Easy fuel, топливный бак и все связанное с ним



Не знаю где открывать эту тему, поправте если вставил не туда. Собственно у меня проблема в том что когда я заправляюсь у меня постоянно отщелкивает пистолет. В чем может быть дело?
объем бака, easy fuel, заправка, бак, топливный бак, топливная система, горловина бензобака, топливная магистраль

Shady8377
30 March 2012

Easy fuel, топливный бак и все связанное с ним
165,6K
views
155
members
332
posts

Jestik
18 June 2014


Вообщем начал колхозить сам, сразу скажу, что кому нужно слить немного, то можно слить и тонкой шлангой через горловину бензобака. Для этого надо одному человеку засовывать, другому поправлять, в шланге которая идет под днищем, глянете разбересь, там одно колено которое мешает, ну и полный бак так не откачаешь.
Я же решил лезть к бензонасосу. Как оказалось инженеры форда далеко не заглядывают и дырки с завода не сделали (хотя данная дырка есть на вазах, и на логане есть и на куче машин есть). Пришлось делать самому, мануала к 3 фокусу не нашел, поэтому начал сам.
Сначала разрезал ковролин, под ним нашел провода уходящие в бак, вытянул их, присветил в дырку - увидел крышку бензонасоса, понял примерно как нужно вырезать дырку. Сначала вырезал пилкой по металлу потом...консервным ножом и ножницами по металу, получилось не очень аккуратно, ну и пофиг)

posted image

Потом достал бензонасос. Снимая с него шлангочку будьте аккуратны - под давлением. Клипсы снимаются, методом вытягивания оттуда, потом снимаеться и шлангочка. ГЛАВНОЕ НЕ ПОВРЕДИТЬ ПОПЛАВОК!!!. В 3 фокусе он направлен к багажнику.
То что делал далее прикрепляю фотками

posted imageposted image

Там оказался готовый патрубок, только запаян сверху.
posted image

Тут один болтик лишний) была мысля сделать по другому, но потом сделали так)

posted image

Как сделал крышку, забыл сфоткать, если что завтра/послезавтра сфоткаю - выложу. Скажу ток что приделал заклепками две полоски на которых крышка как бы висит
anktn
19 June 2014


За отчет конечно +, но я выше описал самый простой способ слива через обратку. Надел шланг, завел авто и сиди кури. Зачем эти танцы с бубном?
Jestik
19 June 2014


anktn
зная заводские шланги...раза два-три солью и им хана, креплениям, если не отламаю еще до того)
avatar
Danno
25 July 2014


Подскажите, как снять крышку горловины бензобака?
Kumdimka
8 August 2014


Добрый день! Покурил форум, но так и не нашел ответ! Если была уже такая темя тыкните пожалуйста.
Вопрос заключается в следующем, сломался фиксатор крышки, как его поменять пока не могу понять, в мануале ни слова про него... Fin нашел 1768207. Заранее спасибо всем:)
avatar
A.E.K
8 August 2014

1

Здесь посмотрите
Механизм лючка бензобака
Krika
4 September 2014


После покупки машины обнаружил вот такую шляпу.
posted image
Так должно быть.
posted image
Подскажите как быть? Хочу восстановить как было с завода.
Возможно ли заменить только ту часть которую вырвало пистолетом на заправке или надо целиком всю систему менять?
Если кто-либо знает "Финис",данной запчасти, буду премного благодарен.
Всем заранее спасибо.
vasiliymirah
8 September 2014


подскажите где стоит реле топливного насоса на фф 3,и как можно слить бензин с фф 3,если кто знает?
vasiliymirah
8 September 2014


anktn
а к обрату возле бака или в моторном отсеке(обрат с зелёным фиксатором)?
avatar
Marangos
16 January 2015

-1

Подскажите только у меня такая проблема с крышкой бака: как помою машину-в ямке возле горловины бака собирается вода, а уходить ей некуда. там есть какая то заглушка, но через нее не уходит вода. зимой соответственно у петли бака лед.

posted image
avatar
V_L
16 January 2015


Marangos
В той ямке есть сливное отверстие, под заглушкой, которой (заглушки) я на своей машине не наблюдал, может это не заглушка,а грязью отверстие забилось, попробуйте освободить,прочистить слив.
avatar
ccc-333
6 February 2015


Прошу помощи, ситуация такая, при выработке бенза в баке создается вакуум, бак сжимается в процессе езды так, что слышны звуки деформации, так вот в конструкции бака есть шланг для связи с атмосферой который скорее всего забит, кто знает где найти его, как снять и почистить? Дошло до того что если с момента полной заправки выкатать почти все топливо, то машина на холостых почти глохнет, насос не может прокачать систему так как в баке вакуум, только вставляешь пистолет на заправке раздается адское шипение, давление выравнивается и все нормально становится.
Andrei60
8 February 2015


ccc-333
Такая же проблема, как решить ещё не нашел( ну кроме того как снят бак и там уже разбираться.
avatar
ccc-333
9 February 2015


Andrei60
Бак снимать не вариант. Смысла нет, надо отыскать шланг этот и снять. Я бы уже давно полез, но на улице грязища и мороз. Как только чуток отпустит помою и буду смотреть чо да как.
bigmaza
9 February 2015

1

ccc-333
Andrei60
тут уже писали, она находится под подкрыльником, и забивается, пользуйтесь поиском
avatar
ccc-333
10 February 2015


Andrei60
Сегодня полез разбираться с трубкой. Снял правое колесо, отстегнул два пистона защиты (мягкая заводская), залез под авто и увидел, что вместе с заливной магистралью к горловине выходит еще одна трубка, которая идет от адсорбера и возле горловины под защитой она изогнута вниз. Никаких других трубок непосредственно идущих от бака я там не обнаружил. Снял трубку с адсорбера, продул сжатым воздухом, (не знаю была она забита или нет, но воздух прошел свободно). Потом снял все трубки с адсорбера, продул сам адсорбер, все продувается легко. Все собрал на место, теперь посмотрю на результат. Фотка на первой странице темы есть.
Andrei60
10 February 2015


ccc-333
Тоже попробую в выходные когда потеплей будет
lazerboy68
11 February 2015

-1

Напором топлива может выбить заправочный пистолет из eaxy fuel. Если курок зафиксировать на заправки?
ilinka
11 February 2015


Нет.Этот курок отщелкнётся.
lazerboy68
27 February 2015

-1

На мойке в бензобак может попасть вода или или Easy fuel очень гермитичный? Просто после мойки горловина вся в каплях
avatar
gramozdilo
9 July 2015


Всем привет!!! прочитал всю тему но так и не нашел главного,как поменять клапан горловины. кто проделывал подобную работу,отпишитесь пожалуйста,расскажите что да как??? сам полезу,точно все сломаю без возможности ремонта((( как снять остатки клапана? народ не игнорьте,очень нужно! И спасибо тем людям которые написали код запчасти,реально выручили)
avatar
gramozdilo
9 July 2015

2

нашел описание процесса. куму интересно смотрите здесь
avatar
focus_v_FocuSe
15 August 2015


S
Shady8377:

Не знаю где открывать эту тему, поправте если вставил не туда. Собственно у меня проблема в том что когда я заправляюсь у меня постоянно отщелкивает пистолет. В чем может быть дело?

Уехал с заправки не вытащив заправочный пистолет))) жесть, никогдабы не подумал , что способен на такое )))
Витоге 3040 р. и новый клапан стоит, прежний же пистолет вырвал с корнем( пластик)
avatar
Vortex
2 October 2015


A
alexandrivanov:

доброе утро! дак почему такое случается все таки, что пистолет отщелкивает, если пол года нормально заправлялся на этой заправке а тут вдруг и проблема!?

Такая же фигня - почти 8 лет на одной заправке (вторая машина и тоже фокус) и вдруг начало отстреливать. Пробовал подъезжать к разным колонкам на АЗС - все отстреливают мгновенно. Уже решил записываться к дилеру на диагностику, но решил попробовать заправиться на другой АЗС. Заехал на другую АЗС того же бренда и о чудо, при заправке не отстрелило ни разу и бак наполнился очень быстро, т.е. напор нормальный. Короче, все дело в АЗС!
SandroKLG
7 October 2015


Добрый день! Подскажите пожалуйста код адаптера штатного для заправки из канистры. Должен идти в комплекте с авто, но так и не нашел его.
avatar
Vortex
7 October 2015

2

S
SandroKLG:

Добрый день! Подскажите пожалуйста код адаптера штатного для заправки из канистры. Должен идти в комплекте с авто, но так и не нашел его.

1 670 446 - с 03.01.2011 по 07.11.2012 Focus 2011-;С бензиновыми двигателями
5 224 471 - с 07.11.2012 Focus 2011-;С бензиновыми двигателями
1 681 668 - с 03.01.2011 по 06.06.2013 Focus 2011-;С дизельными двигателями
1 833 948 - с 06.06.2013 Focus 2011-;С дизельными двигателями
cranlab
8 October 2015


На заправке залили бензин до n-го числа отщелкиваний, полился через край. Отъехав несколько метров увидел струйку бензина из под машины. Тек он довольно долго, потом капал, и что интересно, очень темный и густой, как при растворении антикора (битумной мастики). Что это могло быть, каковы последствия перелива топлива?
avatar
Vortex
28 March 2016


Хочу вернуться к вопросу объема топливного бака. Очередной раз засомневался в том, что он 55 литров. Собственно, все как у всех - при загорании контрольной лампы, в бак влезает всего 42-43 литра, а когда БК показывает 0, всего 46-47 литров.
posted imageposted image
Вроде, бытует мнение, что запас такой большой. Но тут случайно заглянул в мануал и обнаружил следующее. В скобках указан объем в галлонах равный 12,1. А если посмотреть другие позиции, то, например, для бачка омывателя и заправочный объем масла для одного из двигателей, можно увидеть разную величину галлона. в одном случае 4,5(1), в другом 4,3(1) и вообще галлон пляшет от 4,3 до 4,7 Л Так вот, 4,3х12,1=52,5Л минус вытесняемый объем топливным насосом, в остатке около 52 Л, что больше походит на правду.
Скриншот из мануала:
posted image
Что скажете?
avatar
Crush45
5 April 2016


ccc-333
Как прошли Ваши наблюдения относительно бака - больше не создаётся вакуум? А то у меня на хэтче возникла такая же проблема - при езде бак сжимает((( Что-то не так( Может сам адсорбер не работает?
Andrei60
5 April 2016


Crush45
Было у меня так, надо продувать адсорбер и будет всё нормально!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up