ГИБДД

10 years




Недавно оштрафовали на Шмидта за превышение скорости (62 вместо 40).
Мой детектор радаров Cobra не пикнул даже. В протоколе написали, что скорость меряли радаром типа Сокол.
Кто в теме, может подсказать модель детектора, чтобы и эти Соколы пеленговались?

А вообще в этой теме предлагаю обсуждать вопросы взаимодействия (а иногда и противодействия) ГИБДД - автолюбитель.

Кто подскажет самый простой способ уплаты штрафа? Стандартный - стоять в очереди в сберкассе, а потом с квитанцией в ГИБДД в рабочее ехать очень уж затратен по времени.

ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ НЕОПЛАЧЕННЫХ ШТРАФОВ > gibdd.ru

Возможные варианты оплаты штрафа
1.Qiwi (необходима авторизация на сайте) > w.qiwi.com
2.Сайт ГОСУСЛУГИ (необходима авторизация на сайте)) > gosuslugi.ru
3.Сбербанк ОНЛАЙН (необходима авторизация на сайте) > online.sberbank.ru
4.Платежные терминалы бело-зеленого цвета (много по городу в магазинах, не QIWI)

P.S. После оплаты квитанцию относить никуда не надо, просто возим в машине.
ГАИ, ГИБДД, ДПС, инспектор, сотрудники гибдд, полиция

Focus51
11 May 2006

ГИБДД
118,2K
views
102
members
1,1K
posts

avatar
55244
21 June 2014


SIMych
Регистратор-радар пищит на камеру за полкилометра, камера была мне "в спину", не доезжая до камеры, словился отраженный от встречки сигнал. Я притормозил. Машины на обочине стояли, за что их оформляли - не скажу.
Вот Вы знаете о том, что нельзя на временные знаки штрафовать, а я не знаю. Но я денег не даю, а те кто дают денег + не знают?
avatar
SIMych
21 June 2014


55244
Схема не обязательно, можно было пофоткать то место с разных ракурсов, а потом подтянуть грамотного юриста. Хотя у нас в стране "самый гуманный суд в мире" обычно не хотят париться и говорят что, мол "мы не имеем оснований не доверять инспекторам" и на этом весь сказ. Меня вообще прикольно виноватым сделали, ГИБДДэйцы написали обоюдка (тут я со скрипом, но согласен), а районный суд постановил что виновником ДТП был я, не взирая ни на схемы ДТП, ни на мои показания, юрист меня обвинявший аж слюнями забрызгал когда я отвечал то что они не хотели слушать. Судья постановила что виноват я, я уверен что тогда заслали денег, поскольку ту субару сделать было дорого, а у меня была -99 и её ремонт мне обошёлся в 2000 . Это я налево хотел повернуть, а субарист по встречке объезжал ДТП, я его увидел и остановился, он мне оторвал левое крыло и доказывал что я начал манёвр . Я на это указывал в суде, если б я начал манёвр, то пострадала бы у меня морда и правая сторона. А так только левое крыло, причём чисто, больше ничего. Но я не был услышан.
avatar
55244
8 July 2014


avatar
55244:

До конца путешествия оставалось 10 км!!!

avatar
55244:

Либо 5000 либо пешеход, посмотрим, что суд скажет.

Получил письмо.
... бла-бла-бла... 19 мая... предоставленных доказательств достаточно для рассмотрения дела... в суд по вызову не явился, хотя заблаговременно извещался... ходатайства об отложении дела не поступало... судья предпринял все меры, считает возможным рассмотреть дело в отсутствии 55244... бла-бла-бла... 5000 руб.
Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток с момента вручения.

У меня отпуск с 19 мая))) и в Монче я был 22 июня. Конечно, я все повестки в суд пропустил Напишу, посмотрим, что ответят. Отпускное удостоверение есть.
avatar
Frozen
26 March 2016

8

На участке трассы между Оленегорском и Мончегорском замечена Шевроле Нива, оснащенная видеокамерой. Работает в паре с нарядом ДПС. Провоцирует догоняющего на обгон в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен»: нарочито медленно двигается, включает сигнал правого поворота, предлагая обогнать. Сам не видел, знакомые рассказывали с интервалом в 1 день. Так что будьте осторожнее.
avatar
SIMych
26 March 2016

3

Frozen
Вот скоты, ладно бы просто ехал с положенной скоростью, а так подставляет и провоцирует. Сам не за обгоны через сплошную, но это свинство.
avatar
Nkvlad
27 March 2016mobile

1

Как увидели, так прямо сразу звонить в дежурную часть и сообшить о неадеквате за рулем - может пьяный, может обдолбанный. Думаю быстро лавочку свернут.
avatar
yu51
28 March 2016

1

Зятя в январе на перегоне у Кандалакши пытались развести на бабло. Зять, дочь и 2 детей возвращались 15.01 от нас из Мурманска в Питер после Нового года. По дороге неспеша двигалась 10-ка, а перед ней грейдер чистит снег. Как рассказывали дети (оба водители), ехали мы за ними долго, пока не появился длинный ровный перегон, знаков не видели. Зять обогнал. Минут через 10-15, не доезжая Зеленоборского, останавливает их ДПС, инспектор к машине, чуть не влез внутрь, дети один в переноске, другая в кресле - обломилось. Тут предъявляют двойной обгон ???. Машина у них Ленд Ровер, 178 регион. Пока сыр-бор проезжает грейдер и 10-ка останавливается и показывают нарезку видеофайлов. Знак "обгон запрещён", обгон зятем этих двоих (в один присест). Тут уже начинается - выезд на встречную, обгон в зоне действия знака. Зять бабки не дал, оформляли бумаги ещё минут 20. История пока без окончания, ни решения, ни постановления до сих пор (конец марта) нет, на госуслугах ничего не висит. Ждёмс.
avatar
Mrok
28 March 2016


Frozen
А номера?
Была похожая ситуация, плелся за такой, правда под мурманском, водила замучал меня своим правым поворотом. Мож и не оно, но я обогнал только на подъёме где разрешено.
avatar
Frozen
28 March 2016

3

Mrok
Ни номера, ни цвет не знаю, увы. Это все со слов двух моих знакомых людей, они таких подробностей не сообщили.
цитата:
Была похожая ситуация, плелся за такой, правда под мурманском, водила замучал меня своим правым поворотом

Весьма вероятно, что это и было ОНО Как правило, люди, чьи машины ограничены в скорости по каким-то причинам - тоже не дураки и понимают, что запрещенный обгон нынче дорог. Поэтому запросто съезжают на обочину или принмают вправо, чтобы их могли опередить, оставаясь в пределах своей полосы.
avatar
Mrok
21 May 2016

5

Всю неделю будет рейд с 23 по моему. Трезвый водитель, и осторожно дети. Проверять будут всех, трубка, и если с детём то наличие детского удерживающего устройства. http://severpost.ru/read/41999/
avatar
zemlecop
22 May 2016


Ребят, ни кто не знает: "треугольники" ФЕСТовские еще не запретили?
avatar
yu51
22 May 2016

1

zemlecop
Пока нет.
avatar
poreckoe
27 June 2016

2

Блин слов нет. Заозерск-на въезде возле стеллы(до городка 1 км примерно,прямая около 500 метров),засада-Микола Корабейников(чудо полосатое ГИБДД).Машинка в кустах,сам как партизан за кустом(картина маслом без радара!). Там не разогнаться ни чего,ну в смысле в чём смысл:из нового только разметка(блин анекдот-ямы и по ним нарисовали сплошную,ясно-нормально объехать только по встречной). Или 5т или 4-6 месяцев. Вот такая фенька у нас в Заозерске появилась,4 раза лично заметил(или Микола или Валентин(другой ГИБДД(у нас их два)),или 5т или 4-6 месяцев). Ну как вам,правда из жизни,каждый блин день в Снежногорск гоняю по службе. К сожалению не анекдот.
avatar
55244
27 June 2016


В воскр. поехал в Апатиты.
Мончегорск - поворот на Апатиты = 6 работающих радаров.

avatar
SubRock
26 August 2016

2

В выходные увидел репортаж ТВ-21 "Ленинградку" не закончат к сроку, если водители не снизят скорость". Решил внести свой посильный вклад в это ремонт федеральной автодороги и на этой неделе езжу по ней на грани превышения. Ощущения, должен сказать, малоприятные - меня обгоняют все, кроме строительной техники, негатива правда не высказывают. В итоге ощущение, что едешь очень медленно, хотя фактически времени выигрываешь минут 5 максимум.
А с воскресенья 21.08 там оказывается скрытое наблюдение организовали, но ситуация пока вообще никак не изменилась, все под сотню едут
avatar
UTS
30 November 2016

4

Подходящей темы не нашёл, поэтому сюда.
Господа! Товарищи! Баре! Обзавелись, паньмаишь, автоматами, подогревателями, антирадарами, турбинами, парктрониками, и прочими наворотами. Типа в 21 веке живём. А в простых руководящих указаниях палками регулировщика ни в зуб ногой! Как рыба об лёд! Сегодня в центре города закончилось электричество. Светофор на Папанина-К.Маркса отказался работать. Жуткую картину увидел я, друзья, сразу после 14.00. Как ни печально осознавать, правильно понимали команды городового с палкой только пешеходы. Причём подвергая свои жизни опасности. Потому как водятлы тоже пытались ехать на поднятый вертикально вверх жезл регулировщика. Постовой правую руку с жезлом протянул вперёд, а левую вбок. Тут же из-за спины двинули с левым поворотом Ну как их назвать, чтобы вам понятно было. Первую машину постовой пытался остановить левой рукой, начав перемещаться в его сторону. Но не успел. Следовавшую за ней машину врезал по стойке задней двери. Рискуя ввести остальных участников движения в полную непонятку, открыл пассажирскую дверь и начал упрекать в нарушении ПДД. Знаете что ответил водятел? (Достаточно громко и с претензией). Ни за что не угадаете! Сдаётесь? "Ну я же должен закончить проезд перекрёстка". Это наиболее яркий пример незнания ПДД водителями. Я достаточно длительное время стоял и наблюдал за бестолковостью водителей. Искренне жаль было гаишника. Парень намучался с такими как мы. Наверняка взопрел весь, бегая от машины к машине и на словах поясняя свои рукожезловые команды.
Куда мы с нашими достижениями цивилизации катимся. Неделю не будет света - с голоду сдохнем.
avatar
Naval
30 November 2016

5

posted image
avatar
-DM-
30 November 2016

4

UTS
Это гаишник наверное молодой еще, необтесанный был, насмотрелся картинок к ПДД поэтому и пытался умные фигуры с жезлом изображать. Опытные гаишники машут палкой водителям, мол проезжай, чё встал, а остальные, которым не машут, стоят и ждут отмашки Я такой же Сознаюсь честно, не помню знаков регулировщика, т.к. оочень редко с ними сталкиваюсь, как и про трамваи не помню
Naval
Сколько встречал вариаций на эту тему, все равно через какое-то время все эти стихоплетства с глаз долой из сердца вон будут)))
avatar
metel
1 December 2016


цитата:
Рискуя ввести остальных участников движения в полную непонятку, открыл

я ожидал развязки типа "открыл беглый огонь по колесам"
avatar
poreckoe
4 February 2017

1

Неотвратимость наказания(хаха - моё исполнение)https://www.youtube.com/watch?v=AdZKau_a34Y
avatar
Nkvlad
6 February 2017


poreckoe
Это бесполезно, вот если отправить хотя бы на адрес dtp51mur@yandex.ru (проект "Я очевидец"), тогда какая-нить движуха и будет.
avatar
SIMych
6 February 2017


Nkvlad
Вроде как луноход за транспортером и метнулся, наказание достигло своего героя.
avatar
Nkvlad
6 February 2017


SIMych
Точно, а слона-то я и не заметил, и даже люстру с сиреной включили как положено.
avatar
UTS
19 June 2017

1

Как всё печально!
avatar
Nkvlad
4 July 2017

1

Наше Гибдд просто радует. Казалось бы одно и тоже место, одно и тоже действие, а вот результат разный.
Скрытый текст

P.s. я ни в коем разе ни на что не намекаю, я просто верю в профессионализм и кристальную честность.
avatar
UTS
26 August 2017

3

Может быть кому-то поможет.
avatar
UTS
21 October 2017

5

"Расшифровка" нового регламента ГИБДД
avatar
poreckoe
4 November 2017


У меня только вопрос: может ли отдельно взятый министр своим приказом(который однозначно касается только сотрудников его министерства) впаривать какие то обязанности кому либо? Я обязан выполнять приказы своего министра, а он у меня другой. На дороге я обязан выполнять ПДД,Федеральные законы,Кодексы разные,а внутриведомственный приказ каким боком?
avatar
SubRock
4 November 2017

2

poreckoe
Министерские приказы могут уточнять требования федеральных законов и постановлений правительства, и тогда они имеют силу для всех. Есть к примеру, федеральное требование о медосмотре водителя, а минздрав уточняет, что и как проверять. Административные регламенты - это вообще для инструкции сотрудников, чтобы они знали, как исполнять свои госфункции, а для остальных - это только знание, чтобы не было превышений полномочий должностными лицами. Так что не все так однозначно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up