Вопросы по электрике



Столкнулся с проблемой нахождения плюсового провода габаритов, в интернете по третьим фокусам ничего почти нет, либо путают со вторыми рестайлинговыми. Помогите плиз, может кто сигналки ставил уже и знает? В самом переключателе света ничего нет, там постоянный плюс и минус и 2 провода непонятного предназначения, на одном около 7 вольт постоянно, на втором только при включении ближнего света, вне зависимости горит он или нет.
вопросы, электрика, электрооборудование, схемы, вопросы новичков, помощь одноклубников

David177
22 September 2011

Вопросы по электрике
489,7K
views
897
members
4,2K
posts

avatar
karlon3
5 April 2016


avatar
skymale:

karlon3
Вмешательства насколько глубокого?)

Нормальное. При условии что bcm мониторит состояние ламп и обовав соединение будет постоянно висеть сообщение и ошибки в bcm.
avatar
Albertus2012
5 April 2016


skymale
Да ничего сложного. пере подключить питание на габариты на появляющийся + при вкл. зажигания в блоке предов (обычно туда дхо подключают).
Установить 5 контактное реле которое будет обрубать габариты при включении ближнего света.
ИМХО из габаритов не камильфо дхо
IGhost47
5 April 2016


Народ, нужен совет. Хочу сделать возможность аварийного подключения внешнего питания в салоне, на случай неожиданного выхода из строя аккума. Цель - запитать весь авто, снять с нештатной сиги и эл.мех. замка капота. В качестве разъема подключения внешнего питания хочу использовать розетку на заднем торце туннеля, скинув с нее провода + и -, а на их место подоткнуть постоянный плюс, дотянутый от толстого красного провода разъема с5 ВСМ и реальную землю. Ставить разъем или просто бухтовать провод в бардаке не практично имхо, тк при обесточенном авто легко добраться можно только до того, что доступно с водительского места. А так воткнул подготовленный провод с штепсилем и на внешний аккум подцепил...
-Может, есть какие-нить иные идеи или best practice решения задачи?
-Корректно ли запитается весь авто?
-Есть ли готовая точка подключения к кр.проводу или только врезкой и изоляцию?
-Родной мертвый аккум будет в эл.цепи с резервным (те жрать на себя) или он развязан от красного провода с5 какой-нибудь условно однонаправленной схемой?
-Что за желтый провод рядом с красным на с5?
Спасибо
fordfokus3
7 April 2016mobile


Друзья такая проблема нужна распиновка жгута блока управления эбу форд фокус 3 хечбек 2011 год 150 каб. 2.0 попал в яму вырвал провода у его есть .заранние спасибо!!
fordfokus3
7 April 2016mobile


posted image
avatar
bizz41
8 April 2016


fordfokus3
все существующие схемы здесь. есть и по двигателю.
Электрические схемы
avatar
57rus
15 April 2016mobile


Всем привет,народ нужна ваша помощь,у меня фф3 амбиент самый голый,купил переднии сиденья с подогревом,скажите есть ли штатная проводка под кнопки обогрева сидений,кнопок у меня нет,но их можно поставить. Или надо провода какие докупить? Подскажите кто сталкивался,спс
Song
15 April 2016


IGhost47

цитата:
Красный -это +12в постоянный. А желтый - это что?

Тоже постоянные 12В.
цитата:
-Корректно ли запитается весь авто?

Да.
Только разряд резервого акка будет идти на основной. Даже не знаю, что из этого получится..
цитата:
-Есть ли готовая точка подключения к кр.проводу или только врезкой и изоляцию?

Под капотом есть эта точка.
Если интересует в салоне, то можно на предлохранители соответствующие (см. схему), но мне кажется лучше врезкой в изоляцию.
цитата:
-Родной мертвый аккум будет в эл.цепи с резервным (те жрать на себя) или он развязан от красного провода с5 какой-нибудь условно однонаправленной схемой?

Будет жрать.
IGhost47
19 April 2016


Большое спасибо!
avatar
tonio909
19 April 2016


Может кто подскажет, есть ли в багажнике седана (там есть колодка с предохранителями, под обшивкой со стороны водителя) напряжение 12в, появляющееся при зажигании? Хочется управляющий провод усилителя на него повесить...
kevinserg
19 April 2016

6

joymaker
Цепь Замка Зажигания - можно взять после любого из предохранителей F29...F40 в RJB, все они идут после силового реле R1, на них появляется +12В при включении зажигания. Наличие конкретного предохранителя зависит от комплектации, у меня были только F29,30,34,35 - два последних по 15А не очень подходят, слишком большой номинал тока. Можно взять от F29(BLIS и др.) - голубо-красный или от F30(Park Assist) - голубой провод. Для этого открутить 1 саморез (крестовая отвертка), расположен прямо под RJB, сдвинуть RJB и взять его в руки, с обратной его стороны отличный доступ ко всем этим проводам.
(RJB - это задний блок предохранителей, расположенный в багажнике)
это я копирнул из другой темы, но разберетесь...
raid777
30 April 2016


Выручайте ребята! Не работают передние стеклоочистители, авто фокус 3 тренд спорт. Визуально разъёмы все чистенькие и под жабо на двигателях стеклоочистителей, гем тоже без окиси, подрулевой переключатель как новый ну и предохранитель под капотом на 20А цел, масса и питание на разъём двигателей подаётся а вот управляющего питания нет, нахожусь в области, куда копать... Спасибо!
G.Vitaliy_tuva
30 April 2016


Пропал дальний свет, предохранитель целый видимо замыкание, как можно устранить проблему подскажите???
avatar
Fucker86
1 May 2016


raid777
надо походу схемы ковырять
ваще канеш странно
raid777
1 May 2016


Fucker86
Спасибо за ответ. Делал диагностику, показывает ошибку двигателей стеклоочистителей и ещё кучу, например свеклоподъёмники, ручной тормоз, салонный свет... свеклоподъёмники периодически не поднимаются на верх автоматом, авто электрик пожав плечами сказал что возможно "Блок управления на моторе стеклоочистителя" неисправен и нужно перепроверить в другом сервисе (даже денег не взял...), форумчане откликнитесь сейчас вообще нет возможности ехать в Самару по финансам, напряг. Как проверить работу блока управления на моторе стеклоочистителя? Покупать ставить новый? Почему в BCMii идут другие не связные ошибки?
avatar
pepa
2 May 2016


Посмотри здесь, может это твой случай Блок предохранителей (ВСМ)
raid777
2 May 2016


pepa
Нет, к счастью. В ВСМ визуально разъёмы все чистенькие. Последняя версия неисправен "Блок управления на моторе стеклоочистителя" который со стороны водителя. Повторюсь, как это утверждение без затратно подтвердить? 4-го поеду еще к одному диагносту. А на форуме есть такие гуру? Благодарен любой информации.
ivlevvv
3 May 2016


Всем привет! Хотел поинтересоваться, может у кого было: В один прекрасный день после открытия машины и включения зажигания приборная панель зажглась, а магнитола (сам экранчик) - нет, притом на этом экранчике осталась заставка и все, а звук пошел как при обычной работе магнитолы. Кнопки отвечающие за работу магнитолы тоже не работают, причем ни на руле, ни на самой магнитоле, а вот при изменении температуры или включении парктроника (штатные) на этом экранчике магнитолы отображаются мои действия (тоесть не отображаются только действия связанные с магнитолой).
Вопрос в том, что это может быть, ведь если бы сгорела голова у магнитолы, то она и радио бы не ловила, а радио играет.. Думаю либо предохранитель какой-то сгорел (не знаю какая именно группа отвечает за работу аудиосистемы), либо на наших идеальных дорогах какая-то из колодок немного потеряла контакт и просто отключилась вся графическая информация и клавиши с магнитолы.
Машина ФФ3, 2.0 МТ (2012 г.в.) титаниум.
Заранее спасибо за помощь!
raid777
4 May 2016


Сегодня диагност с которым договаривался сообщил что на Форд нет программы Теперь вся надежда на форум! Сколько стоит мотор стеклоочистителя? новый или бу, посоветуйте сервис в Самаре который возьмётся за данную неисправность
avatar
Fucker86
4 May 2016


ivlevvv
аварийка и кнопка центрального замка работает?
вот тут есть все преды http://autogener.ru/services/instructions/skhem...s-3.php
Если бы сгорел F79, который за радио отвечает, то по идее и аварийка и кнопка ц.з. не работали бы.
также есть пред F67, который отвечает за экран.

ваще походу действительно либо какой то штекер отошел, либо может у тебя как раз таки трабла (т-т-т конечно) с окислением блока BCM...

Скрытый текст
ivlevvv
4 May 2016


Fucker86
Спасибо за оперативный ответ, но сегодня утром сел в машину, завел и все заработало.. мистика какаят..
Думал может на жаре машина постояла и из-за этого, но специально сегодня на работе машину на весь день оставлял на солнце и когда уезжал с работы все нормально работало, зато чуть не изжарился...нагрелось все просто ппц!

Если повторится, то уже буду ковырять детально, а пока вроде все хорошо))

За предложение спасибо, если, не дай бог, еще что-то навернется, то обязательно воспользуюсь, тем более сам в Автово нахожусь, не так далеко до Пулковки!
avatar
Fucker86
4 May 2016

1

ivlevvv
на самом деле плавающие траблы самые стрёмные
ivlevvv
4 May 2016


Fucker86
Пока что этот трабл "всплыл" только один раз, будем надеяться - первый и последний!
avatar
Fucker86
4 May 2016


ivlevvv
будем надеяться, что это не окисление разъемов на блоке ВСМ т-т-т
EGORKAJA
8 May 2016


Всем доброго вечера . Сегодня на моем фф3 седан случилась такая шняга , захлопнул крышку багажника , и тут же загорелись габариты , от чего я понял , что что то не в порядке . И точно , хотел снова открыть багажник , а он не открывается ни с кнопки , ни с брелка , я тут же вспомнил что была такая проблема на фф 2 , перетирался жгут проводов на крышке багажника и электромагнит не срабатывал . Но позже выяснил , что когда заводишь двигатель , то на табло написано , что багажник открыт , а затем пишет что не исправен ближний свет , и он действительно не горит . Кто что думает по этому поводу , где копать , и что такое блок ВСМ , судя по всему я как раз попал на проблему с ним ? Предохранитель на открытие багажника целый , пока не нашел по схеме где стоит предохранитель на ближний свет , но я думаю и он в порядке , а проблема где то в другом месте , где пересекаются и ближний свет и замок багажника .Забыл уточнить , гарантия кончилась , так что в сервис пока ехать не тороплюсь , покопаю сам . на ночь пока буду клему сбрасывать и огнетушитель придется под сидением возить , как говориться лучше перебздеть , чем недобздеть
avatar
tonio909
8 May 2016


IURIK
Копай там, где коса проводов уходит на крышку багажника, из-за постоянного открывания-закрывания провода перетерло. Ничего страшного нет.
EGORKAJA
9 May 2016


цитата (joymaker)
IURIK
Копай там, где коса проводов уходит на крышку багажника, из-за постоянного открывания-закрывания провода перетерло. Ничего страшного нет.

Так я и думал что проблема идентичная фф2 седан с перемалыванием жгута на крышке багажника , но почему не горят обе ближние фары , при чем это появилось одновременно с проблемой открытия багажника .
avatar
Chrom
9 May 2016


IURIK
Че-то перемыкает блок управления с ума сходит, жгут справа в багажнике
EGORKAJA
9 May 2016


avatar
Chrom:

IURIK
Че-то перемыкает блок управления с ума сходит, жгут справа в багажнике


А кстати может из за блока управления это ? Я имел ввиду тот что находиться за передним бамперов у левого колеса , просто я год назад посадил машину на бампер передний при прохождении большой ямы и эта коробушка оторвалась , то беш бампер сыграл снизу вверх и оторвал крепления этой коробушки . В итоге я короб этот пластиковый починил с помощью пропайки сеткой металлической и закрепил почти как было , так может там что то с разьемом случилось , влага например попала и он окислился ? Или же этот блок управления не как не влияет на открытие багажника и включение ближнего света ? Кстати левая фара сегодня стала работать . явно где то контакт теряется .
avatar
Chrom
9 May 2016


IURIK
Вряд ли, а корпус того блока что ты описываешь заказывается отдельно где-то полтораху стоит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Электрические схемы
FF3 эл.оборудование
Проблемы с GEM
FF3 эл.оборудование
Генератор на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Блок предохранителей (ВСМ)
FF3 эл.оборудование
Катушка зажигания
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF3 эл.оборудование
Система стеклоомывателя


up