Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (часть 3)

9 years ago

17



Перед тем как задать свой вопрос здесь убедитесь, что Вы прочитали обновленные ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ФОРУМА от 20 февраля 2012 г. Читать всем!
Начинайте свое сообщение со слов "Поиск по Рубрикатор ФФ1 и Поиск по форуму не дал результатов" в противном случае это означает, что Вы не искали.
Так же много полезного можно найти в книге FORD FOCUS. Устройство. Эксплуатация. Обслуживание. Ремонт." Издательство "За Рулём" (если у Вас европеец).
Для Вашего удобства в первых сообщениях тем размещается полезная информация.
А если Вы не читали книжку и не искали информацию на форуме, то подумайте сможете ли Вы сами справиться с ремонтом?

Для тех, кто рассказывает в данной теме "для будущих поколений" - Вы глубоко заблуждаетесь, потому как данная тема будет зачищаться при достижении определенного количества страниц.

Для тех кто отвечает на вопросы: на мой взгляд на 90% вопросов есть ответы в профильных темах и может быть на будущее правильно не давать явный ответ, а дать подсказку, что бы участник форума нашел ответ самостоятельно в профильной теме.
Рекомендуемые ответы:
1. Используйте Поиск по форуму, ключевые слова для поиска: антипробукс*.
- Участник в будущем может быть научится пользоваться поиском.
2. Используйте Рубрикатор ФФ1, раздел Тормозная система., тема Задние барабанные тормоза. (Р).
- Участник может быть ознакомиться с Рубрикатор ФФ1 (Р) и в будущем будет его использовать.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2014), Archive (2012)
вопрос, ответ, вопросы новичков, вопросы модераторам, где спросить

avatar
Malish
31 May 2014

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (часть 3)
837K
views
1,1K
members
12,7K
posts

avatar
Павлентий03
25 August 2016mobile


Янна
По моему на сигнал это разъем. Или на датчик удара передний, не помню точно
focus69rus
25 August 2016


Блин,достал наверно всех)))
Для замены ГРМ хочу приобрести:
Ремень ГРМ — 1037660
Ролик направляющий – 1213852
Ролик натяжной — 1328472
Сальник распредвала – 1067029
Прокладка клапанной крышки — 1126120/ сальник обязательно нужно менять??? Что ещё нужно купить? Читал где-то,что нужен какой то болт,а какой не знаю(((
Rufing
25 August 2016


Доброго времени суток! Товарищи у меня не заводится двигатель (zetec 1.8 usa) до этого с полтычка и завёлся. 3 дня стояла машина и тут на тебе... впервый раз такое
Стартер крутит но двигатель молчит даже не чихает, реакции ноль. Поменял свечи не помогло, топл насос вроде как жив бенз качает, но буду его менять в ближайшее время.
На что обратить внимание подскажите как реанимировать мой самолёт
avatar
aautoman
25 August 2016


Rufing
обрати внимание на проводку, а именно на всё что связанно с запуском двигателя, для начала искру проверь.
Rufing
25 August 2016


aautoman
Проверил искры нет( да и свечи сухие.. что делать?
avatar
aautoman
25 August 2016


Rufing
ну с таким симтпомом вариантов не много! 1 и основной нет питания на катушке зажинания, а возможно и на бензанасосе, самое первое это проверить предохранилели и блок управления в салоне и под капотом. если и с ними все в порядке, то ищи пробои в проводке...
avatar
aautoman
25 August 2016


Rufing
подумай, может перед этим симтомы какие были, или работы с авто какие-то производились. просто так редко что происходит.
retroman
25 August 2016


serega836
Большое спасибо!!!
retroman
25 August 2016


pesok
Большое спасибо!!!
Rufing
25 August 2016


aautoman
Да, всё может быть. Думаю в таком случае надо показать электрику.
Вообще у меня уже год как замыкание где то в сигнализации показывает на комп. может оттуда всё пошло..
Может сигналка блокирует может катушка мертва буду решать эту проблему.. потом напишу все что делал
avatar
K.r.a.y
25 August 2016


setevik
а что за двигатель?
avatar
K.r.a.y
25 August 2016


Rufing
Предохранители в салоне пошерсти! Наверняка сгоревший найдешь.
avatar
Trucker
26 August 2016

1

Всем привет. Заболел наш Фёдор. Сперва только факты.

Итак, дано: ФФ1, бензинка 1.6, 115 сил. Вчера вечером поехал я на нём забирать одну финтифлюшку недалеко от дома. Поездка туда заняла 10 минут, всё было отлично. Затем машина была заглушена минуты на 3-4, после чего нормально завелась. Но буквально через минуту авто вдруг замигало фарами и отключило бензонасос, как при включившейся сигналке. На брелок самой сигнализации не реагировало, хотя лампочка на брелоке светилась. Больше машину завести не удалось - при включении зажигания опять начинает мигать фарами и не заводится, хотя стартёр крутит.

Теперь вопросы.

1. Что сглючило - иммобилайзер или сигналка?
2. Если чип в ключе умер уже после запуска двигателя, мог ли иммобилайзер это обнаружить и заблочиться? Кстати, есть небольшая, но ненулевая вероятность, что чип умер перед запуском мотора и последний проработал сколько-то времени на остатках давления в рампе.
3. Перед остановкой, после которой машина завелась в крайний раз, был достаточно сильный удар передним колесом об ухаб. Мог ли аварийно отключиться бензонасос? Машина после этого проездила суммарно ещё минуты 2-3, причём глушилась и заводилась снова.
4. Машина не реагирует на брелок сигнализации - это нормально при включившемся иммобилайзере или надо смотреть сигналку? Второго брелока, увы, нет.

Есть адаптер ELM327 и Forscan с расширенной лицензией, то есть можно заново запрограммировать ключи, даже если рабочих ключей меньше двух. Поэтому не хочется ехать на сервис, если проблема в глюкнувшем иммо.
avatar
rombik
26 August 2016


цитата:
ФФ1, бензинка 1.6, 115 сил
Точно фф1? 115 сил у фф1 это 1,8.
avatar
Trucker
26 August 2016

1

rombik
Тьфу, 1.8, конечно.
avatar
K.r.a.y
26 August 2016

1

Trucker
Не похоже на имобелайзер! Когда болванку вставляешь без чипа то она включает зажигание но не крутит стартер и не мигает фарами. С права снизу на стенке есть аварийный выключатель топлива. Он срабатывает при аварии. Но скорей всего что то с сигнализацией раз мигает! Я так понял она нештатная и могли зделать заглушку бензанасоса при срабатывание
avatar
K.r.a.y
26 August 2016


Trucker
И потом есть же светодиод который регаигирует на чип в ключе когда вставляешь. Проверь, если чип в норме то он вроде как то должен помигать. Непомню но могу пойти проверить
avatar
K.r.a.y
26 August 2016

1

rombik
Пошел проверил! В обычном состоянии он моргает, вставил болванку включил зажигание стартер не крутит моргает быстро. Воткнул с чипом включил зажигание он загорелся сикунды на 3 потом потух
avatar
rombik
26 August 2016


цитата:
3. Перед остановкой, после которой машина завелась в крайний раз, был достаточно сильный удар передним колесом об ухаб. Мог ли аварийно отключиться бензонасос?
Мог, на правой стойке в ногах переднего пассажира есть кнопка. При сильных ударов бывает срабатывает, отключает насос. Проверь ее. Если она, то ткни и все ок будет.
K.r.a.y
Не совсем понял пост адресованный мне...
avatar
K.r.a.y
26 August 2016


rombik
Сори это я ошибся. Писал Trucker
avatar
Trucker
26 August 2016

1

K.r.a.y
Значит, похоже, сигналка... Посмотрю, но вроде всё и впрямь к тому идёт: на брелок не реагирует, при диагностике Форсканом ошибок PATS не припомню (а вот ошибки некорректных показаний датчика топлива и низкого напряжения в цепи бензонасоса точно были), блочится не так, как при работе иммо... Смешно: пару дней назад ещё одну машину, Кузю, Фёдором оттащили на галстуке в сервис - теперь, чую, тягач и пациент поменяются местами.
avatar
K.r.a.y
26 August 2016

1

Trucker
цитата:
Но буквально через минуту авто вдруг замигало фарами и отключило бензонасос, как при включившейся сигналке

Есть еще такая мулька от случайного снятия с сигналки . Програмируют или на открытие двери или на включение зажигания. Если снял с сигналки и не открыл дверь и или не включил зажигание то она через 40-60 сек встанет опять в режим охраны! Так что проверь может от удара заглючил тригер двери и машина просто не видит что ты ее открыл! Проверь на влючение света в салоне при открывании
avatar
Trucker
26 August 2016


Вроде включался. Но проверю.
vavander
26 August 2016


Malish
спасибо за ответ...блин,только NURAL предлагают,все не то...а по VIN вобще не пробивается
avatar
serega836
26 August 2016


Trucker
а какая сигналка стоит?у меня один раз сига встала в сервисный режим,два дня завести не мог,дилеру звонил они мне по тел.диктовали что делать.получилось разблокировать.потом даже этот алгоритм в инете нашёл.случилось это всё после того как случайно на все три кнопки на брелке нажал.
avatar
Янна
26 August 2016mobile

2

Павлентий03
Вы были правы на сигнал, их там два
avatar
aautoman
26 August 2016


а бывают первые фокусы без иммобелайзера?
avatar
Trucker
26 August 2016


serega836
Если бы я знал. Вот как выглядит брелок:

posted image

Мож, опознает кто.
avatar
Павлентий03
26 August 2016


Янна
Ну да)
avatar
aautoman
26 August 2016


Trucker
набери в поисковике поиск сигнализации по брелку, все данные выйдут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up