Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)



Выезжая сегодня со двора колеса немного ушли в пробуксовку.Увидел мигнула лампочка ESP. Через триста метров компутер выдает НЕИСПРАВНОСТЬ РАБОТЫ ESP Я чуть не офигел!!!
Загорелись одновременно лампы ручника, ABS.ESP. Предохранители в норме. скорей всего что-то глючит в самом модуле ABS.
Читаю мануал - прекратить движение. Срочно обратиться к дилеру.
А мой ближ. дилер 160км Казань. Что делать, ума не приложу?
На асфальте пробывал тормоз в пол - ABS не сработала.
Скидывал клемму аккумум.- безполезно.
posted image
глюки, траблы, IVD, ESP, ЕСП, ИВД, АБС, антипробуксовочная система, противозаносная система

avatar
rus12
23 July 2005

Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)
524K
views
647
members
1,8K
posts

avatar
Rics
5 March 2017


Serj B
ИМХО бред. Самый обычный двухконтактный индукционный датчик.
Garry-Axe
13 March 2017


Всем привет. Не могу найти ответ как самостоятельно снять ошибку "неисправность системы esp". Может у меня вообще датчик помер... ситуация такая: помер подшипник ступицы, еле доехал до сервиса, при этом загорелась вышеуказанная ошибка и индикаторы АБС и есп.. После замены ступицы, ошибка не пропала, поехал километров 20 уже, АБС и есп не работают, джекичан не горит, кнопка выключения есп не подаёт признаков жизни. Попытался прочесть ошибки по Блютус адаптеру через прогу torque, ошибок не видет.
Vadik987
16 March 2017


Garry-Axe
Надо Форскан подключать, он ошибки по ABC & ESP читает.
Vadik987
16 March 2017


V
Vadik987:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли как то проверить работоспособность датчика ABS, загорелись ошибки ABS и *машинка*. Форскан показывает ошибку по правому переднему датчику.

Решил данную проблему, отгнили провода в колодке вставляющейся в датчик. Перепаяли провода и всё заработало.
avatar
mystery
17 March 2017


только что решила проблему ошибки ESP и другие потом вылазить стали, предварительно сказав, что разгон уменьшен-пропайкой приборки. За что спасибо выше высказавшимся. Была диагностика всей электрики и оказалась таки приборка.
Jok123
3 April 2017


Добрый день.
Сегодня завел ФФ2 2011 год выпуска и обнарудил горящими датчики ABS и ESP. Проехал три метра (буквально) Остановился, датчики не погасли, затем проехал еще с минуту наверно, датчики сами погасли.
Есть повод для беспокойства?
avatar
serg1983
3 April 2017


Jok123
считайте ошибки через диагностический адаптер. У самого бывает (очень редко) загорается есп на приборке, лечиться глушением и повторным запускам двигателя.
Jok123
3 April 2017


serg1983
Я вот думаю может предохранитель как то накрылся?
ПРосто у меня еще на днях погасли ближний левый свет и левый стоп сигнал. Погуглил мануал на одном предохранителе ближний свет и стопнки не висят. Вот сижу и думаю, могли просто лампы перегорять обе сразу? Хотя левый ближний менял в ноябре.

Что то по весне мой фф захворал=)
По датчикам ABS и ESP как проверить физически на машине работают ли системы?
avatar
Rics
3 April 2017


Jok123
цитата:
По датчикам ABS и ESP как проверить физически на машине работают ли системы?

Лампы ESP и ABS не горят, значит всё работает.

У меня было то что вы описываете, но я отключал датчики АБС и включал зажигание без них. А когда всё собрал и начал выезжать из гаража ЕСП и АБС горели. Но горели не долго. Уже метров через 100 они потухли.

Думаю что если эта проблема не будет повторятся, то и предпринимать ничего не стоит. Ну разве что есть ELM и можно попробовать считать ошибки.
Jok123
3 April 2017


Rics
Спасибо за развернутый ответ.
Но все таки для успокоения как проверить физически?(может и глупый вопрос)
Просто сегодня после этого при вхождении в поворот показалось тчо как то менее устойчив ФФ, чуть не занесло. Но тут причин может быть много и я накручиваю себе и скорость может превысил чуть.

АБС проверить вроде можно так - При резком торможении педаль тормоза должна отдавать в ногу(если можно так выразиться) и должен чувствоваться легкий стук.
А ESP как проверить? Компьютера для диагностики нету.
avatar
Rics
3 April 2017

1

Jok123
ESP это часть ABS т.е. если абс у вас физически работает и ошибок никаких нет то с уверенностью 100% можно сказать что и ЕСП тоже будет работать.

И ЕСП физически лучше не проверять
avatar
serg1983
3 April 2017


Jok123
J
Jok123:

АБС проверить вроде можно так - При резком торможении педаль тормоза должна отдавать в ногу(если можно так выразиться) и должен чувствоваться легкий стук.

Именно так, лучше для этого найти или где песочек или мокро, проще будет.
J
Jok123:

А ESP как проверить? Компьютера для диагностики нету.

Ищите место где можно подрозагнаться и повернуть порезче, (но все в пределах разумного) .
Если стоит у вас еще шиповка, то проверка будет проще
Jok123
3 April 2017


serg1983
Спасибо, шиповка стоит.
Сегодня попробую протестить.
avatar
serg1983
3 April 2017


Jok123
тока не забывайте про безопасность , делать лучше на неоживленной дороге или хорошо просматриваемом пятаке!
Jok123
3 April 2017


Rics
serg1983
Спасибо за ответы и заботу о безопасности.
Но если ESP можно проверить через ABS(торможеним) то вопрос снят=)
avatar
Hunter
3 April 2017


цитата:
тока не забывайте про безопасность

Ога, все дебилы и будут пробовать на мкаде в 5-м ряду.

По теме - второй раз загорается такая хрень - проверь ...о давление в шинах. ( по осени было)
Поставил летнюю резину и забыл "задать давление в шинах". Наверное он что-то там себе надумал. И не сбрасывается нихрена . Аккумулятором только?
Походу первый раз увидел это как раз когда зимние поставил))) Зимние новые, а лето задние на ограничителях, а передние мм 5 еще.
avatar
Rics
3 April 2017


Hunter
Не знаю в чём проблема. Я нажимаю и держу, бежиг заподняющйся столбик если правильно помню и всё чекунд через 5ть БК пишет что Давление задано и вуаля.
avatar
Hunter
3 April 2017


В том и прикол что не сбрасывается. Полоска типа заполняется ( всё обдумал якобы) и дилинь - давление не задано. Ладно . Х с ним. Как там - два варианта или само пройдет или неизлечим. Вообще небыло его у меня изначально, прошивку менял с первой глючной с плавающими оборотами на нормальную заодно и прикрутил. Самый смех, что дилиры по моему за "датчик давления" рублей шесть брали при заказе. Галочку поставить - 6 тыр. Опция доступна для всех ведер с есп.
Короче не пропадет - сброшу клемму, а потом пока он не прочухает "задам давление".
Jok123
4 April 2017


Вечером, на пути домой загорелись датчики-погасли-загорелись и остались гореть. Поеду в сервис на диагностику.
avatar
Hunter
4 April 2017


Погода гадская - сыро. могут банально разъемы засраться-намокнуть (у колес которые) и будет глючить. У себя траблы с "проверь колесья @#$ь!!!" связываю частично с такой погодой прошлый раз тоже плавал почти и этот тож. С новья он +_ герметичен, далее уже не все так радужно.
Garry-Axe
5 April 2017


V
Vadik987:

Garry-Axe
Надо Форскан подключать, он ошибки по ABC & ESP читает.

Спасибо за ответ. Решил что не бывает совпадений и причина именно в правом переднем датчике, потому что эту ступицу меняли. Снял датчик, он оказался надломленным. Купил новый , поставил , ошибка пропала после проезда 5 метров вперед
yuri747
9 April 2017


Друзья,помогите разобраться!Мне по случаю достался блок abs-esp(мой накрылся по ошибке с1288 )Я подбросил на него разъем от своего блока на машине...соответственно трубки не подключал...Форскан просканировал опять ошибку с1288...это снова битый блок или такое может быть из-за неподключеных магистралей???
avatar
Hunter
10 April 2017


А моя вылечился сам. Походу все-таки колеса летние ему не понравились. "Задал давление" сразу после как завел, а потом разок еще на ходу - больше не возмущается.
Vova51RUS
25 April 2017


Доброго времени суток. Ситуация следующая , вечером приехал с работы поставил машину и домой. Утром заводу горит пьяная дорога ВКЛ выкл зажигание не прошло, прочитал ошибки выдало С 1306 С 1440 С 1288 , кнопка esp не горит только пьяная дорога , заметил ещё , что при ВКЛ зажигания кнопка есп моргает и все. Что посоветуете, можно вылечить или только замена модуля abs? Да abs работает. Машина фф 2 1,6 2006 г.в ручка.
avatar
Juventus7
15 May 2017


Добрый день. фф2 1.6 115 мкпп 2007
Подскажите кто знает
2 года наз покупал авто и зимой при торможении ощущал как бьют передние тормоза. Прошло время и это процесс прекратился. причем как мне казалось он прекращался постепенно, то есть бить стало меньше а потом вообще перестало.
За это время менял правый привод, стойки , колодки и вроде бы всё..
ошибка esp не горит, отключается и включается. один раз было по зиме загорелся esp когда ехал по сугробу. перезапустил дв. пропало.
была одна ошибка на ELM , сейчас уже не помню что то типа неправильного положения руля. после стирания появляется снова.
Короче как можно проверить abs ?
Van2s
28 May 2017


По пути домой загорелась ABS/ESP, подергал датчики не пропадает. Через некоторое время включаю зажигание, стрелка спидометра прыгает сама по себе. Завожусь стрелка прыгать не перестает (Пару месяцев назад было тоже самое, сбрасывал клемму аккумулятора - помогало).


Трогаюсь, при повороте руля тихое пощелкивание (думал что рейка). Проехал пару километров, глушу машину. Включаю зажигание - спидометр опять скачет. Завожусь раздаются звуки срабатывания абс (хз что это было на педали я даже не жал).
Сбрасываю клемму, еду на площадку потестить - АБС естественно не срабатывает. На ходу выворачиваю руль, поддаю газу - раздается "хруст" . Останавливаюсь, на левом колесе порвало наружный пыльник шруса. (до площадки точно был целый). ШРУСУ хана

Заказал новый ШРУС. Отвез машину механику.

И вот собственно вопрос - возможно ли что из за неисправности приводного вала ЕСП сходит с ума и вырубается? И что со спидометром такое?

PS Два спереди и один сзади датчики ESP новые стоят, менял ступицы.
avatar
kostyk177
16 August 2017


Уважаемые клубни,подскажите кто чем может...
Загорелась лампа неистправности ESP,сделал диагностику,пишет :ошибка С1288.
Электрическая неисправность датчика давления
posted image
Куда теперь копать?посмотрел разъем на блоке,вроде провода все нормальные,не гнилые,может где в других разъемах искать или блок искать другой?
Датчиков внешних тоже нет
posted image
Лампа ABS не горит
На кнопку отключения ESP не реагирует
Направьте на путь истинный
avatar
nik_1182
16 August 2017

1

kostyk177
Установка ABS и ESP (сообщение #16644879)
avatar
kostyk177
16 August 2017


nik_1182
Тут проскакивала информация про гнилые провода
И есть вариант с перепрошивкой блока
Как он перепрошивается и что там нужно адаптировать?
avatar
nik_1182
16 August 2017

1

Про перепрошивку и адаптацию блока нигде не попадалась информация. Про гнилые провода встречал сообщения, но довольно редкий случай. Как правило помогает замена блока. Попробуй задать вопрос в теме Установка ABS и ESP

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up