Замки : центральный замок

12 years




В микро кате не нашел блоков электрических на передние и задние двери, но нашел замки, которые бывают либо с одинарным, либо с двойным запиранием. А ещё нашел калибровку на передние и задние замки, они разные, НО , не думаю что в передних и задних пассажирских дверях на замок стоят разные модули.Отсюда предположение, изменяя калибровку, мы можем включать или выключать управление ЦЗ даже пассажирами, находящимися сзади.
замок, центральный замок, замки дверей, цз, пульт ду

avatar
Скорпионъ
22 December 2008

Замки : центральный замок
176,2K
views
191
members
620
posts

avatar
JONIX1
13 February 2016mobile


KAMAGIN
Вы меня не поняли. Когда при постановке на охрану одна дверь закрыта не плотно, тополучается как-бы "двойной щелчёк"- замок закрывается и сразу открывается. Вот почему спросил про двери. Если все двери закрыты плотно, тогда надо проверить концевики (как проверить написал выше).
Диионн
3 March 2016


Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста Ford focus C-max 2006 г.в Проблема с центральным замком наверное. закрываю машину а она сама открывается, Центральный замок заводской, сигналки нету, закрываю кнопкой и ключом, всё равно открывается, иногда не сразу.
И когда это началось на дисплее не пишет что открыта дверь водителя, хотя остальные двери пишет, и перестал пищалка работать когда фары не выключил.
Забыл уточнить когда закрываю машину с кнопки перестали аварийки моргать, и иногда бывает закрывается сама.
avatar
B-V-V
4 March 2016


Диионн
Смотри концевик на замке двери водителя.
avatar
pavec
4 March 2016mobile


KAMAGIN
как вариант дохлый аккум. Форд мониторит аккум и не дает намертво закрыть машину но на сигнализацию ставит. Личный опыт.
koctoprav80
3 May 2016mobile


Неожиданно перестал работать цз с ключа. Замена батарейки ничего не дала. Предохранители целые. Куда копать , может было у кого такое? С мах 2008.
avatar
B-V-V
3 May 2016


koctoprav80
А с кнопки двери и с замка двери как работает?
koctoprav80
3 May 2016

1

avatar
B-V-V:

koctoprav80
А с кнопки двери и с замка двери как работает?

решил проблему, переписал ключ. чуть выше в сообщениях была такая уже проблема
Crimean
26 July 2016


Всем доброе время суток. Заметил на днях что перестала открываться дверь пассажирская, закрывается и от ключа и от ручки внутрений, что может быть? или искать уже замок? № замка по микрокату 4894641
filin-f2
28 July 2016mobile


Всем добрый день, может кто подскажет, с-мах 2004г. 2.0 почему на ходу сами по себе начинают открываться и закрываться замки дверей? Иногда часто щелкают, иногда нет...
avatar
B-V-V
29 July 2016


filin-f2
А режим "автозапирание" включен?
filin-f2
29 July 2016mobile


B-V-V
Вроде нет, примерно раз в месяц такое происходит, зимой раз в неделю.. Сами по себе щелкают.. Автозапирание, точно нет.
avatar
Джекпот
25 August 2016


Всем привет.
авто Макс 2005 года, Гиа
Пару месяцев назад ЦЗ закрывал машину через раз, замки щёлкали туда сюда и поворотники не моргали.
Затем БК начал ругаться на незакрытую переднюю пассажирскую дверь.

Сегодня доехал до сервиса, поменяли замок. В момент замены обнаружили обрезанные провода ещё (хз какие), их восстановили.

Теперь с брелка закрывается, но так же не моргают поворотники.
И самое непонятное... изнутри с водительской двери нет реакции на блокировку, остальные замки молчат. НО с пассажирской двери блокируются. о_О и еще заметил в время движения замки сами разблокировались, а потом заблокирвались.
куда копать?
ЗЫ с завода кнопкой блокировки пассажирской двери, ЦЗ срабатывает?
sergant3
1 October 2016


По поводу ключа нового спрошу... Ключ с Али. Штатной процедурой записи новой лентяйки прошился легко. Но почему то теперь при постановке на охрану встаёт 2 раза подряд и соответственно моргает 4 раза. Снимается как обычно.
Концевики дверей в норме. Это особенность нового ключа с Али? Или надо где то порыть "Эльмконфигом"?
Strahov
12 October 2016


Ух , осилил ветку , прочитал но , не нашёл похожую мою проблему. Значит так, после дождливых деньков ЦЗ. начал жить своей жизнью, открывать закрывать это продлилось не долго, он просто перестал реагировать на запирание от ключа а так же всех дверей с салона ( только по одной двери) и с доп. сигнализации не закрывает но , со штатной сигнализации работает на открытие и закрытие всех дверей + багажник причём на закрытие не моргают аварийки а только на открытие. Поездив так недельки две опять начались глюки открывать закрывать во время движения и вроде как бы заработало всё стало как прежде от доп. сигнализации закрывалось всё но, при охране стало самопроизвольно открываться ((( в итоге опять не работает ЦЗ, только со штатной сигнализации закрываю. То есть с начало ставлю на доп. сигнализацию потом на штатную чтоб двери все закрылись , открываю так же , причём не важно в какой последовательности закрывать или открывать. Вот такая ситуация (( Ладно хоть пропал глюк самопроизвольного открытия, стоя на охране как в предыдущем глюке. Кстати при открытии какой либо двери или задней двери на щитке приборов информирует какая дверь открыта, значит я так понимаю концевеки в замках исправны ?
azke_exet
13 October 2016mobile


Брат владел Mondeo 3 и в случайном разговоре обмолвился, что до того как поменял аккумулятор у него были разные глюки с электрикой, в том числе сами открылись и закрывались замки дверей. По стечению обстоятельств, в самое ближайшее время буду ставить новый аккумулятор. Если вдруг глюки повторяться (тоже щелкали замки во влажную погоду), то напишу.
avatar
KaBaH
11 November 2016


Ребят,машина ставится на охрану с кнопки на ключе и 2раза моргают фары...через некоторое время происходит произвольное открытие закрытие цз...в итоге после этого машина всегда остаётся открытой...
Как я понимаю проблема в замках передних дверей...
Бортовик пишет открытие каждой двери по очереди...
Как можно диагностировать в какой двери проблема?
Проблема может быть как в замке самом так и в проводке? Как это определить?
avatar
B-V-V
11 November 2016

2

KaBaH
Посмотри разъём С99 (узкий оранжевый) снизу ГЕМа (там их снизу два всего). Может отошёл или пассажиры ногами сбили...
avatar
KaBaH
11 November 2016


B-V-V
Спасибо,проверю.
Denis_753
16 December 2016


Приветствую! Есть проблема такого рода. Появляется уже второй год подряд и только зимой, после открытия водительский двери, дверь не закрывается. После 10-15 минут прогрева салона автомобиля, дверь закрывается, но после небольшого ожидания, может при открытии не закрыться,после нескольких попыток закрывается. Год назад, отдавал в сервис, для сушки и смазки, помогло, но не надолго. В этом году, ставил на 12 часов в теплый гараж, проблема осталась!
Собираюсь на выходных разбирать дверь, что можно сделать или на что обратить внимание, кроме просушки и смазки?
Спасибо, жду ответа!
avatar
Evgenie
16 December 2016


Denis_753
обратить внимание на замок, на предмет его заедания.
avatar
Slivon
11 May 2017


Всем привет!
Ребята ситуация такая, с пол года назад флажок водительской двери стал закрываться (открываться) на половину, срабатывание происходило при двойном нажатии кнопки брелка. Буквально на днях флажок перестал реагировать на брелок (с ключа не проверить, личинка не работает), дверь открывается изнутри, при этом ЦЗ срабатывает, двери блокируются (разблокировываются). Подскажите куда копать? Менять замок?
Спасибо!
avatar
Slivon
23 May 2017


Поменял замок, не помогло, есть кто живой?
Apach
29 August 2017


Подскажите пожалуйста. Ford c-max 2005г. Такая фигня на водительской двери: замыкаю машину, щелкают все замки, но дверь водителя не запирается. ТО есть она как бы запирается, но если дернуть пару раз то открывается. Запирал и с сигналки, и ключем в двери, и штатной фигнёй с ключа. Остальные двери и багажник заперты, только дверь водителя. причем язычек заперт, но толку от этого нету.
Julik
6 September 2017mobile


Всем привет,хочу спросить,почему кнопки на ключе лучше срабатывают на приличном отдалении чем рядом с авто, Максу 13 лет старенький.
azke_exet
7 September 2017mobile


А у меня другой вопрос:
С недавнего времени машина закрывается кнопкой с выкидного ключа только тогда, когда на приборной панели потухнут все лампочки. Если запирать ключём в двери, то сразу закрывает.
Как так?

Кстати, раньше была проблема, что замки щёлкали сами по себе (то открывалась машина, то закрывалась, даже на ходу). С новым аккумулятором уже год и после замены ни разу такого не повторялось ни в сырую, ни в сухую погоду. Мое решение: новый аккумулятор
sergant3
7 September 2017


Кстати. Я ещё чё заметил с АЛИшным ключём... Мало, что машин мыргает 4 раза и замками лязгает 2 раза. Он ещё и окна закрывать начал!
Раньше (с родным ключём) надо было кнопку жать подольше...
DVlok
11 November 2017mobile


KaBaH
Решил проблему?
avatar
KaBaH
11 November 2017


DVlok
Сушил двери...появилось после этого только 1 раз ещё...на данный момент машина продана
DVlok
12 November 2017


KaBaH
Хорошо спасибо.
nomadd
3 May 2018


Товарищи, помогите. Ford C-Max 2006 года. Возникла проблема с замком водительской двери. Не могу открыть дверь снаружи. Изнутри открывается нормально. Когда пытаюсь открыть дверь снаружи, ручка не возвращается в исходное положение. Также не всегда удаётся захлопнуть дверь изнутри (обычно со 2-3й попытки получается).
Заранее спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up