Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

Dreybon
15 July 2016mobile

-3

Стартую в Пицунда, решил в понедельник в ночь выехать, по моему оптимально.
1. Трансподер есть
2. До Воронежа проблем нет
3. Лосево проскачу в районе 07:00-08:00
4. Ростов у меги засада.. Потеря мин30
5. Цук балка в обход или по ситуации
6. Дефаеовка и джубка в обход
7. Граница как получится
avatar
an09may
16 July 2016


И снова Лосево...

Коллапс на воронежском участке трассы М-4 "Дон": пробка длинною в 15 километров
Читатель "Блокнот Воронеж" поделился фото и видео ужасной пробки на трассе М-4.
Затор образовался в южном направлении на месте сужения дороги приблизительно за 5 километров до поселка Лосево.По словам нашего читателя Владимира, виной всему фуры и узкая дорога. Большегрузы сбрасывают скорость и тормозят движение.
Пробка продолжается на протяжении 15 километров и заканчивается в районе поворота на Белогорье.

Читатель советует водителям искать альтернативные пути движения.
Подробнее: http://bloknot-voronezh.ru/news/kollaps-na-voro...-761586

posted image
avatar
Homin78
16 July 2016mobile

1

Так ведь суббота, часам к 2 ещё больше будет
avatar
ilime
16 July 2016

1

я думаю это всем уже давно известно, столько раз говорили о выходных на этом участке... просто у людей видимо нет вариантов. меня больше ужаснуло состояние дороги в ростовской области((
avatar
John_Die
16 July 2016mobile


avatar
ilime:

я думаю это всем уже давно известно, столько раз говорили о выходных на этом участке... просто у людей видимо нет вариантов. меня больше ужаснуло состояние дороги в ростовской области((

В данном случае у тех кто едет на моря и вообще дальше Богучара есть сразу несколько вариантов объезда этого места. Но немногие из едущих знают о данном форуме.
avatar
EDbKA
16 July 2016


avatar
Winfast:

В общем, если нарушаешь -будь готов отвечать.

оффтоп: только седня приехал с Адлера. Могу сказать ДПС там больше любит продувать на алгоголь )) унихивают какой либо перегарчик, своим "весь в скотче" приборчиком проверяют... мне он насчитал аж 0,28... ну я ждал пока составит протокол и повезет на анализы... пол часа там меня запугивал - потом отпустил... (под предлогом - гостю на первый раз прощают) разводят кароче говоря ))
dmdzh
16 July 2016

4

Всем привет. Отпишусь за сегодня. Старт из Балашихи (МО) конечный пункт Борисоглебск, но пишу про отрезок МКАД-Рогачевка.
Выехал сегодня в 04.00, пока заправка, тудым сюдым на М4 сьехал в районе 04.40. Движение плотное. Первый ПВП прошел без проблем через Т Пасс, обычные полосы уже стояли машин по 5, далее боле менее миновал Каширу, трафик был но терпимый, ПВП на границе Московской и Тульской области тоже прошел без особых напрягов - он пока в тестовом. А вот уже на последующих начался приличный затык. Вставали на всех в пробку где то за пол километра, кое как двигались. Правдв сотрудники ПВП отсекали придурков лезущих в Тпасс без девайса. Потерял гле то 15-20 минут на каждом, без транспондера потеря была бы на много больше. Вьехав на платник в обход Задонска узрел огромную очередь на лукойле, машины стояли в очереди прям на трассе, и так по всем заправкам на данном платнике и далее до обходной Воронежа, бензина было чуть более половины и я решил ехать дальше. При подьезде к ПВП, которые в конце обхода Задонска встал в конкретную пробку, ПВП не было даже видно - наверное километра два, потолкался минут 10 и вдруг поехали. До них слава святым угодникам дошло, что настает жопа и они открыли все полосы на выезд. До Воронежа опять плотное движение, причем всю дорогу от МКАД правая полоса забита фурами что и не давало ехать с ветерком, ну в разумных пределах))). На обьездной Воронежавнезапно, как на нее выехал, стало пусто, прошел ее со свистои и в ПВП Т ПАСС проскочил в гордом одиночестве. От сьезда с окружной и до Рогочевки опять пошел плотный трафик. В итоге МКАД-Рогачевка сегодня за 7 часов, конечно не фатально, но бывало и лучше ))). Засад сегодня как то вообще не наблюдал, камер много, но все известны по гпс. Всем удачи.
ПыСы В Тамань стартую в понедельник из Борисоглебска, я тут ранее писал, что выбираю Борисоглебск-Новохоперск-Богучар или Урюпинск-Казанская-Нагибин. Тут местный дальнобой мне посоветовал через Богучар ехать (как я и ездил в том году)б говорит Урюпинск-Нагибин разбит сильно. Решил ехать известным путем.
avatar
Quiet
17 July 2016

3

Только вчера вернулись из Геленджика. Туда выехали 2 июля в 3 часа утра , ехали в 2 экипажа с кучей детей от 1,5 года до 10лет. Сильно не гнали км 90-120 Днём пособирали очереди на пунктах оплаты, притом в крайних правых терминалах народу всегда меньше. Поймали пробку в Лосево, толкались около часа. Цукерову Балку прошли без проблем. С Краснодара поехали через Новороссийск. Обратно поехали по м4 на Джубгу и далее. Выехали в 18.00 по серпантину плелись за фурой, после серпантинов попали на участок с ремонтом дороги, и реверсивным движением с пробкой. Огромная пробка собралась до Цукеровой Балки, дальнобойщики в рацию кричали прижиматься к обочине и ложиться спать (проезжали там около 23.00) пришлось съехать в поле и немножко попылить далее свернули к поселку Красный и объехали 2/3 пробки, в том числе и пост. Далее пробки поймали уже на съезде на МКАД и по МКАДУ.
kalvas
17 July 2016


Quiet
цитата:
далее свернули к поселку Красный и объехали 2/3 пробки, в том числе и пост.

На М4 где выходили после поселка Красный и как там дорога? Красный с левой стороны получается, там развязка есть?
avatar
sseregali
17 July 2016


Не знаю даже, плакать или смеяться
http://m4don.info/novosti/m4-don-aleksej-gordee...oge.htm
avatar
m001ax
17 July 2016

-9

Hidden post
Собираемся ехать в Крымск от нижнего Новгорода, какая на сегодняшний день дорога более менее без пробок?
avatar
Quiet
17 July 2016


kalvas
В сторону Красного дорога хорошая, асфальт, далее уходим на право, и по гравийке чешем вдоль деревень, дорога проезжабельна даже после дождей, потом выходим на опять на асфальт, но он сдесь хероватый, весь волнами по началу, потом нормуль, выходим к М4, там типа эстакадки под ней, и выходим на неё. Так нас провёл Яндекс.
avatar
John_Die
17 July 2016mobile


avatar
sseregali:

Не знаю даже, плакать или смеяться
http://m4don.info/novosti/m4-don-aleksej-gordee...oge.htm

Теперь пробки будут круглосуточно видимо. Объезжать Лосево. Вот что точно надо делать.
avatar
John_Die
17 July 2016mobile

-3

avatar
m001ax:

Собираемся ехать в Крымск от нижнего Новгорода, какая на сегодняшний день дорога более менее без пробок?
На поезде.
avatar
sseregali
17 July 2016

-2

цитата:
Объезжать Лосево. Вот что точно надо делать.

Как говорится, "Маршрут построен" http://v-kurse-voronezh.ru/live-novosti/29971
Levap69
17 July 2016


там ща в сторону моря и у богучара всё раскурочили(судя по янд-картам), и обьезд до Павловска не спасет ситуацию, так что этот маршрут можно смело продлевать от Каменки до Россоши-Кантемировки и перед Богучаром еще свернуть направо на д.Травино,и потом уже за богучаром на м4...а то стоять до обморока можно..ух, а завтра утром стартовать
avatar
Артем79
17 July 2016

1

Выезжал в 15 июля в пятницу в 23-15 ч. С мкада на трассу выехал ровно 00-00ч
Далее в Лосево проезжал в 6-30 без проблем с скоростью 60 . У Ростова чуть потолкался этак минут 10-15. Но самое страшное я увидел в сторону Москвы это в Цукерево-балке пробка километров на 10 и более.А по моему направлению к морю не было. Как то так.
avatar
-Nick-
17 July 2016mobile


Сижу сейчас в Вардане под Сочи. В субботу утром планирую стартовать в Питер. Думаю что делать с Джубкой. Когда ехал сюда то наблюдал огромную пробищу на выезд. Кто что посоветует.
kolag
17 July 2016


avatar
-Nick-:

Сижу сейчас в Вардане под Сочи. В субботу утром планирую стартовать в Питер. Думаю что делать с Джубкой. Когда ехал сюда то наблюдал огромную пробищу на выезд. Кто что посоветует.

А что тут посоветуешь...?
Либо через Шаумян, либо через Джубгу, вы же знали что едете в самый пик.
avatar
Alex177
17 July 2016

2

Всем привет из Геленджика. Выехал в пятницу из Воронежа в 16-00. Острогожск-Россошь- Калитва (понтон) -Верхнй Мамон М4. В Геленджике был через 16 часов, проклял все!!! Ранше за 10_11 часов неторопясь доезжал. На понтон не екомендую соваться легковым с просветом менее 15_17 см. На Окте засадился заднм глушителем на входе на мост, на выходе шаркнул защитой днища. На фф1. Пришлось бы разворачиваться и идт через Кантемировку. От Острогожска до Россоши дорога, что шифер. Убита. Максимум 100, а в большинстве шел 80. Кантемирлвка еще хуже, по отзываммемтных коллег по работе.
Рассчитывал быть в Ростове часам к 10 вечера.Фиг там! Нормальная езда была до Каменск-шахтнского, далее сплошной. затык со скоростью не более 60. Только левый ряд- в нем все и фуры и чадилки-камазы. Правый ряд аварйный, особено на мостах и в логах. На ронвыху частках ямы и наплывы. И чеканутые ростовские мигальщк дальним, особенно когда опережаешь вереницу фур! Одного пришлось жестко оттормозить почти в отбойник ,сразу поехал спокойнее.
После Ростова терпение толкаться а трассе кончилось.Пробка на север была около 25 км длиной , в Цукеровой даже перекрывали трассу, чтобы пробка на посту не стояла.
Ушел на Кисляковскую и пошел станицами. Там тоже не мед. Раньше не было фур ночью. Теперь сплошные поезда : в голове дальнобой, за ним плотно прижавшись 5_8 машн очкующих обогнать. Все это плетется 70_80. Между собой не пускают.Турбина все решала- выстрел до 140_160 и обход всего поезда разом.
Тимашевск прошел около 2 ночи. Пробка по окружной метров 800 до поворота. Пошел вокруг и через город. Ближе к 4'30 в Абаканской начали появляться экипажи дпс и разворачивать треноги. Топтание педали пришлось отставить.
Потом вынужденная остановка на извлечение кровельног самореза из баллона и ремонт его жгутом.Благо, ремкомплект всегда ссобой. А дальше Новороссийские пробки и сплошной ремонт до Геленджика.
Итого 1100км, расход 7,6 с кондеем ( по трассе ниже 28 не опускалась, в ВРН было 37) и рваным ритмом езды с постоянными выстрелами. Новороссйск встретил утрлм 21 за бортом. Сейчас в Геленджике днем 35, вода 26.
Всем удачи и легкой трассы, если позволят вредители- дорожники.
avatar
-Nick-
17 July 2016mobile


kolag
Знал. Вот и пытаюсь понять есть смысл объезжать и как там дорога в объезд. Или стоять в Джубке.
Fast
17 July 2016


avatar
-Nick-:

Сижу сейчас в Вардане под Сочи. В субботу утром планирую стартовать в Питер. Думаю что делать с Джубкой. Когда ехал сюда то наблюдал огромную пробищу на выезд. Кто что посоветует.

Выезжал из Вардане 14.07.16 в 4:00 Джугбу прошел без проблем.
Вардане- Голицино (Московская обл) 20 часов.
avatar
Zamok
17 July 2016

2

С 10.07.2016г. в Краснодарском крае запрещено использование в служебной деятельности сотрудников ГИБДД мобильных средств фото-видео фиксации нарушений ПДД в том числе Сокол-Виза, Беркут-Виза, Визир, Визир-2М, Бинар ...
http://www.youtube.com/watch?v=zPzTQhKc3ao?t=1m59s
serega82550
18 July 2016


Только что проехал Лосево в сторону юга - ни малейшего намёка на затор, всё свободно.
avatar
John_Die
18 July 2016mobile


S
serega82550:

Только что проехал Лосево в сторону юга - ни малейшего намёка на затор, всё свободно.

Зато в Грай-воронце веселье и в самарском и в Цукеровой Балке, судя по яндексу.
nefandra
18 July 2016


avatar
-Nick-:

Сижу сейчас в Вардане под Сочи. В субботу утром планирую стартовать в Питер. Думаю что делать с Джубкой. Когда ехал сюда то наблюдал огромную пробищу на выезд. Кто что посоветует.

Джубгу надо проезжать до 7 утра
dmdzh
18 July 2016mobile


avatar
John_Die:

Зато в Грай-воронце веселье и в самарском и в Цукеровой Балке, судя по яндексу.

Толксь в Грай Воронце уже полтора часа, навигатор настойчиво ведет меня в Пересыпь через Азов, я так понял, что главный косяк этого маршрута участок после Ростова, подскажите там стоит ехать? Просто по этой дороге не ездил.
Vachkas
18 July 2016


Еду с Нижнего на Голубицкую. Подскажите, через Липецк ехать или Тамбов. Где дорога лучше. И, если, через Тамбов, то где на м-4 выходить?
Спасибо
serega82550
18 July 2016mobile


Вот и я толкаюсь перед Грай Воронцом. Тяжковато тут
avatar
дрон
18 July 2016


Vachkas
тамбов липецк,дорога новая,через липецк по обьездной тоже,тобиш до воронежа отличная,либо при подьезде к липецку уйти через дамбу на новую дорогу на( новую усмань),тем самым миновать воронеж выйдя на м4

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up