Гарант на ФФ2, блокиратор рулевого вала



Дилер говорит, что ставить будут. Но просят за сие счастье 7 т.р.
Можно ли поставить самому или в другом месте без петери гарантии, а то мне кажется дороговато просят.
MUL-T-LOCK, Dragon, Defend-Lock, Гарант, блокиратор КПП, блокиратор руля, замок руля, рулевой вал

Divanes
10 August 2005

Гарант на ФФ2, блокиратор рулевого вала
350,5K
views
419
members
1,2K
posts

avatar
fiva2
30 July 2007


Borka

Так я и саморезы короткие взял, и лазил под обшивкой сиденья, прежде чем вкручивать Не мешает вроде пока
avatar
korolev76
31 July 2007


Вчера наконец приобрел этот самый фалический символ... Однако, уже по 3570р.! (В АТЦ "Москва"). Теперь ставить... Мужики, может кто с опытом за дружеское "пиво с раками" поможет?
avatar
VasAlex
31 July 2007


Пожалуй всех купивших данное чудо- разочарую, что Гарант и другие мех.устройства оказываются при определенном опыте вскрываются за несколько секунд!

Тесты механических устройств
www.lockservice.ru/test1.shtml

Видео по вскрытию самых сложных замков тут.

Я в шоке!

www.video.mail.ru/mail/rem_sv/73/487.html
www.video.mail.ru/mail/rem_sv/73/486.html
avatar
korolev76
31 July 2007


VasAlex
Обсуждали уже 100 раз... При "определенном опыте" можно на зуб пломбу за 15 минут поставить... Я этого никогда не смогу и не стану и за час, говорю честно! (Сорри за ОФФ)
avatar
kuralesovo
31 July 2007


VasAlex
нет ничо чтобы нелязя было открыть
место установки гаранта на фф2 очень неудобное...када ставишь то его весь в позе йога извернешься
представляю угонщика с тисками, ключами и прочим лежащим на пороге и вскрывающим гарант..плюнет и пойдет к другой машине
avatar
VasAlex
31 July 2007


Bormental'

Так открываэт не дилетанты и пионэры. Для них ПБ1 и ИММО уже преграда.

kuralesovo

Из нижних ссылок на видео можно увидеть, что в руках у угонщика только спецключ. Никаких инструментов типа дрели, болгарки и тисков оказывается и не надо.
avatar
kuralesovo
31 July 2007


VasAlex
пересмотрел еще раз и увидел помимо ключа палочку деревянную...
теперь загляните на место установки гаранта в фф2...там мало места...я себе с трудом представляю изогнувшегося угонщика с бампключом, палкой и тем что места на то чтобы хоть чуток размахнуться нет
естетсвенно повозившись он его откроет- но сколько времени это займет

З.Ы. во втором видео чувак ваще даже на стенде еле открыл. опять представил его лежащим и вытворяющим данные манипуляции в фф2
avatar
Владимир-С
31 July 2007


avatar
VasAlex:

Пожалуй всех купивших данное чудо- разочарую, что Гарант и другие мех.устройства оказываются при определенном опыте вскрываются за несколько секунд!

Гарант бампингом не вскроешь.
Вот, напр., официальная инфа с форума Флима.


http://forum.flim.ru/viewtopic.php?p=250&s...d9dfe198d5f0e6e
цитата:

Здравствуйте!

Дисковый механизм секретов, изобретенный более 100 лет назад фирмой "Abloy", невозможно открыть данным способом именно в силу своей конструкции.

В дисковых механизмах секретов компании ABLOY используется балансный принцип и соответственно, сама кинематика механизма исключает возможность использования "бампинга", или как его еще называют - "инерционного" способа как метода вскрытия.

Именно исключительная надежность систем марки Abloy и стала основой для оснащения ими государственных учреждений, требующих высшей степени защиты - Кремль, Белый Дом, ЦБ РФ, ФСБ и т.д. Т.е. в местах, где вопросы безопасности являются первостепенными и вопросы стоимости защиты просто не стоят. Поэтому наш выбор фирмы Abloy в качестве партнера, был основан на мировом признании их продукции как эталонной в своем классе.

Таким образом, Вы можете быть уверен, что используемые нами механизмы секретов компании Abloy как серии Exec, так и Classik описанным способом вскрыть невозможно.

"Инерционному" способу вскрытия подвержены исключительно "пиновые" замки!!!


А вот и инфа с самого сайта. Здесь вообще приведена подробная информация по каждому методу взлома Гаранта!

http://www.flim.ru/protect_vzlom.asp
цитата:

Сразу после появления первых публикаций в европейской прессе и в результате общения с представителями наших немецких партнеров (компания С.Ed. Schulte GmbH), нами, в сотрудничестве с ГУ "ЦСА ОПС" МВД России были проведены соответствующие испытания всей нашей продукции. Они показали, что в лабораторных условиях из 100 образцов продукции выпуска 2003 -2004 годов, таким способом было открыто только 3, вероятность открытия ничтожна и способна к повторению только на замках с отклонениями от ТУ (с большой выработкой ресурса и т.д.).

Но совершенствуя свою продукцию, с января 2005 года мы приступили к производству замков, на которых в обязательном порядке были реализованы технические решения исключающие любую возможность применения данного способа , а сам способ был описан на примере наших замков, ранних периодов выпуска, в газете " "Авторевю" № 1 (326), январь 2005 " и получил в России получил название "Инерционный".

Принцип, реализованный нами на замках семейства "Гарант Блок" (в производстве с января 2005 года) идентичен тому, какой был применен ранее производителями цилиндровых механизмов Германии, Польши и других европейских стран, к своей продукции.

Мы применили выборку в корпусе муфты и обратную проточку к защелке, что не позволяет при применении "бампинга" перемещать защелку в обратном направлении.
avatar
Пелотъ
1 August 2007


N
nepran:

Помогите
Спросил у дилера про блокиратор руля, советует ДРАГОН за 6500руб без установки.
Или поискть ГАРАНТ.
Подскажите советом

Однозначно Гарант! В 2 раза дешевле, а установка - самостоятельно, только шестигранник заранее купи.

Bormental'
Там ничего сложного нет совсем. Шестигранник в руки и вперёд! Сначала фиксируешь руль, примеряешь, наживляешь, потом выворачиваешь руль, чтобы докрутить удобнее было и со всей пролетарской ненавистью...

Денис-05
Да ничего не легче будет вставлять. На мой взгляд, даже наоборот: чем выше замок, тем меньше к нему с ключом тянуться.

VasAlex
Ага, ая вот ещё слышал про способ как сигналку вырубить - резким колящим ударом лома пробить (через крыло или капот) аккумулятор. Из него вытекает электролит и всё.
Афтар данного способа предлагал нейтрализовать ГАРАНТ "небольшим зарядом пластита. Грамм 100-200"
Так нафига вообще при наличии таких "приёмов" пытаться защитить авто?
avatar
korolev76
1 August 2007


Пелотъ
Ладно, спасибо. Тогда, думаю, смогу и сам, только мне для этого надо морально настроиться и изучить матчасть...
avatar
korolev76
1 August 2007


Народ. Чего вы друг друга убеждаете в обратном? "Гарант" - ИМХО, нормальный девайс по соотношению цена/качество. А так ведь все вскрывается и угоняется, это понятно... И со спутниковой уводят + из гаражей + сторож + из глухой деревни (недавно на даче у нас было)... Но, слава богу под заказ наши Фокусы вряд-ли будут брать, и вообще по угоняемости они упали в последние месяцы до 2-4 штук по Москве (тьфу, тьфу, тьфу)
П.С. Кстати, тут, помню народ спорил, клеить от замков и сигналок наклейку на стекло или нет... Так мне пришла мысль, что надо. Только от ДРУГИХ! Поставил "Гарант" - клей "Dragon" и т.п. Чтобы угонщик мог "подготовиться"...
avatar
Evon
1 August 2007


На сегодняшний день какое поколение последнее? Спасибо!
avatar
korolev76
3 August 2007


Evon
Вот что на моем "Гаранте" написано: "Гарант-Блок Люкс 133.E/f, артикул: G.BL.LX3.133.E.f. Сказали при продаже, что последнее поколение... (по дате - похоже - 6.2007)
IGGL
12 August 2007


Вопрос ФЛИМу
Добрый день, подскажите пожалуйста, когда появятся в продаже замки Гарант Блок Люкс 133.E 3-го поколения для Форд Фокус 2?

Комментарий:

C марта 2007 года замки Гарант Блок Люкс 133.E III-го поколения нами уже отгружаются в регионы одновременно с последними замками II поколения.

В апреле нами отгружаются последние 249 шт замков старого поколения, но абсолютное большинство заявок апреля уже выполняется замками Люкс 3, а с мая мы полностью производим отгрузки данной номенклатуры только замками Гарант Блок Люкс 133.Е/f нового поколения.

Дирекция по маркетингу и сбыту
avatar
NName
14 August 2007


fiva2
крепление не мешает работе лифта сидения?

я примеривал кожух, понравилось (если смотреть по фотке) - установить правее (где изгиб пластмассовой детали).
тогда нос самого гаранта краем утыкается в пассажирский коврик. значит не будет болтаться/звенеть при движении.

но похоже что 1 крепление попадает в какое то утолщение накладки сиденья. пока не рискнул туда чтото вкрутить.
avatar
Evon
14 August 2007


Привет, вот себе прикупил

А где у него серийный номер?
avatar
fiva2
14 August 2007


NName

я проверял, не мешает. Правда в крайние положения сиденье не загонял.
avatar
ювенал
14 August 2007


Evon
На коробке, на пластиковом мешке где ключи лежат и на самом штыре.
avatar
Tocon
15 August 2007


Посмотрел ссылки и фотки по тесту взлома, возникли вопросы, такие тесты проводились некоторыми журналами. там между прочим ломают зажатыми в тиски гаранты и прочее а не на месте, (другое дело как подлезть под руль и и установить тиски или другой инструмент)понятно что можно подойти с инструментом и взломать на самом руле, но факт - надо времени намного больше. Тем более, что вряд ли будут ломать, как нить по другому вскроют...

и еще, с таким усилием скорее повредится рулевая колонка, надо было параллельно тестить и ее, делаем ставки что быстрее сломается, короткий гарант, дракон и тд или длянная рейка,...интересно
avatar
Albertus
17 August 2007


D
dvabobra:

В Кунцево купил, на в инструкции указано Focus II/Mazda3. 133.E/f примерить пока возможности нет, я тот Гарант купил? или отненсти его обратно? Кто в курсе подскажите. Спасибо.

Тот не переживай. Focus II/Mazda3 одно и то же. и на все модели не зависимо от комплектации идет один Гарант. 133 последняя модель
avatar
korolev76
12 September 2007


Ну вот и поставил я его. Как и говорили здесь, легко, как два пальца об асфальт...
~10 минут (без пива).
Nikon Sevast
12 September 2007


Ну вот Только я дозрел до покупки за 3500, а он уже 5500 стоит везде
avatar
-ВЖИК-
13 September 2007


Nikon Sevast
я брал гарант в autocomp.ru за 3650..месяца 3 назад..попробуй узнай там..
и ксенон там дешево..

Это не реклама:))я там не работаю:)
bootes
13 September 2007


Всем привет! Ого! А чего это так цена скакнула??
Вроде нового у них не выходил..
С Флим никто не связывался, не узнавал про цены?? Может это сам магазин просто так накручивает!!?
Maro
13 September 2007


rvk76
Брал там неделю назад за 5500, такая же цена указана на сайте производителя.
avatar
korolev76
13 September 2007


Ничего себе! А с чего такое подорожание неимоверное?
Из платины что-ли теперь дерают? Или рабочих из США набрали?
Maro
13 September 2007


Bormental'
Может разные версии замка
У меня за 5500 третья версия...
avatar
korolev76
13 September 2007


Maro
В том и дело, что версия вроде не менялась, у меня тоже 3-я!
Maro
13 September 2007


Bormental'
Тогда не понятно, почему так сильно увеличилась стоимость
Денис-05
13 September 2007


Bormental'
Maro
Всем привет !
В начале августа не мог нигде найти ГАРАНТ
Потом нашел в магазине АНТИУГОН
гарант-3500 руб. и установка-400 руб.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Механическая защита на КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Замки Defen time


up