Темп Авто Краснодар



Темп Авто
350010, Краснодар, Ростовское шоссе , 12/6
https://fordkuban.ru/
+7 (861) 212-70-12
пн - вс: с 09:00 по 19:00


По взаимной договоренности с Темп Авто, решено создать тему "Общение с Темп Авто". В которой сотрудники "ТА" будут отвечать на Ваши вопросы, выслушивать предложения и комментарии, а также получать отзывы от посещения данного автосалона. Никакой рекламы данная тема не несет, а создана в целях сближения дилера и клиента с помощью интернета.
Я буду тщательно модерировать данную тему, поэтому будьте корректны...
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, темп авто, краснодар, кубань

avatar
ShuriKh
12 April 2006

Темп Авто Краснодар
141,1K
views
172
members
1K
posts

avatar
О)(ОТНИК
27 June 2007


sanyakr
Хотелось бы узнать, как относятся дилеры к присадкам в топливо, например Castrol. Пока я слышал только положительные отзывы от своих знакомых.
sanyakr
29 June 2007


Алан, я описывал не именно ваше изменение цены ( я не знаю ни даты покупки. ни комплектации, ни даты контракта) а общую тенденцию измнение цены вслед за падением курса доллара. Естественно корекция цены иногда запаздывала (и клиенты в рублях преобретали машины дешевле чем расчитывали при заказе) а иногда опережала курсовой тренд.
Менять машину через 11 месяцев на такую же нецелособразно, так как оптимальный срок эксплуатации а\м 3-5 лет исходя из многоих параметров в том числе и потеря при перепродаже.
Хотя некоторые меняют каждый год, а некоторые ездят всю жизнь.
PS вам вряд ли удасться продать машину так же как купили, тем более с пробегом в 60 тыс так что потери будут однозначно вопрос в их размере.

Все кто отписался в личку ответим в ближайшее время, просто я был на презентации нового MONDEO/
Кстати машина уже в салоне. Так что милости просим заходите смотрите.
Об официальной презентаци на кубани смотрите дополнительные сообщения.
sanyakr
29 June 2007


К любым присадкам особенно в топливо ФМК и диллеры относятся резко отрицательно.
Да мы понимаем что качество нашего топлива просто ужасное. Но оно такое как раз из-за присадок которыми недобропорядочные владельцы АЗС повыщают эксплуатационные качества.
Присадки влияют на работу топливной системы и выводят из строя в лучшем случае свечи в худшем катализатор.
Наличие подобных дефектов не рассматриваются специалистами ФМК как ГАРАНТИЙНЫЙ случай следовательно устранять их вам придется за свой счет.
avatar
НИКОЛАЙ93
2 July 2007


Добрый день!
Меня интересует цена и время доставки переднего бампера от кабриолета, а так же пороги и накладка на задний бампер?
sanyakr
2 July 2007


Кабриолеты FF2 еще не доехали до диллеров, поэтому вероятно у вас какой то другой автомобиль.
В любом случае для корректного заказа з.ч нужна полная информация о автомобиле год марка двигатель или VIN
avatar
НИКОЛАЙ93
2 July 2007


sanyakr
Я имею ввиду вот такой передний бампер от кабриолета
posted image
avatar
-FL-
4 July 2007


sanyakr А ответа на мои письма все нет...
nika-temp
4 July 2007


НИКОЛАЙ 93
Уже есть в заказе такие бампера , будут в р-не 1 мес, может раньше , примерная стоимость около 11.000 руб., без покраски.
подробная инфа. по тел. 252-39-52
avatar
-FL-
5 July 2007


Сейчас позвонил отец, крайне возмущенный обслуживание в ТА...
На сегодня на 14.00 был записан на замену муфты кондиционера, опустим что он по такой жаре ждал месяц муфту и ездил без кондюка, а потом когда она пришла еще неделю очереди на замену, так вот приехал к двум в ТА, ровно 30 минут он ждал пока кто-нибудь соизволит принять машину.
После того как машину приняли уже прошло два с лишним часа а к ремонту так никто и не приступил так как все это время ищут какие то шайбы для муфты...
Спрашивается почему такая неподготовленность и неорганизованность на сервисе? Изначально соорентировали его на то что все это займет максимум 30 минут, вот уже прошло три часа и неизвестно когда это закончится...
avatar
-FL-
5 July 2007


Ну что же, сейчас забрали машину, кондиционер починили, представители Темп-Авто (кажется Евгением зовут этого молодого человека) извинения за задержку принесли, так что можно считать инцидент исчерпанным...
КиДи
6 July 2007


да... на Темп Авто я не поеду. В суботу на ТроЕЕчку записался..посмотрим какой там сервис.
Вот так господа из "Темп-Авто" Вы и теряете клиентов!
avatar
ShuriKh
6 July 2007


Да-да... к сожалению сервис, именно сервис ТА нужно поднимать.
Менеджеры, которые в салоне рабоют отлично, мне кажется они лучшие продавцы среди наших "фордовских" дилеров, но вот тех.центр хромает и очень сильно. Самому скоро ехать на ТО... и вот теперь думаю...куда??!!!
Недавно брат поставил СТ-ку на небольшой ремонт в АМК, дали сроки по поставке з/п, уложились, всё четко... И это уже не первый раз... Вот он вчера вспомнил о ТА...
Поэтому, уважаемые представители сервис-центра Темп Авто Форд, если хотите очереди из Фордов... поднимите его наконец...
avatar
ShuriKh
6 July 2007


Цитирую Focker'a:
Предлагаю исключить Темп-Авто из наших партнеров. У них ни кто не в курсе о наших картах. Мало того, что меня задержали на 50 минут, хотя я был записан за неделю до этого. Так еще, когда расплачивался, кассирши просто хихикали от этих карт, я настоял, чтобы позвонили Дмитрию и узнали, но он тоже оказался не в курсе, точнее о картах он опомнил, а вот проценты не помнил, он назвал 5%. В итоге мне надоело ждать и я заплатил без скидки. Мастера у них хорошие, а вот организация отвратная, одни старики, двигать задом вообще не хотят. Больше туда не поеду.
Если б не один парень, менеджер по продажам, который случайно в это время оказался в техцентре, он один из тех, которые с нами в пейнтбол играли, я бы вообще там пол дня провел. Он пошел и договорился, чтобы мою машину на другой подъемник загнали. Хотя я обращался к главным по сервису, но, как я уже говорил, они все старики и работать не хотят.


Очередной жирный минус...ТА...
А прокол с нашими картами уж очень меня задел, сколько ж можно... Да еще и человека поставили в неудобное положение...
Поэтому ФФКЛУБ-Краснодар переезжает на сервис к АМК Тройка... Всем спасибо.
avatar
Focker
6 July 2007


Ага, я прям весь покраснел, когда после показа карты, кассирши начали откровенно подкалывать. Тарас ведь ушел, вот теперь никто работать и не хочет. А главный по сервису - вообще странный человек. Я ему говорю, что был записан за неделю, а он берет и загоняет транзит на подъемник, и говорит, что эта машина стоит с утра и я после нее. Ее делали 50 минут, в итоге меня загнали на другой подъемник, а когда я уезжал, транзит еще висел. Получается, что за неделю записываться нет смысла, можно просто утром приехать и график весь коту под хвост.
avatar
Педро
7 July 2007


Подтягиваться дилерам надо, иначе возникнет ситуация, когда никто на обслуживание ездить не будет. Ни к кому. Прошло уже 2 года с момента выпуска первых FF2. Гарантия закончилась. Ввиду большой популярности марки неизбежно возникнет множество неофициальных сервисов с более низкими ценами и схожим, невысоким качеством обслуживания. Если дилеры не будут шевелиться, большинство переметнется к неофициалам. Наверное не секрет, что основная прибыль делается не на продажах, а на обслуживании.
Хотя я ни разу не был в ТА, обслуживаюсь в Тройке, у меня все равно есть претензии. Да, все вовремя, четко, вежливо, но моя основная проблема плавающих (даже сказал бы дергающихся от 450 до 1500) оборотов после двух обращений в АМК так и не решена. Дефект нужно предъявить, а если он проявляет себя время от времени? Никто так и не предложил сделать диагностику. Даже за деньги Это удар не только по репутации дилера, но и по марке в целом. Как вы думаете, будет форд моей следующей машиной?
юрик
9 July 2007


Абсолютно солидарен с мнением о Темп Авто.
Мою проблему с ценой так никто решать и не собирается, не думал я что компания Форд может себе позволить иметь дилера, руководство которого свои ошибки исправляет за счет клиентов, это уму не постежимо, сказать человеку, который ждал пол года машину, что - "Вам придется ее купить дороже, так как менеджер ошибся, и мы ничего поделать не можем, ведь мы же понесем убытки.
Он видимо плохо понимает слово "убытки". Убытки он будет нести теперь, когда моим самым любимым занятием будет общение с потенциальными клиентами Темп Авто на тему "прекрасного отношения к клиентам". Кстати двоих клиентов уже направил к конкуренту, купили два внедорожника, причем за наличку.
А представить только, если все члены клуба начнут "рекламировать" данный автосалон, вот это убытки, я понимаю.
sanyakr
9 July 2007


Не скажу что очень рад читать подобные отзывы в наш адрес, но тем не менее мне они гораздо важнее положительных.
Сотрудничество с ФФ клубом я рассматриваю прежде всего как обратную связь с самыми продвинутыми в техническом и информационном плане клиентами. И надеюсь что с вашей помощью мы будеть видеть себя со стороны свои ошибки и недоработки и делать сооветствующие выводы.
Мы стараемся достаточно оперативно реагировать на ваши замечания (Fl надеюсь подтвердит), хоте некоторые вещи (в частности ответ -FL- и DoSkiNaz по разЪяснению стоимости ТО не доведен отвечающими за это сотрудниками до клиентов до сих пор!) мы непростительно долго растягиваем.
(Просьба сообщить мне когда с вами всеже свяжутся)
Мы уже договорились с ShuriKh о мини фокусировки у нас в центре по текущем вопросам главным из которых опять же работа тех сервиса. Надеюсь вы примете участие время и удобную дату мы определим.
sanyakr
9 July 2007


юрик
Я не хочу выносить обсуждение вашей проблеммы на форум и ввязыватся в бесполезную перепалку.
Судя по вашему высказыванию
"Вам придется ее купить дороже, так как менеджер ошибся, и мы ничего поделать не можем, ведь мы же понесем убытки"
вы либо не совсем правильно поняли суть нашего предложения (о покупке машины дороже речи не идет в принципе) и вам неоходимо связатся с вашим менеджером для разьяснений, либо сознательно накаляете обстановку (не совсем понятно зачем?).
Мы действуем в жестких рамках по прайс протекшенам и прочим скидкам определенных ФМК и при всем нашем желании изменить их не можем.
В любом случае отпишитесь мне в личку, так как менеджер сообщил мне, что вопрос с вами "в принципе решен".
Алан
9 July 2007


Вставлю и свои 5 копеек не в пользу сервиса Темп-Авто.
Я прошел 2 ТО в Темп-Авто, 1 ТО в Тройке. Однозначно Темп проигрывает. На 1-ом ТО ничего практически не видел что смотрели в машине, гулял. На 2 ТО машину принял какой-то студент, другого слова не могу найти, колодки проверялись только на переднем правом колесе... а если они плохие на левом? или на задних? При замене рамок (зачем их все время менть???) погнули номерной знак... видите ли не получалось вытащить номр из старой рамки... Все предписываемые проверки типа фар, лампочек, давления в шинах и т.п. не проводились... В общем все ТО это замена масла и свечей... И все прошло очень долго...
Обиделся я и 3-е ТО прошел в Тройке, там без нареканий...
Скоро 4-е ТО и замена лобового по КАСКО, и к кому скорее всего поеду?
А менеджеры у вас лучшие! Мне очень понравился менеджер Михаил, как заезжаю к вам в салон постоянно приветствует, помогает без разговоров ответами на мои "глупые" вопросы...
avatar
-FL-
10 July 2007


sanyakr подтвержадаю на замечания реагируете быстро и стараетесь исправить недочеты... Хотя вот с ответом про ТО действительно что то затянули...
Из положительного, хотел отметить очень хорошую работу вашего менеджера Александра, всегда очень доброжелательно встречает, в прошлые выходные все показал и так расказал про новый мондео, что уже серьезно задумался что следующей машиной взять именно мондюк)
В общем Александру большой плюс, оставил очень приятное впечатление!
Ну а сервису вашему надо все таки подтянуться)
avatar
Alpinoid
11 July 2007


sanyakr: задержка ответа Вашего сотрудника - это минус всей компании в целом. Если только Вы будете заинтересованы в общенни с данным сообществом, то тему можно переименовать в "Общение с sanyakr" :-)
В наше время в любой компании любой сотрудник должен понимать, что зарплату ему платит не руководитель-директор-хозяин, а Его Величество Клиент. Пока в голову своим людям это не вобьете - сервис у Вас будет на первобытном уровне.
З.Ы. Знаю, что говорю, потому что сам руковожу сервисным подразделением, правда в ИТ.
avatar
-FL-
11 July 2007


DoSkiNaz вчера были в ТА, разговаривали с sanyakr, он сказал что этим вопросом занимаются и по его решению нам отзвонят...
avatar
Alpinoid
11 July 2007


-FL- Если бы мой сотрудник не смог бы в течение 1 (одного) дня предоставить мне (или клиенту) отчет о том, что он делал по конкретной зявки (наряду в случае автосервиса), то это весьма бы повлияло на его зарплату. А клиент все равно бы получил отчет на второй день максимум, потому что решением этой проблемы занялись специалисты следующего уровня. А тут 2 (две) недли прошло. "Может что-то в консерватории подправить"? А если бы я сразу к мастеру-приемщику обратился с таким вопросом? Я бы оттуда что, с ответом через пару недль уехал бы? База данных-то одна.
avatar
ShuriKh
11 July 2007


ФОКУСИРОВКА!!! 14 июля. Суббота. 17:00. Автосалон "Темп Авто". "Презентация Форд Мондео".
Форд Фокус Клуб Краснодар в числе приглашенных, поэтому ждем всех желающих.
avatar
Alpinoid
12 July 2007


А в пятницу не будет? В кои-то времена собрался...
А на субботу мне пришло приглашение от ТА, но у гор более высокий приоритет

Фокусировка будет и в пятницу и в субботу!!! Следите за новостями.
P.S. Только вынес из базы СМС-рассылки, так началось... )))) Сейчас придет смс
avatar
client_TA
18 July 2007


Уважаемые участники клуба!
Ваши пожелания и замечания по работе отдела продаж и сервиса ТА можно адресовать в отдел по работе с клиентами: client@tak.kuban.ru или по прямому телефону +7918-120-90-10; (861)252-39-52 и 252-36-80(доб.132).
Менеджер клиентского отдела Марина(обращатся с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00)
Задать вопросы по цене а/м,комплектации,срокам: (861)252-39-52 (отдел продаж)
(861)252-35-72 - Вопросы по цене ТО,записи на ТС(доб.185),заказ з/ч(доб.195)
avatar
-FL-
17 July 2007


Вчера позвонил Евгений из ТА, по поводу вопроса с завышенной ценой на ТО, признали что действительно из-за ошибки цена получилась завышенной, и предложили подъехать в ТА и поставить отметку в сервис-книжку о том, что бы сумма которая была переплачена была зачтена при следующем ТО либо при выполнении каких-либо работ в сервисе ТА или покупке запчастей.
Такое решение вопроса меня вполне устраивает)))
avatar
Alpinoid
17 July 2007


А на мой вопрос, видимо, забили.
А глядя на сообщение от client_TA
можно предположить, что общение с ТА хотят вывести в офф-лайн. А я считал, что обращение здесь приравнивается к официальном - такая во всяком случае реакция была. Подожу еще чуть-чуть и отправлю факс с ксерокрпиями квитанций в ФМК - пусть они разбираются, а мне надоело.
avatar
client_TA
17 July 2007


DoSkiNaz
Если возможно повторить суть проблемы и мне нужны данные либо VIN а/м либо на кого она зарегистрирована(ФИО) и контактный телефон(если поменялся).
avatar
Alpinoid
17 July 2007


client_TA
Отправил приватное сообщение и email

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up