Ищу адвоката.

15 years

2



http://www.rokf.ru/banking/2009/02/27/143930.html

читаем ссылку.
у меня такая же ситуация может кто помочь? Советом/ ведением дела и тд.

с реальными предложениями пишем в личку, пожалуйста)

avatar
TRY
3 March 2009

Ищу адвоката.
8,2K
views
19
members
49
posts

Якут14
17 July 2015


в понедельник будут прояснения
Якут14
17 July 2015


-=Andrew=-
спасибоза юмор
Якут14
30 July 2015


Egor NW
Приветствую!Не подскажете?Могут ли сами полицаи дело закрыть?Тишина уже 2 недели и никто не звонит.
avatar
Egor NW
30 July 2015


А уг.дело возбуждалось ? Его не возбуждают без достаточных оснований , если только оно не заказное , что явно - не Ваш случай .
Там может быть на проверке всё закончилось . Возбуждённое точно за месяц не закроют , это более длинная песня с вызовом по повестке к следаку , плавному переходу от статуса "подозреваемый" к статусу "обвиняемый" ( ) и далее , если прокуратура посчитает , что доказательств достаточно и возьмёт , то - в суд . Как-то так .
Если повестка к следаку не приходит в почтовый ящик по месту постоянной регистрации , то , возможно , и не возбуждались .
Якут14
31 July 2015


О возбуждении УД не сообщали ни по тел,ни повесткой. Органы могут же возбудить дело по факту правонарушения и вызвать в дознание?
avatar
Беркут
31 July 2015

1

Якут14
По УПК после фиксации в Книге учета сообщений о преступлениях (КУСП) следователю (дознавателю) дается три рабочих дня для решения вопроса о возбуждении УД или отказе в возбуждении. Прокуратура имеет право продлить этот срок на один месяц при мотивированном ходатайстве на проведение доследственных действий, что как правило в жизни и происходит автоматом, т.к. никакому следователю (дознавателю) в определнные УПК сроки не уложиться и прокуратура это прекрасно понимает и продляет срок. За это время следователь (дознаватель) реально оценивает свои возможности на раскрытие, т.к. "висяк" ему не нужен, но если дело резонансное или сложное в плане отказа, то возбуждать придется по любому. В противном случае они (следователи/дознаватели) с удовольствием "рисуют" отказ в возбуждении и, как правило, по ч.1 ст. 25 УПК (отсутствие события преступления). Объяснительная, которую написал Ваш знакомый, это ерунда, т.к. она может быть приложена к материалам УД, но основным документом будет являться протокол допроса, в котором Вашего знакомого предупредят об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. На допросе, если таковой состоится, надо прямо говорить, что объяснительную практически заставили написать обманным путем или под давлением и проследить, чтобы это было занесено в протокол допроса. Можно высказать мысль, что этой объяснительной руководство пытается переложить ответственность на невиновного. Но Egor NW абсолютно прав - берите адвоката. Имеется много нюансов и "острых углов", которые толковый адвокат поможет обойти.
avatar
АМК фф
31 July 2015


Беркут
Правда, есть другой подход... УД возбуждается против "неустановленного круга лиц". Знакомого определяют свидетелем! Адвокат-
не обязателен, от дачи показаний отказаться нельзя, говорить только правду- обязан( подписка!). Собираются экспертизы, свидетели... и после УД переквалифицируется ... И знакомый идет в суд обвиняемым. Так что адвокат обязательно нужен с первой минуты!!! Как бы не сопротивлялся следователь/дознователь...
ПС Это не теория, это практика, к сожалению, со мной...
avatar
Беркут
31 July 2015


avatar
АМК фф:

Правда, есть другой подход...

Вот я и говорю, если УД будет возбуждено, то нюансов - море. ТС волнуется, что знакомого не вызывают и ничего не сообщают, хотя время идет. Мается, так сказать, от неизвестности. По срокам ему расклад дали, но за это время неплохо было бы найти адвоката, ввести его в курс дела и заручится готовностью представлять интересы - как бы потом не пришлось из-за нехватки времени брать абы кого, а то ведь могут еще и просто от государства назначить, а это вообще труба-дело...
avatar
АМК фф
31 July 2015


Беркут
Вопроса, что нужен адвокат стоять не должно!!! Частный случай с другом... Сосед-подросток гулял с подружкой... В подъезде его
хорошо за это отоварили. Его мать-алкашка к другу- гони денег, а то засужу!!! Была послана... Она пошла и написала заявление...
Первый раз пошел один... - Колись сам, срок у тебя уже есть, будешь ортачиться- докажем, что это ты убил Кеннеди...
Второй-третий раз пошел с адвокатом.. и, о чудо!!! - Вы не виноваты! Алкашка вас оговорила... Примите извинения... Можете на
нее написать заяву... Только ее даже на органы не сдать..
Якут14
31 July 2015


Огоромный респект за помощь Теперь понятно чего ожидать,и что, собственно говоря, предпринимать
По этому вопросу у них там пошуршали и на уровне зам. начальника, и,предположительно, гораздо выше, правда, до конца ли решен вопрос пока не удается узнать...Короче, понятно, что еще полмесяца на ожидание звонка и либо вызов, либо...они его не возбудят, только как об этом узнать?
avatar
Xomyak1337
30 August 2015


Никто адвоката по Трудовым делам не посоветует?
avatar
пашка123
17 July 2016mobile


Помогите решить проблему.
В деревне был скандал с соседкой постояли поорали. Потом она в пьяном виде на своей машине уехала в город и там ее поймали гайцы. По дороге ей кто то в рог настучал до сотрясения мозга.Сейчас говорит что я ее избил и у нее есть свидетели с которыми она каждые выходные синячит. У нее есть справка о побоях и больничный на 21 день. Написала заявление в суд.
avatar
MapToBckuu
17 July 2016

-1

пашка123
найди свидетелей, которые подтвердят твое нахождение в это время, но в другом месте.
avatar
пашка123
17 July 2016mobile


Могу взять справку сработы что я работал
avatar
пашка123
17 July 2016mobile


В тот день я вызывал полицейских звонил в 17-30 а приехали в 23-40
avatar
ManAG
17 July 2016


avatar
пашка123:

В тот день я вызывал полицейских звонил в 17-30 а приехали в 23-40

чо говорил ? што бабулька тебе вломить грозит ?
avatar
Avenger86
18 July 2016


пашка123
Если судья будет опытный, он увидит, кто есть кто на самом деле. Грамотный прокурор раскатает свидетелей вопросами, так, что они в своих показаниях пойдут в разлад. Даже если все будет плохо - ляни время, бери измором. Ну и собирай справки где был, если есть возможность данные из опсосов.
avatar
-Phil-
18 July 2016


пашка123
Не совсем ясно, если писала заявление в суд - это дело частного обвинения, ст. 115 УК РФ (легкий вред здоровью). По медицинским критериям - временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) считается вредом здоровью средней тяжести, это ст. 112 УК РФ и расследуется дознанием. Очевидно, нет нарушений функций органов или систем.
По делам частного обвинения основа доказательственной базы - свидетели. Мировые судьи из практики слушают их очень вдумчиво и тщательно. Нужно формирование доказательственной базы с вашей стороны. Не скупитесь на адвоката и плотно работайте с ним и свидетелями. Пойдут родители, супруги, знакомые и знакомые знакомых, которые слышали, видели и пр. Хороший вариант - запрос биллинга вышек сотовой связи по своему номеру, если был дома раньше, чем ей нанесены повреждения, железобетонный вариант отбиться.
Вопросы к эксперту о том, могла ли она с такими повреждениями управлять автомобилем.
avatar
MAR
18 July 2016

-1

по ссылке из первого сообщения уже ничего нет:
This Page Cannot Be Displayed

The host name resolution (DNS lookup) for this host name ( www.rokf.ru ) has failed. The Internet address may be misspelled or obsolete, the host ( www.rokf.ru ) may be temporarily unavailable, or the DNS server may be unresponsive.

Please check the spelling of the Internet address entered. If it is correct, try this request later.

If you have questions, please contact your organization's network administrator and provide the codes shown below.
avatar
-Phil-
21 July 2016


MAR
дык сообщению 7 лет уже, интернет не стоит на месте

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up