Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР

3



На Фокусы наряду с ГУР будет устанавливаться электроусилитель фирмы TRW с расположенным на рулевом механизме электромотором.

Кто что думает по этому поводу...
ГУР, ЭУР, гидроусилитель, рулевое, руль, электроусилитель, рулевое управление

Andrew
12 March 2010

Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР
668,2K
views
581
members
2,5K
posts

avatar
Tambov_Wolf
10 May 2016


olestro

может и не РР хрустит при повороте, могут еще опорные подшипники.
Koljasha
10 May 2016mobile

1

Вопрос дилетанта: получается, если у меня ЭУР (105 л.с., механика) то обслуживать его вообще никак не надо?
kasheybesmertny
10 May 2016


Koljasha
ЭУР не обслуживается в течение гарантийного срока.
kasheybesmertny
10 May 2016

1

Koljasha
Там обслуживать нечего. Теоретически механизм электрорейки: электродвигатель, ремень, смазка рассчитаны на весь срок службы.
По мере износа меняются рулевые наконечники, сход/развал делают, но это как бы не обслуживание рулевой рейки ИМХО
Регулировка подпятника, установка фторопластовых шайб для устранения стука - это уже из раздела отечественного кулибинства, впрочем иногда помогает.
Koljasha
11 May 2016mobile


kasheybesmertny
Спасибо, добрый человек!
avatar
FICUS 1
13 May 2016


пятница 13-е, ничего не предвещало неприятностей и вдруг мой ЭУР сказал мне что нужно в сервис и отказался работать, проверил все предохранители, все целы... неужели сам электромотор? попандос...
Volchenkov
14 May 2016


FICUS 1
Точно такая же беда сегодня случилась. Поехал на диагностику. Показало ошибки U0126 по ABS (потеря связи модуля датчика угла поворота) и U3000 модуля EPS и сбрасываться эта ошибка (U3000) не хочет!!! Сказали предположительно проблема в самой плате модуля который в рейке находится. Вот сижу ищу инфу, берется ли кто нибудь ремонтировать её. На днях поеду к ОД. Может они на своем мега оборудовании скажут более детально в чем причина.
avatar
FICUS 1
15 May 2016


Volchenkov
вчера съездил к одному человеку, у него есть дилерское оборудование и проги, ошибка была U3000, он её потёр, но ничего не изменилось, ЭУР не заработал, после чего он обновил прошивку (поставил заново прошивку) ЭУРа и всё заработало, пока езжу всё нормально, надеюсь надолго.
Volchenkov
15 May 2016


FICUS 1
слава богу что так у тебя...дай бог проблема не возобновится...Хоть бы и у меня обошлось перезаливкой прошивки...Через час тоже записан к дилеру.
avatar
АНДРЕЙ1973
15 May 2016mobile

1

Сомнительно, что дело в прошивке.
Volchenkov
15 May 2016

-1

АНДРЕЙ1973
Выше у человека все решилось как раз перезаливкой...И это далеко не первый случай такой. Так что надежда умирает последней.
Volchenkov
15 May 2016


FICUS 1
Усилитель приказал долго жить). Только замена. Вот так вот
avatar
АНДРЕЙ1973
15 May 2016mobile


ЧТД случаев много.90 процентов замена или ремонт.если только по дури не уложили программно, любители все обновлять.
Alehandro2016
23 May 2016


Отказал ЭУР, что посоветуете - поставить оригинал или аналоги, про аналоги отзывы спорные. Оригинал стоит негуманно. Кто-то сталкивался?

Машина не на гарантии
kasheybesmertny
23 May 2016


Alehandro2016
Как вариант взять оригинал б/у с разбора. Бери только посвежее, 2015 года например и с небольшим пробегом. Себе брал б/у с пробегом 12 тыс.
Volchenkov
23 May 2016


kasheybesmertny
Не посоветуете как определить по рейке какой у неё год и пробег?
kasheybesmertny
23 May 2016


Volchenkov
На некоторых разборках можно уточнить данные по машине с которой демонтировали: год выпуска и пробег.
kasheybesmertny
23 May 2016


Volchenkov
posted image
Одно из объявлений с разборки. Плюс у менеджера всегда можно уточнить детали. Самый достоверный (ИМХО) вариант наити объявление о разборе авто после ДТП на запчасти.
Volchenkov
23 May 2016


kasheybesmertny
Мы с вами не поняли друг друга). Ваш метод мне понятен)
AndryhA81
23 June 2016mobile


Привет народ!!! Может не по теме ( извиняйте) , проблема такая в марте лопнул шланг ГУРа, завёл машину с автозапуска вышел минут через десять из дома, а из под капота толи вой толи гул на всю улицу, заглушил, открыл капот в бачке ГУРа пусто. Шланги поменяли по гарантии вместе с бачком. И после этого в крайних положениях руля , что-то свистит или завывает не знаю как правильнее сказать, сначала подумал новая жидкость , система не прокачана, но прошло три месяца и всё также свистит. Поехал к дилеру , сказал им что вот после лопнувшего шланга такая вот байда,там посмотрели сказали всё нормально так и должно быть, что это у всех так в крайнем положении свистит, спорить с ними не стал , написал в форд солерс, меня пригласили опять к дилеру , я главному менеджеру по гарантии объяснил, что насос ГУРа поизносился так как работал какое-то время насухую, на что он мне сказал типа ты сам виноват, что завёл машину с автозапуска и не мог сразу заглушить двигатель, тут я ему тоже сказал почему они её когда эвакуировали то почему они её на руках не вынесли с парковки(машину своим ходом пришлось подгонять к эвакуатору), тут он гриву повесил и замолчал, затем как я понял подошёл старший мастер, начал крутить руль , и опять мне говорит что это у всех так и решил продемонстрировать на другой машине , там тоже самое свист , но у меня пробег 22000 а там 50000, пошли к другой машине, он завёл её погрел немного херак руль в одну сторону тишина херак в другую тоже тишина, я ему ну что не у всех оказывается так свистит( у последней машины пробег был почти 70000) , тут это " инженер " начал проводить какой-то сеанс по ноутбуку, как я понял он общался с программой, программа ему конечно ничего толкового не сказала))) В итоге мне сказали ездий и не парся когда будет свистеть во всех положениях тогда и приезжай!!! Я в шоке машина 22000 прошла , на парковке когда выруливаешь свист стоит на всю округу!!! Люди добрые подскажите что делать!!!
avatar
Viper_Rus
23 June 2016mobile


AndryhA81
Тоже свистит в крайних положениях. С момента покупки. При том, иногда свистит а оногда нет. Закономерности не выявил. Иногда на холодную, иногда наоборот когда прогреется.. Забил. Но, переодически меняю частично гур(сливаю из бачка и заливаю свежак), т.к. жидкость реально чернеет. Решил лучше каждве 10к буду чутка освежать жидкость, чем полную замену с разгерметихацией делать.
AndryhA81
23 June 2016mobile


Viper_Rus
Обалдеть у тебя с новья свистит!!! А у меня видишь после того как шланг лопнул , значит там чего то нарушилось, поиск на просторах интернета выявил что это из за износа происходит, а в моём случае так и вышло , насос на сухую работал, а эти ... " специалисты" не хотят этого видеть, но я им ешо мозги покампосирую скоро поеду рейку подтягивать ( постукивает руль на не заведённой машине когда его крутишь а когда едешь по грунтовке то отдавать в руль начинает на кочках) , машина на гарантии до 19 года так что будет ещё время до дилеров подокапываться!!! А вот что ещё хотел спросит может какие присадки это лечат???
avatar
Viper_Rus
23 June 2016mobile


AndryhA81
Я не знаю, но если покурить эту тему, то становится ясно, что почти у всех свистит у кого ГУР. Да и щас просто стараюсь ДО САМОГО предела не крутить.

А может вы просто не обращали внимания? Т.к. этот свист слышно только с открытыми окнами или с улицы.

P.s. меня все таки больше беспокоит почернение жидкости(вплодь до отложений на бачке), чем свист.
AndryhA81
23 June 2016mobile


Viper_Rus
Да не , тут слышно когда в машине сидишь с закрытыми окнами, как говориться почувствуйте разницу до и после))) да и дилер говорит мы всё понимаем но сделать ничего не можем , ссылаются на Москву а Москва на дилера вот такой замкнутый круг ))) вывод я сделал один следующая машина будет точно не форд!!!
avatar
АНДРЕЙ1973
23 June 2016


цитата:
вывод я сделал один следующая машина будет точно не форд!!!

а много ли машин новых до форда было? и какие конкретно?
avatar
Viper_Rus
23 June 2016


AndryhA81
Включите зажигание и в полной тишине просуньте голову с водительского сидения в задний ряд. И о боже, как же противно пищит бензонасос А это я к чему - даю повод для еще одной ''паранои" ))

А если по теме, то не крутите до предела т.к. это вредно даже в том случае, если не пищит.

p.s. Покупать или не покупать форд, это уж совсем оффтопик, нет идеального авто, инфа 100%.
kasheybesmertny
23 June 2016

1

AndryhA81
Одна из причин шума насоса ГУРа, когда воздух попадает в систему ГУРа. Загляните в расширительный бачок ГУРа - если есть пузырьки воздуха в жиже, то Вам обратно к дилеру, с жалобой на негерметичность системы ГУРа. Есть "экзотический" способ проверки попадания воздуха в систему, когда на горловину расширительного бачка надевается презерватив. Если в результате работы ГУРА презерватив начинает надуваться, значит есть подсос воздуха .
AndryhA81
23 June 2016mobile


kasheybesmertny
Спасибо тебе !!! Попробую проверить систему на герметичность
AndryhA81
23 June 2016mobile


Viper_Rus
По поводу бензонасоса я точно ничего не услышу, сделана полная шумка ))) А вот по поводу насоса ГУРа посмотрите на ютюбе, забейте свист ГУРа в крайнем положении , там у второго фокуса воет , также как у меня( так что на парковке незамеченным не останетесь)!!! А причину, правда от другой машины насос разбирали , на ютюбе тож показали ИЗНОС!!! А звук и правда очень громкий и раздражительный получается. Была раньше другая машина пробег был больше 100000 , сальник подтекал на рейке а насос работал молча, да и так у других машин тож такого не наблюдал ( у знакомых, родственников, коллег) , ни у кого такой проблемы нет хотя машины позаезженнее будут!!! И вот по поводу сервиса Форд тоже желает оставлять лучшего. Почитайте здесь на форумах какие сервисмены обслуживают наши машины , как люди им доказывают очевидное , а сервисмены глядя в глаза говорят " да нечего у вас не стучит это камешек попал"
AndryhA81
23 June 2016mobile


АНДРЕЙ1973
Вот именно новых не было!!! Так на них ничего не свистело!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up