Приборная панель, проблемы. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Был такой случай. Однажды с утра, заведя свой родной "фокус", я обнаружил,
что не работает приборная панель.Все индикаторы молчат, тахометр одометр и другие "стрелочки" лежат.Заглушил подождал 10-ять минут, завел все тоже самое. Плюнул и поехал. Машинка шла также резво, никакие другие неполадки
не появлялись, а прибоная панель продолжала также безмолвствовать.
На следующий день отогнал в сервис(по гарантии). Они ее там дагностировали.
И выдвинули следующий вердикт. СЕЛА БАТАРЕЙКА В БРЕЛКЕ СИГНАЛИЗАЦИИ.
На мои удивления они отреагировали очень спокойно, сказав что проблем по машине нет. На мои вопросы как это все взаимосвязанно, мне были даны пространные ответы о том что нехватает сигнала от брелка к ключу зажигания.Все мои рассказы о том, что машина снимается с сигналки ,заводится, работает иммобилайзер, вообщем все нормально, они пропустили мимо ушей. И сказали если вылезет заново приезжайте без предварительной записи.
Прошу Вас селяне, ответить мне, а возможно ли такое или меня развели.
приборная панель, индикаторы, панель приборов, приборка, лампочка, неисправность, приборы

avatar
Susey
24 August 2004

Приборная панель, проблемы. (Р)
338,1K
views
305
members
753
posts

avatar
шурец
1 February 2016


цитата:
Но что то перехотелось у них что либо делать.

делай у них. не сделают - требуй назад денег и в другой сервис с "новым" электриком.
и требуй письменного подтверждения/чеков, вдруг, пригодятся
chibis1992
9 February 2016mobile


Кто подскажет? У меня переодически отключаеться спидометр, но через пару минут включаеться( не на ямах, а все происходит на ровной дороге) и сегодня вместе со спидометром отказал и одометр с суточным пробегом , показывает ------, и в сырую погоду на малых оборотах провалы бывают... Помогите... Читал очень много тут , но так точного ответа на свой вопрос так и не нашел...
avatar
mishka_anderson
9 February 2016


chibis1992
Не ту тему читал.
Датчик скорости.
jora2012
15 March 2016


Всем привет. Подскажите решение следующей проблемы. Подсветка панели приборов работала пока не сгорела последняя (пятая) лампочка. Стояли обычные безцоколнвые стеклянные 12ти вольтовые лампочки. Купил светодиодные ( установил полярностью правильно) светили около 3 недель. Потом лампочка что освещает тахометр сверху начала моргать и вскоре вовсе перестала работать. И так по одной помогают и кирдык. Осталась моргать на спидометре сверху. Теперь иногда бывют подмаргивают эти холеры))). Могут 5 светодиодов сгореть так. Признаюсь что напруга в борт сети хандрила. Бывало доходило до 16-17 вольт, кратковременно. Так что это: 1. Сгорели светодиоды
2. Глюк панель приборов
slava2008
12 June 2016


Привет любители Ford! У меня такая проблема, купил фф1 2 года назад. горел чек двигателя и иногда падала стрелка спидометра. Съездил на диагностику, сказали замена генератора. Заменил на новый- итог: чек не горит, стрелка не падает. Спустя пару месяцев опять начала падать с интервалом раз в месяц. Этой зимой, раза два падала, но как началась весна и сухая погода... ппц, моргает вся панель, прыгают стрелки, замирают. замыкали клемы, заряжали акб(он в отличном состоянии) день поездит норм, а потом опять... Проверял приборку-все норм! Может это мозги? Кто сталкивался с таким? пс: машина тупее становится при падении стрелки спидометра.
Если стрелки замирают-мощность вроде бы не теряется
delfin7
2 September 2016


Доброго дня всем. Кто сможет подсказать, чем можно (и можно ли вообще) закрасить царапины на фоне светлой части торпеды ФФ? Заранее спасибо.
Tap-ok
21 September 2016mobile


Господа, только начинаю разбираться с Фокусом, прошу помочь.
Фокус 1, 2005, европеец. Не горит подсветка на приборке (спидометр, тахометр, указатели уровня топлива и температуры двигателя). Сами приборы работают, всё остальное светится. Табло с пробегом тоже горит.
Какой-то предохранитель или могут быть иные причины? Если предохранитель, какой? Смотрел схемы в инете, там они, по-моему, на более общие блоки все идут.
timono
10 October 2016


Tap-ok
Возможно, перегорели все лампочки (их там 5 штук).
timono
10 October 2016

1

T
timono:

Завожу автомобиль (2002 г.в., 230 000км), как обычно:
1. Вставляю ключ и поворачиваю - включаю зажигание, жду (бензонасос погудит сзади справа несколько секунд, включаются и гаснут контрольные лампы, шумит пару секунд какой-то моторчик под приборной панелью),
2. Поворачиваю ключ - запускаю двигатель. Обычно начинает работать двигатель, стрелки приборов становятся в рабочее положение.
В последнее время после поворота ключа на этом этапе беспорядочно ( по очередности и по времени) загораются контрольная лампа свечей накаливания (у меня не дизельный двигатель!) и многофункциональная лампа автоматической коробки передач и системы охлаждения (у меня механическая КПП!). При этом стрелки приборов "мрут", и шумит тот моторчик под приборной панелью. Затем все нормализуется - двигатель запустился.
Это дополнительное "представление" задерживает запуск двигателя на пару-тройку секунд.
Подскажите, пожалуйста, как это понимать?
Что происходит?

P.S. Имеется давнишний (не обращаю внимания) косячок - при нажатии на педаль тормоза загорается контрольная лампа неполного закрывания дверей.

Проблема сразу снялась полностью только после протирки спиртом обратной стороны приборной платы, со стороны дорожек. Возможно какая-то частица замыкала соседние дорожки!?
Tap-ok
19 October 2016


T
timono:

Tap-ok
Возможно, перегорели все лампочки (их там 5 штук).

Да, дело в лампочках оказалось. Просто предыдущий хозяин утверждал, что всё сразу погасло, это меня и смущало.
Поменял, горят как-то тускловато, но второй месяц уже нареканий нет.
Спасибо.
BetSS
6 January 2017


Снял приборку лампочки поменять поставил назад все стрелки работают не правильно на бак вообще перестала работать, и крититься не как остальные (сама по себе) ... подскажите что делать ...
avatar
шурец
6 January 2017


BetSS
если приборку переворачивал стрелками вниз, то на замену
avatar
bugs174
6 January 2017


BetSS
Разъем мог не до конца вствить
BetSS
6 January 2017


шурец
почему ? что ей будет то?
bugs174
до конца, много раз
avatar
шурец
6 January 2017


цитата:
почему ? что ей будет то?

там фигня залитая типа геля для плавности движения стрелок вытекает
полистай тему
avatar
шурец
6 January 2017


BetSS
http://ffclub.ru/search/topics/?q=приборная панель&forumlist=1,10
PaulSazhin
8 January 2017


Хочу поделиться, долго мучился с отсутствующей подсветкой приборки, просто пропала и все. Замена лампочек не помогла. Умер переключатель света, разбирал его, проверял всю плату, пропаивал в печи, ставил новую контактную группу с FM3 - без толку. Купил с разборки: все сразу заработало и работает без нареканий около 8 месяцев. Цена вопроса - 1000 рублей.
iiikoksiii
23 January 2017


У меня не горит лампочка правого поворота. Именно лампочка, сами повороты работают и щелкают. Дело в приборке или до приборки? Саму приборную панель разбирал, визуально все норм. Плюсовые контакты от пинов идут напрямую к цоколю лампочки. Когда прозванивал колотку, то одна группа контактов горит вторая нет. Пропал минус правого поворота, плюс работает. Но проверял я на аварийке и когда я ее выключил, то контролька(лампочка с проводами) осталась гореть. С аварийкой моргает, а без просто горит. Получается ток постоянно идет. Вот и вопрос, дело в приборной панели, или до нее?
IVAN984
24 January 2017

1

Поставил обычные 12в луч, стоят копейки, думал LED поставить но передумал, а приборку да, нельзя переворачивать, там даже наклейка на ней такая есть. Разъем на ней неудачный, вроде защелкнулся а половину не показывает, сначала думал все пропало) Потом пошевелил его и заработало)
avatar
Zufar1975
26 February 2017


Доброгодня!подскажите кто нибудь ставил приборку от 2-3 фф?
avatar
focus3d
8 March 2017mobile


avatar
Zufar1975:

Доброгодня!подскажите кто нибудь ставил приборку от 2-3 фф?

разве они одинаковы по размерам ? Или всю торпеду? А зачем?
avatar
Zufar1975
11 March 2017


avatar
focus3d:

разве они одинаковы по размерам ? Или всю торпеду? А зачем?

только приборку,поинтересней смотрится,да и цена не большая(1000-1500р.)
kolyan1950
25 March 2017


Всем привет! возникла такая проблема: падает стрелка указателя температуры о.ж. Поменял датчик температуры о.ж. Ни каких изменений. Может была у кого-то такая неисправность? Подскажите, какие мысли есть по этой проблеме.
avatar
Александр-Крым
4 May 2017


Перестала гореть контрольная лампочка зарядки,а сама зарядка есть,кто знает,какой предохранитель за неё отвечает или куда копать?
avatar
ЖЕк
8 May 2017


avatar
Александр-Крым:

Перестала гореть контрольная лампочка зарядки,а сама зарядка есть,кто знает,какой предохранитель за неё отвечает или куда копать?

именно на лампочку приборки нет отдельного преда, есть на зарядку(в подкапотном монтажном блоке, черный на 1 ампер). Начните с проверкой целостности самой лампы, а за её включение отвечает процессор в приборке.
avatar
Александр-Крым
8 May 2017


avatar
ЖЕк:

именно на лампочку приборки нет отдельного преда, есть на зарядку(в подкапотном монтажном блоке, черный на 1 ампер). Начните с проверкой целостности самой лампы, а за её включение отвечает процессор в приборке.

Спс,я уже поменял лампочку,она сгорела,вставил светодиод Т5! А мне здесь схему скинули и я проверял предохранитель!Различные проблемы с электрикой. (Р) (сообщение #18308093) Какие то замудрённые эти предохранители на 1амп.в подкапотном .и в продаже не видел таких ...и не знаю,как его тестером правильно проверять!
avatar
ЖЕк
8 May 2017

1

avatar
Александр-Крым:

Спс,я уже поменял лампочку,она сгорела,вставил светодиод Т5! А мне здесь схему скинули и я проверял предохранитель!Различные проблемы с электрикой. (Р) (сообщение #18308093) Какие то замудрённые эти предохранители на 1амп.в подкапотном .и в продаже не видел таких ...и не знаю,как его тестером правильно проверять!

код предохранителя N 017 131 19, в наборах тоже не видел
avatar
X019CM
20 May 2017

1

P
pda00000:

Горит индикатор ручника, когда еду, ручник естественно не включен. То горит, то нет. Кто сталкивался?


проверь уровень тормозной жидкости
avatar
chuvak
6 June 2017


лампочки да стрелки всё... народ, кто знает по какой схеме подключена приборка? кан шина или по типу ваза, т.е. на каждый прибор свой провод?
Sanekvarvar
12 June 2017

-1

Здравствуйте, знает кто нибудь распиновку щитка. Хочу подключить регулировку работы двигателя на сигнализации. Хотел бы знать какой провод идёт на тахометр (либо лампу генератора)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up