Медицина и здоровье

13 years

2



Понимаю, что тему полностью раскрыть нереально, ибо никто не захочет в подробностях описывать, когда и что ему лечили но все же лично мой интерес к теме проявляется в стоматологиях. А именно интересует такая услуга как полировка зубов
Поскольку процедуру необходимо повторять раз в 3-4 года, то сейчас серьезно об этом задумался, т к срок подходит.
Кроме "Белого Кита" клиник не знаю, у них это стоило порядка 100руб/зуб. Так вот интересует мнения соклубников о стамотологиях, и кто какую по советует.
здоровье, здравоохранение, стоматология

avatar
Adelante
27 April 2009

Медицина и здоровье
79,9K
views
57
members
902
posts

avatar
mawr
20 January 2016


NO LOGO, отличный текст!

Сюжеты для меня очень личные, никакой рекламы не учитал ни на грош.

Про эвтаназию моё мнение совпадает с мнением автора и не соответствует общепринятому "спасению до конца".

Под катом - первые строки славной книжки достойного человека:
Скрытый текст
avatar
Megachel0
20 January 2016


mawr
если честно(теперь так нельзя говорить ) я тоже ЗА. но это всё ооочень индивидуально. И вот так в красивой форме рассказывать как хорошо ЖИТЬ без химии.
avatar
mawr
20 January 2016


avatar
Megachel0:

И вот так в красивой форме рассказывать как хорошо ЖИТЬ без химии.

Речь не про отказ от лечения как такового, а про возможность сознательного выбора и (ЧТО ВАЖНО) уважения этого выбора в ситуации, когда не от выбирающего зависит исполнение его воли.
avatar
Vercon
20 January 2016

2

Стареет форум - о смерти заговорили
avatar
Megachel0
20 January 2016


avatar
Vercon:

Стареет форум - о смерти заговорили

солнца нет. печалька
avatar
kpa
12 April 2016


Вот моя знакомая (активистка Стоп-ГОКа) на пыль Путину пожаловалась.

Челябинка пожаловалась Путину на некачественную уборку города
avatar
paravoz
12 April 2016mobile


kpa
Я же говорю от лресвы пыль.
Так то сволочи, весь город ею уделали.
avatar
kpa
12 April 2016


avatar
paravoz:

от лресвы пыль.

А раньше что сыпали, не её разве? Или просто её вовремя увозили вместе со снегом.
avatar
paravoz
12 April 2016mobile


kpa
И сыпали меньше, и со снегом вывозили.
avatar
kpa
20 April 2016


цитата:
Есть такое "лекарство" - инжир, вареный в молоке. В разное время мне и моим знакомым его прописывали от:
- бронхита
- недостатка грудного молока
- перелома берцовой кости
- перелома ключицы (разным людям разные врачи)
- спазма аккомодации глаза
- дерматита
- мигрени
Работает так: организм готов на что угодно, лишь бы больше никогда ЭТО не нюхать и не пить. Даже срастить берцовую кость.


А у меня жена очень любит инжир. Правда, в молоке ни разу не варили. Интересно, имеет смысл попробовать?
avatar
NO LOGO
24 April 2016

2

kpa
Вообще то инжир - сильное природное слабительное, и не случайно входит в состав всяких препаратов типа "Регулакс", отличается довольно приятным фруктовым вкусом).

А вот под твою историю больше подходит настойка полыни, принимается внутрь. На вкус можно представить себе концентрат горечи, а применяется оно как средство для улучшения аппетита
видимо, попробовав разик полынной, пациент добровольно будет хавать любое гэ , лишь бы ему аппетит так больше не поднимали))
avatar
NO LOGO
26 April 2016

1

Кстати, на всякий случай:
https://meduza.io/cards/kak-nado-myt-ruki] Тыц [/URL]
Если вдруг ктото не в курсе))
avatar
mawr
18 May 2016


avatar
kpa:

Вот моя знакомая (активистка Стоп-ГОКа)...

Пётр, шо твои источники за эту статью говорят?

http://chel.dk.ru/news/rmk-ob-yavila-o-perenose...7023656
avatar
kpa
18 May 2016


avatar
mawr:

шо твои источники за эту статью говорят?

Так ничего нового в этой статье нет. Все аргументы уже по 100500 раз озвучены и разжёваны.
avatar
mawr
18 May 2016


В смысле, верим, что всё хорошо будет?
avatar
kpa
18 May 2016


avatar
mawr:

В смысле, верим, что всё хорошо будет?

Я чесгря не до конца понял, какой вопрос тебя интересует из поднятых в статье.

А так-то да, надеемся на лучшее. Пусть разрабатывают месторождения где-нить подальше от мегаполисов.
avatar
mawr
19 May 2016


kpa
Я из статьи понял, что говноблоггеров активных участников обсуждения темы свозили и показали красоту и типа как всё будет по-модному и чистенько. Вот, червяк сомнения меня и грызёт ...
А так-то пока на год отъехали со стройкой, может, тупо денег нету. Т.к. объяснения про экспертизу из-за которой ВСЁ отложилось мне показались несколько натянутыми.
avatar
kpa
19 May 2016


avatar
mawr:

как всё будет по-модному и чистенько

Так это с самого начала все могли посмотреть, репортажей про михеевский ГОК было много. Да, предприятие современное и относительно безопасное для окружающей среды, если рядом нет крупных населённых пунктов и источников питьевой воды. То есть я не имею серьёзных возражений против существования того же михеевского ГОКа, например.
цитата:
может, тупо денег нету. Т.к. объяснения про экспертизу из-за которой ВСЁ отложилось мне показались несколько натянутыми

Я так понял, что экспертиза идёт по плану. И строительство изначально планировалось на 17 год. Да ещё и выборы скоро. Честно говоря, лишь бы не строили, пусть хоть какая причина будет для этого. Даже если из-за денег, то представят нам это всяко как заботу о народе.
avatar
mawr
7 June 2016


от экологии - взад, в смысле, в медицину:

NO LOGO. Кадыр, что скажешь за эту статью?
Педиатр Анна Сонькина: «Эффективных лекарств от вирусных инфекций нет»

С моими дилетантскими представлениями о мире эта статья созвучна.
avatar
NO LOGO
7 June 2016

2

В ней все как в нашем здравоохранении: есть и правда и неправда и спорных моментов полно, и пиар. Кучу вирусных врачи научились лечить и лечат, да тот же СПИД взять. Одного лекарства нет, а комплексное лечение вкупе с профилактическими мероприятиями показывает в ряде стран очень даже результаты. Если больной СПИДом спокойно себе живёт , умирать и не думает, плюс качество жизни не пострадало, как же можно заявлять что эффективных лекарств не существует??
avatar
kpa
6 December 2016


Апнем тему. Вот грамотное объяснение опасности ГОКа от моей знакомой - профессионального химика.

25 февр. 2016 г.

Выступление Вертяховской Надежды Ивановны (химик-технолог, ветеран труда) относительно планируемого строительства Томинского ГОК в непосредственной близости от г. Челябинска.

avatar
kpa
27 February 2017

1

Зацепило.
Скрытый текст
avatar
kpa
30 May 2017

2


цитата:
На самом деле медики - это группа сумасшедших, которые маниакально пытаются лишить себя работы вылечив всех. И только мудрая политика Министерства не даёт этим несчастным остаться без средств к существованию.
avatar
Alex33
2 June 2017


Зарисовка стационар кардиология
Лежу уж 2 недели тут (приходится после операции на сердце разок в полгода). Какая то новая мода - всех поголовно заставляют записывать сколько выпил/вылил (выпИсил ). Ну мне то проЩе - отдельная палата, а так с общих палат мужики и женщины только с мерными баночками (3-х литровыми стеклянными) по туалетам и бегают. Причем "кормят" мочегонными по самое нихочу - типа снижает давление. Давление то снижает, но выхожу на прогулку - через каждые полчаса готов искать кустики. Но самый прикол - капельница на 2 лекарства... где то на час-1.5... как ни готовься заранее - последние полчаса только ногами сучишь по постели Жуть.
Что случилось? Ни разу такого не было
P.S. Себе то выпросил - отменили записи на 3-и сутки, но мочегонные так же.
avatar
kpa
21 July 2017

4

Интересно, сейчас у нас в стране отношение к таким людям хоть немного улучшилось?
цитата:
18 июля исполнилось 102 со дня рождения крупнейшего русского гения, который не прооперировав ни одного человека спас миллионы жизней это Владимир Петрович Демихов. Демихов - отец трансплантологии. Большинство своих экспериментов он провел в сырой подвальной лаборатории размером пятнадцать квадратных метров Института Склифософского.
В 1967 южноафриканский хирург Кристиан Барнард впервые пересадил сердце человеку, он сразу же стал миллионером, а затем вошел в список 200 самых значимых людей 20 века. О том что до этого он несколько месяцев тайно стажировался в лаборатории Демихова, приехав в СССР как турист, он сказать не мог, чтобы не навредить Демихову. Демихов продолжал свои опыты на животных в маленькой лаборатории иногда унося их домой, просто потому что в таких условиях они не всегда выживали. Таков закон гениальности - тот кто делает настоящий прорыв в своей области редко имеет дивиденды с этого, купоны стрижет тот кто идет по следу развивая идею.
Отношение к Демихову советского Минздрава было до смешного грустным. Тогдашний глава минздрава назвал опыты Демихова "антинаучными, шарлатанскими и вредными, но при этом выезд за границу ему был запрещен за то что он в 1958 году на конгрессе в ФРГ продемонстрировал свои опыты, за это его обвиняли в разглашении гос. тайны. Так и хочется спросить: так лженаука или гос. тайна? Как в анекдоте жена мужа называет: "козел, кобель, импотент!". Муж ей в ответ: "ты определись я кобель или импотент".
Когда в 1996г в Москву приехал легендарный Майкл Дебейки чтобы подстраховать наших врачей которые делали шунтирование сердца Ельцину он сказал журналистам что хотел бы поклониться Демихову. Ни один из журналистов не знал этой фамилии, тогда Дебейки повторил по слогам, пологая что его просто не понимают. Дебейки жалел что Демихов не врач, а биолог и не может продемонстрировать свою виртуозную технику операции на человеке. А Демихов в то время доживал свой век в маленькой однокомнатной квартире со старой мебелью. Он был выжат до дна бесконечной травлей. Последние годы даже не выходил из дома, потому что мог запросто заблудиться. Так закончил свою жизнь человек который изменил мир.
avatar
::::шаман::::
24 July 2017


avatar
kpa:

Интересно, сейчас у нас в стране отношение к таким людям хоть немного улучшилось?

Скорее всего такие люди сами изменились
avatar
kpa
22 August 2017

1

Жесть какая!
цитата:
Знаете, конечно, эмблему медицины – палку, обвитую змеей. По легенде, это посох Асклепия. Шел будто бы древнегреческий врач Асклепий во дворец критского царя, и вдруг его посох обвила змея. Асклепий ее убил, но тут приползла другая змея с пучком травы в клюве и воскресила первую. Этой-то травкой Асклепий и вылечил царского сына.

Мне эта легенда всегда казалась довольно глупой и как бы принижающей высокую миссию медицины. Ну что за доблесть – отобрать у пресмыкающегося пучок травы? Ни ума не надобно, ни умения. Поэтому я обрадовался, когда услышал другую версию.

Есть, оказывается, такой вид паразитических червей – ришта, или дракункулюс. Типичный глист, но живет у человека не в кишечнике, а в подкожной клетчатке. Дорастает под кожей до 80 сантиметров, вызывает адскую боль и гнойные раны. Страдальцев, пораженный риштой, можно было встретить везде, начиная от Древней Греции и заканчивая Средней Азией каких-нибудь 80 лет назад. Единственным способом избавиться от червя было вытащить его целиком из раны, наматывая на палочку, очень медленно и осторожно, чтобы не дай бог не порвался, а то заражение крови гарантировано. Процедура продолжалась иногда по нескольку дней и требовала большого опыта и терпения.

Так вот, некоторые историки считают, что медицинская эмблема на самом деле изображает не змею, обвившую посох Асклепия, а этого самого глиста, намотанного на палочку. Вот представьте себе того древнего врача, который целый день сидит на солнцепеке на грязном базаре и под вопли больного медленно-медленно, по миллиметру выматывает из гноящейся раны бесконечного червя, зная, что одно невверное движение – и все пропало. По-моему, это и есть самый правильный, честный и беспристрастный символ медицины, какой только можно придумать.
avatar
kpa
13 October 2017


На днях было 60 лет аварии на Маяке. Это должен знать каждый.

Под грифом «совершенно секретно»: 74.ru восстановил события аварии на «Маяке»
avatar
Roman74
24 June 2018


Привет!

Подскажите, плиз, приличную частную клинику. А то их много развелось, хз как по качеству. Направления кардиология, сосудистая хирургия.

Спасибо.
avatar
dimarius
24 June 2018


Roman74
По этому профилю вроди кардио центр катируется, но он не частная клиника.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up