Статистика неисправностей коробки ПШ и их устранение



В теме отписываться строго по действительно возникшим неисправностям автомата ПШ, устранение которых производилось у ОД.
При этом необходимо обязательно указывать следующую информацию:
- год выпуска АМ;
- пробег;
- мощность двигателя;
- признаки неисправности (дергания, шум, треск, не переключение, надписи на компьютере и т.д.);
- причина (не совершенная прошивка, течь сальника, вина водителя, брак коробки, брак сцепления и т.д.);
- способ устранения неисправности (перепрошивка, замена сальника, замена сцепления, замена коробки и т.д.);
- название дилера, город.
- повторялась ли данная неисправность после ее лечения. Этот пункт желательно отписывать.

ВСЕ ВОПРОСЫ, МЫСЛИ, СОМНЕНИЯ, НЕГОДОВАНИЯ пишем в теме: Автомат Power Shift

В таком формате будет легче отследить что действительно и из за чего ломается у коробки ПШ, и как это лечится! Да и желающим приобрести автомобиль с автоматом ПШ будет легче определиться, и увидеть что конкретно и на каких пробегах на самом деле выходит из строя у ПШ.
трансмиссия, ПШ, АКПП, Power Shift, PS, powershift, автоматическая коробка, робот, коробка передач

avatar
kutuz777
20 May 2013

Статистика неисправностей коробки ПШ и их устранение
466,1K
views
350
members
1,5K
posts

avatar
NAS0
25 August 2016


Сегодня позвонили из форд Бекас сообщили, что в АКПП ошибка Р285Е. Данную ошибку они отправили в форд соллерс, где им пояснили, что она не является гарантийным случаем. Или простыми словами "е***сь вы сами со своим пауэршифтом.
Backuper
25 August 2016


avatar
NAS0:

Р285Е
гугл вот что показал
bestgruzin
29 August 2016


ребята! помогите пожалуйста у меня ....
отец поехал в грузию , фокус 3 1,6. там таких машин можно пересчитать по пальцам. в один прекрасный солнечный грузинский день машине настал хана. на дисплее написано трансмиссия неисправна срочно в сервис. отогнали в сервис у кого был шнурок, он показал ошибка включающий магнитный клапан А. ошибка не сбрасывется, но после попытки сброса едет как обычно, как только заглушишь и заведешь начинаются опять проблемы. То не заводится, то на ходу просто перестает реагировать на педаль газа и в итоге останавливается. при попытке перевести рычаг на D или R ничего не происходит машина стоит на месте. что бы ему помочь мне надо отсюда ему отправить детали так как там их нет а под заказ 45 дней. что посоветуете?...
bestgruzin
29 August 2016


знакомый кулибин выдвинул предположение что это бензонасос...
avatar
mixir
29 August 2016


bestgruzin
замена TCM
Backuper
30 August 2016


bestgruzin
скорее всего ТСМ, желательно доехать до ближайшего ОД для правильной диагностики
Timestr
14 September 2016mobile

2

2014 год. 1.6 105 л.с
21000км начались дерганья, пробуксовка, металлический лязг с 1 на 2. Сделали прошивку не помогло.
23000 км ситуация та же, прошивка последняя, пытаюсь доказать что есть стук и дерганье безуспешно
27000 км обращаюсь в очередной раз, говорят ничего не слышим все в порядке. Довели.
28000 км приматываю к переднему левому колесу телефон, включаю диктофон и еду по полю с постоянным переключением 1,2,1,2,3,1, записываю конкретный стук, пишу претензию на официальном сайте, сразу же приглашают на осмотр и о чудо под замену сцепление в сборе. После замены сцепления упал расход бензина на 3 литра. Последний показатель 9.8 на 100. После замены 6.5-7.
36000 км ситуация повторяется, записался на осмотр, на данный момент металлический лязг при переключении, пробуксовка, расход бензина полез вверх, 8.2 на 100.
П.с не знаю как связать расход бензина и коробку, наверно пробуксовкой, но факт остается фактом, расход после замены сцепления заметно упал.
avatar
Kosh_®
16 September 2016

1

Timestr

Вам просто сбросили показания расхода топлива. После замены делается адаптация - вот и сброс от туда
Timestr
16 September 2016


Kosh_®
да и я проехал 8000км на одном расходе? Показания расхода я и сам могу сбросить, это ни о чем не говорит, сбрасывал и расход в 9.8 опять имел место быть до замены. После замены также неоднократно сбрасывал, расход меньше.
avatar
Kosh_®
16 September 2016

1

Timestr

Есла Вам так хочется думать, то спорить не буду
Timestr
16 September 2016


Kosh_®
я тоже не буду спорить:-)
hslchel
4 October 2016


Всем здрасти.
ФФ3 2л. 150 л.с. 2012 г. ПШ. 52 тыс. км.
Езжу на авто не давно, не приятный сюрприз произошел сегодня, при нахождении рычага АКПП в положении R, авто не трогалось на зад, газовал в холостую, пару раз глушил/запускал - поехали, но лампочка ошибки двигателя горела, обороты не поднимались выше 4000, заглушил на несколько часов, запустил, будто ничего и не было. Подскажите пожалуйста, что это было?
П. С. за день до этого, при замене салонного фильтра, отцеплял два штекера под бордачком чтобы не мешали (так описывалось в ютубе), после чего сбросились данные (ср. расход топлива, скорость и т. д.). Может в этом все дело?
Backuper
5 October 2016


hslchel добро пожаловать сюда Проблемы коробки powershift. Все о роботе.

по теме - посмотреть какие ошибки в бк
Raider17
6 October 2016


- 2012
- 54000 км
- 150 л.с.
- при включении задней передачи машина не едет, горит Check. На дисплее выбранная передача отображается, но при нажатии газа просто растут обороты. Двигатель запускался через раз.
- Ошибки P287A и P087A. Неисправный TCM.
- Замена TCM
- Форд Центр Север, Москва
- Пока что (за 3 дня) проблема не повторялась
Dron2K
14 October 2016

1

- 2015
- 18 000
- 1,6/125
- дерганья при переключении 1-2
- вибрация при переключение 1-2

Отвез к офф, делают адаптацию
avatar
aleks-3664
14 October 2016mobile


Между коробкой и двигателем нет масляных потеков?
Dron2K
17 October 2016


я сам не смотрел.
после адаптация пинается на всех передачах...
сказали что так будет км 300, потом к ним ехать опять смотреть.
zxpav
20 October 2016

1

2012 год
66000 км
1.6л 105 лс
купил авто на 62000, в пробках заметил вибрации при переключении, начал копать вопрос, выяснил что у нас не гидроавтомат, а робот, расстроился. Ну сам дурак, чо делать, выяснил, что ремонт коробки не потяну, а также то что на авто есть не пройденные кампании по прошивкам и расширенная гарантия на сцепление. Авто, судя по сервисной, ни разу не было у ОД. Осторожно записался к ОД, сервисную не спросили, коробку и двиг перешили на 63000. Сказал, что есть вибрация, сервисник дал телефон со словами - покатайся, позвони, подумаем.
Покатался, не прошло, меня записали на диагностику сцепления и без вопросов поменяли его на новое на 64000, сервисную опять не спрашивали, но и никаких документов не отдали. Сразу предупреждали, что полная картина будет только после разбора и, если понадобится замена вилок и выжимного, то на это гарантиии уже нет, за свой счет. Вилки и выжимной на авитах по 20т.р. Но состояние, как сказали, было удовлетворительное, надеюсь походят. Сама сцепа у ОД 50т.р., на авитах можно за 25т.р. найти.
Сейчас прошел 2000 на новой сцепе, пока все очень хорошо, переключения ровные, вибраций нет. На светофорах в N.
Оффтоп, сорри заранее) Заметили, что за все это время только вот на этой странице два сообщения о машинах 2014 и 2015 годов? Неужели после 2013 конструктив сцепы доработали?
Backuper
20 October 2016


Z
zxpav:

Заметили, что за все это время только вот на этой странице два сообщения о машинах 2014 и 2015 годов? Неужели после 2013 конструктив сцепы доработали?

оффтоп: больше не от года выпуска зависит, а от пробега
avatar
aleks-3664
21 October 2016

1

zxpav
Добрый день.
На 21.09.2016г. я записался в дилерский центр Темп-Авто г. Краснодар, ул. Ростовское шоссе, 12/6 . Цель обращения, «вибрация автомобиля при разгоне». Автомобиль, форд фокус 3, гв. 2013г., 2.0 П.Ш., пробег 32454км. находится на продлённой гарантии.
Где-то в середине декабря 2015г., в этом же центре, мне поменяли сцепление, после неоднократной промывки, а так же опорные подшипники и одну опору двигателя.
Приехав в центр в назначенное время 21.09.2016г., приёмщик принял машину и составил бумагу о том, что необходимо произвести диагностику ходовой автомобиля и если нечего не подтвердиться я обязан заплатить 520руб. за проведённую работу. Механик после обследования сказал, а у Вас всё в порядке.
Но машину трясёт при разгоне, они отправляют на тест-драйв с механиком. Стоим в глухих пробках, так как своей площадки у них видимо нет. И тут после 40 минут поездки вибрация проявилась и хорошая, механик удивлён. В центре Темп-Авто приёмщик предлагает пройти диагностику работы сцепления. Если вибрация не выйдет из рамок графика диаграммы, при этом компьютерщик проверит какая стоит, устаревшая или нет программа блока управления и самой коробки, если старая, установит новую и поедим на тест драйв, для составления графиков. Но я ему говорю, что после установки новой программы поведение машины ведь на тест-драйве изменится, т.е. может перестать дёргаться и после этого я обязан по выписанным бумагам заплатить 3300рублей за работу, но диагностика начнётся только после подписания мною соответствующих бумаг.
И тут начинается самое интересное. Пока не подписав бумаги, я пошёл в клиентский отдел за разъяснениями, минут сорок мы беседовали на эту тему. Приходим с сотрудником клиентского отдела в цех, где стоит моя машина, а в ней компьютерщик уже работает, без подписания мною бумаг. Приёмщик тут-же остановил его, заявив, что бумаги ещё не подписаны. Но спросил при этом, а какая стоит программа, компьютерщик ответил – старая, приёмщик повернувшись, говорит мне, значит, мы поменяем на новую программу по гарантии и я естественно подписываю бумаги, раз по гарантии.
Компьютерщик установил новую программу и приёмщик отправляет нас на тест-драйв, для адаптации и составления графика работы коробки. Помучив машину, мы вернулись в салон. Приёмщик, переговорив с компьютерщиком, говорит всё нормально и подаёт мне бумагу на оплату работ 1650руб. по их программе лояльности к клиенту, а не 3300руб. как было заявлено ранее, якобы из графика не вылезли за пределы допустимого.
Я удивлён - как платить? Сказали по гарантии, а теперь вдруг платить. На что приёмщик мне ответил, а вы что хотите, чтобы эту сумму вычли из моей зарплаты? Получается сплошной обман. Я оплатил и уехал с большим осадком на душе и лояльностью к салону.
1.Сказали, что установят по гарантии, но нет.
2.Перепрошили и поехали на тест, а не до прошивки, на тест, для составления графиков.
3.Графики не показали.
На тесте у машины проявлялась вибрация, но уже не так сильно. Я правда на второй день попросил сбросить на электронку графики, сбросили сказав что забыли показать. Может я чего-то не понимаю? Потрясывание или вибрация, не знаю как назвать, сейчас проявляться стала ещё больше чем была. Проехал уже 1000км.
avatar
buser-of
21 October 2016

3

aleks-3664
Деньги выкачивают. При базовой гарантии на проведение определенных работ по диагностике авто существует определенный регламент. Если вы обратились к ОД с жалобой на коробку, первое, что он будет делать-это менять прошивку на последнюю, а затем потом уже тестить авто на проскальзывание сцеплений. После перепрошивки и адаптации, сразу авто редко когда будет дергаться. Тебя должны были отправить кататься, а затем уже обращаться заново. Конечно, если ты настоял на диагностике, то это уже другой вопрос. В любом случае, все сделали " на отЪе..сь" Развели тебя на бабло... Пиши жалобу на директора и передавай в юр. отдел. Может совесть проснется у них...
avatar
goldfish911
21 October 2016


aleks-3664
Поддержу. Однозначно развод. Пиши жалобу и возвращай деньги. Моему фокусу 5 лет. За 2 недели до наступления 3 лет поменял блок сцепления по гарантии, обновлял ПО модулей неоднократно у дилера по первому требованию бесплатно. Мало того, завтра еду опять на прошивку к дилеру ( в етисе у меня висит непройденная кампания по ТСМ), т.к. сцепление с момента его замены износилось и его работу обязательно нужно адаптировать новым ПО, чтобы не пришлось покупать новый модуль ТСМ.
avatar
aleks-3664
22 October 2016


buserovmir
Да нет, я настаивал на диагностике, а потом кататься. Ответ был так, если не подписываете, то и делать нечего не будем.
avatar
daluno
24 October 2016


Приветствую. Таки сколько все таки гарантия на пш?
avatar
tank_190
24 October 2016


daluno
на коробку 3 года, на сцепление 2 года.
avatar
daluno
24 October 2016


avatar
tank_190:

daluno
на коробку 3 года, на сцепление 2 года.

Сцепление расходник, понятно. А сколько нынче стоит поменять его? И нужно ли при этом вилки менять и тп?
Backuper
24 October 2016

1

daluno вам сюда - Проблемы коробки powershift. Все о роботе.
Orb198
26 October 2016


P286F - что за ошибка подскажите пожалуйста
Backuper
26 October 2016


Orb198 у вас какая версия прошивки?
"P286F- Пониженная скорость/характеристики времени вывода из зацепления муфты А"

вам лучше обратиться в тему, которую я выше указал
behalet
2 November 2016


фф3
2014г
100000+км
2,0 150сил пш
приобрел машинку ))), при разгоне авто наблюдается металлический скрежет или гул от кпп , в накат тихо или когда набрал скорость и едешь без нагрузки тоже тихо, ошибок машина не дает, переключения четкие , сцепление менялось 20ткм назад
помогите разобраться в чем может быть дело не охото попасть на развод..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up