Екатеринбург - новички Клуба. Поздравляем!



Думаю, что в данной теме для новичков будет полезна такая информация. Пост приклею заглавным на каждую страницу данной темы.

Итак, начнем - ПРАВИЛА ФОРУМА

цитата:
Здесь собраны самые интересные темы, чтобы их много не висело в "закрепленных темах".
Если вы новичок - смотреть их в ПЕРВУЮ очередь, дальше, если есть вопросы - ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОИСК, ну а если уж и поиск не помог - то тогда уж создавайте новую тему!


Фокусоводы и ФокусКлуб
Как стать членом ФокусКлуба? Что для этого нужно?
Наши Ники, Имена, Контакты и Фото всех фордоводов

Все это и еще много полезных ссылок по ветке - в ФАКе по нашей ветке

PS Фотографии выкладываются двумя способами:
1. Под окном, в котором Вы пишете текст сообщения, к которому задумали присовокупить фото, лежащее у Вас в дебрях жесткого диска, или еще где, но дома - надо кликнуть "Предварительный просмотр", затем задать путь к фото в открывшейся графе "Обзор", и, после этого уже - "Отправить". Это способ Один пост - Одно фото. Помним, что размеры фотографии должны быть уменьшены до 100кб и 640*480пикселей.

2. Если фотография уже выложена где-то в дебрях паутины Инета - при написании сообщения кликаем над окном сообщения (которое Вы пишете) кнопку "Картинка" - в сообщении появляется [ IMG], после данного знака вставляем ссылку на фото и вновь кликаем по "Картинка*" - готово! - теперь ,после отправки сообщения в нем будет красоваться фото, которое Вам хотелось продемонстрировать. Данным способом можно добавить в пост много фотографий. Помним, что не стоит выкладывать целые "рулоны" фото - такие объемы лучше спрятать - ставим курсор перед [ IMG] и кликаем "Скрыть", затем ставим курсор после [ /IMG] и кликаем "Скрыть*" - пакет фотографий спрячется под - помним, что не все заходят с компа по безлимиту, кто-то и с телефона-коммуникатора и т.д., уважайте соклубников
новички, поздравляем, новичкам

avatar
MakRo
12 October 2009

Екатеринбург - новички Клуба. Поздравляем!
101,7K
views
360
members
1,6K
posts

Jedi66
15 July 2005


цитата:
5. Фиговенькая магнитола и акустика. Но для меня это неизлечимо, т.к. второй раз за музыку я платить не буду.

музыка какая?? 6000, я когда свою выбирал слушал как раз в С МАХе, тк в выстовочном ф2 сони была, ну звук конечно далеко не идеальный... хотя я не эксперт...
avatar
AviatoR
15 July 2005


цитата:
А про лампочки подсветки в ногах - я вообще валялся: поставить все, включая патроны, потратить на это время исредства и сэкономить полбакса (это по розничной цене у нас) на лампочках? Причем ладно бы где-то написано было, что можно доукомплектовать самостоятельно. А так большая часть народу так и проездит без лампочек. А ведь мы все в итоги заплатили за эти патроны и за их установку...

Дык, Денис, а что мы тогда будем на форуме обсуждать?

Тут как раз гуру и подскажут, где какие проводочки и плафончики не задействованные находятся.

ФМК всех же предупреждал - "Фокус прошел адаптацию под Россию"

А то мы после ВАЗов получив совсем хорошую машину - ОФИГЕЕМ от безделья.
Вот тут и, как ностальгия, конструктор "собери сам", вернее "дособери сам"

Сам лично считаю, что Фокус нормальная машина.
Особых багов не заметил.
А те, что были легко уже решены с помощью форумчан или собственной смекалкой.

Возможно в ФФ3 уже меньше "конструктора" будет.
avatar
den_c
15 July 2005


Jedi66
6000CD
можно конечно тыкать, что это чуть не самая дешовая балалайка, из тех которыми эти машины комплектуются. НО не надо быть меломаном, чтоб понять, что JVC за 100 баков играет на порядок лучше. А прием антенны - вообще Г
AviatoR
Заплатив 22 килобакса хотелось избежать упражнений в исправлении багов производителя. Доработки и модернизации для улучшения - это другое дело, это в удовольствие. Хотя я и этого не сторонник.
А насчет безделья - мне это в ближайшее время не грозит;)
В общем конечно когда все болячки победю а потом забуду, каких нервов мне это стоило, может получу истинное удовольствие... Но боюсь к тому времени прийдет пора машину менять
avatar
AviatoR
15 July 2005


den_c

Здесь ты свой пар всегда сможешь выпустить...

Ну, и смачный смайлик к нему -
Kaktus
19 July 2005


den_c

По гарантии сменили крышку верхнего бардачка, установили криво, к тому же что-то там заскрипело, видимо трутся пластмассы.
По гарантии сменили правую опору стойки и два отбойника, все равно что-то скрипит, думаю, что ничего и не меняли, а списали з/части.
Уплотнители дверей смазали смазкой-клеем, двери открывал двумя руками и хотел упираться ногами в дверь, но передумал (помял бы).
Ни один из заявленных скрипов не удален.
Крышку для бачка омывателя купил в Автоленде за 267 рублей.

Самый нелюбымый сверчок - скрип занего левого сидения, устал с ним бороться, хот все сидение промасливай.

Вообщем меня тоже разочаровал сей аппарат.
avatar
den_c
19 July 2005


Kaktus
цитата:
По гарантии сменили крышку верхнего бардачка, установили криво, к тому же что-то там заскрипело, видимо трутся пластмассы.

собираюсь проделать это при первой возможности
цитата:
По гарантии сменили правую опору стойки и два отбойника, все равно что-то скрипит, думаю, что ничего и не меняли, а списали з/части.

это тоже хочу попробовать
цитата:
Уплотнители дверей смазали смазкой-клеем, двери открывал двумя руками и хотел упираться ногами в дверь, но передумал (помял бы).

я уплотнители помазал силиконовой смазкой - помогло, но стали слушны скрипы обивок дверей, а точнее дверных ручек. рецепт лечения пока нигде не нашел, поэтому буду напрягать дилера
цитата:
Ни один из заявленных скрипов не удален.

я планирую не останавливаться и добиваться устранения ВСЕХ скрипов на НОВОЙ ИМПОРТНОЙ (100%) машине
цитата:
Крышку для бачка омывателя купил в Автоленде за 267 рублей.

Дело в том, что у меня не крышка сломалась а пластиковые уши на горловине, на которых эта крышка крепилась. насколько я понимаю - это лечению не поддается
цитата:
Самый нелюбымый сверчок - скрип занего левого сидения, устал с ним бороться, хот все сидение промасливай.

у меня там тоже скрипело. достал пряжку заднего ремня безопасности из под сиденья - скрип вроде пропал. пока езжу прислушиваюсь, хотя сложно - других сверчков много
avatar
RIMM
8 August 2005


Я бы наверно тоже сбацал тему "принимайте новичка" - но фордик мой будет только к след лету
TAV
14 August 2005


Отзыв владельца FF2
Предисловие:
Куплен FF2, Trend, 2 литра, Хечбек, в автосалоне в Челябинске, эксплуатация в Екатеринбурге. Куплен в Челябинске из-за большой очереди в Екатеринбурге, запись уже на 1,5 года вперед. Машина фиксированной комплектации, поэтому ждал всего 1,5 месяца и нет некоторых опций, которые бы мне хотелось (ABS и IVD), а есть не очень необходимые для меня (обогрев переднего стекла и датчик дождя).
Сразу, хотелось бы сказать, что на FF2 пересел с ВАЗ21103 и большого опыта эксплуатации иномарок нет, в основном пару дней эксплуатации, ездил в принципе на разных машинах, внедорожниках, спортивных и семейных автомобилях.
Опыт вождения 14 лет, и бывало всякое.
Все ниже написанное мое личное мнение, не претендующее на истину.
Почему выбрал FF2:
 Прежде всего это цена новой машины, руль не рассматриваться, только левый.
 Возможно влияние рекламной политики Ford, (можно даже поставить на первое место, сработали менеджеры на высшем уровне), поддались многие, учитывая количество заказов.
 Комплектация автомобиля, в т.ч двигатель и внешний облик, в соотношении цены естественно.
Эксплуатация:
Итак, сразу перегон из Ч в Екб, 200 км. Выехав из салона, заправка и поехали. Первые ощущения, ехать комфортно, включил музыку, на трассе антенна ловит неплохо, кондиционер охлаждает хорошо, потоки воздуха распределены продуманно. Крутил двигатель до 3,5-4 т. оборотов, на 5 передаче едет 140 км/час, по сравнению с Вазом стоит как влитая, да еще и резина Conti на 205/55/R16. Два раза попал под радары продавцов полосатых палочек, шли 140, гаишники интересовались живо автомобилем, документы даже ни разу не проверили. Вот так они нас охраняют, машина без номеров, едет с нарушениями, а им лишь бы сотку лишнюю срубить. Удивил расход бензина, лампочка загорелась за 40 км до Екб, заправился в Ч на 300 руб. думал хватит, на десятке хватало с лихвой. Пришлось еще до заправлять, посмотрел расход по компу – 11,5 литров, многовато, плата за 2-х литровый движок.
Сейчас пробег 600 км, но обо всем по порядку.
Внешний вид:
Смотрится агрессивно, особенно Trend с затемненными передними фарами, на литых дисках и 16-х колесах, сейчас еще и с тонировкой, прохожие на улице головы сворачивают, хечбеков еще не так много, седанов уже полно.
Кузов по видимому красился еще в ручную, есть волоски в некоторых местах, заметил уже сейчас, начал приглядываться. Не нравятся брызговики, уж больно они большие сделаны, можно было по изящнее сделать. Зазоры в принципе везде одинаковые, есть один косяк в районе стыка низа переднего крыла и порога, крыло немного выступает.
Очень нравятся внешние ручки открывания дверей, такие массивные, открывать удобно.
Эргономика, внутреннее пространство:
Трех спицевый кожаный руль, с алюминиевыми вставками а также алюминиевыми внутренними ручками, и вставками под алюминий в других местах, смотрятся отлично.
Водительское сиденье удобное с трех диапазонной регулировкой, зеркала не плохие обзор большой, регулировки точные, регулируемая рулевая колонка, все это позволяет устроиться неплохо. Рост у меня большой и сиденье отодвинуто до конца, за мной сядет нормально только ребенок, места для задних пассажиров маловато. Места между дверью и консолью по середине, мне в принципе хватает, хотя его маловато и людям тучным или просто крупным будет явно мало. Панель приборов читается хорошо, сделана из мягкого пластика, вот обивка дверей могла быть и по лучше, все таки пластик там грубый. Кнопки все на своих местах, там где и должны быть, очень понравилось мигание поворотников три раза при легком касании, при перестроениях удобно. Магнитола у меня CD 6000 с шестью динамиками, работает отлично, меня устраивает. Понравилась также работа датчика дождя, лишних срабатываний нет, приятная штука.
Компьютер неплох показывает всякие показатели.
Напрягает большой ход педали сцепления, ее все таки надо опускать, пока не знаю как буду изучать. Багажник маловат, съедает много полноразмерная запаска, все таки надо было ставить докатку, шиномонтажный сервис в стране уже развит неплохо.
Расположение пепельницы просто ужасное в тоннеле под подлокотником, курить не удобно, стряхиваешь только в окно.
Раздражает сверчок в правой передней двери, появился сразу после выезда из салона, как я понял это встречается у многих FF, наверное детская болезнь.
В целом эргономика и внутреннее пространство на высоте, неплохая отделка, приятные мелочи, меня почти все устраивает.
Ходовая:
В целом неплохо, в меру жесткая подвеска, не знаю усиленные у меня пружины или нет, как обещали для Trenda, неровности проглатывает хорошо. Задняя отрабатывает на отлично, в передней есть какое-то хлюпание при неровностях, также заметил, что есть все таки вибрация (отдача) на руле при активном прохождении кочек. Повороты проходятся хорошо, рулевое информативное довольно острое. При перегоне из Ч, из под впереди идущей Газели вылетел какой-то шланг метра 2, думал не увернусь от него, однако машина сделала переставку довольно уверенно, на Десятке точно бы не объехал.
Тормоза все дисковые, честно говоря могли бы сделать и пожестче, они какие-то очень уж плавные, как вкопанная машина не встает, но и тормозит эффективно, в общем все прогнозируемо.
Двигатель:
Два литра, 145 лошадей, звучит впечатляюще. Уверен, многие выбрали эту машину именно из-за двигателя. Но не все так сладко, двигатель видимо задушен по самое не хочу, тяга какая-то троллейбусная, равномерная. На низах движку явно не хватает, ехать начинает если только активно раскручивать до 6 т/об., и переключаться быстро. Я пока сильно не кручу (обкатка), но на светофорах меня уделывают почти все. Посмотрим может после обкатки что-то прибавиться или раскручивать его действительно надо до красной зоны. При всем этом еще и расход бензина довольно большой, в городе с кондиционеров 12,5 литров.
В общем фордовцы, что-то перестраховались с движком, явно нужна перепрошивка мозгов. Если у дилеров появиться буду делать.

В целом впечатление от автомобиля положительное, денег он своих стоит, кто бы что не говорил, но одноклассники все таки пока отстают по соотношению цена – комплектация.

Будет туса, увидимся. С меня тортики естественно.
avatar
den_c
15 August 2005


Добро пожаловать!
Машинка действительно неплоха. Правда оценить могу только внешне. У меня С-МАХ. Именно по причине места в салоне. Про сверчков, разговорчивость передней подвески и вялый двухлитровый двигатель на этом форуме много написано. Почитай, если еще не читал. Поймешь, что не одинок Про запаску - если у тебя 15 дюймов на штамповке , можем попробовать махнуться на фокусировке. У меня докатка и я наоборот мечтаю поменять ее на полноразмерку. Померяем, если влезет, я готов. Правда пока не уверен, что попаду на ближайшую встречу - корячится поездка в теплые края. Кстати можно до поездки попробовать вечерком пересечься, если интерес есть. Пиши в личку или мылом. У меня пару дней до отъезда осталось.
avatar
A66
15 August 2005


Ну что же, поздравляю!
Сразу скажу что для двух литров от дяди Форда, да еще и необкатанных - расход 12,5л. в городе, с кондеем есть очень гуд.
А на счет обогрева стекла... уверяю Вас - зимой свои слова обратно возьмете
avatar
AviatoR
15 August 2005


Поздравляю с покупкой!

Теперь на фокусировки приезжай.
TAV
15 August 2005


цитата:
Про запаску - если у тебя 15 дюймов на штамповке , можем попробовать махнуться на фокусировке.

да меня не напрягает багажник я там вообще ничего кроме штатых принадлежностей не вожу, это я так для сравнения какой бы мог быть большой багажник если бы стояла докатка. А колеса у меня на R16 на литье, и меняться не буду еще и по причине резины, conti на 16 не дешева в случае чего.
Форум я весь перечитал еще до покупки.
На фокусировку собираюсь, пообщаться интересно.
avatar
den_c
16 August 2005


Ну нет так нет Тем более, что и не подходит. Здесь в форумах многие жалуются, что полноразмерка в ФФ2 сильно место в багажнике ворует. Мне даже предлагали меняться, но москвичи. Далековато однако. Я тоже не прочь поменяться. У меня аллергия на докатки.
avatar
Kasik
16 August 2005


Поздравления!!! Хороший отчет.
TAV
16 August 2005


Пробег 650 км, двигатель вроде прибавляет, но все равно пока не то, что ожидал от 2-х литров.
Поставил секретки на колеса в Автоленде 1400 стоят, остальные гайки еще протянулись легко, такое ощущение что недокручены были или на литье их протягивать специально надо. Сделал тонировку, не люблю ездит как в аквариуме.
Напрягает большой ход педали сцепления, привык к небольшому, ногу задирать приходиться.
Кто знает у FF2 сцепление гидравличекое или тросик, и как опустить педаль сцепления не много. В эксрлуатации тему поднимал закрыли почему-то.
TAV
21 August 2005


Вчера попал под проливной ливень. Ощутил на практике все прелести датчика дождя и обогрева лобового стекла. Ехал не отвлекаясь на переключение дворников, датчик сам регулировал скорость взмахов дворников, удобно блин. Заказывайте себе данные фичи не пожалеете.
avatar
louriekm
2 September 2005


Хотелось бы узнать если я приеду к Вам на встречу на Эскорте это будет нормально? И что надо с собой? Каким Саке проставляться? Или это исключительно почле получения 2-ого фокуса? Мне просто его ждать еще до апреля... Приходиться пока сума сходить. Я справа. Вот так жду мафинку.
posted image
avatar
Антон Флай
3 September 2005


А мине казалось Эскорт праотец Фокуса, так что ему однозначный респект!

Однако сходит ь с ума не надо! Хотя иногда по приколу сходить с ума белым днём/белой ночью/( хоть и не в Питере)!!! Повод был?

Трусятки модные !
avatar
louriekm
3 September 2005


Антон Флай
Да на самом деле это утро, у друга, тот что слева был день рождения, вот и мы только вернулись с погулянок, так получилось, что ко мне. ) Прикончили с ним бутылку немирова (стоит около колонки), понадевали старых вещей, например у меня на голове очки для коррекции зрения (через них ничего не видно). Да и штаны с времен моей недавней молодости когда на скейте катался. Все это действо закончилось тем что мы в этой же комнате на полу и уснули! А перед этим в стриптиз баре 7 часов просидели, эти девки из нас все деньги вытащили. Мы потом с ним прикинули и поняли, что можно было целый горем взять и в баньку с ними. Но уже было поздно.
А за преглашение спасибо. Что нужно с собой брать? Маленький тортик, средний тортик или огромный тортик? Или много много огоромных тортиков?

Антон Флай
Млин вот только не задача, только сейчас заметил, что ты не из наших краев... Обидно. Но за респект спасибо. Ну и респект младшему брату Фокусу!
avatar
kpe
4 September 2005


разгон
avatar
louriekm
4 September 2005


kpe
Не понял? Ты про что?
avatar
AviatoR
5 September 2005


Приезжай, хоть пешком.
Раз ты ждун.
Можно и заранее вливаться.
Посмотришь, пообщаешься с действуюшщими владельцами.

К нам и на ВАЗе приезжали (например Володя - ждет ФФ2).

ЗЫ. Проставон кстати можно и не торитком.

На прошлой фокусировке было несколько новичков - несколько тортиков - всё не осилили.

И вообще проставон - это дело добровольное. Никого не заставляем.
Каждый решает сам.
avatar
louriekm
5 September 2005


AviatoR
Спасибо понял! Буду ждать фокусировки! А когда следующая?
avatar
AviatoR
5 September 2005


цитата:
AviatoR
Спасибо понял! Буду ждать фокусировки! А когда следующая? 

Традиционно встречаемся в последнее воскресенье месяца.
В 15-00 на площадке ул. Горького, 6 (6а)

Инфо с последней фокусировки

Может будем чаще.
Во всяком случае такое пожелание было.
avatar
louriekm
5 September 2005


AviatoR
Спасибо, опять примного благодарен! )
Mike_Korsa
26 September 2005


Вот и я стал фокусником. Буквально со вчерашенго дня. Приобрел американца двухлитрового на автомате
Я так понимаю встречи клуба происходят раз в месяц? Когда следующая? Как происходит процедура вливания в ряды?
D.e.N
26 September 2005


Ну вряд ли вряд ли

Надо уже FAQ создать "как вступить в ряды фокусоводов"
avatar
Kasik
27 September 2005


Добро пожаловать! Вот придет Авиатор и ответит FAQ.
Structure
27 September 2005


то что американца купил это ты правильно сделал, наши рухлять собирают, говно полное имхо )
avatar
AviatoR
28 September 2005


А что? Только Авиатор может ответить нап вопросы.

Встречаемся в последнее воскресенье месяца. В 15-00
Пока на улице - тепло.

Ближе к зиме пора будет под крышу чего-нибудь (кафе, бар)
Чтоб не мерзнуть.

Для вступления нужно только присутствие.
Кто хочет тот ещё угощает.

Вливайся!!!

Всем рады.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up