Шлагбаум

12 years

26



Н время назад во дворем моего друга установили такую фигню. И стали собирать денежки за обслуживание. Все вроде нормально но есть одно но. У друга нет машины и у не которых соседей тоже. И когда к ним приезжаешь в гости то во двор не пускают(( и вот в один день ему все это надоело.


avatar
miranol
23 January 2012

Шлагбаум
13,9K
views
55
members
242
posts

avatar
Alexey2
18 March 2016

1

цитата:
... посоветуй что нибудь дельное и конструктивное, по существу, автору темы, для:
1) получения ключа от шлагбаума
2) получения права парковки

А я уж как нибудь обойдусь без твоих "в общем-целом-про другое и если бы было бы".

Пошагово дай рекомендации, а не просто "начните письменное общение".
Помоги сформулировать обращение в жск клубню, раз считаешь себя знатоком и можешь пояснять другим, как работают законы...

Право на парковку у него итак есть в своём дворе, если он действительно собственник квартиры в многоквартирном доме (что бы ему там не втирали люди, захватившие все машиноместа во дворе)

Письменное общение с органами власти затянется на годы! (к сожалению... )
У МосЖилинспекции итак по горло дел, помимо защиты прав топикстартера на использование Места Общего Пользования у своего дома (на которое, он согласно ЖК РФ имеет абсолютно !равное! право со всеми остальными собственниками жилых и нежилых коммерческих помещений в своём многоквартирном доме).
Да, написав сотню писем, он через пару лет получит нужный ему ответ, которым руководство ТСЖ (ЖСК) смеясь ему в лицо утрётся..., а заставить их исполнять - это опять проблема на годы (в стране у нас законы - это сами знаете что...)

Топикстартеру надо добыть электронный ключ от шлагбаума (у кого-то из соседей), сделать себе копию, и заезжать в свой двор, а руководству ЖСК... если будут что-то вякать и чинить препятвия... просто в морду дать один раз без травм... (еще лучше ментов знакомых натравить).
Законным образом эвакуировать машину топикстартера из !своего! двора руководство ТСЖ (ЖСК) не сможет, зная, что он собственник квартиры в доме...
Поэтому, ему её просто оцарапают, или шины спустят... но потом смирятся, и заткнутся...
Нужно вести себя наглее! ИМХО
А закон в этом случае однозначно на стороне топикстартера (если он действительно является СОБСТВЕННИКОМ квартиры, а не каким-нибудь родственником дяди-тёти владельца и т.п.)
avatar
vold.mr
18 March 2016


NolloN
Kuntsev
Не ссорьтесь, парни, не стоит оно того. Просто пытаемся разобраться.
цитата:
Так непонятно где шлагбаум стоит. Из его поста я так понял что он препятствует ему проезду к дому. Тут он должен пожаловаться в суд на ущемление его права проехать к дому. Это если шлагбаум установлен законно.

Шлагбаум стоит на въезде во двор. Кроме как через шлагбаум к подъезду нельзя подъехать. Установлен он, очевидно, законно, через решение собственников (это я ещё уточню позже, но со слов председателя это так).
Kuntsev
18 March 2016


avatar
vold.mr:

NolloN
Kuntsev
Не ссорьтесь, парни, не стоит оно того. Просто пытаемся разобраться.

Шлагбаум стоит на въезде во двор. Кроме как через шлагбаум к подъезду нельзя подъехать. Установлен он, очевидно, законно, через решение собственников (это я ещё уточню позже, но со слов председателя это так).

Все. Можно жаловаться куда угодно. Начиная с участкового и заканчивая судом. Может уже на уровне участкового все решится. Или в ЖСК признают, что это косяк, и выдадут ключ. Им же лучше, потому что в результате разборок их могут вообще этот шлагбаум заставить демонтировать. Поэтому можно поговорить, объяснить, воззвать к их разуму.
А конкретно по владению местами, здесь вопрос в том как это оформлено. Если никак, то все имеют равные права. А ты на их места можешь вкопать свой столбик и сказать что теперь место твое.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up