Строительство ремонт все что с этим связано

9 years ago

2



Дорос до того времени когда дерево уже посадил,детей воспитываю пришла очередь до конца исполнить свое мужское предназначение,вобщем начал строить дом.Дело это не простое и не то чтобы физически тяжело,трудно даже определиться какой материал использовать на стены будущего дома чтобы было тепло,экологично,долговечно и т.д.Как сделать все правильно чтобы не пришлось потом переделывать.
Мне кажется каждый из нас в какой то степени сталкивался или еще сталкнется с этим так что считаю будет полезным обсуждать и делиться как личным опытом,так и друзей или знакомых обо всем что связано со строительством и ремонтом,начиная от выбора материалов до каких то конструктивных сооружений.
строительство, ремонт, стройматериалы, советы, обсуждения

avatar
lexa_998
27 October 2014

Строительство ремонт все что с этим связано
13,8K
views
8
members
71
posts

avatar
lexa_998
9 June 2016


А да забыл что вставил окна и двери на первом этаже,и нанимал человека на монтаж отопления.Заказал котел,на следующей неделе буду забирать вместе с окнами на мансарду.
avatar
lexa_998
10 June 2016

1

Тут попался на глаза интересный проект загородной бани,при желании можно под жилой дом переделать может кому то будет интересно
posted imageposted imageposted image
avatar
lexa_998
20 December 2016

2

Всем привет!Продолжу тему,пока появилась такая возможность.С весны очень сильно продвинулся в строительстве своего родового поместья .На данный момент сделано полностью отопление 1 этаж и мансарда,установлен котел.Проведена вся электрика(все выключатели,розетки).Пробурил скавижину(кстати водичка почти как с родника),выкопали и смонтировали канализацию.Вобщем вся инженерка готова.Застелен везде строганый пол(пока как черновой),дальше буду думать что постелить на него сверху.Стены первого этажа зашпатлеваны финишным слоем шпатлевки(т.е. можно обои клеить или красить),натягивать потолки и в принципе можно жить.На мансарде также строганый пол,стены и скаты утеплены и пока все,дальше нужно выставлять каркасы под перегородки и зашивать все гипсом.Вобщем в доме тепло,светло и есть вода.
Летом планировал что к новому году все успею доделать,хотя бы с минимальным набором мебели но будет все чистенько внутри,но сил не хватило.Третий год стройки что то вымотал меня,решил сделать перерыв до весны(в выходные слил воду из системы,потушил котел)
Ну так вот продолжу,в конце октября произошло одно событие очень радостное,супруга подарила мне малышку(теперь у нас 2 девочки и сын),это было еще одной причиной заморозить стройку на несколько месяцев.Вобщем все одно к одному и девятка(ласточка )начала сыпаться нереально,в итоге взял рено логан(тоже еще пришлось поискать в хорошем состоянии за те деньги которые были на руках),и поехал забирать супругу из роддома.Логан после того как отъездил год на девятке показался чуть ли не люксовым авомобилем (логана выбрал т.к. ходовая на рынке машинка и продать его не составит особых проблем если что).Вот так прошло лето и осень.Хотелось большего,но доволен и тем что сделано.
Конечно я мечтал собраться клубом в Рождественские праздники у меня на ранчо (даже терассу из кухни успел летом пристроить),шашлычки бы пожарили.
Вобщем всех с наступающим Новым годом!Проводим этот не легкий високосный 2016 год,и пусть у нас сбудется все чего мы пожелаем в новом 2017 году!!!
avatar
KolyanOD
20 December 2016


lexa_998
Молодец! Столько сил и средств уже вложено!!
Будем ждать приглашения в гости в новый дом и с удовольствием приедем!
Но без фото пока не зачет!
А вот по поводу натяжных потолков- что бы мне не говорили, но я ярый противник этой резины на потолке, тем более в частном доме! Тоже предстоит скоро делать ремонт, ждем сдачи дома, но вот натяжные потолки я очень не хочу, и жену, вроде, уже отговорил...
avatar
lexa_998
20 December 2016mobile


KolyanOD
Если делать потолок из гипса,то со временем по стыкам пойдут трещины,плюс подбеливать придется,да и дороже.Натяжной практично,дешево и красиво,но в случае(не дай бог)пожара,опасен т.к. если накроет человека,то шансов мало.Я конечно еще подумаю,время есть,может все же не везде их натяну,на мансарде их точно не будет.
avatar
KolyanOD
20 December 2016


lexa_998
Просто как только они пошли - лет 6 назад, а то и более, родственник сделал их в комнате с окнами на восток, пришлось там ночевать, под утро был тааакой резиновый запах... Что на всю жизнь меня отвратило от этого...
avatar
lexa_998
21 December 2016


KolyanOD
В старом доме делали ремонт,натянул их в гостиной и кухне так вот по ночалу был запах а потом вроде исчез,и все кто у нас бывали в гостях никто ничего не почувствовал.Возможно пленка разная бывает.
avatar
lexa_998
21 December 2016

1

Есть пара последних фото,но они еще с лета

Ну и еще рено клуб+автоваз организовал небольшой(фото с мансарды),моя синенькая
avatar
lexa_998
21 December 2016


Внешними стенами вообще не занимался в этом году,все силы бросил на внутрянку.Да и че ими заниматься,утеплять и вентфасад вешать.
Что то я не думал что...вобщем расчитывал подешевле все получится.Конечно и дом загнул 170 м2 в итоге получилось .(без гаража и котельной)
Хотя ходишь внутри и не кажется что много,вроде самый раз,есть где развернуться,только гостинная 42м2 кажется великоватой,но там еще лестница на мансарду добавится,скрадет немного места.
avatar
ss_for
23 December 2016


lexa_998
У меня все потолки из гипса, вот уже 11 лет им, трещины только на кухне пошли, ну там просто сам накосячил - швы сделал узкие.
Насчет подкраски - тоже спорно, я покрасил финской краской (без запаха, не сыплется, можно мыть).
У детей потолок в 4 цвета и 45 лампочек, натяжные так не сделать.
avatar
lexa_998
23 December 2016


ss_for
Каркасы под потолки выставлял металическими профилями или деревянными брусками?
Я как вариант сейчас думаю двухуровневые сделать,по бокам из гипса в середине натяжной.
avatar
ss_for
24 December 2016

2

lexa_998
Первый слой прикручивал сразу к доскам подшива потолка. А потом уже из профиля выгибал, выставлял, вырезал фигуры.
Все углы, швы и т.п. укреплял только серпянкой. На стенах попробовал перфорированной бумажной лентой - получил трещины (под обоями не видно), поэтому от нее в дальнейшем отказался вообще.
В общем получилось вот так.
Скрытый текст

Т.к. пристрой брусковый, а брус (не клееный) пока не сгниет имеет свойство усаживаться, то вдоль трех стен пришлось делать профиль на подвижных опорах и на 8 см ниже потолка, а второй уровень потолка не фиксировать к стенам.
avatar
KolyanOD
15 January 2017


Всем привет, разбавляю тему своим вопросом, есть ли у нас кто может дать консультацию по перепланировке в многоквартирном доме?
А именно: имеется квартира в кирпичном доме, в которой имеется лоджия по ширине комнаты и кухни, но выход на нее есть только с комнаты, а с кухни - только окно. Вот и хотелось бы это окно превратить в дверь. По работе, конечно, не слишком много, но хотелось бы это сделать официально, с оформлением перепланировки. Сложно ли это будет? Стоит ли этим заниматься? Интересует именно правовая сторона этого вопроса и все последующие бюрократические проволочки.
avatar
lexa_998
16 January 2017


ss_for
Понятно.А на полу что постелено?На ламинат вроде не похоже,на ленолиум тоже.
avatar
Sever.43
6 March 2017


Я наконец то заехал.Правда в середине января уже как.
Нет дверей,плинтусов,лестница черновая. и так по мелочи люстры и т.д
Но один фиг Кайфффф!!!
avatar
red_boy
8 March 2017


Sever.43
куда заехал ? кому заехал?
avatar
Sever.43
8 March 2017


red_boy
а не надо ляля.
Достроил второй этаж.
Я конечно не понимаю почему нет тут истории моей.вроде бы как была!!
avatar
lexa_998
10 March 2017


Sever.43
С новосельем!
Я тоже продвинулся,на мансарде сделал все перегородки и ГКЛом зашил,осталось зашпатлевать,обои поклеить,и комнаты готовы.Но все равно еще много чего на первом этаже нужно доделать чтоб жить можно было.
avatar
Sever.43
11 March 2017


lexa_998
Спасибо.
Когда многое делаешь сам то конечно все тянется.У меня долго тянулось.То на работе и нет времени подойти.То еще что то. Да и в основном в неделю это два дня работы с утра до позднего вечера,но этого мало.
Зато построено своими руками.
И еще такой момент, если бы нанимал людей то не хватало бы денег и так же бы все тянулось.
avatar
KolyanOD
24 March 2017


Всем привет.
Подскажите, строители, что лучше засунуть в перегородку из ГВЛ, минвату или базальтовую?
Перегородка межкомнатная, в квартире, т.е. теплоемкость не так важна как шумоизоляция. Толщина профиля - 50 мм.
avatar
red_boy
24 March 2017


KolyanOD
Звукоизоляция Knauf АкустиKnauf 50 мм
ссылка
avatar
KolyanOD
24 March 2017


red_boy
Или еще на этот смотрю:
http://m.leroymerlin.ru/product/izolyaciya-knau...482116/
При равных размерах последняя по массе больше, соответственно, плотность выше, значит, вроде как, и шумоизоляционные свойства должны быть лучше!
avatar
red_boy
24 March 2017


KolyanOD
применение у этого материала - утепление ...
avatar
lexa_998
26 March 2017mobile

1

KolyanODЯ в перегородки на мансарде заложил мин.вату,взял самую дешевую(тоже была цель больше как шумоизоляция),вроде нормально получилось.Хотя мне в магазине предлагали специальную акустическую которая в 2 раза дороже.Да и гипсокартон брал вместе с утеплителем,выбрал все что шло по акции,т.е. самое дешевое.Все прикрутилось нормально,парни с которыми делали(нормальные строители),особой разницы вобщем то не ощутили,сказали всё равно все зашпатлюется заклеится или покрасится так что не парься.
avatar
lexa_998
26 March 2017mobile


Да и вообще по разговорам,сейчас ни у кого особо лишних денег нет,чтобы переплачивать за бренд,берут все что более менее по-дешевле и нормально строят.Я сам так начал делать под конец стройки в некоторых случаях(с головой конечно,например китайские краны себе не поставлю в ванной и т.д.)
avatar
KolyanOD
26 March 2017


lexa_998
Согласен, за бренд сейчас переплачивать не вижу смысла. Недавно узнал что есть такой производитель профилей и ГКЛ как Гипрок, поузнавал, поспрашивал и, говорят, ничем не уступает кнауфу, а по цене - дешевле.
По шумке - останавлюсь на кнауф акустик, хотя думается что название "акустик" - больше как маркетинговый ход.
А чем шпаклевал ГКЛ?
avatar
lexa_998
26 March 2017mobile


KolyanODПока еще ничем,но буду наверно финишной шпатлёвкой фюген вроде называется.Я ещё у знающих поспрашиваю.Хочу сам попробовать,хотя никогда этого ещё не делал,на ютубе смотрел вроде всё просто.У меня помимо трёх комнат на мансарде есть ещё гордеробная,вот там и потренируюсь.
avatar
red_boy
27 March 2017

1

KolyanOD
разница в минвате есть!
В моей квартире обычная вата от кнауфа, тете заказал акустику. Я разницу услышал.
Так же хотел взять ГКЛ не кнауф, но в итоге нашел кнауф за 200 рублей. Выбрал его.

KolyanOD
если что то тяжелое будет висеть на стенке из ГКЛ не забудь закладные детали
avatar
KolyanOD
28 March 2017


red_boy
Закладные под телик хочу сделать из фанеры 10 мм., думаю, хватит.
lexa_998
Кнауф фуген, вроде как не финишная, хотел взять ее для заделки швов в ГВЛ, но пока стоял читал что на мешке написано, подошел мужичек, взял http://m.leroymerlin.ru/product/shpaklevka-gips...639188/, сказал что для заделки швов лучше ее возьми, можно шпаклевать без серпянки - я ее и взял.
А финишная у кнауфа, вроде, так и называется "финиш"
avatar
lexa_998
28 March 2017


KolyanOD
Возможно,я еще до этого не дошел,буду со штукатурами советоваться что лучше взять.Но швы мне кажется лучше все равно с серпянкой делать а то трещины пойдут будет очень не красиво.
Я как то тоже продавца послушал в магазине когда брал клей для декоративного камня(он мне мастику готовую расхвалил,говорил что отдалбливать потом устанешь)взял ее ведерко на пробу а остальное на проверенный клей приклеил.Так вот где была мастика,там камень через 1 месяц начал отпадывать,а где клей там висит до сих пор.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up