Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
deni9876
30 June 2017


Romka2347
Я бы поехал так: Муром - Касимов- Шилово - Ряжск - далее по М6 до Грибановского, далее Новохоперск - Калач - после Ростова станицами до Новороса.
Многое зависит от времени выезда. Я бы выезжал в обед, что бы рано утром быть на месте.
avatar
Chekich
1 July 2017

2

Romka2347, а я бы поехал так: Муром-Казань-Саратов-Астрахань-Ставрополь. Долго и не удобно, согласен. Включи навигатор и едь. Кстати в нем и заправки и кафе - всё есть.
mea
1 July 2017


цитата:
далее Новохоперск - Калач

этими огородами зарекся ездить - узко, тряско, тьма населенных пунктов
slonik8888
1 July 2017


Romka2347
1 вариант. Пенза-Саратов-Волгоград-выход на м4 в районе Каменск-Шахтинского. Далее на обходе Краснодара через Тахтамукай в сторону Новороса. Этот вариант в зависимости от состояния дорог до Волгограда.
2 вариант. Касимов-Шацк-Тамбов-выход на м4 в районе Павловска-дальше как в 1 варианте. Я бы выбрал его, он самый короткий будет. Заправок на м4 достаточно. Почти на всех есть кафе и норм туалеты.
slonik8888
1 July 2017

4

avatar
Chekich:


Romka2347, а я бы поехал так: Муром-Казань-Саратов-Астрахань-Ставрополь. Долго и не удобно, согласен. Включи навигатор и едь. Кстати в нем и заправки и кафе - всё есть.

А что не через сыктывкар???
ra3xbh
1 July 2017


цитата:
из Мурома до Кабардинки
А чем не устраивает:Муром-Тамбов-Воронеж. Соловей-разбойник на этой дороге завёлся?
avatar
deni9876
1 July 2017


ra3xbh
цитата:
А чем не устраивает:Муром-Тамбов-Воронеж.

По-моему, Лосево-Павловск. Раз уж едет из региона, то сам Бог велел не лезть в это пекло, а встать на М4 после, хоть в Павловске, хоть в Богучаре.
Можно этот участок пройти под утро, но тогда придется пилить всю ночь региональными дорогами, по темноте...
Водителю решать, правда он куда-то пропал?
Romka2347
1 July 2017


спасибо за советы,думая в Павловске на М4 выехать
atenza
1 July 2017


Ахтунг, 21-20
posted image
avatar
-SSID-
1 July 2017mobile

2

Москва - Геленджик за 18 часов. Выезд в 22:50 из Отрадного. Лосево рано утром без пробок. Подробнее напишу завтра - сейчас, после дегустации спиртных напитков и дороги без сна и длительных остановок полный ноль!
Romka2347
1 July 2017

-2

видел,жесть
нечего туда лезть
avatar
lampa
2 July 2017mobile


А кто катался Москва-Сочи за один присест? Сколько по времени выходит? Еду в 2 руля, с отцом смогу днём подмениться после ночи, отдохнуть перед вечером. Но вдоль побережья и так, и сяк вечером в субботу ехать. Планирую выезд в ночь с пятницы на субботу 1-2 сентября.
slonik8888
2 July 2017


После Каменск-Шахтинского пробка все больше. Может кто разведает объезд через Лиховский и поделится инфой...
ilyich777
2 July 2017

2

posted image
Дорожники не дураки, они и на объезде ремонт устроили.
avatar
-SSID-
2 July 2017mobile


slonik8888
Нет смысла объезжать! Я потратил примерно час на два моста. В Ростовской области Держитесь левого ряда - в правом такие шишки и ямы, что колеса оставите. До Ростова большинство мостов подделали. Жопа начинается примеркой за 100 км. И после Ростова дороги местами не ахти.
Чем раньше утром там окажетесь, тем меньше проблем будет.
nefandra
2 July 2017mobile


Romka2347
Неск лел езжу так: Муром Касимов Сасово Шацк Моршанск обход Тамбова. Далее по М6 - Грибановский но не через город, а по обьездной- Верхний Карачан - Новохоперскбудьте внимательны перед Новохоперском на круговом перекрестке всегда пасутся ГИБДД. там нужно выезжать на круг только в правый ряд - Калач - Богучар Далее по М4. Если будут вопросы, пишите в личку
garry_s
2 July 2017


avatar
-SSID-:

Подробнее напишу завтра - сейчас, после дегустации спиртных напитков и дороги без сна и длительных остановок полный ноль!

И где обещанный подробный отчет?
Или все никак не поправился?
garry_s
2 July 2017

-2

avatar
lampa:

А кто катался Москва-Сочи за один присест? Сколько по времени выходит?

Вот тут почитайте. Там как раз собирались любители безостановочной езды.
Сколько км по дороге без сна?
avatar
lampa
2 July 2017mobile

1

garry_s
Не, спасибо, я не целевая аудитория той темы. Я же не 18летний идиот только получивший права ехать максимум на слабо. У меня в машине едут 3 полноценных водителя, которые могут менять друг друга. Меня интересует сколько по времени занимает путь от Туапсе до Сочи в вечер субботы, чтобы лучше спланировать маршрут.
Если платить за сутки субботы арендной квартиры, то может проще заплатить их в каком-нибудь отеле по пути, а квартиру уже снимать с 3его.
avatar
s.baskakov
2 July 2017

1

avatar
lampa:

А кто катался Москва-Сочи за один присест? ...

Тут самое тяжелоё это последние 200 км, особенно после Туапсе, дорога петляет туда-суда, ущелье за ущельем, серпантин. Я в ночь не рискую туда соваться. Езжу туда в Дагомыс, обычно в апреле. Из Богородицка выезжаю в субботу в 9:00, в 23:00 останавливаюсь в Краснодаре на плотине на АЗС №49 Газпромнефти (у них там есть несколько парковочных мест, на виду, на свету и, надеюсь, под камерами, и не отказывают постоять там до рассвета) https://www.gpnbonus.ru/our_azs/?region_id=1236&...ID-1548, заправляюсь, перекусываем, чем бог послал, и спим в автомобиле до рассвета (хотя силы ехать ещё есть, но ночью на серпантин как-то "очкую" - за спиной семья), утром в 5-6 часов пьём у них кофе и в путь, через 3-4-часа мы в Дагомысе.
avatar
-SSID-
2 July 2017mobile


garry_s
Терпи, вечером все опишу )))
mea
2 July 2017

4

lampa,
цитата:
Я же не 18летний идиот

Тогда ты должен понимать, что время в пути настолько индивидуально, что сравнить вообще нет смысла. Кто-то раз в час останавливается джоппу размять, селфи запилить, и проч. А кто-то валит от полного бака до пустого, и из остановок только заправки. Некоторые обязательно с ночевкой едут, даже от Воронежа. Кто-то вон серпантин только днем ходит, когда машин поболее.
Если тебе нужно время движения, то с таким же ничего не дающим результатом можно посмотреть на сайте РЖД сколько поезд едет)

цитата:
Меня интересует сколько по времени занимает путь от Туапсе до Сочи в вечер субботы, чтобы лучше спланировать маршрут.
Бесконечность скорее всего, ибо это время приезда потока столичных.

s.baskakov,
цитата:
но ночью на серпантин как-то "очкую" - за спиной семья

как раз-таки ночью серпантин гораздо безопаснее чем днем. Трафика сильно меньше, стало быть меньше обгонов и выше средняя скорость, следовательно, меньшее время прохода серпантина. Да гонщики видны заранее по свету фар.
avatar
ilime
2 July 2017


цитата:
Меня интересует сколько по времени занимает путь от Туапсе до Сочи

Я несколько раз проезжал по тому маршруту и днем и ночью, на лучший результат, нежели средняя 40 км/ч, вряд ли придется рассчитывать.
Думаю, даже будет медленнее.
avatar
s.baskakov
2 July 2017


M
mea:

... Кто-то вон серпантин только днем ходит, когда машин поболее...
Ну я там бываю в апреле в воскресенье с утра, и до сих пор везло - машин практически нет, большую часть пути еду в гордом одиночестве.
Ну а так с Вами полностью согласен - время в пути индивидуально. У меня товарищ в октябре 2007-2008 годов, тогда ещё действующий гаишник, от Богородицка до Джубги за 11-12 часов укладывался.
avatar
lampa
2 July 2017


Да я так-то бывал ранее на серпантине и перевале, когда еще в Армавире жил, правда я тогда еще мелкий был и отец был в руле. Последний раз там ездили в 12ом году, за это время трафик сильно изменился, вот и интересуюсь. А так последнее время все больше ночью люблю ездить, как-то машин меньше, спокойней. Отцу тяжелее ехать ночью, поэтому я выезжаю вечером, а позже легко сменюсь с ним днем на отдых если что. Да и сейчас, как основной план маршрута, рассматриваю ночевку за Краснодаром где-нибудь поближе к морю. А с раннего утра следующего дня добежать до Сочи не спеша.
Решил родителей свозить на малую Родину, да на море заехать. Жену с ребенком отправляю самолетом, там встречу. Серпантин с детства сам хочу проехать, поэтому лететь ночью уставши не хочу. Хочу насладиться этим моментом
Спасибо всем за советы! Для себя уяснил некоторые моменты.
garry_s
2 July 2017


avatar
s.baskakov:

Тут самое тяжелоё это последние 200 км, особенно после Туапсе, дорога петляет туда-суда, ущелье за ущельем, серпантин. Езжу туда в Дагомыс, обычно в апреле. Из Богородицка выезжаю в субботу в 9:00, в 23:00 останавливаюсь в Краснодаре утром в 5-6 часов пьём у них кофе и в путь, через 3-4-часа мы в Дагомысе.

Ну, не знаю, может все дело, что в АПРЕЛЕ.
Мы прошлым летом 9 августа тоже заночевали в Краснодаре, выехали в 7 утра и через Шаумян были в Туапсе только в 11 утра!
А в Сочи доехали только к 15 часам где-то, к стадиону им. Метревели (правда с остановкой на обед около часа).
И обратно 26.08 похуже: от Лоо (выезд в 5.30) и в Туапсе свернули на Шаумян через 4 часа! Еще через 4,5 часа проехали Краснодар.
mea
2 July 2017

2

avatar
lampa:

Серпантин с детства сам хочу проехать, поэтому лететь ночью уставши не хочу. Хочу насладиться этим моментом

Понимаю)
Рекомендую Джубгу проехать часов 5 утра, если хочется видеть море и иметь минимальный трафик; или после 00ч, если хочется кайфануть именно от драйва опять же почти без трафика

зы: Серпантин классная штука, когда не плетешься в потоке за камазом-ушатайкой или автобусом.
зы2:
Вот самая приятная поездка из крайних. Октябрь, 1200км до Джубги в 2 руля (старт в 5 утра, в 21ч были в Джубге). Серпантин весь мой, скорость "комфортная" ибо спящие пассажиры
posted image

А вот крайняя "туда-обратно". Апрель. Без пассажиров. Скорость "для драйва" но без фанатизма, остальные пункты ПДД соблюдал)
posted imageposted image
avatar
AlexeyVRN
2 July 2017

1

lampa
Думаю часов 17-18 наиболее реальное время. При условии движения ночью и с кратковременными остановками
avatar
lampa
3 July 2017


mea
Вот графики я очень люблю, спасибо!
Вторая поездка, по сравнению с первой, со средней 60 - сильно) А так если ехать в один день, то, скорее всего, так и попадаю часам к 21. Скорее всего остановлюсь по пути где-то, отдохнем, а потом весь горный, красивый участок проеду раним утром. Спокойно посмотрю на восход, селфи запилю

AlexeyVRN
Мне кажется, что 17-18 это как раз только до Туапсе. А вот потом как фишка ляжет.
avatar
Rodman
3 July 2017mobile


mea
Что за прога такая с кардиограммой?)))

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up