Подушки безопасности на ФФ2 (передние, боковые)

18 years ago




Всем здравствуйте. Вопрос, возможно риторический.

На видеороликах Crash Test о столб выглядит самым иезуитским. Если я все правильно понимаю, баллы за него не выставляются.

Собственно, вопросов 2(3).

1) Pole test проводится при ударах на 29 км в час. Реально ли после такого удара выжить?
2) Насколько эффективны боковые подушки и шторки при таком ударе?
3) Реально ли поставить шторки в машину, где их нет?

PS Чего-то я мнительный стал какой-то. Пишите, кто чего думает по этому поводу.

Ссылко: http://www.euroncap.com/Player.aspx?nk=526...cb-933a253f7782
подушка безопасности, боковые, передние, пиропатрон, преднатяжитель

Cruelps
31 May 2008

Подушки безопасности на ФФ2 (передние, боковые)
453,8K
views
467
members
1,1K
posts

Garry-Axe
10 May 2017


Мне на парковке в стоячий и заглушенный автомобиль въехал сосед. Вмялось переднее правое крыло и загорелась ошибка подушки. Как ее самостоятельно снять ? Вот нашёл как войти в режим самодиагностики , еще не попробовал : "Чтобы выйти из пользовательского режима и перейти в режим диагностики вам нужно включить зажигание, но двигатель не заводить. Затем смотреть на контрольную лампу аэрбега. Она горит 7 секунд. а затем гаснет. После того как погласла у вас будет 1 секунда, чтобы выключить зажигание, переведя ключ в положение OFF. далее ждем еще 3 секунды и повторяем действия еще два раза. В общем счет должно быть 3 включения-выключения. Когда в очередной раз вы включите зажигание (без двигателя, разумеется), система автоматически перейдет в режим самодиагностики. Абсолютно таким же образом мы переходим обратно в пользовательский режим. Помните, что если в пользовательском режиме контрольная лампа аэрбега не мигает, то перевод системы в режим диагностики невозможен. Если же вы оказались в режиме диагностики и неисправность благополучно выявлена, то вернуться в пользовательский режим вам поможет включение зажигания без двигателя.
Итак,вы зашли в режим диагностики и нашли ошибку. Как ее очистить? При повторении неисправности выключите зажигание на 1-2 секунды, а затем вновь включите. Режим диагностики автоматически переведется в пользовательский режим, после чего результаты самодиагностики очищаются. Самое главное - поворачивать вовремя ключ. Как только погасла лампочка подушек безопасности...сразу поворачивайте и тогда все получится."
avatar
PiterFF2
10 May 2017mobile


Garry-Axe
Это всё точно к ФФ2 относится? Уже с самого начала настараживает ссылка на 7-секундное горение лампы подушек. У меня она горит, например, 2-3 сек максимум. Снять самостоятельно ошибку можно, устранив причину ошибки. Для этого стоит для начала хотя бы считать ошибку через диагностический прибор.
Garry-Axe
10 May 2017


PiterFF2
Брал с аналогичного форума, посвящённый фокусам.
konkruk
23 May 2017


Всем привет, подскажите где находятся боковые подушки безопасности? Купил б/у авто а нашел только две надписи airbag, соответственно на руле и торпеде пассажира.

где искать их? и как вообще можно узнать срабатывали они или нет, как перестраховаться и проверить
filachki
23 May 2017


konkruk
Подушки с боку спинки сидушки, со стороны двери, можешь пощупать сбоку сидушку, со стороны двери(водителя или пассажира) чувствуется касета металлическая. Если сравнить с боковушкой сидухи от центра салона, там мягкое всё. Это раз!

Стреляли или нет - сложно сказать, можно попробовать присмотреть к боковому шву, это если экономно решили всё восстановить(зашивали обивку) обычно разрывает так что не заштопаешь.

Ещё совет, под сидушкой есть подключение подушек(обогрев и т.п.) открути его, и посмотри нет ли там резисторов, обычно ставят так обманку если подушки не рабочие. Если в корпусе просто провода, то почти можно жить спокойно)

П.С.
И не вздумай прозванивать подушки, а то стрельнут))
konkruk
23 May 2017


filachki
цитата:

П.С.
И не вздумай прозванивать подушки, а то стрельнут))


просто мое представление о подушках в сидухах - это логотипчик AIRBAG торчащий из шва бокового сидения, а тут нет и я засомневался
filachki
23 May 2017


А посмотри по VIN вообще у тебя в комплектации есть они

Сейчас точно не помню, но по моему у меня была нашивка на сидушке, посмотри сбоку, ну и пощупай за одно)
konkruk
23 May 2017


filachki
по вину вроде есть
X9FPXXEEDPBD67644
filachki
23 May 2017


сейчас на работе) пойду на обеде посмотрю, есть ли у меня нашивка))
как вариант можно и в сервис куда нибудь съездить проверить их, но честно не вдавался в такие подробности, но у меня вообще стоит обманка, но касеты есть обивка и тарпеда целые, может марафетили машину) не понятно)
filachki
24 May 2017


konkruk
в общем то и у меня нет нашивки на сидухе)
filachki
29 May 2017


konkruk
обманул) всётаки увидел нашивки, они видны со стороны задних пассажиров))
konkruk
29 May 2017mobile


filachki
Да) я тоже нашёл . Не с той стороны смотрели изначально )))
Garry-Axe
8 June 2017


Моя история закончилась неожиданно: записался к официалам чтобы стереть краш, их ответ это не краш а обрыв цепи боковой водительской подушки, а удар был со стороны пассажира. Совсем не клеится. Чтобы они нашли причину нужно выделять целый день и неизвестно сколько это будет стоить, вообщем уехал. Заехал к грамотному электрику он еще раз прочитал ошибку и полез под водительское сиденье, поправил фишку подключения поджал провода и ошибка пропала. Спасибо ему, за все взял 300 р. Начинаю думать как такое могло произойти и вспомнил, перед ДТП я переложил кучу хлама из багажника назад в ноги и вероятно задел фишку под сиденьем и до самого момента ДТП я тачку не заводил. И такие совпадения бывают...
KostyaSurshko
30 August 2017

-2

Доброго времени суток!
Такая проблема с Фордом: побывал главный герой, в ДТП, водитель пристебнут - подушка бахнула и пассажир, был не пристебнут - подушка бахнула.
По истечении времени, было поменяно, обе подушки. Подушки подключились нормально, все проверено и усстановлено обратно.
На данный момент, ЕЛМ, выдает ошибку по обеим подушкам. Что это такое, и почему так? Подскажите, помогите. На приборке, беременный человек горит, на постоянной основе.
Заранее благодарен!
posted image
avatar
dimm33
30 August 2017


гугл переводчик вам в помощь все же написано
KostyaSurshko
30 August 2017


dimm33
добрался я до пиропатрона. у пасажира он сработал, трос с шайбой выскочил. а вот, у водителя, нет, тросик внутри.. в но ошибка висит. вот тут то и проблемка
спасибо.. тормознул что-то. но вопрос по ошибке водителя, все равно мне непонятен
avatar
dimm33
31 August 2017


KostyaSurshko
менять ОБА пиропатрона:
на месте водителя был водитель - прости за тавтологию
срабатывают они парами
если есть хоть малое смятие гормошки на замке - он стрельнул
KostyaSurshko
31 August 2017


dimm33
огромное Вам спасибо, внесли понимание происходящего. а то как не крути, а понять не мог, стрельнула она иль нет. да, действительно, была ссмята водительская, но на столько мало её смяло, что никогда бы не подумал) спасибо, Вам ещё раз за обьяснение!
mario29r
26 September 2017


господа подскажите,на приборке не горит толстый дядька,вообще не горит,машину купил востановленную после дтп. подозреваю что система безопасности не востанавливалась,торпеда и руль перетянуты. как могли при ремонте потушить эту лампочку,тупо из приборки диод выковырять?или есть какие то другие методы?елм327 с переключателем поможет в диагностике и конфигурации подушек и преднатяжителей?
avatar
PiterFF2
26 September 2017mobile


mario29r
Самое простое и желательное - чтобы лампа подушки была просто изолентой заклеена. Можно ещё зайдити в тестовый режим БК и глянуть в режиме теста LED, что лампа подушки не горит.
posted image
В любом случае, приборку надо будет разобрать, чтоб понять что там на самом деле натворили с лампой. Elm327 с переключателем поможет.
mario29r
26 September 2017


posted image
PiterFF2
я уже это проделал как вы рекомендовали при поиске лампочки круизконтроля,при тесте не горит человек с пузой))
mario29r
27 September 2017


разобрал сегодня приборку,в пузатого человечка был засунут паролон вот и не горел значек на приборке по этому,считал ошибки в елмконфиг
posted image
попытался в конфиге снять галочки с боковых подушек и преднатяжителей и выскочила ошибка конфигурации модуля,ошибки по ремням и подушке пропали,пузатый человечек так и горит. можно ли как то с помощью елм конфиг отключить повреждённые подушки и тем самым заставить правильно работать индикацию подушек безопасности?
posted image
avatar
PiterFF2
27 September 2017mobile

1

mario29r
Можно попробовать вытащить соответствующие разъемы под сиденьем водителя и пассажира.
Владимиррр
27 September 2017


mario29r
Блок видит что стоят боковые датчики ударов, а при этом вы убрали галочки с подушек боковых. Чтобы убрать ошибку по конфигурации вам надо физически отсоединить разъёмы от обоих боковых датчиков удара.
mario29r
27 September 2017


Владимиррр
это те что под сиденьями разьёмы?
FF2_2.0
27 September 2017


Соклубники, подскажите пожалуйста по подушкам. У меня стоял салон "Комфорт" без подушек в сиденьях. Сейчас поставил сиденья "Chia" с подушками. Как их правильно подключить и активировать? Как дооснастить машину подушкой безопасности пассажира?
mario29r
27 September 2017

-1

FF2_2.0
Установка подушек безопасности. вот тема
FF2_2.0
27 September 2017


mario29r
Спасибо!
Владимиррр
28 September 2017


mario29r
Нет. Датчики стоят внизу средних стоек на коробах с внутренней стороны. В районе нижнего крепления передних ремней безопасности.
Владимиррр
28 September 2017

1

Вот тут.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up