Школа квартирного ремонта

13 years

2



Предлагаю новую тему, посвященную квартирному и дачному ремонту :-)

Ну и начну собссно :-)))
Скрытый текст
ремонт квартиры, сантехника

avatar
Raps74
5 September 2008

Школа квартирного ремонта
332,3K
views
96
members
4,6K
posts

avatar
Snek
6 January 2017


Roman74
покупал летом тихую бабочку на перекрестке в специализированном отдельчике по вентиляционным системам.
posted image
У них же, вроде, есть отдел в челси.
Только один нюанс выявился в процессе эксплуатации:
Самая тихая вытяжка (и при этом не слабая) SILENT-100 с трудом такие бабочки открывает. т.к. они все на пружинах.
Если тебе над плитой ставить, то вытяжка плиты мощнее и, наверняка будет нормально открывать.

P.S. железную бабочку ставил родителям в дом (со стороны улицы только такую можно ставить) - абсолютно тихая. Любая вытяжка поток не мгновенно останавливает и "дверки" довольно плавно на место возвращаются и плюс они прижимаются не к металлу, а к материалу напоминающий вспененную резину.

Еще такой нюанс учитывай, я когда-то ставил клапан такой:

вертикально (в потолок) и через время он сверху покрылся довольно большим слоем пыли и перестал работать, но там не было принудительной вытяжки, если с принудительной, то таких проблем не должно возникнуть.
avatar
Korleone
9 January 2017


Snek
был в том магазине, сейчас там нету таких
я тоже ищу )))
avatar
Megachel0
10 January 2017


где ныннче модно сантехнику покупать?
avatar
Roman74
11 January 2017

2

Megachel0
В леруа неплохо. В челси тоже.
avatar
sapfear
12 January 2017

1

Megachel0
смотря какую. я инсталляцию выбирал в челси, в итоге нашел нужное в отделе дома кафеля. Ванну заказывал через интернет-магазин http://oazis74.com/. А термостатический смеситель в http://ogo1.ru/
avatar
Snek
12 January 2017


Инсталляцию для биде я тоже в доме кафеля брал, а остальное покупал в интернет магазинах.
avatar
Megachel0
12 January 2017


sapfear
Саня, ты поди в саму ванну смеситель установил?
avatar
Snek
12 January 2017

1

Megachel0
ванну брал тут http://mirvann74.ru/
смесители и унитаз брал тут http://esmag.ru/ (в челябинск возят бесплатно, надо по телефону договариваться)
avatar
sapfear
14 January 2017


Megachel0
нет, побоялся. ванна смонтирована так, что отодвинуть уже не реально, и ставить врезанный смеситель страшно. В декабре (13 месяцев использования) у термосмесителя уже пришлось чистить сеточку на входе горячей воды (хотя стоят фильтры перед счетчиками). Кран просто смонтирован на стене в том месте, где у ванны узкий бортик.
avatar
sapfear
14 January 2017mobile


posted imageposted image
avatar
Korleone
14 January 2017

1

Вопрос знатокам.
Имеем канализационные стояки (2 шт.) из пластиковых труб на 11 этаже 26-этажного дома.
Вода и фекалии, стартующие на 20+ этажах, к моменту прохода отметки 11 этаж, создают эффект проходящей мимо электрички по уровню шума (не представляю, что там на более низких этажах)
Теперь сам вопрос: как устранить данный эффект ?
Закрыть коробом пока не получится, ибо это надо делать ремонт, на который пока нет средств. Думаю обклеить материалами, что шумоизоляцию машин делают, но вот каким именно.
Заранее спасибо.
avatar
kpa
14 January 2017


Korleone
Я слышал, что пластиковые трубы бывают разные по уровню шумоизоляции, ну и по цене . Видимо, у тебя дешёвые. Радикальный вариант - сами трубы поменять. А вот чем обклеить - не знаю, никогда авто не обклеивал.
avatar
Snek
14 January 2017

1

Korleone
по бейвеля 10 была такая же ситуация. там был 6 этаж из 18.
Только там еще стояк был чуточку наклонен и все стекало по той стороне трубы на которой отвод в мою квартиру и соответственно "било" об мой отвод.
Я сделал следующее:
1) внутри моего отвода намазал около 5 мм силиконового герметика (что бы все стекающее билось не об пластик, а об герметик) Делал ночью, когда стояком никто не пользуется )))
2) Выбирал из 3 вариантов: а) аккуратно залить монтажной пеной стояк - очень дорого. б) обмотать минватой и закрыть коробом - много делов в) аккуратно обклеить трубу самоклеющейся шумкой которую используют при шумоилозяции авто.
Выбрал третий вариант.

В итоге после п.1 и п.2. стало гораздо тише. Но если бы обмотал минватой и закрыл в короб было бы еще лучше, но не успел - продал квартиру.

Продаются еще специальные шубы для труб разного диаметра, но они для смещения границы холода (от конденсата) и иногда для обогрева. Но на сколько они помогают от шума - хз.

P.s. вроде, это все я уже описывал в этой теме года три назад.
Забавно, сейчас у меня 18 этаж (последний) и пока стояки не были закрыли коробами тоже изредка были небольшие шумы. Сейчас за коробами абсолютная тишина.
avatar
sapfear
14 January 2017


avatar
Snek:

Но на сколько они помогают от шума - хз.

думаю совсем слабо помогают - они именно для уменьшение теплопотерь.

если клеить/мотать снаружи - то наверное виброизоляцию (шум ведь именно изза вибрации пластика трубы), можно в несколько слоев.
avatar
Alex33
14 January 2017


Korleone
У меня в Парковом что то похожее. Трубы проходят в коробе между кухней и туалетом, и как у тебя - при смыве с 10-го этажа у меня в кухне шум Ниагары Как то давно осталось после утепления балкона (тогда меня уговорили типа "спецы" на стекловату) большой рулон этой ваты. Затолкал это весь рулон в верх/вниз короба + приклеил на пластиковую дверцу поролон. На кухне не стало слышно, но в туалете, так как выходят трубы к бачку и рукомойнику еще слышно. Надо "городить" короб и заполнять шумкой какой нибудь.
Я уменьшал шум кухонной мойки и ванны с помощью авто STP + тож авто самоклеющийся поролон тут.
Может тебе оклеить STP и потом сверху (видел в Кастораме) специально для труб теплоизоляцию, только подобрать размер и просто изолентой обмотать. Выйдет дешево.
avatar
Snek
14 January 2017


avatar
Alex33:

но в туалете, так как выходят трубы к бачку и рукомойнику еще слышно. Надо "городить" короб и заполнять шумкой какой нибудь.

ты выход труб залей монтажной пеной, что бы пена полностью со всех сторон покрывала (прилипла) к выходу. Это существенно уменьшит вибрации/шум, а внутри слива можешь (как я выше писал) обмазать силиконовым герметиком (сначала протри насухо и начисто поверхность)
avatar
Megachel0
15 January 2017


Korleone
самый доступный вариант это обмотать мин ватой.
весь смысл звукоизоляции заключается в массе материала через который проходит звук, поэтому всякого рода вспененные трубы и тд.. не подойдут. а вообще да стояк из ПВХ это отстой
avatar
Roman74
15 January 2017

3

Korleone
цитата:
Закрыть коробом пока не получится, ибо это надо делать ремонт, на который пока нет средств


Я чего-то не понял, зачем делать ремонт? Сделай просто короб.
Профили - рублей 400, лист гипсы - 200, банка краски - 100. Еще сотню накинем на винтики-шпунтики. Итого за 800 рублей мы уже уменьшили шум вдвое. А если еще купить за 500 руб тюк ваты и напихать в короб, то вообще настанет благодать.

Менее, чем за бак бензина избавиться от шума — бесценно
avatar
Alex33
15 January 2017


avatar
Roman74:

...Профили - рублей 400, лист гипсы - 200, банка краски - 100. Еще сотню накинем на винтики-шпунтики. Итого за 800 рублей мы уже уменьшили шум вдвое. А если еще купить за 500 руб тюк ваты и напихать в короб...

У каждого свои проблемы Кто бы мне в туалете "закрыл" трубы к "очку" и рукомойнику за 1300 ? Чтоб совсем не было шума Все под ключ И чтоб красиво было Пена и влагостойкая затирка - за мой счет
P.S. Поставить винду на комп, офис, антивирус + 10-к нужных программ - для меня ниче не стоит, хотя народ "берет" БОЛЬШИЕ деньги. А вот чтоб "сгородить" в туалете шумку полностью такую - тут у меня руки не такие Возьмешься?
avatar
Snek
15 January 2017


avatar
Roman74:

банка краски - 100.

еще, как вариант, в доме кафеля можно пару квадратов плитки 40*40 по 360 руб. взять чисто что бы короб обклеить.
Если короб сразу собрать со стороной 40, так вообще лафа поклеить.
avatar
Roman74
15 January 2017


Alex33
Эх, Саша Винду поставить и я могу. И даже больше

Давай с тобой проделаем опыт.
Найди гденть кусок доски. Положи его перед собой. Задача: на расстоянии от любого угла 50 мм вдоль и 50 мм поперек просверлить дрелью дыру диаметром... любым диаметром. Какое сверло найдется, то и хорошо. Сможешь?

Только не говори, что не сможешь, я разорчаруюсь

Конструирование короба ничем не отличается от сверления дыры в доске. Только просверлить надо не одну дыру, а 30 (20, 50,... в зависимости от размера короба). И применить надо не только дрель, но и перфоратор.

Что? Нет перфоратора? Этой совершенно необходимой в каждом доме вещи? Мой китаец Штурм работает уже ХЗ сколько лет и помирать не собирается. Цена 2500. Хочешь что посерьезнее - Интерскол 5000. Хочешь на всю жизнь? Бош за 8-10 тыщщ. Не хочешь ничего? В прокате 80 руб в час.

Всё, больше ничего не надо. Работы на полдня с перекурами и обедом.

цитата:
Возьмешься?


Увы. Я хоть и могу делать по квартирному ремонту что угодно, никогда и нигде это не продавал Даже вон с мебелями завязал. Некогда мне нынче. Работа отнимает все время.
avatar
Roman74
15 January 2017


Snek
цитата:
в доме кафеля можно пару квадратов плитки 40*40 по 360 руб. взять чисто что бы короб обклеить.


Э, нет. Это уже совсем другое дело. Плитку возьми, клей возьми, затирку возьми. А к примеру затирки надо пол-жменьки, а продают пакетами по 200-300, а то и по 400 рублей. Клей то же самое. Куда остальное девать? То то

Да и плитку положить в отличие от кисточкой махнуть — умения требует.
avatar
Alex33
15 January 2017


avatar
Roman74:

... Винду поставить и я могу. И даже больше
...Только не говори, что не сможешь, я разорчаруюсь...
...Увы. Я хоть и могу делать по квартирному ремонту что угодно, никогда и нигде это не продавал Даже вон с мебелями завязал. Некогда мне нынче. Работа отнимает все время.

Ну, предположим, в большом домене (кол-вом компов > 1000) все настроить И рулить серверами Хотя сейчас лично я и не рулю А домашние компы - так... игрушки.
avatar
Roman74:

Некогда мне нынче. Работа отнимает все время.

Мне много хуже - на работу мало езжу Здоровье, блин.
P.S. Тут 3 года назад утеплял балкон - все сам делал (за исключением евроокон), на полу -150 мм пеноплекса, на торце, боковушках - 80, верх 30, все зашил панелями, на полу ламинат. Но осталось немного... никак не доделаю
avatar
Megachel0
15 January 2017


Alex33
Roman74
Это всё лирика...
я вот хочу делать... (пилить, строгать, кирпичи класть... ), а вот винда меня ваще не вставляет)))
avatar
Roman74
15 January 2017


Alex33
цитата:
утеплял балкон

О как! А чего ж тогда? Утепление балкона — гораздо более сложная работа, чем устройство короба вокруг водопровода

цитата:
за исключением евроокон

Установка окна заключается в сверлении четырех дыр перфоратором (хотя я и без этого обходился ). Запенить щель тоже несложно. Установка откосов немного посложнее, но там самое трудное — точно вырезать панели. В этом деле очень помогает рулетка
avatar
Roman74
15 January 2017


Megachel0
цитата:
хочу делать... (пилить, строгать, кирпичи класть

Эмммм... А что тебе мешает?
avatar
Alex33
15 January 2017


avatar
Roman74:

А чего ж тогда? ... Утепление балкона — гораздо более сложная работа, чем устройство короба вокруг водопровода

Видимо плохо прочитал ты Мне осталось пару панелек пластиковых, ну еще и возле подоконника балкона Если ездим за продуктами в ашан (иль еще куда) - жена большие сумки затаскивает - мне не дает. Ежели что начинаю делать - пот сразу после маленькой работы, аж просто панельку отрежу - и час отдыхаю
avatar
Alex33
15 January 2017


Roman74
Да.. балкон не закрываем... тепло нормальное уже давно
avatar
Roman74
15 January 2017


Alex33
Я в курсе твоей ситуации.
avatar
Roman74
16 January 2017

2

Прошло пол-зимы...

Новый строительный сезон все ближе...

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up