Про чечню :(

15 years

1



Мне не понятно ради чего там было столько русских и чечен положено? Ради того что бы чечня вернулась к средневековью? Ради этого:

Грозный (Чечня) - Выйдя из мечети после дневной молитвы, чеченский президент - коренастый мужчина с бычьей шеей - с пугающим хладнокровием объяснял, почему семь молодых женщин, убитых выстрелом в голову, заслужили такую участь. По словам Рамзана Кадырова эти женщины - их тела были брошены у дороги - вели себя 'аморально', и родственники справедливо покарали их, защищая честь семьи.

'Если женщина гуляет, если мужчина с ней гуляет, то их обоих убивают', - заявил Кадыров, беседуя с журналистами в столице этой северокавказской республики.

Тридцатидвухлетний президент - в прошлом полевой командир - проводит кампанию по внедрению исламских ценностей и укреплению традиционных обычаев в Чечне, населенной преимущественно мусульманами. Тем самым он борется с влиянием исламских радикалов-сепаратистов и усиливает собственную власть. Однако, по словам критиков, результатом становится установление диктатуры, неподвластной российским законам.
Партнеры
Некоторые в России считают, что попытки Кадырова создать в республике исламское общество противоречат федеральной Конституции, гарантирующей равноправие женщин и предусматривающей отделение церкви от государства. Однако Кремль неизменно оказывает ему поддержку, считая, что он играет главную роль в обуздании чеченского сепаратизма, и это позволяет президенту навязывать свою волю жителям республики. 'Кадыров сознательно усиливает влияние местных обычаев в Чечне, поскольку это дает ему абсолютную власть в республике', - отмечает московский политолог Юлия Латынина.

Однако похвальба Кадырова свидетельствует о его полной уверенности в прочности своих позиций. 'Никто не вправе запретить нам быть мусульманами, - заявил он журналистам, выйдя из мечети. - Если кто-то скажет, что я не должен быть мусульманином, он станет моим врагом'.

Мало кто осмеливается в открытую бросить вызов Кадырову, возглавляющему эту республику на юге России с населением в миллион с лишним человек, только сейчас начинающую преодолевать разруху, вызванную двумя войнами за последние 15 лет. В боях между исламскими сепаратистами и российскими войсками, сопровождавшихся зверствами с обеих сторон, погибли десятки тысяч людей; мирное население подвергалось настоящему террору.

Кадыров считает женщину собственностью мужа и полагает, что ее главное предназначение - рожать детей. Он призывает мужчин к многоженству - несмотря на то, что полигамия в Росси запрещена. Женщины и девочки теперь обязаны носить платки в школе, университете и всех госучреждениях. Некоторые чеченки поддерживают - или по крайней мере не возражают против жестких указаний Кадырова на этот счет. 'В платке женщина выглядит красивее', - утверждает Зулихан Накаева; она учится на врача. Ее длинные черные волосы выбиваются из-под платка, большие карие глаза подведены.

Многих, однако, подобные ограничения раздражают. 'Как живут женщины в Чечне? Так, как им говорят мужчины', - считает двадцатилетняя Таисия; она просила не упоминать ее фамилию, опасаясь поплатиться за свои слова. Отправившись по магазинам в центр Грозного, Таисия не стала надевать платок; она утверждает, что таким образом выражает свой протест.

Большинство женщин теперь появляются на публике в платках, хотя они редко закрывают всю голову и в некоторых случаях выглядят скорее как яркие банданы. Те, кто выходит из дома с непокрытой головой, обычно носят платок в сумочке, чтобы надеть его, когда потребуется.

Многие подозревают, что, преподнося гибель семи женщин в конце ноября как защиту чести, Кадыров преследует собственные политические цели. По его словам, убитые женщины собирались уехать за границу, чтобы заниматься проституцией, и родственники, узнав об этом, их покарали.

Мало кто в республике верит в такую версию. 'Если женщин убивают по обычаю, это делают в глубокой тайне, чтобы посторонние не узнали о недостойном поведении кого-то из семьи', - объясняет видная грозненская правозащитница Наталья Эстемирова. Она рассказывает, что двое из погибших женщин были замужем; каждая из них имела двух детей. Мужья устроили им пышные похороны, их погребли рядом с другими членами семей, чего никогда бы не случилось, если бы женщины опозорили семью, добавляет она.

Федеральная прокуратура в Москве также не подтверждает кадыровскую версию; ее следователи считают, что родственники к убийствам непричастны. Никаких арестов пока не проводилось, расследование продолжается. В администрации Кадырова отказались комментировать выводы следствия.

Московская 'Новая газета' сообщила, что некоторые из женщин работали в борделях, часто посещаемых людьми Кадырова. Многие чеченцы подозревают, что женщины были убиты в ходе полицейской операции. Правду об этих преступлениях мы, возможно не узнаем никогда - Кадырова в республике боятся.

Правозащитники опасаются, что одобрительный отзыв Кадырова о произошедшем может побудить мужчин к совершению новых убийств в защиту чести, которые считаются одним из чеченских обычаев. Официальные данные на этот счет отсутствуют, но по оценкам правозащитных организаций в республике каждый год жертвами убийств становятся десятки женщин. 'Слово президента - закон, - говорит Гистам Сакаева, активистка, специализирующаяся на защите прав женщин. - Поскольку президент сделал такое заявление, многие попытаются завоевать его расположение, убив кого-то, даже без причины'.

По словам Сакаевой, ее также беспокоит, что теперь чеченские власти не будут проявлять рвения в наказании мужчин за убийство женщин.

Нынешний президент унаследовал свой пост от отца - Ахмада Кадырова, мусульманского священнослужителя, в прошлом одного из командиров мятежников, сражавшегося против русских в ходе чеченской войны за независимость 1994-1999 г. Вскоре после начала второй войны в 1999 г. Кадыров-старший перешел на сторону России и вернул Чечню под контроль Кремля. Рамзан Кадыров возглавил у отца службу безопасности; в ее адрес звучали обвинения в похищении людей, садистских пытках и убийствах. В 2004 г., после гибели Ахмада Кадырова в результате теракта, власть перешла к сыну.

Владимир Путин - тогдашний президент и нынешний премьер - поддержал Кадырова-младшего, а тот, в свою очередь, покончил с волной терактов, прокатившейся по России в первые годы пребывания Путина у власти. Однако в процессе консолидации власти Кадырова многие его критики или политические соперники были убиты. Некоторых - в том числе журналистку Анну Политковскую, чья гибель в 2006 г. потрясла весь мир - пули киллеров настигли на улицах Москвы.

Жертвой одного из последних убийств стал чеченец, обвинявший Кадырова в том, что тот лично подвергал его пыткам: в прошлом месяце этого человека застрелили, когда он вышел из супермаркета в столице Австрии Вене. Кадыров отрицает свою причастность к этим преступлениям.

Похоже, Кремль готов предоставлять Кадырову карт-бланш при условии, что тому удается не допускать новых вспышек насилия в республике. Многие чеченцы скрепя сердце отдают ему должное за то, что он восстановил в регионе относительное спокойствие и стабильность. 'Людям хочется верить, что жизнь налаживается, - объясняет правозащитница Сакаева. - Они устали от войны'.

источник

avatar
Boryan
5 March 2009

Про чечню :(
8,8K
views
221
members
763
posts

avatar
Сократий
18 October 2012


avatar
Dr.FeelGood:

специальным указом упразднил плату за услуги жилищно-коммунального хозяйства для граждан республики


В то время как остальным гражданам России плату задирают до небес .
avatar
Dr.FeelGood
18 October 2012


Сократий

цитата:
«Уже с сегодняшнего дня заработная плата работников коммунальных хозяйств будет повышена до 40 тысяч рублей. В ходе проведенной проверки мы выявили 307 человек, у которых зарплата являлась меньше 40 тысяч, а начиная с этого месяца все они будут получать по сорок тысяч рублей, с последующей индексацией», — отметил Асламбек Айдамиров.

Таджики ,узбеки почему то не едут туда работать ,хоть там и братаны муслимы ,мечети и т.д
Адлан
19 October 2012


avatar
Dr.FeelGood:

Сократий

цитата:
«.

Таджики ,узбеки почему то не едут туда работать ,хоть там и братаны муслимы ,мечети и т.д

Не хотелось бы огорчать вас,но... Есть и братья мусульмане-таджики,узбеки,есть даже вьетнамцы в большом количестве(кошмар для собак) А мечеть у нас действительно красивая!
Адлан
19 October 2012


[QUOTE=Дашин Папа][/QUOTE]
Опийный мак на горных плато?[/QUOTE]Как то мелко,не находите?))
avatar
Dr.FeelGood
19 October 2012


Адлан
цитата:
,есть даже вьетнамцы в большом количестве(кошмар для собак)

И чем им разрешили заниматься ?
avatar
slr
19 October 2012

1

posted image
Адлан
19 October 2012


[QUOTE=Dr.FeelGood]Адлан
[QUOTE],есть даже вьетнамцы в большом количестве(кошмар для собак) [/QUOTE]
И чем им разрешили заниматься ? [/QUOРаботают
avatar
Dr.FeelGood
20 October 2012


Адлан
цитата:
Работают

Это не ответ
Отгадай чеченскую загадку: «По горам, по долам, ходит баксов чемодан>>
avatar
Спутник
21 November 2012


Мы живем при храме, впрочем, как и прежний настоятель. Моему старшему сыну Косте уже 2 года. Подумываем отдавать его в детский сад: нужно, чтобы он общался с другими детьми, социализировался. Конечно, ему придется учить чеченский язык. Здесь в основном все говорят по-чеченски. Иной раз зайдешь в магазин и чувствуешь себя неуютно, не понимаешь, о чем говорят. Я пробовал учить язык, но пока мне не под силу – тяжело мне он дается. А вот дети, надеюсь, смогут его осилить.
Свящ.Григорий Куценко.
http://www.pravoslavie.ru/guest/57517.htm

Не простое служение у отца.
Amaton
15 May 2013

1

Просто штрих...

http://lenta.ru/news/2013/05/15/ibragimov/
avatar
Alex@auto
27 February 2016

33

Драка русских и чеченских военнослужащих в Чечне произошла на 23 февраля(начало положило неважение чеченца к женскому персоналу столовой, при этом ему сделал замечание русский солдат и произошла драка, где чеченцу набили морду, после чего он созвал своим соплеменников- вот это МУЖИК-получив за дело по морде- побежал жаловаться- нет слов), интересное в ней соотношение сил 100 чеченцев против 25 русских, Кадыров описывает это как разговор мужчин... У меня сильное сомнение в этом, так как обычно разговаривают один на один мужчины или в равных составах, а эта драка выглядит как подлое нападение, причем с травматами и арматурой. http://govoritmoskva.ru/news/70135/



Что меня собственно волнует в этом конфликте, во-первых это не мужски, а в- вторых чеченские группировки практикуют это в Москве уже на постоянной основе, причем самые крутые сидят в президент отеле и других отелях, где просто у приглашаемых людей отбирают бизнес, и есть много мелких группировок, которые решают вопросы как раз раз нападениями толпой с оружием на непокорные коммерческие структуры- свидетельством может быть разбой в богородском недавно совсем.. http://www.newsru.co...chfightmsk.html



Не хочется нагнетать межнациональное противостояние(сам Кадыров преподносит это как бытовую ссору-http://www.rbc.ru/rb...94718d8a16549)-но вам не кажется, что чеченцы обнаглели и на них уже нет управы? Завтра нас будут резать как баранов, насиловать жен и отбирать, что им приглянется???

Напрягает еще , что ссылки с рбк на Надежду Иванову в фейсбуке и ее видео на ютюбе стали нерабочими через 1 день- пытаются замять явный конфликт. Напрашивается решение- не посылать туда русских людей (раз там не уважают русских женщин и оскорбительно к ним относятся) и жестко разобраться с криминальными группами в москве. Вот пример поведения чеченцев в москве https://www.youtube.com/watch?v=AmoTrTk5gRg
avatar
ярви
27 February 2016


Просмотров 240, за топик +11, автору +6 и не одного коммента с 16ч дня...
Rouchi
27 February 2016


avatar
ярви:

Просмотров 240, за топик +11, автору +6 и не одного коммента с 16ч дня...

и так всем понятно, замнут
avatar
Black Focus
27 February 2016


Ачо тут комментировать то? Для кого то это явилось неожиданностью? Проигравшие 2 войны права голоса не имеют.
avatar
smis
27 February 2016


замнут.
ну так то криминал не имеет национальности.
надо только не молчать об этом
avatar
wel45
27 February 2016


Как обычно. толпой.
avatar
Vortex
27 February 2016

2

avatar
wel45:

Как обычно. толпой.

А они по другому не умеют. Те, кто умеют - адекватные... Я вот, помню в деревне стычки - деревенские против городских А, вроде, все русские На счет толпы - это не толпа, а умение объединиться, когда надо...
Если с боку посмотреть, то сверху кажется, что снизу ничего не видно...
Можете минусить...
avatar
Никитаа
28 February 2016

5

Ситуация конечно прямо сказать позорная в чеченскую сторону, если было так как описано, и думаю это очевидно. Конечно же замнут, но чести им это не сделает, что поделать если нет ни совести и силы духа ответить за себя, получил и проще за толпой сбегать, мол пусть братья мазу тянут и впрягутся по любому!
Сплочённость это хорошо, но Россия это многонациональная страна, пора задуматься что сплочённость должна быть едина и национальный вопрос тут не к месту, уже и так все разругались дальше не куда! Считаю большего на меньшее не прыгает, если есть чувство собственного достоинства!
Всегда такие моменты решались один на один, если толпа была вне равенстве, вот это ПО МУЖСКИ! Остальное трусость увы!
avatar
nicko
28 February 2016

4

Просто у русских и чеченцев разнится восприятие одной и той же ситуации. Мы возмущаемся, мол напали толпой, а для чеченца главное получить сатисфакцию. И не важно каким способом это будет достигнуто. Ведь чеченец в Чечне получил по морде от русского. Это же весьма болезненный пинок по чеченскому самолюбию, вот и пытались отыграться.
avatar
ficus95
28 February 2016mobile

4

Две правды, у каждой стороны своя. В Чечне рассказывают, что Русский солдат матерился в присутствии поварихи Чеченки, автор пишет наоборот. Не в этом суть. Несколько раз бывал в этой части, скажу, на одного Чеченца приходится !!!10 НеЧеченцев. Я никого не оправдываю! Для меня либо есть Человек, с присушими ему человеческими качествами, либо его нет. А автор темы ничуть не отличается от тех, кого он упоминает в статье, то есть, чужими руками решить проблему, послав сюда Русских. Посылали и не один раз. Итог, легли юные, ничем не повинные солдаты и мирное население.
avatar
Egor NW
28 February 2016

2

"Легли юные солдаты и мирное население" ? И всё ?
А дудаевы-басаевы-итп - они "мирное население" были , или померли от расстройства дома в постели ?
avatar
ficus95
28 February 2016mobile

2

Egor NW
Дудаевы Басаевы и прочее трепье не факт, что легли.
avatar
Egor NW
28 February 2016


Да-да ... они же попали в рай
Яндарбиев со своим крузаком тоже - "не факт" ?
Ты это генералу Шаманову расскажи , что он только мирное население и уничтожал , а по духам - мазал .
avatar
ficus95
28 February 2016mobile


Egor NW
Смешной ты
oleg33petrovich
28 February 2016

4

ficus95
Давай и меня смешным назови СЕРЬЕЗНЫЙ ты наш такой...
Маленький народ который из себя ничего не представляет кроме напыщенной якобы кавказкой гордости...Откуда взялась гордость то? Что бы гордым быть, надо что то уметь или иметь... Что вы можете кроме того как хвосты крутить овцам и не только, сидеть на корточках как урки...Европа уже насмотрелась на дикарей, а мы вас вынуждены видимо вечно терпеть
где толирастня?
avatar
Rubi35
28 February 2016


O
oleg33petrovich:

ficus95
Давай и меня смешным назови СЕРЬЕЗНЫЙ ты наш такой...
Маленький народ который из себя ничего не представляет кроме напыщенной якобы кавказкой гордости...Откуда взялась гордость то? Что бы гордым быть, надо что то уметь или иметь... Что вы можете кроме того как хвосты крутить овцам и не только, сидеть на корточках как урки...Европа уже насмотрелась на дикарей, а мы вас вынуждены видимо вечно терпеть
где толирастня?

Ты и так смешной.
avatar
Гаск
28 February 2016

22

То, что обезьяны решают проблемы числом - ни для кого не открытие. Единицы кавказоидов выйдут один на один с русским. Уж поверьте на слово: очень тесно пообщался и с "чехами", и с дагами, и прочими осетрами-грызунами-абхазьянами... НО! Посыл-то в данной "новости", как и во всех остальных подобных, на мой взгляд, совсем в другом: вы просто смоделируйте ситуацию, что, допустим, в вашем подъезде/дворе и т.д. вдруг появляется помятый славянин и кричит, типа, "муслы наших бьют! помогите отбиться!" Кто без разбора впряжется, повинуясь только зову крови? А ведь подбитый чич собирал кодлу сородичей не неделю и даже не день - вопрос сбора около 100 бойцов, готовых не языком чесать, а подставить свою морду под удар, занял несколько часов!!
Я не толераст и не интернационалист, скорее наоборот, но опыт тесного общения в регионах проживания указанных выше человекообразных показывает, что у них есть чему поучиться. В данном случае - сплоченности, организованности, решительности и т.д.
Ну а разговоры о "проигранных войнах, контрибуциях" и прочий либеральный бред - это, наверное от незнания реальной обстановки и не видения полной картины. Ведь по большому счету, рамзан и его сородичи - это "цепные псы политического руководства России". Вот только один из множества примеров: как-то быстро увяли бунтующие муслы/татары в Крыму, а почему? Да потому, что в одном из н.п. ЮБК расквартировался сводный отряд, подчиненный кадырову. ВВП поставил задачу рк, рк - своим нукерам. Пареньки поговорили со старейшинами, объяснили, что хоть они и единоверцы, но есть у них и папа-командир, так что если недовольства продолжатся, то придется несколько поселений зачистить по жесткой схеме. Итог: все довольны, Крым - наш. И это один из самых безобидных примеров. Уж поверьте.
Ну а вседозволенность в поведении обезьян в наших городах - это только наша вина. И до тех пор, пока каждый из приезжих приматов не поймет и не ощутит, что за любую вольность от плевка мимо урны, до лезгинки на улице и прочих "шалостей" можно сразу на месте и качественно получить по морде, пока мы сами, без кивания на власть, не наведем порядок, сначала у себя в голове, а потом и в обществе, так и будем терпилами жаловаться на "беспредел, обнагление, и отсутствие управы" на черножопых...
avatar
Фанат FF
29 February 2016

4

Можно и в профильной теме было написать, а не плодить еще одну.

Опять Европейский и опять кавказцы

У чехов своя версия, что мол русский солдат оскорбил работницу столовой, которая по национальности чеченка! Есть еще версия, что чеченец вернулся с караула и полез в столовой без очереди, а его не пропустили, хотя вроде по негласному правилу в этой части, караульные могут обедать вне очереди. В-общем, ни хрена непонятно!
Имхо, непонятно зачем раздули из-за нечего скандал, можно подумать драки в армии столь редкое явление, словно в институте благородных девиц. Никого не убили и не покалечили до полусмерти, а это главное.
avatar
-Академик-
29 February 2016

3

Гаск
Все правильно расписал,согласен... ,по своему опыту соглашусь с тобой,Кавказ кучей всегда...но страх у них от русского и обезбашенного одиночки всегда присутствует.
Щас как то на убыль ушло,то что было раньше на 2 августа...таких бы праздников побольше проводить,да еще раз в месяц.
avatar
Antonov_YS
29 February 2016

2

avatar
Гаск:

...Ведь по большому счету, рамзан и его сородичи - это "цепные псы политического руководства России"...

Может просто "друзья" за деньги?

Что с псами станет, если их сейчас кормить перестать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up