Трасса М-6 "Каспий"



Всем доброго времени.
искал инфу про трассу М6 не нашел решил создать новую.
В пятницу собираюсь ехать в Дагестан. Соответственно хотелось бы узнать всю информацию про трассу М6 где гайцы засаду устраивают, где ремонт дороги, и на каких заправках лучше заправляться и т.д.
в 2009 году ездил по этой трассе через Калмыкию, ну гайцы там очень жадные и наглые, да и заправки там почти все разбавленные ослиной мочой)) По этому в этот раз хочу объехать этот край через Астрахань.
После поездки отчет выложу, ну а пока хочется узнать по больше про эту трассу.
м6, астрахань, волгоград, тамбов, элиста, михайлов, скопин, трасса, р22

omar18
23 August 2011

Трасса М-6 "Каспий"
148K
views
64
members
223
posts

Арабский летчик
3 September 2014

-1

deni9876
Не нужно ехать по арбузной трассе.
Ездил месяц назад в Волгоград по М4 далее через Анну и Борисоглебск.
Дорога до Борисоглебска хорошая, М6 ужас, мало того, что вся разбита, так ещё бесконечные арбузные Камазы. Поэтому 200 км перепробег это не о чём, ради нормальной дороги.
От МКАД до Волгограда ровно 9 часов. Но это ночью. По возможности шестёрку вообще избегать нужно.
pariah
3 September 2014


как то лениво переться за дагами по М6 ) в том году перли по М4 и немного попали в пробки но проехали же
avatar
nekto77
16 September 2014


avatar
djdeniska:

Одна:
http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=453180
и вторая:
http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=462550

luberal
Сегодня ехал из Тамбова в Москву, нашёл эти камеры. Первая весит на столбе сразу после моста над трассой, это где-то 25 км от Тамбова, дорога - по две полосы в каждую сторону. На асфальте есть знак. Радарная часть сильно приглушена, как и в прошлый раз, очень поздно сработал детектор. Правда, я помнил о камере и ехал сотню. Опозналась как стрелка, хотя кордон.
Вторая камера тоже висит на столбе, ещё где-то через 20 км. Перед ней на асфальте знак, дорога - тоже по две полосы в каждую сторону. Детектор определяет сигнал в диапазоне К, но очень слабый. Если не знать о камере, детектор не поможет, обе камеры лупят в зад.
Третья камера ещё где-то через 20 км, тоже по две полосы в каждую сторону, только нет столбов. Слева заправка, где-то около неё знак камеры и тоже слабый сигнал (камеру не увидел)
Четвертая камера около синей заправки, ещё километров через 20, лупит по максимуму в К диапазоне, детектор метров за 600 увидел.

В общем, народ, в сторону Москвы в Тамбовской области после Тамбова следите за знаками камеры на асфальте, издалека увидите, тормозите)) погрешность у них +/- 2км/ч, максимально разрешённая скорость там - 90...
SLAVIK71
29 September 2014


Всем привет! 26.09 вернулись из Астрахани.Ехали из Тулы ,через Воронеж на Анну и далее на Волгоград и Астрахань.
М4 на 5 со 100 плюсами. До М6 через Анну на 5 с минусом по причине ремонта двух мостов, а так хорошая дорога и сильно не загружена.
М6 по сравнению с прошлым годом без особых изменений, подразбитая часть,сменяется отличным отремонтированным полотном.Огромное кол-во 05-тых и соответственно опасные обгоны.
Сам Волгоград также без особых изменений,а именно такие же разбитые дороги.
Дорога на Астрахань в очень хорошем состоянии и никаких проблем не доставила.
Wolk70
27 December 2014


Коллеги, как состояние трассы сейчас, после снегопадов?
avatar
mortred13
5 January 2015

-1

цитата:
Коллеги, как состояние трассы сейчас, после снегопадов?


в Астре нету зимы. Холодно, но сухо.
avatar
Nikolai2000
19 April 2015


Народ, скажи как дорога Москва-Волгоград сейчас?
Перед Тамбовом также ремонт дороги (расширение)?
Мончегорец
3 May 2015


Nikolai2000
Проехал СПб - Тамбовская обл. (юг) - СПб, резюме по М6 от Каширы до Тамбова:
Если не ехать в праздники трафик близок к нулевому, 05ых фур видел пару раз.
Ремонт дорог до Тамбова - делают четырехполоску к тому что есть плюс немного в Рязанской.
От Каширы до границы с Тамбовской обл. нормальных заправок НЕТ! Имей в виду (РосНефть наше все)
Из всего многообразия навигаторов - СитиГид, Навител, Яндекс пробки выбрал последние с показом дорожных событий.
Водилам респект - предупреждают о засадах)
Радар-детектор нужен без вопросов) Ну и СиБи лишней не будет!
Вроде все)
Alex_Malov
12 May 2015


Ехали из Рязани до Волгограда и обратно, 8-11.05. На М6 выскочили в районе Михайлова (Рязанская обл.).
Опасались, что дорога будет не очень, но опасения были напрасными.
Было несколько ремонтов, пускали по очереди, но потеря по времени была 10-15 минут максимум.
В Воронежской и Рязанской было по одному ремонту моста с светофором. В тамбовской расширяют дорогу, затрудненное движение километра 2-3.
В Рязанской был один ремонт, с убитой стороной в сторону Москвы километра 3-4, может чуть больше, но скорость 50-60 в потоке в принципе была. Выезжали рано утром и туда и оттуда, потому проблем с фурами и задержками не было, только в Рязанской области, минут 40-50 пришлось поплестись за двумя фурами, но это уже было в районе часа дня.

Итог: 800км и туда и обратно - чуть больше десяти часов.
Заправлялись только на Лукойле, в принципе проблем не было, они достаточно часто, только перед Тамбовом (из Волгограда) было километров 120-150 без них.
Datsun
4 August 2015


Подскажите состояние дороги по маршруту М4-М6-Тамбов - Михайловка -Белая Калитва - М4
https://maps.yandex.ru/?ll=40.695382%2C48.135302...p;via=3
SLAVIK71
4 August 2015


Ребят привет! Кто-нибудь недавно ездил в Астрахань через станицы?Интересует состояние дорог по маршруту:Воронеж-Тихая журавка-Казанская-Вешенская-Боковская-Суровикино-Калач-на-Дону. А еще как по этому маршруту с сотрудниками ДПС и камерами?

Заранее всем спасибо за ответы!
avatar
Profi68
10 August 2015

2

Внимание! На трассе М6 в Рязанской области на нескольких участках ремонт мостов с регулированием движения светофорами. Каждую пятницу из Москвы, и каждое воскресения на Москву скапливаются многокилометровые пробки.

Самый жесткий затор - Мост с координатами Широта 54°1916N (54.321051) Долгота 38°5121E (38.855891) - это примерно 200 км от Москвы.

Объезд через деревня Степановка. Дорога с ямами, но твёрдая, без грунтовки. Есть переезд без шлагбаума, поезда ходят очень редко. В дни затора объезд экономит больше часа.

posted image
vvs_70
23 August 2015


S
SLAVIK71:

Ребят привет! Кто-нибудь недавно ездил в Астрахань через станицы?Интересует состояние дорог по маршруту:Воронеж-Тихая журавка-Казанская-Вешенская-Боковская-Суровикино-Калач-на-Дону. А еще как по этому маршруту с сотрудниками ДПС и камерами?

Заранее всем спасибо за ответы!


Не пугают на этом маршруте, до Тихой журавки, после Воронежа знаменитые в этом году мега пробки Лосево, Павловск, Богучар, затыки там бывают не шуточные, сам к сожалению попадал в них двигаясь к ЧМ отдыхать?((
avatar
Supertoxa
27 August 2015

3

S
SLAVIK71:

Ребят привет! Кто-нибудь недавно ездил в Астрахань через станицы?Интересует состояние дорог по маршруту:Воронеж-Тихая журавка-Казанская-Вешенская-Боковская-Суровикино-Калач-на-Дону. А еще как по этому маршруту с сотрудниками ДПС и камерами?

Заранее всем спасибо за ответы!


В конце июля съездили с супругой из СПб в Астрахань и обратно. До Мск дорога отличная, даже с учётом ремонтов, ремонты не мешают быстрой езде. Камерами обложена Тверская и Московская области. В Новгородской камер считай нет. Объезд Вышнего Волочка 40 км, но пока бесплатно и без камер. Подмосковный объезд Химок тоже Ок. Солнечногорск – как всегда – большая пробка.
Туда от Мск до Тихой Журавки ехали по М4. В целом по М4 дорога отличная, если ехать в будний день, то и оплата платных участков не отнимает много времени. А вот обратно ехали в субботу и на одном из участков поехали по бесплатному через Конь-Колодезь, т.к. пробка на оплату была конкретная, но хорошо , что её было видно с холма где как раз съезд на бесплатный путь. На бесплатнике дорога хорошего качества, но только в одну полосу и куча лежачих полицейских в населённых пунктах, но т.к. машин почти нет, то едется довольно быстро. Камер там нет. Вернулся на платник на первом же возможном выезде.
Ну конечно заторы образуются на М4 в местах построения новых полос, оно и понятно. Это за Воронежем уже. И ещё залипалово в Павловске и Лосево, там просто фуры еле ползут, но их можно объехать по правой полосе где расширения или по обочине ( можете кидать помидоры в меня).
Из мотелей останавливались в мотеле «Русь», это около поворота на Конь-Колодезь. Мотель очень удобный. Кормят круглосуточно. Сутки тоже считаются с момента заселения, а не с 12.00. Вай-фай, душ, телик, чисто, тихо. Недорого.
Затем свернули и поехали через Вёшенскую, Суровкино, Калач-на-Дону . Дорога через станицы приличная, 130 можно идти не напрягаясь, а можно и притопить. В Вёшенской остановились покупаться в Дону и переночевать. Гостиница «Дон» прямо на берегу реки, до пляжа 5 мин пешком. Гостиницу рекомендую. Только у неё завтрак входит в стоимость. С утра, перед отъездом, лично мне, это очень в тему. Камер нет вообще. Менты только в Казанской, там у них база. Проверили документы у нас на обратном пути, т.к. была операция "трезвый водитель" и тормозили всех, но меня даже не продували. А по дороге туда так просто проводили взглядом.
Далее поехали через Волгоград и Волжский, т.к. нам нужно было в село на левом берегу Волги и мы решили сразу ехать по левому берегу. В Волгограде и Волжском потеряли 2 часа. Сначала час на въезде на переезде, там строят виадук, переезд убитый, фуры еле ползут, паравозов много и все длиннющие. В Волгограде дороги убитые напрочь. Такое впечатление, что было б можно украли бы и тот асфальт который положили ещё большевики. Очень обидно, что город-герой доведён властями до такого плачевного состояния. Камер по городу дофига. В Волжском дороги хорошие и тоже камеры везде. Ездят все как обмороки. Далее дорога по левому берегу ( через Харабали которая) вполне сносная, покрытие без ям и т.д. только волнистая очень, больше 130 ехать весьма не комфортно.
Обратно мы поехали по правому берегу по М6, Т.к. ехать через Волгоград мы не хотели категорически. Дорога отличная, прямая, не волнистая, пустая. При прокладке маршрута гугль предложил нам срезку мимо Волгограда. А вот яндекс наотрез отказался прокладывать такой же маршрут и упорно тащил нас в Волгоград. Срезка оказалась весьма неплохой. Дорога конечно однополосная. Первые 15 км прилично разбиты, но ямы объезжябельные, только песковозы мешают делать это быстро. Затем дорога становится просто отличной и без машин, что удивительно. В итоге, с учётом нашего стартового крюка длиной 60 км через Астрахань, обратный путь до Вёшенской занял на 2.5 часа меньше.
avatar
mad_alex
24 April 2016


Друзья приветствую, как дела с ремонтами по М6? Отпишитесь, кто недавно ездил интересует состояние до Тамбова.
avatar
Profi68
25 April 2016

2

akdvk
информация по состоянию на "вчера"

Московская область - все ремонты завершены, дорога отличная!
Рязанская область - почти всё сделали, остался кусок примерно 20 км после Скопина и до Ряжска, за него взялись неделю назад, остальная дорога отличная
Тамбовская область - вся дорога до Тамбова практически новая, после Мичуринска - двухполосная в обе стороны, остался кусок 300 метров, где что-то делают с газовыми трубами. Но камер на скорость примерно 15-20 штук висят на 110 км
avatar
mad_alex
25 April 2016


Profi68
Спасибо за информацию, а то в прошлом году ездил, тогда на тот момент в Тамбовской области только копались а камеры... До сих пор в бардачке фото лежит
avatar
Profi68
25 April 2016mobile

1

akdvk
С прошлого года камер стало в 2 раза больше
avatar
Nikolai2000
1 August 2016

1

М6 Каспий, камер и радаров ГИБДД стало намного больше.
Совершил 2 поездки (июнь и июль 2016) Москва-Волгоград.
Заметил что камер больше стало в Тамбовской и Воронежской областях.
Камер повесили на столбах дорожного освещения (все почти стреляют в зад авто).
К сожалению в таких случаях радар-детектор поздно засекает камеры.
Помогают программы на смарфоне запущенные одновременно: "Антирадар" + "Яндекс.Навигатор"
Плюс еще обновленный файл speedcam на автонавигаторе Навител.
avatar
mad_alex
2 August 2016


Nikolai2000
Ну видимо, радар радару рознь пришлось покататься в июле по М6 несколько раз. Мой радар детектор в принципе, ловил все камеры, КРИСы редко попадались, только на столбах в основном. Абсолютно нет камер на пути Волгоград-Астрахань через Капустин Яр и Ахтубинск (получается как объезд М6), дорожное покрытие вполне сносное
avatar
Nikolai2000
4 August 2016


mad_alex
У меня тоже радар-детектор был на панели, отрабатывал хорошо. Но совместно с программами и автонавигатором было надежнее.

Заметил особенность, по трассе радары на столбах освещения в населенных пунктах, а по если в ящиках на земле - то на АЗС стоящих на трассе.
avatar
serega836
15 August 2016


сегодня второй раз на м 6 сразу после Скопина видел тоёту раф4 на обочине с прицепленой камерой,камера стреляет в сторону тамбова,Но!тоёта на украинских номерах! это чё за прикол?
avatar
Profi68
16 August 2016


avatar
serega836:

сегодня второй раз на м 6 сразу после Скопина видел тоёту раф4 на обочине с прицепленой камерой,камера стреляет в сторону тамбова,Но!тоёта на украинских номерах! это чё за прикол?

частники. их много на М4, на М6 только появляются. насчет номеров - или Крым, или переселенцы из ЛНР и ДНР, в нашей стороне их много, и берут их на работу очень хорошо.
avatar
serega836
16 August 2016

1

понял,буду знать Profi68
.
avatar
ПыЖиК
1 October 2016

1

По возможности не суйтесь на м6 в районе от Козловки (со стороны Москвы) до Серебрянных прудов +/-30-40 км, там просто АД Тупо стоял 2,30 часа, забито все - встречка, обе обочины и джипперы по кустам Смотрите Яндекс, объезжайте по возможности. Там ремонт дороги километров на 20, движение в 1 полосу со светофором.
avatar
Profi68
6 October 2016

2

Объезд пробки на М6 в районе Козловки

На Москву:
после границы Рязанской и Московской областей проезжаем несколько километров, и на первом указателе на Серебряные Пруды уходим направо. Едем всегда по главной, по указателям на Каширу. Тут два варианта, или чуть ранее свернуть на Москву, где Яковское, или въехать в Каширу, и на светофоре свернуть налево - тоже указатель на Москву - и выезжаем к посту, где старый мост через Оку.

Из Москвы:
съезжаем на М6, сразу же слева будет АЗС Лукойл, или перед ней налево на Кокино, или второй вариант - после азс будет жд мост новый - две полосы туда две обратно - после него на перекрестке налево, так чуть короче, и опять выезжаем на трассу параллельно М6, и движемся всегда по главной, проезжаем Серебряные Пруды и выезжаем на М6

Объезд занимает 10 минут от времени без пробок, пробки занимают 20-40 минут минимум в простой день, два-три часа в пятницу и воскресенье
avatar
ПыЖиК
6 October 2016


Дополню Profi68, объезд актуален наверное ближе к выходным или в часы пик, в будни этот участок проезжается довольно быстро.
avatar
Profi68
6 October 2016


avatar
ПыЖиК:

Дополню Profi68, объезд актуален наверное ближе к выходным или в часы пик, в будни этот участок проезжается довольно быстро.

ехал во вторник вечером, яндекс показывал желтое, стояли 40 минут. лучше бы объехал. участок с ремонтом стал еще больше. теперь от красной азс (слева, из Москвы, после ТНК), и практически до поворота на Узуново.
avatar
ПыЖиК
7 October 2016mobile

1

А я во вторник днем, успел только покурить и дальше почти без остановки все ремонты проезжал
avatar
Profi68
7 October 2016mobile


avatar
ПыЖиК:

А я во вторник днем, успел только покурить и дальше почти без остановки все ремонты проезжал

Днем грузовых меньше. Вечером на порядок больше, все подбирают время, когда можно въезжать в Москву.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up