Ура! Отпуск! Еду в Краснодарский край. Вопросы по М4



Пришлось ехать в Москву именно на автомобиле, хотя ехал один. Итак немного цифр
Дорога туда:
средняя скорость 94 км\ч
Расход - 7,6 на 100 км
Расстояние - 1274 км

По дороге в москву на левой обгонной полосе на вполне нормальной дороге неожиданно появилась охрененная яма, в которую я и попал (уворачиваться не куда, справа фура - слева отбойник) скорость на момент удара была около 120 км\ч. В результате потерял оба колпака (улетели в ночную обочину) и очень сильно погнул диск передний левый, а также несильно погнул задний левый. Руль стало бить мелкой дрожью, пришлось ставить запаску (ни одно колесо не спустило и не пошло шишками (резина Nokian I3) и вывозюкаться немного). После замены запаски всё стало на свои места, хотя еще километров триста я "прислушивался" к поведению авто.

Видел три фуры и один автобус, которые ехали на ободе левого колеса и искрили. Сделал вывод, что я не один поймал эту яму.

В Москве:
средняя скорость 22 км\ч
расход 12.0 на 100 км
расстояние 368 км

Москва в плане движения может служить примером для любого города. Развязки, указатели - запутаться очень сложно при наличии карты. Дороги в Москве что надо, только очень много машин.

После попадания в Яму (именно с большой буквы) заехал к "Ремонт и запчасти у Commicsa 540-5696" (ссылка правом верхнем углу). Диагностика показала, что всё ок, чему я был удивлен. Преобрел там же клубные рамочки, поставил в передний бампер сетку)

По дороге Домой
средняя скорость 106 км\ч
расход 7,8 на 100
расстояние 1310 км

В принципе без приключений. Ехал в Воскресенье - фур мало, колхозников возле крупных городов - много. в целом трасса пустая.

Из штрафов получилось 600 рублей в обе стороны, + на 300 рэ написали протокол.
Ну вот в принципе и всё.
краснодарский край, краснодар, трасса, М4, дорожное движение, ГИБДД, ГАИ, отпуск, юг

LordAlex
17 April 2007

Ура! Отпуск! Еду в Краснодарский край. Вопросы по М4
60,4K
views
100
members
441
posts

avatar
ПыЖиК
30 March 2016


yurza
расскажи чем там хорошо?
avatar
yurza
31 March 2016

1

ПыЖиК
мы там день рождения клуба праздновали, посмотри фотки, пляж хороший, можно с разбегу прыгать головой в воду, жилье рядом с пляжем, метров от 50 до 100, есть все условия для проживания, как кемперы так и домики, кафе на пляже, есть развлекаловка для детей, горки, батуты, прокат скутеров (мопеды которые), можно со своей палаткой, оплата с карты ихней, на нее клади депозит и трать по территории в разных местах.
Летняя фокусировка "Должанка-2013" 12-14 июля,Азовское море
а лучше у Phila спроси, он организовывал
avatar
Nikis_23_rus
31 March 2016

1

avatar
ПыЖиК:

Я в прошлый раз так и не съездил на Азовское море Советуйте куда поехать, близко к морю, не мелкое море... Буду рад вашим подсказкам и помощи, ехать хочу в середине-конце июня

ПыЖиК, Сань, ты лучше поспрошай у наших Ейчан !
Вот тут!!!
avatar
straus
31 March 2016

1

ПыЖиК
Самое лучшее место на Азовском море, это место на Чёрном море. В Геленджике. Тут тебя встретит дружная компания, к концу июня мы как раз проснёмся.
avatar
ПыЖиК
1 April 2016mobile


Хочу именно на Азовское)))
avatar
катран
1 April 2016

1

ПыЖиК
Как вариант, могу посоветовать Азовское море в районе Темрюк, Пересыпь, Голубицкая, неплохое место и если захочется чего то нового, можно махнуть на Черное
avatar
straus
3 April 2016


avatar
ПыЖиК:

Хочу именно на Азовское)))

Из года в год ты не меняешься))
avatar
-Phil-
5 April 2016

1

ПыЖиК
Должанка.
Там уникальное место с точки зрения морских течений (сменяемость воды), глубины моря (важно ехать на левый берег, т.е. на море, а не на залив (с левой стороны если стать лицом к окончанию косы ) и отсутствия поблизости каких-либо источников загрязнений (заводов, фабрик и пр.).
Только учти, что в Должанке много сдается частного сектора (комнатки, дома и пр.) но это не очень удобно, т.к. станица в 5-10 км. от моря, пешком не дойдешь. Лучше всего от базы "Казачий берег" поворачивать влево, там были базы, ну или на оконечность ехать, где Серфприют.
Кстати, напишу в личку, еще есть вариант
avatar
ПыЖиК
16 June 2016


В общем, если все по плану, то в воскресенье буду в Голубицкой, пишите если кто в тех краях тоже будет
avatar
-Phil-
20 June 2016

1

ПыЖиК
Хорошо отдохнуть!
avatar
ПыЖиК
20 June 2016


-Phil-
спасибо

не перестаю удивляться дорогам КК, просто лучшие из того что видел по России
avatar
ShuriKh
25 June 2016


avatar
ПыЖиК:

-Phil-
спасибо

не перестаю удивляться дорогам КК, просто лучшие из того что видел по России

а мы зажрались... где они лучшие?
да и по статистике... мы совсем не в лидерах
на трассах конечно есть участки еще "ниче так"...
avatar
ПыЖиК
25 June 2016


ShuriKh
ну, во всех станицах и районах где проезжал дороги были отличные
avatar
ПыЖиК
3 July 2016

5

Много лет на наш юг ездил на Черное море, но последние года все хотел посетить Азовское. И вот оно случилось – съездил в Голубицкую!
Хотелось найти местечко близко к морю и при этом чтоб было питание при отеле. Выбор пал на Пансион Фламинго. Бронировал на Букинге - https://www.booking.com/hotel/ru/flamingo-guest-...;;bhh=1 Сначала на неделю, потом по телефону добавили еще один день. При выборе данного отеля советую приезжать имено к расчетному часу заселения, у меня это не получилось, пришлось ждать почти 4 часа чтоб заселиться. Администратор помочь ничем не смогла, да и вообще была абсолютно безучастна и недоброжелательна. Хотя на следующий день был другой администратор, остальные администраторы понравились, они работают сутками. Завтрак включен в стоимость, кормят хорошо. Цены на обед и ужин низкие, на 500-800 рублей можно покушать на троих. Спиртное не пробовал, за исключением пива. В кафешку можно приходить со своей едой и питьем, можно попросить посуду и чайник в номер. В номере нет микроволновки, но есть холодильник, думаю что-то могут погреть и в кафе. На территории детская площадка и есть отдельная детская комната, так же беседка и столы для больших компаний, есть бильярд, для детей устраивают вечеринки-конкурсы, но не каждый день. Интернет работает нормально. При нас пару раз вырубалось электричество, но быстро включались генераторы, проблем не было. Единственное что в номере не понравилось – кондей висит прям над детской кроватью, глупость какая-то. Уборка ежедневная, смена постели и полотенец раз в 3 дня, но нам почему-то после первых 3 дней ее меняли каждый день как и полотенца!!! Мыло-шампуни дают ежедневно.
До моря относительно близко, минут 5-8 ходьбы, улица на первой линии, но не на берегу, на берегу только базы отдыха и кемпинги, ну или отдельные домики.
Море классное, теплое, чистое. Глубина разная, можно подобрать то место где комфортно по глубине, не надо как на Черном барахтаться у берега, с ребенком просто идеально.
Пляж песок с ракушкой, нормальный, но не так чисто как на Черном, убирают, но не очень хорошо, а мусор даже некуда выкинуть, урны только на центральном пляже есть.
Сама Голубицкая небольшая, есть пара рыночков и больших магазинов, мелких полно. Цены на фрукты ниже чем на Черном море, да и не только на фрукты, мне кажется все дешевле.
А вот что не очень понравилось, так это комары, часов с 19-20 их полно и от них только на море бежать или в закрытую кафешку или номер.

Понравилось – да, понравилось, есть нюансы, но все было хорошо в итоге! Вполне может быть приеду еще раз!

Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды (сообщение #17717656) небольшое описание дороги.

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
straus
23 August 2016


ПыЖиК
Меня вот такие волны на море смущают, в плане дети побегут по песочку, а тут волна.
avatar
ПыЖиК
23 August 2016


straus
там в разных местах и волны разные, это нам и понравилось Хочешь волны посильнее идешь в одно место на пляже, хочешь потише - в другое
avatar
ShuriKh
24 August 2016


avatar
ПыЖиК:


Не знаю..сколько был на Азове... как-то не в восторге от моря...
avatar
ПыЖиК
8 September 2016


ShuriKh
я первый раз, в принципе все нормально, но на черном почище на пляже
avatar
TOLYA226
20 July 2020mobile


Добрый день.
Направьте где узнать про отдых в Дивноморском (Геленджик) в частном доме.
avatar
yurza
20 July 2020mobile


Вот прям сейчас из Голубой бухты в районе Геленджика вещаю, что хочешь узнать?
Про Дивноморск не скажу
avatar
TOLYA226
21 July 2020mobile


yurza
Привет!! Если уместно тут или в личку напиши. А так обычные вопросы цены узнать и возможность заселиться у частника, на Авито цены от 500 и выше хочется просто в частном секторе попроще хоть километр до моря . ( Я был в Абхазии, в Бетте).
avatar
yurza
22 July 2020mobile

1

posted imageposted imageposted image
TOLYA226
Живу у частника, номер двухместный мне за 1500 рублей сдали, в номере холодильник, телевизор, сплит, шкаф, есть посуда, есть кухня для готовки, возле номера на улице столики стоят, можно посидеть, во дворе бассейн 5х3 глубина 2 метра
До моря 980 метров

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up