ПОМОГИТЕ! - где я могу задать вопрос по Форд СиМакс?

11 years ago




Прочти, перед тем как написать!
Эта тема прикреплена для того, чтобы спросить в какой теме можно задать свой вопрос.
НО! Перед таким вопросом НЕОБХОДИМО воспользоваться поиском!
Как это сделать, подробнее написано здесь: Поиск по форуму

В данной теме можно только спрашивать где задать вопрос и писать ответы в виде ссылок на темы.
Любые дискуссии будут считаться оффтопом и наказываться в соответствии с правилами.


Оригинальное сообщение


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
новичку, новичкам, вопросы новичков

vetalvvs
3 January 2013

ПОМОГИТЕ! - где я могу задать вопрос по Форд СиМакс?
251,7K
views
437
members
1,7K
posts

geolog
27 May 2016


Доброе время суток! Сильный гул при включении кондиционера. Вибрация при разгоне в горку. Какой то непонятный скрип при повороте руля вправо. И еще, кто нибудь знает нормальное СТО в Москве?
avatar
Las9w
27 May 2016


В разделе "Ford C-Max" есть поле для поиска, вбив в которое нужные слова, можно без проблем найти подходящие темы.
G
geolog:

Сильный гул при включении кондиционера.

Слово "кондиционер"
G
geolog:

Вибрация при разгоне в горку

Слово "вибрация"
G
geolog:

Какой то непонятный скрип при повороте руля вправо

Слово "скрип"

G
geolog:

И еще, кто нибудь знает нормальное СТО в Москве?

С такими вопросами в региональную ветку Москвы.
sergefilm
31 May 2016


Товарищи - где можно сравнить схожесть кузова , в частности порогов С Макс с другми фордами - пороги подзамял, продаются обвесы на форд, но не на С МАКС , нужно понять - подойдут ли накладки порогов от седана, хетча http://avtoform-plast.ru/porogi-ford-focus
avatar
Las9w
31 May 2016


sergefilm
Тюнинг, стайлинг
avatar
Berkut48ru
3 June 2016


Добрый день!
Подскажите, где можно задать вопрос по заднему сальнику коленвала?
avatar
шурец
7 June 2016mobile


всем привет!
притерли на парковке((
помогите, пжлста, краску подобрать и сколько ее нужно для перекраски двери?
avatar
Las9w
7 June 2016

1

шурец
Лакокрасочное (сколы, повреждения, покраска)
vlad.123
20 June 2016


всем добрый день.может кто подскажет решение проблемы.Не нашел на форуме.Форд с-мах 2.0 дизель 136 л.с.01.2008г.с недавних начали выскакивать ошибки:[]===PCM DTC P1622-61===
Код: P1622 - Immobilizer ID Does Not Match

Дополнительный признак неисправности:
Скрытый текст
sergefilm
9 June 2016


Сегодня пытались прописать кое что в блоках ФОрда С макса 2005 года и нашли , что можно выбрать 95 или 91 бензин и то тчо можно поставить галку - автоматический выбор октанового числа. Скажите где про это почитать.
Vitover
11 June 2016


Доброе время суток!
Друзья, ударил своего "максика" боком в повороте колесом об бордюр. Лихо ударил диск лопнул, произошло недалек от гаража, поэтому приковылял в гараж коекое как. Теперь суть, снял колесо, сразу видно было что ухо у шаровой загнуто градусов на 30 от нормального состояния. Поменял шаровую, однако колесо все равно набо настолько что трется об опору пружины. Соответсвенно даже доковылять до сервиса не могу, а эвакуатор не вариант и так изза внезапного ремонта х.з. сколько денег потрачу. Подскажите что проверять явно загнулось что то еще? Рычаг к примеру мог погнутся? Заранее спасибо
avatar
powerlet
12 June 2016


Где задать вопрос по взаимозаменяемости переднего бампера с рестайла на дорестайл?
Vitover
14 June 2016


если вдруг кому интересно итог моего ремонта: замена шаровой, замена стойки(загнулась сама труба амортизатора), замена большого сайлент-блока нижнего рычага. Всем спасибо
avatar
Las9w
14 June 2016


powerlet
Из Рестайла в Дорестайл и обратно
vazdaaa
20 June 2016mobile


Доброго времени суток! А есть тут кто из Крыма?
avatar
Las9w
20 June 2016


vazdaaa
Попробуй здесь спросить
Фокусоводы Украины
sancho925
21 June 2016


всем привет!заранее прошу прощение,может тема повторяется,но нужного я не нашел!форд c-max 2.0 акпп,началась жара в пробках глохнет с включенном кондиционером,но при этом заводится сразу,радиаторы все помытые,дросель помыт ,в чем может быть проблема?
помогите советом,или подскажите где могут исправить сей недуг авто!
Сам Кондей дует отлично
dtfo
22 June 2016


Братцы, искренне не знаю, где искать.
На скорости оторвало кусок пластиковой защиты, которая крепится к переднему бамперу, защите картера и похоже совместна с подкрылками или рядом с ними. Теперь радиатор снизу голый и совсем ничем не прикрыт. Поиски кода данной запчасти успехом не увенчались, где можно поискать?
Спасибо!
avatar
Las9w
22 June 2016

1

dtfo
FINIS коды запчастей и аксессуаров

А вообще, его код - 1 521 604
dtfo
23 June 2016


avatar
Las9w:

dtfo

А вообще, его код - 1 521 604

Он! Спасибо огромное!
avatar
шурец
25 June 2016


беда-пичаль
мой симакс воды боится: после мойки керхером разряжается акб.
что смотреть, куда не лить?
C-MAX2008.2.0MT
29 June 2016


Люди подскажите плиз не знаю куда написать, у меня ц макс 2008 г. 2.0 бензин механика, заметил такую хрень что при езде от 60 км в час и выше, ставя на нейтралку на ходу и если нажать на газ машина буд то притормаживает не знаю нормально это или нет заранее спасибо )))
semen3295
29 June 2016


Народ,помогите,где найти( скачать) руководство по ремонту для сто форд c max 1,6 tdci?
avatar
Las9w
29 June 2016


semen3295
Обзор литературы по ремонту и эксплуатации С-Макса
K80086
10 July 2016mobile


Привет всем нужна помощь. Ford C Max titanium 2013.05 г/в. Дизель 1,6 85кв . Ехал на машине пимерно 120км/ч тут машина резко глохнет и всё, больше мы не можем двигатель запустить. Проверили ремень думали что перепрыгнул на один или два зубца но нет всё окей, подключали уже два компа ошибок нету. В сервисе разводят руками не знают что делать и что менять. Вроде как мастер обнаружил что дизель не поступает в двигатель то есть до фильтра он доходит фильтр полный а дальше нету. Попробовали туда сами дизель закачать , закачали система полная и не нет не запустился подскажите что делать дальше?
C-MAX2008.2.0MT
11 July 2016


у меня вылезла ошибка р2122 машина не очень едит менял до этого дросел в сб щас вылезло А895 я почистил дорожки в педали газа не помогло мож кто что по советует какую лучше педаль взять или что еще )))
avatar
Las9w
11 July 2016


K80086
C-max дизель 1.6
C-MAX2008.2.0MT
Педали
avatar
DiMaX34
17 July 2016


Всем привет. Проблема такова: Приехал на дачу забрать сестру и детей.. Туда доехал нормально (на климате) .. (П,С, У меня горит чексон 0171) Но все же, доехал, все загрузились, получилось 4 взрослых и 2 детей ну один 0.9.. Проехал я с ними чуть больше километра и машина просто перестала ехать, селектор не работает и даже заглохла, я остановился подождал 10-15 мин ( жара +41 ) она еще проехала 300-500 метров до тенька, постояли еще 10-15 мин и еще проехала еще меньше... пришлось высадить сестру и его мужа с ребенком... И она с горем пополам но поехала... и доехала 10 км до дома... Так неудобно стало перед ними.. Как будто они на топливном шланге сидели.. Подскажите пожалуйста где искать что читать кому плакаться
ПС.. Я их высадил около маршрутки которая доехала прям до дома, а то подумаете что где то на трасе
PavelBo
18 July 2016


Всем САЛЮТ. Не могу найти по темам, может кто поможет. У меня уже около года C-Max 2005 г.в. 1.6 на ручке.
Все было идеально целый год, пока не поехали на дачу. Ехали по мелким кочкам, вдруг загорелись все лампочки приборки и машина заглохла, встал на аварийке, позвонил родственнику, думаю до севиса на тросу дотащим, пока прикручивал крюк думаю попробую завести, ЗАВЕЛ! все лампочки горят но двиг работает. Каково было мое удивление, когда я заглушил и снова завел - горели только ошибка двигателя и неисправность силового агрегата (воскл знак и шестеренка),ЗАГЛУШИЛ ЕЩЕ РАЗ, завожу все лампочки погасли. Как раз подъехал родственник, поехали своим ходом, еду до первого перекрестка разворачиваюсь загорается ошибка двигателя и неисправность силового агрегата ОПЯТЬ!!! я к обочине сразу аварийку, глушу, завожу горит только ошибка двигателя. Решили ехать до сервиса, едет как обычно, скорость набирает так же, двигатель работает ровно. Приехали в сервис, посмотрели по Компу, говорят сработала сигналка по угону во время движения и еще какой то глюк, якогобы бывает глюк прибоки на фордах шлейф надо пропаивать. Скинули ошибки, 200 км проехали без проблем и потом опять 25. Вобщем погоню на ремонт, но хотел узнать может кто сталкивался?

Еще второй вопрос, вчера началась еще одна беда, когда встаю на небольшой горке( да и на большой) на уклоне, на холостых обороты иногда начинают подпрыгивать с 900 до 1200-1300, похоже на дроссельную, НО на ровной дороге все ок, может тоже сбоит электроника?
avatar
шурец
21 July 2016


привет!
кто в курсе подскажите, пжлста:
двери на до рейстайле и рестайле одинаковые?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up