Сигнализация Pandora

29



Обсуждаем всё,что относится к сигнализации Pandora
Официальный сайт Pandora

Приложение для Андроида
Описание программирования сигнализаций
страница проверки по номеру изделия его наименования, даты выпуска и версии ПО
сравнительные таблица по охранным системам и иммобилайзерам
страница с прошивками, программами настройки и общими рекомендациями
Pandora, системы охраны, охранные комплексы, сигнализация, пандора, иммобилайзер, метка

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Pandora
639,2K
views
363
members
3,9K
posts

den_seld
15 November 2016


Edu 78
Анатолий33
У меня бесплатный тариф:

Это всё по ссылкеhttps://pro.p-on.ru
Пополнять там же можно, но не вижу смысла для обычного использования. По рублю по-моему ранее списывало(у меня тогда не было сигналки), потом стало бесплатно.
В общем я пользуюсь приложением https://play.google.com/store/apps/details?id=ru...pandora и пополняю только баланс телефона, и то редко (за полгода рублей 200-300 истратил)
Анатолий33
15 November 2016


Вот и я хотел спросить для чего пополнять сервер.
С симкой Пандоры у меня ест 100 рублей в месяц. Поэтому и вопрос - сколько расходуется денег на оператора.
den_seld
15 November 2016


Анатолий33
У меня тоже симка пандоры, ест в разы меньше, наверное у Вас часто СМС шлет, либо звонит. У меня уведомления через push настроены, смс и звонки только на предупреждения и тревоги.
Анатолий33
15 November 2016


den_seld
Не звонит и не шлет смс. Уведомления отключены. Звонки и смс - тоже при тревоге. 100 р. на месяц ровно, 50 - на 14 дней. Даже если в другой регион уехал. Включено только постоянное соединение на интернет. Оператор - мтс.
kukuruz06
16 November 2016


Добрый всем день, возник вот такой вопрос. Установили мне автосигнализацию pandora-dx50 и начитавшись в интернете о том как надо проверять сигнализацию приступил собственно к проверке, открыл все окна и поставил машину на охрану, надо упомянуть еще о том, что машина у меня с кнопкой (старт-стоп), так вот, решил я открыть машины изнутри, машина ни как не среагировала, на все остальные двери тоже, сначала установщик сказал, что ты просто рядом с ключом находишься (брелок и сам ключ с чипом), но когда я отходил на приличное расстояние метров 7-10 машина все равно ни как не реагировала, затем установщик сказал, что у "Американских" машин есть такая фишка, машину под охраной можно открыть изнутри, мало ли дети или еще что. Вот вопрос, может у них руки кривые или все таки действительно машину находящейся под охраной может открыть человек которого я там случайно запер, а сигнала будет молчать ?
avatar
Las9w
16 November 2016


kukuruz06
Установщик в попу слать и требовать деньги назад.
Просто рассуждай логически, даже не знаю как настроена сигналка:
1. Откуда она знает открылась дверь изнутри или снаружи?
2. Как она может определить есть в салоне человек или нет?
Ответы на оба вопроса - никак она не может этого знать (не будем фантазировать на тему, что если очень этого захотеть, то можно что-нить придумать).
Сигналка должна получать сигнал с концевика двери, что она открыта, и когда она открыта - сигнализировать об этом. Получается, что у тебя она этого сигнала не получает.
kukuruz06
16 November 2016


Las9w
В общем состоялся сейчас вот такой разговор:
У: Если бы у вас была 9 русская которую вы бы с сигн. закрыли и сигн. сняли, а у вас слейв режим - это означает что вы можете и на штатку закрывать и на сигн. закрывать.
Я: Как так...?
У: Вот вы куда то звонили, с кем то разговаривали (а я звонил на горячую лини пандоры и там сказали тоже самое), если вы так хотите мы можем вам подключить так как должна быть подключена пандора чтобы у вас ни чего не видно было и ни чего не было... (тут я о...ел немного) вот и все. Как заявлено. Говорит что если подключить штатку то она тоже не будет орать. Сигнализация работает не одна она работает в штатке. И тут опять про Америку короче...что машина видит, что из нее пытаются выйти и она дает добро на то чтобы вы вышли...
avatar
Las9w
16 November 2016


kukuruz06
Если коротко - установщики похожи на оленей каких-то, я бы попытался забрать с них максимум денег и найти нормальных, т.к. нормальный мастер всегда сможет доходчиво объяснить почему-то что-либо работает так или иначе.
Конкретных советов давать не могу, т.к. себе уже давно ставил сигу, нюансы мог и забыть какие-то. Но в целом впечатление такое.
kukuruz06
16 November 2016


Las9w
Ну а как я с них заберу деньги, пускай забирают свою сигн. назад (демонтаж), так мне обосновать надо же как то.
В общем позвонил дилерам, сказали, что либо неправильно вам там увязали штатную с сигн. но если бы ее не увязали, то тогда при закрытии на сигн., я бы с брелка не смог открыть или бы открыл но заорала бы сигн., а все работает нормально, либо сказал дилер у вас не работают датчики периметра объема, то бишь штатная сигн.. Завтра поеду к дилерам.
Спасибо!
tas70
16 November 2016


Дилер тоже будет ездить по ушам спецов там нет. Тюмень далековата. Ищите спецов. После спецов приехать кто ставил и показать как работает и просить деньги. И сказать рекаму вам напишу где можно и не можно. Есть форум по сигам( вбейте установка сигналки). Они подскажут куда обратиться есле есть рядом?
avatar
Nick01
16 November 2016

1

avatar
Edu 78:

Оказывается в сервер надо тоже деньги ложить. Каждый Вход на сервер через комп или через приложение 1рубль
Ерунду пишите. Сервис про.п-он бесплатный. Некогда аларм-трейд за вход в приложение или в ЛК денег не брал. Были раньше, т.н. кредиты, но их 500 шт было при покупке сиги, списывали по 1 за каждое подключение. Но при настройке постоянного соединения с сервером эти кредиты стали неактуальны, т.к. не происходило разрыва связи - кредиты не списывались и от них отказались совсем.
Это все актуально для бесплатного тарифа с тремя сигами и тремя маяками.
avatar
Nick01
16 November 2016

1

K
kukuruz06:

Я: Как так...?
Вот так Слэйв он такой слэйв) Вы ж когда машину открываете, штатным брелоком пользуетесь? А не снимаете сначала штатку, а потом пандору. Пандора видит статус штатной охраны, открывает двери по кану и снимается с охраны. Это нормальная работа этой сигналки в слэйве. Решить вашу "проблему" можно только отключив этот самый слэйв. Тогда будете ставить в охрану с брелока пандоры и при открытии двери изнутри в охране, будет сработка.
avatar
Edu 78
16 November 2016


Nick01
читайте внимательно!!!
у меня тоже бесплатный тариф.
Суть, в том что, у меня через 8 месяцев начался какой-то жор баланса. Конкретнее, сига каждую ночь выходила в инет и съедала 5000 Кб, а это 12.24 рублей. В месяц этот проглот наедался на более 420 рублей. До этого в месяц уходило примерно 60-70 рублей. Никакие настройки не меняли!!! Я начал экспериментировать. На сервере отключил постоянное соединение. И жор прекратился, баланс за месяц вернулся в прежнее русло в районе 70 руб. Но, как говорится, пришла неожиданно зима . И супруге, с ее слов, неудобно звонить машине, чтоб она завелась (123*). Ей привычнее, зайти в приложение и нажать кнопку старт.
Я решил включить постоянное соединение, а он не принимал настройки, как только я не пытался. Дозвонился до представителей, они мне подсказали попробовать таким образом. Положил денег на сервер. И этот гад , сразу принял настройки и подключился.
Обращался в мтс с вопросом, что симка делает ночью на 5000 Кб , ессно они отправляют в АТ. А АТ в свою очередь не могут подсказать. Какой-то порочный круг
А на моей машине при постоянном соединении, вообще все гуд.
Изюмыч
16 November 2016


У меня на мондео 4 стоит Pandora 3500i.Установили в салоне без обходчика иммобилайзера.Хочу поставить обходчик.Поддержка зажигания работает.(ручник и 3 раза кнопку закрыть,вытаскиваю ключ-работает.ставлю на охрану- глохнет).Какие нужно поменять настройки для автозапуска?С ключом в замке с автозапуска не заводится.Зажигание включается,но стартер не крутит.
kukuruz06
17 November 2016


Nick01
Вы не правы, вчера выяснили, что срабатывают все двери кроме водительской, по этому вопросу поеду к дилеру.
Сейчас другая проблема возникла, машина заводится с автозапуска и глохнет через 2 секунды, а если заводить машину сидя в салоне то все нормально.
avatar
Nick01
17 November 2016


Edu 78
Странно всё это. Моё предположение, что 5мб за ночь могут уйти при вкл. "активной охране", например. Это нормально для этого статуса. Отключив постоянное соединение АО работать не может - жор у вас прекратился. Соображений больше нет Но вкидывать деньги на бесплатный сервак - эт неправильно Прошивку пробовали до последней обновлять? (ну мало ли )
avatar
Nick01
17 November 2016


kukuruz06
K
kukuruz06:

срабатывают все двери кроме водительской
Это логично, у вас личинка для жала ключа на какой двери? Правильно!
trail31
17 November 2016


Здравствуйте. Стоит Пандора 3297. Хотел поставить на прогрев по температуре, но запуска не произошло. Начал смотреть, нашел что сигнализация не видит датчики температуры салона и ДВС. Показывает 0 градусов, что там, что там. Сигнализация стоит уже третий год, два предыдущих года работала корректно. Какие могут быть причины?
kukuruz06
17 November 2016


Nick01
Вы хотите сказать, что при постановке на сигнализацию взломщик спокойно взломает водительскую дверь (как в фильмах) и будет творить в машине все что ему вздумается? Почитайте выше обсуждения, я полностью согласен с Las9w !
Мало того, звонил на горячую линию pandora, мне дали номер телефона специалиста который тоже подтвердил мои догадки, на этом я не остановился и позвонил в форд и там тоже сказали, что либо не в порядке штатка, либо вам поставили не правильно.
avatar
Slllam
17 November 2016

2

Насколько я понимаю, при открытии машины изнутри события должны развиваться по одному из двух сценариев:
1. Штатный цз расценивает дергание ручки, как сигнал на открытие ЦЗ от штатной охранной системы. При этом пандора должна пикнуть об этом и сняться с охраны по сигналу с канала Slave.
2. При дергании ручки изнутри дверь открывается, но статус ЦЗ остается "закрыто", но концевик на двери сообщает о том, что дверь открылась. При этом пандора должна заорать.
Не вижу тут третьего варианта, кто видит, просьба описать.
avatar
Nick01
17 November 2016


K
kukuruz06:

при постановке на сигнализацию взломщик спокойно взломает водительскую дверь (как в фильмах) и будет творить в машине все что ему вздумается?
Именно В слэйве, при открытии цз, Пандора снимается с охраны. В моделях с метками можно поставить запрет снятия при отсутствии метки в зоне видимости, если сигналка просто с брелоком, как у вас сейчас, вариант только отключить пресловутый слэйв
K
kukuruz06:

я полностью согласен с Las9w
Всегда хочется верить в лучшее
Можете в ветке фф2 найти кучу инструкций по перерезанию провода в двери, который менял статус цз при банальном проворачивании личинки У вас то же самое, только с ручкой изнутри
Slllam
Всё верно. У kukuruz06 сейчас вариант 1. Отключит слэйв, получит вариант 2.
kukuruz06
18 November 2016


Добрый день дорогие граждани, возникла новая проблема, в инструкции pandora dx-50 написано, "длительность работы двигателя задается либо временем прогрева, либо температурой остановки", так вот если в настройках автозапуска я поставлю время прогрева ноль миунт, а температуру остановки +25, то машина заводится и глохнет, но если я поставлю время больше минуты, допустим 20, то машина работает ровно достигая температуры остановки и глохнет. Как понять?
Всем спасибо!
avatar
Nick01
18 November 2016


K
kukuruz06:

Как понять?
Как понять что? Что а/с работает так, как вы её запрограммировали?
цитата:
II-5.8 Включить автоматический останов двигателя по температуре.
Заводская установка – «ЗАПРЕЩЕНО». Если этот подуровень разрешен, то с брелока можно
разрешать или запрещать останов двигателя по достижении определенной температуры.
Температура останова также задается с брелока. Например, если выставить температуру
останова +70C, то двигатель в режиме охраны будет прогрет до этого предела. Однако, в
любом случае, время работы двигателя не превысит выставленного с брелока времени
прогрева (даже если температура его не поднимется до +70C).
Выставили время на "0" - получили останов после запуска.
avatar
denis_174_
18 November 2016

2

K
kukuruz06:

Добрый день дорогие граждани, возникла новая проблема, в инструкции pandora dx-50 написано, "длительность работы двигателя задается либо временем прогрева, либо температурой остановки", так вот если в настройках автозапуска я поставлю время прогрева ноль миунт, а температуру остановки +25, то машина заводится и глохнет, но если я поставлю время больше минуты, допустим 20, то машина работает ровно достигая температуры остановки и глохнет. Как понять?
Всем спасибо!

Стесняюсь спросить, а для чего все эти извращения?
avatar
denis_174_
18 November 2016


kukuruz06
Нужен прогрев по времени: выключаем остановку по температуре, выставляем нужное время прогрева
Нужен прогрев по температуре: выключаем остановку по времени, выставляем нужную температурe
kukuruz06
18 November 2016


denis_174_
Нет, мне вообщем объяснили официалы по pandora, и как описали выше, если выставить время прогрева ноль, то не важно какая будет температура остановки двигателя, а вот если выставить длительность прогрева 20 минут, а отключение при +15, то машина отключится при достижении одного из параметров, либо пройдет 20 минут и она не достигнет этой температуры, либо достигнет через 10 минут и произойдет остановка двигателя.
avatar
denis_174_
18 November 2016


kukuruz06
я все равно не понимаю чего вы хотите!!!
Наступила зима я увеличил время прогрева, остановка по температуре у меня отключена! Примеры в картинках ниже
kukuruz06
18 November 2016

-3

denis_174_
Так у вас сигнализация другая, если в моей сигнализации время прогрева выставить на 00:00, а остановку двигателя положим +25 и запуск -10, то она не заведется вообще при -10. А если я поставлю таймер на 40 минут и настрою запуск с теми же параметрами (остановку двигателя +25 и запуск -10), то машина будет работать 3-7 минут и заглохнет достигнув температуры +25.
Если же выставить время прогрева на те же 00:00 и просто попытаться с брелка запустить автозапуск, то машина заведется и тут же заглохнет.
redwhite85
19 November 2016mobile


Подскажите нужен ли обходчик иммобилайзера при установке сигнализации пандора dx90 на форд фокус 3?
avatar
Микола Питерски
19 November 2016


avatar
Edu 78:

Разобрался. Если кому интересно. Оказывается в сервер надо тоже деньги ложить. Каждый Вход на сервер через комп или через приложение 1рубль.

И как?
Писали что сервер абсолютно бесплатен. Пандора-про имею ввиду.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up