Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
695,3K
views
1,3K
members
4K
posts

12321123
12 January 2016


Snegg
В самом низу наверное перебор.Вода полюбому с боков и верха будет проникать,а деваться снизу ей некуда.Уплотнитель будет держать грязь и воду,затем+коррозия
borune
12 January 2016


Snegg
спасибо) у меня такой же солнцезащитный коврик) а вот когда двери закрыты, эти профили не видны?
avatar
Snegg
12 January 2016


12321123
Ошибаетесь, воды туда попадает совсем немного, плюс периодически силиконом прохожусь. И главное - так сделано на нескольких ФФ2 моих друзей уже много лет - ничего до сих пор не гниет
Об этом уже в теме порогов говорили не раз.
borune
При закрытых дверях ничего не видно естественно.
reobass
12 January 2016


Snegg
а при открытых колхоз...имхо Может эту штуку на двери клеить лучше?
avatar
Snegg
13 January 2016


reobass
При открытых колхоз может, но в глаза никому еще не бросался, серьезно говорю. Я старался ровно клеить и смотрится, как-будто так и было)
Да я хотел на двери сначала, но если клеить по низу дверей на кромку с внутренней стороны, то нужен тогда очень высокий профиль, такой и не найдешь, потому как до порога, чтобы закрыть щель, он не достает никак. Или тогда ответную часть клеить на порог опять, но уже выше, по вертикальной грани.
А так пороги чистые, о кромку ногами не цепляют, вода, которая туда попадает в дождь при торможении выливается в щель между порогом м передним крылом. Да и попадает ее туда совсем немного, даже на мойке. Ну и плюс общий внешний шум немного срезает...
reobass
13 January 2016


цвет мафыны как и у меня
avatar
Snegg
13 January 2016


reobass
Такая же грязная?
avatar
Никитаа
13 January 2016


Snegg
Тачка нализана аж, а он прибедняется грязная грит, ты мою не видел, я забыл какого цвета она у меня
Сорри за оффтоп темку поддержал для ржаки
avatar
Snegg
13 January 2016

1

Никитаа
А ну да, там же летние фото в основном, сейчас она у меня грязная, номеров аж не видно, еще и сугроб из себя представляет, точнее утром представляла с такой то ночной метелью
avatar
voodhouse
19 April 2016


FF2Rest 2.0L АТ 2010г 97ткм
С самого новья мучает сверчок: локализовать точно не удается, очень похоже, что где-то в районе, где лобовое стекло стыкуется с нижним пластиком: постукивание при переезде неровностей или резком повороте, видимо это связано с воздействием на геометрию кузова (?), очень похоже, как-будто, где-то пластик трется о лобовое стекло, непонятно внутри салона или снаружи находится источник-сверчок. Заметил, что чаще его слышать начинаю после зимы, когда на улице теплеет ~ +10 и более. подкладывал свернутый пополам листок бумаги в стык пластика (прорезининового) торпеды и лобового стекла - сверч живет, продолжает стукать...
прошу помощи, нервы ни к черту уже с этим сверчом!!!
avatar
Snegg
19 April 2016


voodhouse
У меня тоже такое бывает в этой зоне, не всегда правда. Как найти не ясно, всю панель снимал, проклеивал - помогло не особо. Был также сверчок подобный в районе правой стойки, где стекло прилегает, появлялся в теплую погоду. Выяснмлось, что это сверчок создает место проклейки стекла. Ушел он после замены лобового стекла только, когда заново вклеили.
avatar
andrew1991
20 April 2016


voodhouse
Причина может быть в стыке мягкой и жесткой частей торпедо. Проверьте на дребезг резкими постукиваниями рукой/пальцами по мягкой части непосредственно вдоль стыковой границы по всей ширине торпедо.
avatar
voodhouse
20 April 2016


предполагаю, что это сверчит с внешней стороны пластик, закрывающий трапецию стеклоочистителя, в месте стыка с лобовым стеклом, как считаете стоит туда слазить, может быть причина там?
deny
20 April 2016


Похоже охота на дребезжащие сверчки бесконечна ... думаю нужно бороться первопричиной ... с вибрацией кузова ... в другой ветке
avatar
andrew1991
20 April 2016


avatar
voodhouse:

... может быть причина там?

Может. Но делаю больше ставку на стык частей торпедо.
avatar
voodhouse
20 April 2016


avatar
andrew1991:

Может. Но делаю больше ставку на стык частей торпедо.


а если ваше предположение верно, то каким образом избавиться от такого сверчка?
avatar
andrew1991
20 April 2016


voodhouse
Глобально - снять мягкую часть торпедо (муторно, т.к. много всего разбирать), проклеить стык и поставить обратно.

Локально - вынуть приборную панель (отвести руль максимально вниз и на себя, снять кожаный чехольчик над рулевой колонкой, открутить два болта-торкса, удерживающих приборку, вставить что-то типа пластиковой банковской карточки в зазор между верхней частью приборки и козырьком торпедо чтобы разъединить крепеж типа ззацеп, и тянуть приборку на себя). Вынув приборку, взору откроется внутренний объем торпедо (не весь ес-но, а только половина со стороны водителя), вглубине которого будет тот самый стык. Останется чем-то распереть его (резинками какими-нибудь, например).
avatar
zzpop
22 April 2016


andrew1991
Нет там стыка, жесткая и мягкая часть соеденеы ркзинкой, сверху видно, вниз уходит как раз, так, что стык только с лицевой стороны, из нутри ни хрена не вставишь.
avatar
zzpop
22 April 2016


Да и не хрустит там ничего, вы пртборку пошевелите и поймете, что весь хруст в основном от неё.
avatar
andrew1991
22 April 2016


zzpop
Вы видимо говорите про стык торпедо с лобовым стеклом - он действительно с резинкой и звучать никак не должен. Я же имел в виду стык частей торпедо, где никакой резинки нет, причем ни на фф2, ни на фф3.
avatar
andrew1991
22 April 2016


zzpop
Приборка у меня монолит, при надавливании не скрипит.
avatar
zzpop
25 April 2016


andrew1991
Не понял, у меня мягкий и жесткий пластик соединены резинкой. Именно стык жесткого и мягкого, они как бы приварены друг к другу. щели там нет вовсе.
avatar
andrew1991
25 April 2016mobile


zzpop
Спорить не буду, но мне с резинками не попадались. Резинка, полагаю, уплотняет сам стык, но пластиковые выступы мягкой части, которые вставляются в ответные отверстия в жесткой части, могут дребезжать.ПТак что простучать по-любому надо - минутное дело.
avatar
troomer
14 May 2016


Помогите советом, появились сверчки когда запускаешь двигатель, или трогаешься в натяг (чтобы двигатель немного ртухануло) и когда глушишь мотор в самом конце. Сверчки слышно хорошо в салоне, но и в моторном отсеке тоже слышно. Еще если руками сильно покачать двигатель то тоже есть но не так сильно как когда оно само проявляется. грешу на подушки двигателя может быть? не найду точно источник звука.
avatar
Malish
14 May 2016


troomer
Попробуйте посмотреть здесь: Сверчки, скрипы (сообщение #17012447)
avatar
troomer
14 May 2016


Malish
Это я посмотрел уже, не помогает. и звук больше со стороны водителя.
avatar
Malish
14 May 2016


troomer
Тогда попробуйте покачать двигатель в разных направлениях, я свой так нашел.
avatar
Aleksey_62
18 May 2016


Товарищи, появился какой-то скрип в заднем левом диване (иногда бывает и в правом). Скрип чем то похож на резиновый, но уж очень громкий, при езде по неровной дороге. Когда сиденье поднимаю, звук пропадает. Посмотрел на сидение, и что-то даже не пойму что там может скрипеть.
foller
4 June 2016

7

Вдруг кому пригодится... боролся очень долго с дребезжащим сверчком под торпедой в середине, особенно сильный был, когда едешь по крупной шершавке. Подушку подтягивал не помогло.
Снимаем магнитолу (необязательно, но может комуто будет удобнее так) и вытаскиваем правый центральный воздухозаборник, пропихиваем руку и за воздушкой обнаруживаем провод который прикреплен к корпусу на металло-пластиковый пистон. Вообщем он у меня сидел очень крепко(еле достал) но сам при этом на платиковой оборке болтался как сопля и при дергании за проводок издавал сильный скрип. На ощуп обмотал его и провод антискриповой лентой. Обратно пистон на место не ставил. Далее снял приборку и за ней справа есть еще такой же пистон, также сильно скрипит, проделал аналогичную операцию. На даанный момент дребезжание пропало.

Скрин взял с видео на ютубе
suppaz
9 June 2016


С наступлением тепла появился сверчок в районе бокового зеркала- левой передней стойки. Грешил на треугольник перед зеркалом резиновый, побрызгал WD - не ушло . Еще заметил, что резинка со стороны водителя, которая должна держать лобовое и куда должно втыкаться жабо отошла от стекла и там куча мусора. Теперь думаю что делать, не проклеивать же 10-15 см резинки ? так наверное не получится сделать (

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up