Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта



Так уж получилось, что пришлось на 5-й месяц эксплуатации делать моей ласточке малярку, вороны, чтоб их!
Кстати, когда ехал из Карлайна домой, чуть не попал в ДТП на Московском пр., из-за ВОРОНЫ!!! Хам666 свидетель! Подвозил его из сервиса. Все нападки на Макса отвергаю сразу, на Мурманке его не было, просто любят, наверное, эти твари мою ласточку.
Обслуживанию, не путать с качеством, ставлю кузовному участку Карлайна 5-ть , с 3-мя с половиной плюсами. Принимали и выдавали машину супер!!!. Даже 25 раз извинились за задержку на 1 час, не по их вине (об этом через несколько дней). Качество посмотрим месяцев через 7-8, после зимы, а внешне машинка как новая, на капоте и бампере ни одной пылинки в краске и лаке. В отличие от заводской покраски. + Переделали брак завода, даже без вызова мастера по гарантии!
Да совсем чуть не забыл! Огромный респект курящим директорам отделения Мицу за разрешение курить в кафе, а то несчастным курильщикам, типа меня, в Форде и Вольво, приходится с чашкой кофе выходить на улицу . Я не призываю, там это разрешить , но было приятно после работы…
ЗЫ Только не понял, зачем было пылесосить машину??? Если это из-за рамок и наклейки , то я неприхотлив .
А оператор кузовного участка , только старый я.
москва, выбор сервиса, кузовной ремонт, жестянка, малярные работы

avatar
KOM
25 June 2005

Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта
197,6K
views
438
members
904
posts

avatar
itchynail
18 June 2007


НАСТА сделана не для того, чтобы вам было легко и просто получить деньги или починеную машину. Увы. Поэтому ТОЛЬКО НЮМ, поэтому сумма выплат считается как 40% от реальных цен на ремонт, поэтому вам придется пробегать минимум раз 5 по маршруту ментовка/гаишня - НАСТА.
avatar
CHiCHo
23 June 2007


Serjo
Какой Пассаж из трех?
avatar
Red_Line
23 June 2007


Сегодня хотел записаться на покраску двери и крыла в Независимость.
Получил ответ: "Запись на декабрь". Был в шоке.
Всего то тонюсенькая царапина на двери и маленькая царапина на крыле. Завтра поеду, чтоб посмотрели. Может удастся влезть в окно.

Сроки конечно удручают...

P.S. Если страховая выписала направление в Независимость, можно ли поменять на другого дилера?
Mark M
25 June 2007


Царапнул и помял порог. Записался в Ю.С. Импекс на октябрь. Ничего подождем, сейчас везде так. Говорят где-то на январь пишут
afed1
25 June 2007


Хронология.
Было ДТП 11.06 . Страховался по КАСКО в Игосстрахе.
15.06 получил направление в Рольф.
17.06 поставил в Рольф на ремонт.
18.06 Рольф разобрал машину и отслал на согласование перечень скрытых повреждений в Ингосстрах.
25.06 Ингосстрах обещал отслать согласование.
Далее ЖДУ.
Xman
25 June 2007


S
Serjo:

В мае ремонтировал машину в Автопоссаже( замена бампера,покраска крыла + дверь). Долго мозги компосировали.В результате забрызгали краской стекло и черный пластик на двери и на пороге.

13 июня поставил в автопассаж на б. тульской. в прошлую среду пришли все запчасти (так сказали). замена пер крыла, бампера, правой фары
до сих пор машину не сделали! говорят, типа в работе. прошло 5 дней - даже не чешутся. их что, надо всегда пинать что ли? отмазываются, типа с мая еще заказы не сделали. нтересно, как они так принимают машины, что не могут распланировать время работы?
короче, незачет автопассажу на б. тульской. еще и дозвониться фиг дозвонишься!
avatar
5048031
27 June 2007


avatar
mossiness:

Сдала машину в Мейджер 25 марта на замену бампера, покраску крыла и исправление вмятины в двери. Ну вот сегодня уже 10 апреля, а машина не готова!!!    в воскресенье звонили, чтобы забирала, а когда я уже была на пути в салон сказали, что фигня - не попали в цвет - теперь будут перекрашивать. Одно радует, что сами осознали и не пришлось им на месте в это тыкать... но сроки меня НЕ РАДУЮТ! пошла третья неделя... и это после 5 месяцев ожидания ремонта... 
Сейчас снова позвонили и  СНОВА НЕ ПОПАЛИ В ЦВЕТ!!! Они издеваются чтоли в третий раз машину перекрашивать???

А какой у Вас цвет? Профессиональное любопытство!
avatar
5048031
27 June 2007


B
bdo:

Дорова всем!
1) Сталкивался ли кто при сдаче на кузовной ремонт с тем, что машина приобретала каким то образом дополнительный пробег (скажем так на км 200) и что с этим делать??
2) Могу ли я забрать детали при их замене на новые (речь идет о деталях повреждения у которых минимальны но, СК поставила на замену)

Детали бывшие в употреблении вам обязаны молча положить в багажник. Они ваши.
avatar
Oktoberfest
28 June 2007


"FOCUS"ница
Черта лысого.
Мне ингосстрах сразу сказал, что детали под замену в сервисе возвращать не имеют права.
Они принадлежат не вам, а СК.
avatar
alekbek
29 June 2007


В NYMM сейчас запись на кузовной ремонт на ФЕВРАЛЬ!!!
val9
4 July 2007


Убил заднюю правую дверь под замену, хотя можно (ИМХО) и подрихтовать было.
В Независимости на П.Корчагина записался по направлению Реса на 19 декабря 2007.
Говорят, бывают "окна", обещали позвонить.
Коллеги! Может кто поможет побыстрее в "окно" пролезть. Может в кузовном там знакомые работают?
Буду премного благодарен!!!
avatar
NeMO-99
4 July 2007


val9
В "Независимости" этими "окнами" заведует один человек. Возьмите его телефонный номер и позвоните ему. Объясните, что желаете побыстрей поставить в ремонт вашу машинку и сообщите свой контактный телефон. Он в своей базе данных поставит отметку и в случае появления "окна" вам сразу же позвонит.
Удачи!
avatar
Kostet
4 July 2007


Делал в Рольф-Карлайн кузовной ремонт ФФ2 по страховке от Прогресс-Гарант.

Сначала бочка меда;-)

Очень порадовало удаленное урегулирование убытков - все документы сдавал прямо в Рольф и общение со страховой полностью осуществляли специалисты Рольфа. После предоставления компекта справок из ГАИ ремонт был согласован быстро и в полном объеме.

Запчасти пришли вовремя, забрали машину тоже вовремя.
И даже выдали тоже день в день - как и было согласовано заранее.
В целом весь процесс от ДТП до выдачи занял чуть меньше двух месяцев - это, конечно, довольно много, но машина была на ходу и все этапы ремонта были полностью предсказуемы - лучше долго и точно, чем быстро и непредсказуемо.

При выдаче обнаружил только одну проблему - слетела установка стеклоподъемника пассажирской двери. Исправили тут же.
Покраска на мой дилетанский взгляд вполне качественная - не придерешься (хотя специалист потом обнаружил некоторые следы - на внутренней стороне двери, которую красили только снаружи, есть четкая граница между новой и старой краской - полоска с заусеницами- которая, видимо, осталась от края скоча).

Дальше интереснее - перед отъездом из сервиса заметил, что пробег увеличился на 3 км. Хотя вполне допускаю, что за 2 недели ремонта машина вполне может столько накатать со стоянки в ремзону и обратно.

Ну а теперь ложечка (надеюсь, что небольшая) дегтя.
Уже подъехав к дому обнаружил, что в задней правой двери (которую красили) стоит не родное стекло. Машина 06 года, а там установлено стекло 07 года. Позвонил мастеру - говорит, что ему ничего не сообщали, что стекло поменяли не у них, а где-то еще, что надо поднимать фотографии перед ремонтом - видно ли там маркировку, для всего этого надо приехать лично...
Вот такой реакции я уже не понимаю. Перепутали - так и скажите. Кокнули случайно - ну предупредите и извинитесь. Не в курсе - разберитесь и узнайте все. Нет, все начинается с отговорок;-(

Да, еще момент - красили задний бампер, для этого снимали/ставили парктроник, который не застрахован. На снятие-установку парктроника скидку по карте Фокус-клуба дать отказались. Мелочь - но неприятно. Если уж заявили, что скидки есть, так надо их давать, а не искать каждый раз отговорки (в данном случае отговорка - на кузовной ремонт скидки не распространяются, хотя снятие-установка парктрника - это, по-моему, не кузовной ремонт, да и исключения такого в странице информации о скидках нет).

В общем итоге это все скорее минус чем плюс Карлайну;-(
После проблем с выдачей машины (описаны тут) я наивно думал, что я случайно нарвался на несколько некорректное отношение к клиентам, в случае обнаружения проблем. Видимо, это все-таки правило для Карлайна.
Предыдущий вывод подтверждается - выполненную работу проверяют не очень качественно и надо очень дотошно следить самому за этим.
avatar
Tarmak
4 July 2007


А по-моему это называется "Завышенными ожиданиями".
Хотя со стеклом странно.
avatar
Kostet
4 July 2007


Вот именно, что странно;-)

Ожидания изначально простые - хочу, чтобы работа деалась совсем без моего участия - не хочется вникать в особенности ремонта и т.п.
Но, к сожалению, реальность такова, что при приемке результатов вылезают странности, требующие вникания.
Конечно такие ожидания в условиях нашей действтельности завышенные;-)
avatar
Kostet
4 July 2007


Пока ссылаются на то, что машину делали в каком-то загадочном филиале, а там не та смена работает, в общем что случилось со стеклом (может быть) будет понятно в понедельник (через 5 дней то есть).
avatar
Sash!!!
4 July 2007


Kostet
Если не секрет сколько стоит, снятие/установка парктроника в Рольфе?
Предстоит аналогично красить бампер, думал что красить будут вместе с парктроником, ан нет.. абидно
avatar
Kostet
5 July 2007


В Питерском Рольф-Карлайн за с/у датчиков парктроника взяли 1340 руб.
avatar
Andreyspk
5 July 2007


Специалисты посоветуйте!
Итак, дано: Я застрахован по спец программе Форда в СК Прогресс-Гарант без франшизы.
Случайно на парковке въехал задним бампером в бампер старенькой ауди. Водитель ауди ко мне претензий не имеет(на столько старая, что у него язык не повернулся что то предьявить. Впринципе вмятины на моём бампере заметны только на чистой машине. Стоит ли заморачиваться страховкой? Какие мой действия, что б покрасили за счёт страховой? Ещё у меня юбка переднего бампера как то упёрлась в бордюр, от чего одна перемычка сломалась, остальные погнуты. Такой случай является страховым? Можно ли сделать так, что б мне новую поставили?
Вот фото бампера
posted image
avatar
Coach™
5 July 2007


Sash!!!
В Рольф-Центре в Москве, 60 у.е.
avatar
Kostet
6 July 2007


Дополнение: после тщательного осмотра салона я обнаружил осколки стекла. Так что причина замены стала очевидна.
Как можно грохнуть боковое стекло при ремонте? Какие повреждения еще при этм можли быть?

Да, еще исчезла наклейка с VIN-номером с центральной стойки;-(
avatar
Mishka-78rus
9 July 2007


а у меня следующая ситуация. заметил на крыше небольшую царапину (длинной около 1,5 см и толщиной с ноготок). но пошла ржа. Откуда взялась понятия не имею. Каско в Прогресс-Гарант. Думал по каске отремонтировать без справки, позвонил, а они говорят мол крыша по их понятиям не попадает под определние кузовного элемента. В договоре смотрел дома. Говорится так : 2 эелемента в год без справки из ГАИ (кузовной или стекло). Совсем охренели. Еще бесит что работают только по будням и переезжают постоянно, меняют свои телефоны!!! Аларм сказал что у них довор с конторой на Екатериниском пр. (у Эенрегтиков). Подъехал, а те говорят, мол не до метала но ржа бывает пробиваети через грунт. Говорят, если делать для себя но нужно крышу целиком перкрашивать!!! Ценник 6000. Не дорого, но...
1) Хочу со страховой стрестиЮ совсем охренели
2) из-за маленькой царапины не перкрашивать всю крышу.

заводская покраска всегда намного лучше. Вот и думаю может сделать самому и кататься, а если пойдет ржа то тогда уже и заморачиваться с покраской? Кто что посоветует? Хотя понимаю, что сложно говорить не видя...
avatar
savaHB5
9 July 2007


У меня такая тема. На скорости ехал за грузовиком, из под колес влетел по моему капоту камень, получилась царапина. Поехал сначало к диллеру показать повреждение и узнать сколько стоит ремонт. Оказалось что нужно красить весь капот что обходится в 7500 руб. После поехал в страховую "НАСТА", написал заявление, на предложение по их направлению ехать к диллеру (не там где я приобретал авто) на ремонт, я отказался и попросил перечислить мне средства на ремонт на мой счет. После примерно двух недель денежки пришли и я успешно с наличкой поехал к диллеру на ремонт. Потом заехал в страховую отметиться что все отремонтировал.
Многие может спросят почему так все сложно.
Я решил что мне удобнее деньги на ремонт получить и ремонтироваться.Так быстрей получилось. Т.к. мой приятель столкнулся с сложностями и тратой времени, то страховая в салон деньги не шлет, то еще что то.

Причем если страховая выплата не превышает 500$ то страховая не требует справки из ГИБДД, что меня очень порадовало.
avatar
Kostet
9 July 2007


Получил объяснения насчет стекла: его грохнули в процессе заворачивания какого-то болта. Поскольку это делалось в каком-то филиале в выходные при отсутствии начальства, ремонтники сами купили стекло в другом дилерском центре (Рольф-Октябрьская), сами поставили и никому не сказали. Ну походу дела еще наскоро прибрали салон, но не до конца - осколки остались. Что там за болт такой заворачивали, что осколки попали даже под подушку заднего сидения?

Насчет таблички с VIN-номером первая реакция вообще улет - VIN-номера там не было. То есть табличка-то была, но на ней VIN-номер не нанесен. На предремонтных фотографиях VIN-номер есть;-)

Я балдею от такого отношения. Первая реакция на любой вопрос - сам дурак. Вдруг прокатит. Только после настойчивых повторений что-то начинают выяснять. Это наверное и есть то, что в принципах Рольфа называется "открытость" и "ответственность".
avatar
Sash!!!
9 July 2007


avatar
Ambull:

Каким образом страховщик при осмотре выявляет возможные скрытые повреждения...Вот меня и интересует,как осмотрищик все это может выявить?

У меня было так.
Было повреждение переднего бампера (трещина) и в целом все в порядке. В страховой (ренессанс) про скрытые повреждения сказали чтоб в справке от инспектора ГАИ была запись "возможны скрытые повреждения", тогда проблем не будет... Вобщем у меня так и вышло, при ремонте (страховая выдала направление на ремонт), были обнаружены внутренние повреждения. По словам мастера, он сфотографировал - отослал страховой, страховая прислала подтверждение на ремонт внутренностей. Всё починили.
ДЖАМШУТ
9 July 2007


ГИДРОУДАР!!!ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?!
avatar
Guru
10 July 2007


avatar
Ambull:

Коллеги,обьясните кто сталкивался.Каким образом страховщик при осмотре выявляет возможные скрытые повреждения.У меня удар пришелся в правую переднюю часть машины(крыло и пассажирская дверь) в результате машина при движении плохо слушается руля,про движение на кривой я вообще молчу,еле поворачивает.Короче с передней частью ходовой большие проблемы.Вот меня и интересует,как осмотрищик все это может выявить?Или меня страховая еще куда послать должна для выявления скрытых повреждений?Забыл упомянуть-КАСКО Росгосстрах.

Тебе оценщик сам впишет скрытые повреждения , ну в крайнем случае денег ему дашь .
Лучше агента вызывай надом , эти более сговорчивы.
avatar
cheh6
10 July 2007


По поводу покраски двери у неофициалов, кто-нибудь что то порекомендует где и как?
avatar
Basset
10 July 2007


ДЛЯ ТЕХ У КОГО ФРАНШИЗА: долго думал, что будет если авария, а виноват не я. В итоге день номер 9 как забрал машинку- меня стукнули. Соотстно виноват не я. Обратился в свою страховую /прогресс гарант/, говорят с вас 200 уе по любому, поехал по ОСАГЕ
/РЕГИОН/ виновного, там мол: " денег дадим, но по средне городским ценам, к официалам не отправляем. Если есть КАСКО, то мы вам франшизу откомпенсируем ,тока отксерте доки в своей страховой+квитанцию об оплате франшизы" /дали список, что да как/. Вот так вот, странно, что в моей старховой ентого не могли объяснить, неужели так трудно =( .+ единственно что франшизу из своего кармана сначала придется заплатить, но если вернут, так и пофиг.
avatar
Basset
10 July 2007


А вот и фотки
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up