Внешняя ручка крышки багажника.

7 years

1



На днях обратил внимание ,что в месте соприкосновения хромированной накладки на багажнике, краска как бы надрезана самой накладкой.Причем в двух местах: слева и справа от центра(вероятно в месте затяжки крепежа). Где-то 1мм.по ширине и см. 3 по длине. Не много,но всё равно не приятно.Решил снять накладку , посмотреть что там под ней,подкрасить и установить прокладочку,если её нет(хотя должна быть : ФФ июля 2004).Так вот: из всех шурупчиков,крепящих обшивку багажника , отвернулся только 1.А как быть с остальными? Отрывать что ли? И еще: как снимается сама хромиров. накладка.
_________________
сабля, ручка, крышка, багажник, хромированная, накладка, хром, молдинг

Victor
11 January 2006

Внешняя ручка крышки багажника.
68,9K
views
54
members
111
posts

avatar
dromstic
28 November 2013


Клей уретановый
avatar
quatrott
28 November 2013


завтра короче возьму что то из и буду тестировать

Клей 2-комп.4-мин. стальной КРЕПЧЕ НЕ БЫВАЕТ DD 6540 Эпокси-
цитата:
DD6540 / 2 х 28,4 г DONE DEAL STRONGEST FAST SET EPOXY ADHESIVE (STEEL) 4-минутный стальной эпокси-адгезив «Крепче не бывает» (Стальной) Армирован стальными микрочастицами, благодаря которым выдерживает повышенные ударные знакопеременные нагрузки и вибрацию. Прочность соединения 318 кг/см2 Диапазон рекомендуемых рабочих температур –75...+145°С


Клей в шприце Mannol для пластика 24мл.
цитата:
EPOXY-PLASTIC Двухкомпонентный клей для пластмасс Полимерная смола на эпоксидной основе EPOXY-PLASTIC предназначена для быстрого и сверхпрочного склеивания всех типов пластиковых деталей: бамперов, фар, спойлеров и т.п. При комнатной температуре смесь застывает в течение 5 минут. Через 30 минут происходит структурирование герметика на 80%. Полное затвердевание наступает через 24 часа. Обладает стойкостью к ударам. Благодаря прозрачно-матовой консистенции применима для косметического ремонта, а также для заполнения трещин и пустот, ошибочно пр


Клей для пластика DD 6659 /Адгезив/ двухкомпонентный 2гр.+4мл.
цитата:
DD6659 / 2 г + 4 мл DONE DEAL PLASTIC SUPER ADHESIVE Двухкомпонентный суперадгезив для пластика Обеспечивает ремонт изделий из различных пластиков, не поддающихся склейке обычными клеями. Время схватывания 30 сек. без активатора, Время отвердевания 10 мин. Время полной полимеризации 24 часа


вроде все держут пластмасу и держат удары.
какой выбрать токо из них, вот думаю.
avatar
dromstic
28 November 2013


quatrott дихлорэтан все эти клеи не о чем в твоей ситуации. там нужна гибкость а не удар. почитай про дихлорэтан и увидишь результат.
kain1984
2 December 2013


Разберитесь в структуре форума!

Вы находитесь в разделе ФФ1
avatar
bugs174
4 June 2014


Кто может подсказать - у хетча и универсала накладки(сабля) одинаковые?
zaliv2005
19 July 2016

2

Починил я свою накладку. Обошлось удовольствие в 300 рублей. Купил клеющий пистолет. Выломал остатки старых креплений и просто залил эти места клеем. Прикрутил просто на саморезы изнутри.
Вот собственно, что получилось. На молдинге все держится, не отваливается. Прикручивал обычными саморезами, через шайбы, держится очень не плохо. Оторвать не пытался, но багажник много раз открывал уже. Аккуратнее с длинной самореза, можно насквозь закрутить.

Времени не более 30 минут. Не лейте сразу много в одно место, растечется. Пока в одном месте застывает, лейте в другое. Лишнее легко срезается. И так по-кругу.

Итого цена вопроса 450 руб.:
1. клеющий пистолет 300 рублей,
2. дополнительный клей к нему еще 150 руб.
posted image
rubenok
25 January 2016


Добрый вечер! подскажите пожалуйста код ручки(молдинг крышки багажника)(сабля) двери багажника форд фокус 1 универсал 2000г.в. не где не могу найти
posted image
avatar
Wrundel
26 January 2016


Полистал тему. - хорошо, что в свое время не читал эти решения восстановления крепления сабли к хетчбеку. И заменив родные говеные и ржавые ламповые плафончики номерного знака, восстановил нормальное крепление сабли без радикализма с мертвым приклеиванием или сврловкой насквозь.
avatar
Wrundel:

перед самым отъездом менял старую рамку номера на новую. Прикрутил на саморезы. Решил проверить на работу подсветки номера - одна вдруг не горит. При замене оказалось, что выпала. Но это фигня, хуже всего дело обстояло с саблей - она стала разваливаться в руках. (хетчбек).Ремонт крепления сабли подвиг меня к решению вопроса замены дурацких родных фонарей. При подборе вариантов остановился на вазовских ( 2108 ) фонариках подсветки номерного знака. Пропилил окошки, подрезал сами фонарики под профиль посадочного места. Закрепил один конец штатно для фонарика, с другого конца сделал из сыновнего конструктора скобку и пришурупил клопами.

На фото видно - отломанно крепление слева и приделанно пластилином "Момент" справа.

posted imageposted image

Крепления укрепил эпоксидным пластилином "Момент", хотя какой он нафиг момент, если сохнет 12 часов. Кусочки отвалившегося пластика крепления болта приклеил сендным клеем 3М вместе с протравленным в кислоте болтом на прежнее место, полил этим же 3М-ом и выставил греться на солнышко. Через полтора часа прикрутил и подключил. Всё встало ОКейно.
avatar
mishka_anderson
26 January 2016


rubenok
1255382 окрашенная
1211964 хромированная
Но цены тебя "приятно" удивят.
the doors
26 January 2016


Всем доброго времени суток!Подскажите оригинальный и аналоговые номера накладки (ручки) с бесключевой системой и подсветкой номера багажной двери ФФ 2 УНИВЕРСАЛ 2007 гв дорест?Спасибо.
posted imageposted image
avatar
mishka_anderson
26 January 2016


the doors
Здесь подскажут быстрее.
rubenok
26 January 2016


mishka_anderson СПАСИБО! цены приятно радуют,будем искать
the doors
9 February 2016


zaliv2005
Добрый день!Такая же проблема с ручкой-накладкой.Вроде все понятно,но может есть нюансы?(обезжиривание и т.д).Если можно,подробненько, опишите.Спасибо.
avatar
short_circuit
9 February 2016


вот как я ремонтировал эту пластмасску (статейка на драйве)
Мохххх
9 September 2016

4

Всем привет, свои копейки в тему.
Хоть и имеем рестайл хетчбек, но сабля (ручка крышки багажника) имеется и у меня.
Как-то, после погрузки магазинных пакетов в багажник, что-то помешало сразу его захлопнуть. После нескольких открытий-закрытий - опа! Сабля в руках. Ну, доканал я её, пора чинить. Бросаем саблю в салон, едем курить форум.
Варианты с саморезами насквозь и с металлическими уголками не понравились. А узнав цену спецклеев, да и простого Поксипола, погрустнел окончательно. Решил вначале попробовать восстановить внутренние кронштейны крепления сабли более простыми, но от этого не менее эффективными методами.
После внимательного изучения выяснилось, что крепления ломались не сразу все, а постепенно, часть обломков пластмассы при этом утеряны, но по остаткам вполне возможно правильно восстановить кронштейны.
1. Разобрал дверь задка, вывернул болты крепления.
2. Прикрепил болты с кусками кронштейнов термоклеем, по возможности соблюдая геометрию, а то потом болты не попадут в отверстия на кузове.
posted image
3. Заармировал стыки между кронштейнами и саблей сеткой. Под руки попалась сеточка, которая используется для шлифования.
posted image
4. Намешал эпоксидки, залил армированные стыки.
posted image

(Коричневая масса - пластилин, чтобы не утекала эпоксидка с нужных мест.)

5. На следующий день, после отверждения клея, поставил саблю на её законное место.

Ремонт производился в мае 2016 года, с той поры сабля стоит на своём месте, ничего не отломалось.
Всем удачи.
BendG
16 March 2017


Добрый день! Не подскажет кто-нибудь номер прокладки под саблю, хетчбэк.
avatar
simplymad
18 March 2017

1

BendG
1 101 195 - код для уплотнителя сабли на хетчбек.
BendG
18 March 2017

1

simplymad, спасибо!
avatar
deicide39
14 July 2020mobile


Всем привет коллеги!Есть вопросик,сломались крепежи накладки на седане,на двух сторонний скотч можно прикрепить будет держаться?
avatar
шурец
15 July 2020mobile


Если обезжирить и скотч хороший, то будет.
maksff1
8 October 2021mobile


Я эту накладку на три самореза закрепил и все ОК (купил машину накладка вся в трещинах и уже на саморезах но не семетрично вкручены были ) заказал в китае винил хром обтянул накладку сверлом на 8 сделал углубления под саморезы в местах стандартного крепления по краям и один по середине в углублении ручки стандартные дырки рассверлил в крышке под пистон от газели и в них закрутил саморезы оцинкованные если не приглядываться то смотриться норм завтра сфотаю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up