Установка подогрева передних сидений

15 years ago




На панели спереди внизу есть место, с двумя незадествоваными кнопками (круглыми). Возможно ли самостоятельно снять эту панель, и подвести питание к кнопкам, что бы обогрев был отдельно левого и правого сиденья, соответсвенно левого с левой кнопки, правого с правой. Если кто делал и знает как, подскажите. Спасибо.
подогрев сидений, своими руками, подогрев, обогрев сидений, зимняя эксплуатация, салон, mk6, салон

spv777
12 November 2008

Установка подогрева передних сидений
50,6K
views
15
members
31
posts

MonsterUA
25 November 2016

1

olegBO
Схема Heated seats
posted image
avatar
olegBO
2 February 2017

3

Поставил штатный подогрев сидений. Был куплен вот такой комплект

posted image
начал с проводки которой у меня не оказалось. нужно до каждого сиденья протащить по два провода на каждое сиденье, один на массу (прикручивается на порог), второй до блока предохранителей (штатно F35).
Для подключения в разъеме под сиденьем использовались фордовские пины от потолочной проводки

Для подключения в блоке предохранителей были куплены вагоские пины N90 684 405 я покупал 2 шт, т.к. разьем под предохранитель F35 не имеет ниодного пина, питание брал с незадействованного разъема предохранителей F2 (на питание прицепа, питание при включенном зажигании). впринципе можно купить только один пин и воткнуть его как раз в f2, но мне захотелось соответствия штатной схеме предохранителей. на фото вагоский пин
установка матов в сиденья дело быстрое, благо пижняя подушка откручивается от сиденья (две гайки под сиденьем). снимается обивка легко -держится по периметру на пластиковых крючках и внутри сидений на метал. кольцах которые были заменены на стяжки.
Выштампы под кнопки есть на пластике сидений с обратной стороны, но они чуть больше чем нужно (если сделать отверстие по выштампаному лекалу, то кнопка провалится. соответственно дырку делаем меньше в случае необходимости дорабатываем напильником)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up