Грыжа на колесе! Гарантия Форд? Ремонт покрышек, грыж, порезов.

10 years




Народ появилась такая проблема как грыжа на колесе Гудьеар пробег всего 2800 км. До этого катался на Фокус 2 откатал на континентале 60 000 км и никаких проблем, дилер сказал что за резину не отвечает все предьявы к производителю шин но покупал же машину я у него полностью!!!???
колеса, грыжа, резина, повреждение колеса, ремонт колеса, шиномонтаж, порез, гарантия, гарантийный ремонт

Tuninger
23 October 2011

Грыжа на колесе! Гарантия Форд? Ремонт покрышек, грыж, порезов.
24,5K
views
38
members
70
posts

avatar
SPIRIT828
13 May 2013


K
kantur:

И какие результаты обращения к дилеру? Сегодня столкнулась с точь-в-точь такой же проблемой. По телефону сервис родной ругается, что это я зимой накатала резину и грыжи заработала. А резина лежала на балконе спокойно.

Можете выше прочитать мои сообщения,после 2х посещений и препарирования резины в местах грыж и фотоотчета для завода изготовителя,жду результата...
avatar
asd242
14 May 2013


завод в гарантии отказал, Но после общения с директором солона надежда остается. А если не дадут новую в суд пойду. машину забирал с другом, А это свидетель.
avatar
asd242
14 May 2013


И обязательно пишите притензию в письменном виде, 2 экземпляра 1 у вас второй у дилира. если будите делать копию притензии оригинал остается у вас.
kb13
14 May 2013


Претензию официально вручил. Буду писать в Роспотребнадзор и ОЗПП. Думаю насчет заявления в прокуратуру (поскольку в моем случае дело скорее всего не в браке, а в том, что подсунули заведомо непригодную резину).
avatar
SPIRIT828
14 May 2013


Сегодня отзвонился дилер,пришел ответ от гудиер раша,отказ
avatar
asd242
14 May 2013


так может коллективно написать? шансы наверное возрастут. на Горячей линии откровенно говорят идите в пень.
avatar
asd242
25 May 2013


А Мне поменяли 4 колеса после звонка директору салона.
avatar
Shad3r
27 May 2013


На второй день после покупки автомобиля новым у ОД обнаружил на передних колесах сильный износ средней части протектора. Приехал к ОД, указал на данный недостаток и мне поменяли колеса на такие же новые.
avatar
SPIRIT828
2 July 2013

2

Моя история с грыжами на колесах закончилась отлично!Три недели назад мне позвонил ОД и спросил как я решил проблему с колесами(это уже было после отказа официальным представительством гудиер раша). Я им ответил что купил новый комплект да езжу, на что девушка спросила о наличии чека или подтверждающего документа о приобретении новых шин,соответственно да ответил я. Меня попросили привездти расходную накладную на колеса(которые я приобрел) и я привез, мне скзали ждать звонка(я спросил а почему делу дали ход,ведь представители завода дали официально отказ,мне ответили что по мимо меня еще 2клиента обратились с такой же проблемой и по этому стали решать вопрос в пользу клиентов). ПО ЭТОМУ НЕ ЛЕНИТИСЬ И ЖАЛУЙТЕСЬ ДИЛЕРУ НА ПРОБЛЕМЫ и тогда возможно как у меня,ситуации будут заканчиваться положительно.Через неделю перезвонили и спросили о том остались ли у меня деффектные колеса,да остались ответил я и разговор закончился. Спустя неделю мне перезванивают(вчера) и говорят что я могу приезжать за деньгами которые потратил на приобретение нового комплекта, а так же должен привезти деффектные покрышки. Сегодня я приехал и привез шины, написав заявление на возврат,мне инженер по гарантии в кратчайшие сроки вернул денежные средства в полном обьеме.
Выражаю свою благодарность своему дилеру ФЦ "Редут" за решение моей проблемы,в частности Шую Александру!!
dyos-motor
24 December 2013


Данная модель Шин Гудъер с очень слабой кордой. За 1 сезон - 2 шишки. Почитайте отзывы на yandex\market. Похоже проблема давно известна.. Выход мучить дилера или срочно продавать шины. Кто нибудь в курсе условий гарантии при покупки машины на шины?
aleksandr.sp
22 January 2014mobile


Залетел в яму, пробил правое переднее колесо (разрыв около диска вдоль резины) купил новое и установил на тоже место. Правильно ли я сделал что установил тудаже?
printer555
16 April 2014


да резина плохая для наших дорог,резине один сезон,начал переобуваться смотрю на летней большая грыжа,поехал в шиномонтаж поставить запаску,и просто ... на новом колесе была небольшая грыжа,мастер сказал ставить нельзя максимум оставить на запаску,поехал по магазинам ни где нет,кое как нашел за 5600 но индекс нагрузки другой с завода шла 93h а купил Goodyear EfficientGrip 215/55 R16 97H,рисунок такой-же.
susurus
22 March 2015


У меня был похожий случай. В принципе, колесо - это запчасть и гарантия на него конечно есть. Все то, что касается гудира в РФ относится к компетенции технических спецов их гудирраша, точнее его техпредства в салоне гудира Премио в Москве на волгоградском проспекте 40. Мне колесо поменяли через 4 дня. У гудира и данлопа бывает расширенная гарантия, по ней меняют без вопросов. Вот чего брал там же и меняли. Может пригодится кому
manzhikov
26 April 2015


Обнаружил вот такое небольшое повреждение на шинах. Пробег летних шин 1400км.
posted image
Как думаете это брак? или сам виноват?
проехал по трубе или ему-то аналогичному. судя по фото порез не глубокий (не глубже протектора), так что можно забить и ездить...
Alej
25 April 2015mobile

1

manzhikov
На вид механическое повреждение, предположительно в процессе наезда. По фото сложно оценить повреждение. Сами прикиньте глубину. Как писал Ilyitsch, если не глубже протектора, не парьтесь. Если же есть подозрения на большую глубину покажитесь в шиномонтажку. Но в любом случае перекиньте колесо назад (на скорости прорыв переднего более неприятен, чем заднего и на передние нагрузка больше).
avatar
acme.corps.rf
16 May 2015

1

Всем хай!
Как думаете, не страшно?
Поделитесь советом, что делать.

posted image
avatar
mixir
24 August 2015


Притерся не очень удачно к бордюру, маленькая шишка вскочила, все колесо в утиль или можно еще поездить?
posted imageposted image
avatar
a.D.u
24 August 2015


avatar
mixir:

Притерся не очень удачно к бордюру, маленькая шишка вскочила, все колесо в утиль или можно еще поездить?
posted imageposted image

Если резина новая, ну иль ездить еще долго можно, есть смысл заварить ее и дальше со спокойной совестью ездить, если же старая и скоро менять, то можно и с такой докатать.
avatar
mixir
25 August 2015


a.D.u
ок спс, резина новая, пока с запаской перекинул, заварю тогда
avatar
infento1974
24 September 2015


acme.corps.rf
avatar
acme.corps.rf:

Всем хай!
Как думаете, не страшно?
Поделитесь советом, что делать.

posted image


Приветствую

Сам вчера поймал немного бордюр-вырвал такой же кусочек из штатного Бриджа
Не подскажете, как решили со своей покрышкой-в утиль или дальше катаетесь?
avatar
acme.corps.rf
25 September 2015

1

avatar
infento1974:

acme.corps.rf

Приветствую

Сам вчера поймал немного бордюр-вырвал такой же кусочек из штатного Бриджа
Не подскажете, как решили со своей покрышкой-в утиль или дальше катаетесь?


Пока катаюсь. До сезонной переобувки дотяну. А на след. год, на лето подумаю насчет новых.
avatar
Akir1
8 February 2016


Несколько дней назад приключилась беда, поймал яму погнул литой диск и порвало резину в 2-х местах, диск поправили, резину возможно отремонтировать для "заднего колеса" но не рискнул...

Обзвонил всех продаванов в Курске (которых нашел в сети), нашел только в одном месте Nokian Hakkapeliitta R 205/55 R16 94R Russia продает только парой и дата производства 3311, т.е. 08 месяц 11 года по 6250 руб., пришлось приобрести, родные стояли 0712 Russia...

Nokian Hakkapeliitta R2 205/55 R16 94R отговорили брать т.к. со слов (и отзывам в сети) не удачная модель.

На вид резина мягкая, со слов продована хранение согласно предписанию, на оф сайте Nokian сроки хранения 5 лет, но это и срок гарантии, а срок годности на усмотрение владельца...

Собственно вопрос, как считаете приобрел кота в мешке или не стоит заморачиваться ?
avatar
1977qaz
5 March 2016


Ребят привет,осенью проколол колесо никогда не задумывался о том как заделывают проколы.Приехал в первый шиномонтаж заделали дырку от самореза.(Что то в дырку вставили,в общем быстро сделали) Всё хорошо.а сегодня обратил внимание на место ремонта.
posted imageposted imageposted image
Не подскажите,что ЭТО?Такие заплатки ставят или они со временем в это превращаются.И опасно ли?СПАСИБО
avatar
PiterFF2
25 April 2016


1977qaz
Да обычным жгутом заделали, вы и сами так можете, делов на 5 минут. Это не опасно.У вас прокол в канавке находится, плюс жгут не под самый корень был срезан, поэтому в такую лепёшку превратился. У меня на одном колесе что-то похожее, можно эксплуатировать колесо не опасаясь. А если бы прокол был не в канавке, то жгут после ремонта и некоторого времени езды может сточиться заподлицо с резиной.
Например, вот недавно заделал прокол в шине. Сразу после ремонта было так:
posted image
Через 2 дня езды стало так:
posted image

И ещё, никому не рекомендую покупать набор жгутов "Эксперт", жалко упаковка не сохранилась (жёлтая такая). Собственно, вот эта рыжая блямба на фотке выше - после ремонта из этого набора. В наборе отсутствует клей, а жгуты из набора ооооочень липкие и толстые, в дырку их хрен вставишь, они тупо прилипают и не лезут. Да что там в дырку, их ещё надо в шило-иглу постараться вставить. А если жгут каким-то чудом вставился в дырку, то он так и норовит вытащиться обратно с иглой (потому что он не пролазит нормально в дырку, как должен, а растягивается и утончается) Мне на заделку 1 дырки потребовалось угробить 3 жгута из 4, потратив минут 15. И это я предварительно предусмотрительно ещё купил клей, чтобы использовать его в качестве смазки. Без него думаю у меня вообще ничего не вышло бы) При этом если использовать нормальные жгуты, то можно для заделки одного прокола обойтись половиной жгута, а сама операция занимает не больше минуты. Называется сэкономил 70 р., купив жгуты подешевле. Хоть не спускает, и то хорошо.
avatar
1977qaz
25 April 2016

1

PiterFF2
Спасибо,буду знать.
alex7203
23 May 2016


Балон на выброс ?
posted image
avatar
PiterFF2
23 May 2016mobile


alex7203
Стоит прикинуть размеры пореза. Сайты по ремонту шин говорят, что для отечественных покрышек продольная длина пореза не должна превышать 35 мм, поперечная - не больше 25 мм и порез должен отстоять от края покрышки больше чем на 40 мм. Для зарубежных шин, таких как у вас, эти размеры больше, так что может и реально отремонтировать повреждение. Если шина достаточно новая, то может и стоит заморочиться, скататься на шиномонтажку, послушать мнения. Но пугают возможной неустранимой разбалансировкой после ремонта, но это всё возможно больше из серии страшилок. Я сам в прошлом году на бордюр налетел, пробил боковину, заделал жгутом... Сначала сыкотно было так ездить, думал заплатку поставить, но вот уже второй сезон катаю на жгуте.
alex7203
24 May 2016

1

PiterFF2
Спасибо !
DERANGED
4 July 2016


Привет всем клубни Машинка фокус 3 сарай диски на 17 резина с завода была БРИДЖСТОУН POTENZA 225_50 р17 пробег 90 т Просто стерлась в 0 В марте этого года снял зимний гудиер и купил Hankook Ventus s2 Буквально через 4 месяца на переднем правом колесе вылезла грыжа А мне на море ехать!Пошел в магазин ханкока нет заказал кумхо рисунок протектора похож цена около 5 рублей Поставил ее на заднюю ось и погнал От меня до моря 2200 как то так В 5 утра выехал в 14 был на месте У меня очень крутой радар детектор стрит сторм до кризиса 2 года назад я брал его за 11 т И все равно письмо на 500р прилетело

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up