Двигатель 1.6L /125л.с.

62



Предлагаю в данной теме обсуждать моменты эксплуатации данного мотора и его особенности.
Сказка о гидрокомпенсаторах
двигатель, 1.6, 125л.с., 125 л.с., 125 лс, мотор, двигатели фф3

avatar
Mr.Boff
21 September 2011

Двигатель 1.6L /125л.с.
1,2M
views
991
members
6,7K
posts

avatar
FORDIAGNOSTIC_1
24 May 2017


mario885
M
mario885:

Всем привет. Вчера писал, но проблема не решилась. С недавнего времени появился свист в районе двигателя. Пример этого безобразия в приложенном файле. Так вот сперва, примерно месяца два началось легкое посвистывание, но свистело несильно, так иногда, когда машина только разогревалась после долгой стоянки, потом легкий свист проходил. Так как пробег уже 105+, на последней ТО сказали что ГРМ менять надо, но не срочно и не горит, ибо он в нормальном состоянии, все посмотрели. И тут, вчера свист усилился, как будто где то в движке вставили свисток, свистело очень сильно. Основном при езде, наборе скорости до 80 км/м и при торможении. Но сегодня вроде стало опять тише и меньше. Опять же возвращаясь к видео, оно снято сегодня вечером. Опять машина стояла 4-5 часов на улице, завел, и вот такое безобразие, которое потом прекратилось и немного переодически то есть то нет. Что может быть, на что смотреть, на что грешить, что проверять???

Доброй ночи, скорее всего приводной ремень и возможно ролик, а ещё нужно не забывать про компрессор кондиционера. Попробуйте выкрутить руль в крайнее положение появится звук или нет, так же попробуйте послушать звук с включенным кондиционером. И ещё попробуйте послушать звук с включенными электрическими нагрузками (фары, обогревы). После стоянки, АКБ теряет часть заряда и когда Вы заводите автомобиль, генератор пытается зарядить его, отсюда дополнительная нагрузка на ремни и свист.
alexander62rus
4 June 2017


Помогите такой вопрос при наборе скорости на второй передаче пропадает тяга на несколько секунд а потом всё опять нормально. На других скоростях такой проблемы нету. форд фокус 3 2012 года 1.6 125 сил МКПП
avatar
Kaeso
5 June 2017

1

alexander62rus
а какие обороты двигателя в этот момент?
Mu1tick
5 June 2017


Привет обитателям форума. Помогите с проблемой разобраться. На холодную заводится и дико троит, обороты плавают, на педаль газа реагирует очень плохо. когда газом поднимаешь обороты 2000-3000 то слышны хлопки догорающей смеси в выхлопе, хлюпает. с выхлопа летит копоть как на плохом дизеле (когда газуешь до 4000-5000
posted image
моргает чек. На малом газе прогреваю двигатель потом машина снова работает нормально не троит, обороты не плавают. Свечи выкручивал присутствует нагар без лохмотьев, очищаю через 100-200 км снова тоже состояние нагара. На горячую двигатель заводится как и положено с пол оборота. Сейчас снял на видео приборку как обороты плавают и как троит. Рука с телефоном на руль положена. приговаривают "опытные" автолюбители и форсунки, и топливо, и свечи, и датчик регулятора давления топлива и датчик воздуха и топливный фильтр. Я нуб в этом деле, и на этой машине откатал 3500км, общий пробег 175-180к 1.6 125л.с. вот видео https ://youtu .be/I4PbAffQFZQ
avatar
pepa
5 June 2017


цитата:
моргает чек

Какие ошибки?
Mu1tick
6 June 2017


ошибок не обнаружено сказали на сервисе
avatar
Albertus2012
7 June 2017


Моргает чек - идут пропуски зажигания - форсунки, клапана или кольца, вв провода, катушка- больше пропускам вроде и быть больше не из-за чего. Если только прокладка не пропускает. С антифризом всё в порядке? Уровень не уходит?
Mu1tick
7 June 2017


антифриз в норме, масло в норме, если бы проводка барахлила то по моему она бы барахлила всегда а не только на холодную пока машина не прогрелась так ведь?
posted imageposted imageposted image
залез в узел ДЗ, стало
posted imageposted image
завтра с утра перед работой попробую завести и посмотреть помогло ли. к стати вот так мне чистил дилер на ТО пару недель назад и содрал за это ещё бабло.
если клапан РДТ то где от него на рампе шланг обратки? он ведь в виде пипки на рампе скобой закреплён
avatar
barsikoz
7 June 2017mobile


Mu1tick
ДМРВ вытащи и глянь на его состояние, если в пыли, грязи то так же очистителем карбюратора побрызгай.
avatar
KuBorG
8 June 2017


alexander62rus
У меня такая же ерунда была, спасла более новая прошивка ЭБУ. Могу дать контакты того, кто прошивал.
Mu1tick
8 June 2017


в общем чистка дмрв и ДЗ помогло решить проблему, сервисмены у оф дилера уроды
avatar
postal2201
14 June 2017


Друзья подскажите, FF3+, можно ли на данном моторе с мкпп заменить масляный фильтр сверху?
Mu1tick
14 June 2017


подскажите где находится датчик О2 B1 S2, вылез чек на него P0138 я так понимаю он он сдох. и какие его функции показывает сдох ли катализатор или участвует в смешение топливной смеси? чек загорелся и через пол дня погас но ошибку сбрасываю а она появляется
avatar
DanilovAlexander
14 June 2017


Лямбда зонд. Кислородный датчик, замена. Аналоги.
У меня было аналогично. Первый раз была замена по гарантии быстро и незаметно.

И года не прошло, как загорелся у меня Чек. Наконец-то разобрался с проблемой. Ошибка была: обрыв цепи Датчика кислорода 2 банк 1 (или около того), т.е. правый задний датчик, после катализатора. Ни на что особо не влияло, расход и т.д. в норме, поэтому тянул с поездкой к мастеру.
Разобрали, выдернули отгнивший провод из самого датчика и поменяли на новый с перепайкой разъема. Заодно сделали нормально заднее крепление защиты, ибо то что было закисло насмерть. Смерть пришла к болтам и закладным.
Датчик 3700 плюс работа 3500. И часа 1,5 времени.
Процентов на 90 сам датчик живой, а перетерся/обломился проводок.
yanzuvaev
15 June 2017mobile


Вопрос такой. Двиг 1.6 125. Появился повторяющийся через равные промежутки времени свист в районе клапанной крышки. И при перегазовке появляется частый механический стук.
avatar
Mondevich
16 June 2017mobile


Двиг 1,6 125 лс. Пробег 130 к
В момент разгона появились небольшие провалы.
Даешь газу она начинает набирать потом провал и потом опять динамика. Если в момент провала приотпустить газ происходит рывок, как будь то бензину подкинули в цилиндр.
На что похожи эти симптомы?
Чистить форсунки? Что то с бензонасосом? Или на датчики грешить?
timich
19 June 2017

1

Mondevich
Очень похоже на БН , могут быть и форсунки уже .
А вообще не помешает сделать комплексную диагностику .
Замерить давление в рампе и т.д .
Я на своей машине 2112г минимум раз в год форсы мою , как со снятием так и без снятия , пробег 118000 км .
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
19 June 2017

1

avatar
Mondevich:

Двиг 1,6 125 лс. Пробег 130 к
В момент разгона появились небольшие провалы.
Даешь газу она начинает набирать потом провал и потом опять динамика. Если в момент провала приотпустить газ происходит рывок, как будь то бензину подкинули в цилиндр.
На что похожи эти симптомы?
Чистить форсунки? Что то с бензонасосом? Или на датчики грешить?

Добрый вечер, я бы начал с самого простого и более вероятного, осмотра свечей и ВВ проводов на предмет пробоя. Если обнаружите пробой на изоляторе, то свечка должна меняться ТОЛЬКО с ВВ проводом.
avatar
Mondevich
20 June 2017mobile


timich
FORDIAGNOSTIC_1
Спасибо.
Пожалуй диагнозтику поеду делать.
avatar
Kissendjer
28 June 2017


Интересен такой момент, форд фокус 3 рестайл двигатель 123 сигма, сборка февраль 2017. в ПТС стоит евро 5, при расшифровке вина пишет евро 6. У кого какие мысли, почему так?
avatar
Semen12
30 June 2017

3

К вопросу о тупняке после стоянки, который лечится перезаводкой. Выяснил одну интересную вещь, проводя эксперименты. Пытался вызвать чек, скидываю клеммы с датчиков. Так вот, скидывал с дмрв, с датчиков распредвалов-чек не загорается, только значок esp. Считал ошибки, все как и должно быть-ошибки по дмрв и распредвалам. Скинул один вв провод, затроила и загорелся чек. Дальше интереснее, скинул клемму с клапанов муфт. Ноль реакции, ни одной ошибки на приборке. Считал - ошибка по муфтам. Поехал не глуша авто и поймал тот самый тупняк. Скинул ошибку в движении, но не помогло. Перезавел и о чудо! И теперь самое главное - если не стереть ошибку, она спустя какое-то время сама исчезает из памяти. Вывод-при старте проходит ошибка, не отображающаяся на приборке, мозги падают в аварийный режим и даже после устранения этой ошибки без перезаводки мозги будут работать в аварии. С большой вероятностью ошибка возникает именно по муфтам, т.к. никакой индикации при этом нет. Осталось дождаться зимы и постоянно считывать ошибки, особенно сразу после старта. И советую купить на али elm327 за 350 рублей.
Kostya2013
3 July 2017mobile


Добрый вечер! А можете пояснить! Датчик дмвр стоит на выходе с воздухана, к нему подходят те самые провода МАФ, которые меняют? А дмвр можно побрызгать очистителям дросселя?(боюсь чет))) а кто нибудь есть на автомате с такой проблемой?
Kostya2013
3 July 2017mobile


Еще раз здравствуйте!!! Вы такие молодцы!!! Только подъехал!! Такова шикарного пятока нарезал вокруг города, куча эмоций, пипец!! Когда дроссель чистил, тупанул и не почистил дмвр (выше писал) Так вот пол часика назад в дождик вышел, в темноте его продул жижей и полетел...!!! Спасибо за советы!!!
schkreb282
4 July 2017mobile


ВСЕМ доброго дня. Кто знает, купил машину недавно, обнаружил замотанный вход...от чего может быть...книжку перерыв вроде ничего не нашел...
posted image
schkreb282
4 July 2017mobile


posted image
Kostya2013
4 July 2017mobile


Смотреть надо под капотом у себя, 1,6?
schkreb282
4 July 2017mobile


Да
schkreb282
4 July 2017mobile


Странно конечно, недавно искал ошибки через форскан, кроме неисправности модуля стеклоочистителя , ничего не было, а тут какой то шлейф неприсоединенный...
Kostya2013
4 July 2017mobile


Стой, а стекло с подогревом? Просто размышлю!
schkreb282
4 July 2017mobile


Да, но стоит обычное, замена была, думаешь на обогрев идет?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up