Зверье мое. Покупаем, ухаживаем, показываем!

13 years

24



Тема большая и красивая но встречаются здесь не только фотки, но полезные советы и интересные дискуссии, сделала небольшую подборку для ориентирования:
Рептилии и недостаток кальция
Собака в машине
Если кошка решила окотиться)))
Если кошка вдруг перестала ходить в лоток
Немного о кормах для кошек
Выбираем ласкового котенка
Прививки не передаются по наследству!
Переводим кошку с консервов на сушку
У вас появился котенок. Что дальше?
Опять мимо лотка)))
Конечно мы любим наших питомцев и тщательно следуем советам знакомых и опытных "животноводов", но никогда не забывайте, что квалифицированную медицинскую помощь вам окажет только ветеринар!
кошка, собака, попугай, домашние животные, грызуны, пернатые, звери

avatar
Slonikov
22 October 2008

Зверье мое. Покупаем, ухаживаем, показываем!
488,7K
views
706
members
4,1K
posts

avatar
1440
18 October 2016

2

а это выражение мордочки кота, когда в дом привели щеночка
posted imageposted imageposted image
а это выражение мордочки щенка, когда он подрос и понял, что кот съедобный
posted image
avatar
Пилот®
18 October 2016

1

1440
Поздравляю! Симпатичный маленький лабрадор )))

цитата:
выражение мордочки щенка, когда он подрос и понял, что кот съедобный


У меня первого щенка взяли в семью, где уже жил кот. В момент, когда щенка привезли в дом (6 недель ему было), у кота был культурный шок ))) Через сутки вроде адаптировался.
Сегодня общались насчет выращивания - говорят, в перечне команд, которые уже выполняет щенок, есть "выплюнь кота"
avatar
1440
18 October 2016

1

Пилот®
ха-ха, у нас тоже есть команда "выплюнь кота"! потому как на данный момент собакевич засовывает к себе в пасть всю голову кота и с головой кота несется куда глаза глядят, а тело кота волочится за головой по полу когда мы это видим, соот-но: "плюнь кота!!!" )) покорно выплевывает и идет дальше по своим делам, как ни в чем не бывало.
а это все потому что у нас кот мазохист собачка его и ест, и жует, и вылизывает, и сидит на нем. а кот терпит с недовольной мордой и даже сдачи не дает, покорно терпит
posted image
вот например собака уселся на котэ котэ лежит и терпит
avatar
1440
18 October 2016

2

а вот кот пытался изобразить кунг-фу прием, правда не получилось, и за кадром собачка снова сидит на котэ с неудавшимся кунг-фу приемом
posted image
avatar
Веселый
26 October 2016

1

Жорик и Ехидна. (Ехидной ее называю только я. А вообще Мурка)

posted image
avatar
Пилот®
30 October 2016

1

Яблоки на снегу )))

posted image
avatar
Nimfa78
30 October 2016

1

закончили стройку века - у птиц новоселье)
posted image
avatar
Nimfa78
31 October 2016

3

солнечная семейка в сборе:
сынуля (слева) в свои неполные 1,5 месяца уже больше мамки (в центре)
posted image
avatar
Пилот®
1 November 2016

3

Охотники

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Pablusha
1 November 2016mobile

2

Пилот®
Это не очень охотники ещё...
Вот кайфующий охотник

posted image
avatar
GorN70
2 November 2016


нам 4 месяца и у нас всё впереди
posted image
avatar
1440
3 November 2016

1

posted imageposted imageposted image
приданое)))
posted image
avatar
Pablusha
8 November 2016mobile


А куда мопс делся?
avatar
Боберрр
14 November 2016


Крыс кто дома держит? Тем не увидел.
avatar
Пилот®
25 November 2016

1

Нам 4 месяца.
posted imageposted image
avatar
Nimfa78
25 November 2016


Пилот®

цитата:
Нам 4 месяца


это устойчивое нежелание расставаться со щенами, или завышенные требования к новым хозяевам?
avatar
1440
26 November 2016

2

А нам полгода)))
posted image
avatar
Пилот®
26 November 2016


Nimfa78
Это устойчивое нежелание людей приобретать качественных высокопородных щенков

Кризис, народ вовсе не ломится породистых собак заводить. Вдобавок неизбежный негативный спутник популярности породы - развелось множество "фермеров", перенасытивших предложение неведомыми зверушками и сбивающих цены. Набрали собак занедорого, выставили разок на заштатной выставке, чтобы хоть какие-то дипломы были, и вяжут сук в каждую течку. А есть вообще без документов РКФ... Ни о каком подборе родителей, генетике, ни о каких тестах там речь в принципе не идет. Хозяева одного из моих щенков у таких перед нами были, фотки мне показывали - там дом на краю деревни, хозяева кур, кроликов разводят, кошек и попутно голденов ))) В ложбинке в ряд штук 10 вольеров собачьих. Жесть. У них 25 щенков в наличии на продажу было. По ушам потенциальным клиентам лапшу развешивают горстями про всякие породные заболевания и специфику выращивания. Мне покупатели рассказывали, какую им там хрень наговорили, я поржал от души ))) Мало того, что там щенки могут уродами или больными вырасти, так они ещё и не социализированные (с ними же заниматься надо, а кто там это делать будет, когда и кроликов кормить, и за курами ухаживать и т.д.). Я очень сомневаюсь, что кормят их нормальным кормом, поди дрянью какой-нибудь. И ещё важно - многие из них уже подрощенные, но вольерного содержания, соответственно привыкли нужду справлять где и когда приспичит, их будет сложно приучить к квартирному содержанию и чтобы дела только на прогулке делали.

А народ у нас к сожалению думать не привык, или экономит не на том. Нормальные покупатели в тему вникают и соответственно берут щенков у ответственных заводчиков. Но таких меньшинство. А большинство как картошку на рынке покупает - позвонят, цену сразу спросят и всё - ищут, где подешевле. Многим даже невдомёк, что такое племенная работа, для чего все эти выставки-дипломы, чемпионы и т.д. нужны. Нередко звучит "нам для выставок собаку не надо, нам чисто для себя" (подтекст - имели мы в виду все ваши регалии, не хотим за них переплачивать). И при этом ведь хотят взять не дворняжку, а именно такую собаку, как у Медведева (как у крутого соседа, как в диснеевском фильме - возможны варианты ). Это всё равно что прийти в автосалон - хочу новый Мерседес, но мне чисто для себя, поэтому мне не интересны все ваши опытно-конструкторские работы, полигонные испытания и т.д., мне это всё не надо, просто вот визуально нравится такая тачка, но готов заплатить только полмиллиона

Люди не понимают, что хорошего здорового породистого щенка нельзя купить за 10-15 тысяч, потому что у него подчас одна только себестоимость выше, не считая труда, затраченного на его выращивание.
Продавать таким прижимистым своих щенков, а тем более бесплатно отдавать, совсем не хочется (и дело не в том, что я хочу лишнюю десятку на щенке срубить ). Опыт показывает, что это порочная практика. Есть реальный риск, что собаку перепродадут, выкинут, сдадут в приют, когда надоест. Примеров немало. И даже если такого не случится... Собака - питомец затратный. Качественный корм по розничной цене - это 2-3 тысячи в месяц. Можно конечно кормить собаку разным ширпотребом типа Педигри или Чаппи, но это то же самое, как если нам каждый день Доширак есть. Плюс всякие расходники типа поводков-ошейников, вкусняшки, игрушки, периодические прививки, обработка от паразитов и т.д. и т.п. Это если всё нормально с ней, а ведь собаки могут заболеть или какой-нибудь несчастный случай произойдет (порез, перелом, отравление). А это затраты на ветеринарку, довольно-таки неслабые (в Москве один прием 500 - 1000 р. стоит, а стоимость лечения в отдельных случаях может достигать 20-30 тысяч). Соответственно о чём можно говорить, если человека жаба душит купить щенка по нормальной цене? При таких затратах он либо сам повесится, либо собака останется без медицинской помощи... Так что нахрен таких покупашек, мы нормальных ответственных владельцев подождём.

Пристраивать щенков получается медленней, чем хотелось бы, зато я вполне удовлетворён результатами. 4 щенка нашли хозяев, попали в прекрасные руки, я очень доволен. Один щенок остаётся у меня (ради него собственно и была вязка). Осталось пристроить 2 щенков. Не пристрою - в крайнем случае всех себе оставлю )))

PS: кстати 4 месяца - очень хороший возраст для приобретения щенка. Они уже полностью привиты, гуляют, дела на улице делают, до прогулки терпят, не нужно лужи-кучи дома регулярно убирать (как за 2-3 месячными). Режим уже практически взрослый - три кормления, три прогулки в день. Заканчивается смена зубов. Опять же уже относительно понятно, как будет выглядеть взрослая собака.
avatar
Nimfa78
26 November 2016


Пилот®
знаешь.. с одной стороны поддержу, в смысле, что задаром животинок отдавать не стоит
а с другой - наоборот, "отвергну", так сказать =)
любовь к сОбакам не начинается от 25 тыс и выше
ну и "себестоимость" тоже не от 15 (вот давай не будем сюда закладывать сверхзатраты после 2 месяцев, как и стоимость мании заводчиков поиметь медали/дипломы со всех выставок подряд))

ЗЫ до черта текста на простой вопрос.
я б у тебя собаку не взяла - мозг жалко все это впитывать
avatar
Пилот®
27 November 2016


avatar
Nimfa78:

Пилот®
любовь к сОбакам не начинается от 25 тыс и выше

Любовь (и к собакам в том числе) вообще не измеряется деньгами
Можно получать массу позитива от общения с дворняжкой, подобранной на улице, или собакой, взятой из приюта. И что характерно - совершенно бесплатно. И платежеспособность обеспеченного покупателя не дает 100% гарантии благополучия щенка. Но прижимистость человека, осознанно выбирающего породистого щенка - это очень плохой признак.

цитата:
ну и "себестоимость" тоже не от 15 (вот давай не будем сюда закладывать сверхзатраты после 2 месяцев, ...

Извини, ты сейчас теоретизируешь, или у тебя есть реальный опыт разведения собак крупных пород? )))

цитата:
...как и стоимость мании заводчиков поиметь медали/дипломы со всех выставок подряд))

Маньяков-заводчиков оставим психиатрам
Насчет всех подряд выставок - давай не будем утрировать. Никто так не делает, ибо бессмысленно. Титулы национального чемпиона иностранных государств - это несколько иное, да и их в больших количествах лишь единицы набирают. Только как ни крути, выставочная карьера - важная составляющая племенной работы, и существует она в первую очередь в интересах поддержания породы, то есть будущих щенков. Конечно можно нашу Машу повязать с Тишкой из соседнего подъезда (нуачо, если мама - голден и папа - голден, детишки наверняка тоже голдены будут ). Только таким образом через непродолжительное время мы вырождение породы получим.

цитата:
я б у тебя собаку не взяла

Ты разбила мне сердце... Пойду напьюсь с горя
avatar
Nimfa78
27 November 2016


Пилот®
если не озадачиваться выставочной карьерой, смысл породистой собаки - знать что именно вырастет из няшного щеночка))
у знакомых питомник - боксеры и брабансоны (младшенького - брабансона - брали как раз у них), и у соседей боксеры - один из приюта, а вторая - выставочная девка невозможных кровей.
поэтому сколько стоит вырастить боксера, например, я знаю прекрасно.
и щенки у них как-то не задерживаются.
нет ничего плохого в вознаграждении за свой труд, но глупо было бы обвинять людей в том, что они не хотят платить больше за ненужные опции.

PS младшенького выбрали (точнее, он нас выбрал=) ) когда ему было чуть больше месяца, но условие заводчицы - забирать не раньше трех, после всех прививок, чипирования, приучения к пеленке и т.д.
а ближе к переезду выяснилось, что он скорее всего крипторх. и все супер-пупер происхождение потеряло всякий смысл
avatar
Пилот®
27 November 2016


Nimfa78
Да никого я не обвинял )))
Кто-то покупает новую машину у официального дилера, а кто-то с завидным упорством прётся к "серым" перекупам, польстившись на липовый "низкий" ценник, а потом сокрушается, что кажется его где-то накололи ))) Кто-то берёт породистую собаку из питомника, а кто-то - у фермеров. Каждый выбирает сам.
Ты удивилась, что у меня 4-месячные щенки остались, я пояснил.
Скрытый текст


Сравнивать с другими породами некорректно, т.к. ситуация очень разная, меняется со временем и сильно зависит от популярности породы. Есть породы, представленные в России всего парой-тройкой питомников, при наличии определенного интереса населения у них на щенков записываются ещё до вязки. А голдены - порода очень раскрученная, на рынке много официальных питомников и дофига фермеров. Так что в этом году наличие в продаже клубных 4-месячных и даже 6-месячных щенков голдена - обычное дело.

Что касается затрат - в полемику вступать не буду, просто поясню: я несколько лет был тесно связан с разведением голденов (и сами разведением занимались, и с другими заводчиками общался). Поэтому цифры примерных затрат (прямых и косвенных) я вовсе не с потолка взял. У меня нет задачи минимизировать их любой ценой, у меня задача вырастить классных собак.

цитата:
смысл породистой собаки - знать что именно вырастет из няшного щеночка))

Ну так значит всё же выставки нужны?
Потому как если вязать кого попало с кем попало, мы очень скоро на выходе получим щенков с массовыми отклонениями от стандартов породы. Ну и какой смысл мечтать завести именно голдена (овчарку, боксера), если они будут лишь отдаленно напоминать таковых? Зато дёшево...

Насчет возраста, в котором целесообразно брать щенков. Понятно, что заводчику было бы здорово, если бы у него всех в 2 месяца забрали ))) Хлопот меньше ))) Но это вовсе не значит, что 4-месячные щенки "в девках засиделись" Кто-то берёт совсем мелких (я например Мэрьку забрал, когда ей 5 недель было), кто-то наоборот подрощенных. У каждого свои резоны. Кто-то хочет выбрать, пока щенков много свободных, хотя это обманчивый плюс - в нежном возрасте даже профессионал лишь примерно сможет предсказать, каким именно станет щенок, когда вырастет; опять же брак может вылезти (твой пример тому подтверждение). Если хозяин планирует серьёзно самостоятельно заниматься со щенком, тоже логично брать его пораньше, хотя тут много от заводчика зависит - я своих мелких в 2 месяца дрессировать начал, они уже с десяток команд уверенно выполняют. Плюсы подрощенных щенков перечислил выше.
avatar
Nimfa78
27 November 2016


Пилот®
дядька, у меня первая своя собственная собака появилась в 7 лет - после глубинного изучения теории собаководства и упичкивания родителей сведениями о стандартах пород, дрессировке и разведению,
ну и чтобы перестала таскать домой "общественных" двортерьеров

в смысле лекции можно опустить

да и дискуссию закончить
главное чтобы деткам было хорошо в итоге

PS и ты мое сокровище больше браком не называй - подумаешь, одно яйцо, зато какая душа...
avatar
DDCross
8 December 2016


Мой прохвост подобрали котенком 9 лет назад, назвали Леся, девочку хотели))) А оказался вполне себе серьезный кот - Лесик)))
posted imageposted imageposted image
avatar
Sinichka
23 February 2017mobile

1

2 года назад у нас "появился" новый член семьи-волнистый попугай. Выбирали специально именно от заводчиков. Магазинных не хотелось принципиально. Вот такое чудо нам досталось.
posted image
Заказывали только самца и самочка в планы совсем не входила. Но прошел года, и стало понятно, что мальчик вырос и без самочки никак не обойтись. То есть можно, но это было бы явным издевательством над птицей, т.к. топтать мы начали всё, что ни попадя. Да и скучно ему целый день пока мы на работах-учёбах, и радио тут не спасало. Долго думали над этим вопросом. Были причины, по которым самочку заводить не хотелось: попугай стал совсем ручным, начал разговаривать и уже многое повторял к тому времени. Боялись, что наша болтушка перестанет с нами общаться. Ведь так приятно было слышать переступая порог дома: "Привет. Как дела? Что случилось? Кушать хочешь?" Да и опыта и знаний у нас очень мало в разведении пернатых (а ведь всё может быть! Разнополые всё-таки) И всё-таки мы решились и заказали нашей любимой "трещётке" подружку. Ждать пришлось полгода. Самочка должна была опериться и подрасти(так нам объяснили заводчики). В итоге у нас теперь пара волнистиков. Очень быстро привыкли друг к другу. Самец кормит самочку сам. Буквально силком заталкивает в неё зёрнышки (хотя она сама только поела самостоятельно), оберегает её и даже ругается и кидается на нас, когда мы пытаемся поближе к ней подойти. Разговаривать не перестал, к огромной нашей радости. Наоборот. Начал чётко выговаривать её имя. Причем чаще всего остального. "Кирочка-красавица" произносится у нас теперь каждые 5 минут, пока не стемнеет или свет не выключим. Уже приобрели гнёздышко. Ждём потомства) Фото самочки вышлю позже. Она ещё не привыкла. Близко её не сфотографировать-боится и улетает. А издалека смысла нет. Будет не разглядеть.
Кстати. Есть один вопрос. Наш болтун сам не свой становится, если почувствует запах мяса или колбасы. От копчёной рыбы сам не свой. Из рук вырывает скумбрию. Ни одна тарелка с едой не была съедена без его участия. А ведь нельзя! И мы его отгоняем. Разрешаем только чуть-чуть попробовать. Хотя дай ему волю-он бы с головой нырнул в суп и прекрасно бы там себя чувствовал. А фрукты и овощи совсем не ест. Предлагаем ему, а он чихает и взъерошивается весь. Головой трясёт и говорит: "Привет. Иди отсюда". Почему такая тяга к мясному у птицы?
avatar
Серега177
3 March 2017mobile


Народ! Мейн куна котенка, девочку никто не продает?
avatar
Nimfa78
18 March 2017


дите дитем)
posted image
Iriss
30 March 2017


ребят, не хочу кого обидеть если вдруг, но как люди живут со змеями, я просто их жутко боюсь и не представляю что в них крутого , что б держать дома?
avatar
GorN70
30 March 2017


Iriss
знаю пару мужиков, которые живут со "змеями" всю жизнь, говорят яд гадюк помогает от радикулита
Grats
11 April 2017


Добавлю:

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up