидождя рекомендуют применить обычный кондиционер для стирки
причём будто бы и натирать никак специально не надо, а просто добавить в бачёк омывайки!
см с 00:29:00

avatar
Димедрол
24 September 2016


avatar
Nomisamid:

Рябяты, у кого есть опыт пользования антиобледенителями? Стоит заморачиваться?

на моём опыте да, но до t не ниже прим. -5*с.
Если холоднее, то их тепла уже не хватает для плавления наледи и всё ещё сильнее покрывается коркой...
FanDIESEL
3 October 2016

1

Неожиданно хорошо показал себя дешёвый антилёд фирмы " 3ton". Быстро растворяет лёд, легко удаляется дождевые скребком, разводов,жирной плёнки, не оставляет! И недавно попробовал чернитель покрышек этой-же фирмы , при стоимости чуть более ста рублей, работает великолепно! Просто наносится,хоть на влажные колёса, даже растирать не надо! И что особенно понравилось, на Фокусе пластиковые пороги, хоть как их тщательно мой с шампунем, они всёравно серые с грязными разводами - так вот этот состав возвращает им чистый и опрятный внешний вид ,и чёрный цвет! Актуально также для брызговиков,юбок переднего и заднего бампера.
avatar
YaIzYMB
31 October 2016


Размораживатель на все свои машины покупаю хай гир,когда сильные морозы покупаю любую незамерзайку и так же концентрат хай гир,разбавляю и отлично.Антидождь себе купил
posted image
Протестировал - очень ок,покупал в ашане.
borune
3 May 2017

-1

добрый день!

приобрел новые кованые слики. хотелось бы защитить лкп. читал статьи про полировку типа вот таких. Но везде речь идет о восстановлении поврежденного покрытия. А если диски нулевые, только с завода, чем их можно обработать? Желательно без шлифовальной машины, что-нибудь наподобие жидкой резины..только прозрачной, так как диски сами по себе окрашены очень красиво..
avatar
Snegg
3 May 2017


borune
Есть жидкое стекло и жидкая керамика (Ceramic Pro 9H к примеру), но от бордюоа это конечно не спасет.
И вот интересную статью нашел https://www.drive2.ru/b/468769636750459553/
borune
3 May 2017


Snegg
а неплохо там написано, доля истины есть. спасибо)
avatar
Snegg
3 May 2017


borune
Ну самый мощный вариант, на мой взгляд, это оклеить диски пленкой Сантек или чем подобным, правда не слышал о таком ещё, но раз машины оклеивают, диски тоже можно, наверное
borune
3 May 2017


Snegg
ну из-за формы дисков, рисунка, спиц наверное оч сложно обклеить так, чтоб было красиво и защищало бы все. Я пробовал в прошлом году жидкую резину, защищает хорошо, в принципе, можно и ее налить, и через год обновить)
avatar
Snegg
3 May 2017


borune
Жидкая резина? Что-то типа силикона, прозрачная?
borune
3 May 2017mobile


Snegg
Ага, там слоев 5 наносишь из баллончика и все. Потом снимается как пленка. Правда пишут, что подделок много. Я первый раз когда делал, слишком мало слоев нанес, пришлось шкуркой отдирать) но я белой красил, через месяц пыль от колодок въелась намертво, зато когда снимаешь все чистенько)
avatar
metel
3 May 2017

4

если не бодаться с камнями и не притираться к бордюрам. то в принципе не надо никакой защиты. Сама краска и лак на дисках достаточно прочные. А от камней и бордюров не спасет никакая защитная керамика, тем более жидкая резина.
На Драйве правильно сказано: боитесь за диски - храните их под кроватью
FanDIESEL
3 May 2017


Во-во!
Лучшая защита красивых дисков, это использование двух комплектов - зима, лето. Ничто так не убивает диски, без жёсткого, физ-го воздействия, как реагенты!
avatar
kdv1965
4 May 2017mobile


metel
Опередил. Всё правильно +1.
А как обслуживать описано а инструкции.
Falangist
6 May 2017


Ковролин в багажнике зацвел. Чем лучше оттереть?
avatar
Greek
7 May 2017


Falangist
Ваниш для ковров попробуйте, или какой нибудь пенный очиститель обивки.
avatar
ПолныйБалбес
9 July 2017

1

F
Falangist:

Ковролин в багажнике зацвел. Чем лучше оттереть?


Перед тем, как покупать очень дорогие средство по оттиранию ковров в салоне и багажнике, попробуйте прицениться к стоимости ковролина в автомагазиных и на рынках. Не исключено, что вырезать и постелить новый ковер будет дешевле. В крайнем случае можно купить крупные половички на резиновой основе. Тогда опасность одна - возможна аллергия у аллергиков.
avatar
ПолныйБалбес
9 July 2017


Уважаемые клубни, желающие больше узнать о нанотехнологиях в области очистки ветрового стекла от капель дождя!

Все известные на сегодня антидожди базируются на применении слабых кислот, способных подрастворять жиры на поверхности, делая стекло ОБЕЗЖИРЕННЫМ. Тогда капельки будут скатываться по отдельности, не сливаясь в единую водяную пленку. Пример такой кислоты - никотиновая.

Никотиновая кислота содержится в табаке. В любом, включая самый дешевый.

Высыпаете не тряпочку табак из 5-6 сигарет, смачиваете его полстаканом воды, и трете мокрым табаком по лобовому стеклу что есть дури в руках. Табак будет слегка мылиться и оставлять крошки по поверхности стекла. После того, как вы натерли всю поверхность стекла, смойте крошки и облейте поверхность стекла полулитром или литром воды. Теперь ваше стекло обезжирено. Можете ехать. На протяжении 30 км (в среднем) вы сможете ехать практически при любом дожде без включения стеклоочистителя (кроме ливня, когда ехать опасно даже при работающих дворниках). Потом повторите процедуру.

Это помогает при дожде, когда у вас сперли стелоочистители или сгорел моторчик дворников или накрылась трапеция. Домой доедете. Потом сравните с антидождем и увидите поразительно похожую картину.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up