Печка и система отопления/обогрева в Fiesta, Fusion

16 years ago




Сегодня получил номера и решил прокатиться со включенным кондиционером и заметил следующее. При повороте рукоятки распределения воздушного потока в любое положение исключающее дутье в ноги, по ногам все же дует, хотя и слабо. Это у всех так или заводской брак? На японце если написано на стекло, то на стекло а не в ноги..
Заметил вкрапления на краске, особенно на дверных проемах и на отбортовке передних крыльев в колесных нишах.
В общем пребываю в сомнениях относительно правильности выбора нового Форда, может надо было поднакопить на новую Тойоту.
радиатор печки, система отопления, обогрев салона, прогрев авто, печка, климат, вентиляция салона, mk6, прогрев салона

Vadim_27
15 May 2007

Печка и система отопления/обогрева в Fiesta, Fusion
85,7K
views
42
members
62
posts

Taln
19 December 2008


проблема в том что в впереди жара а в заде ноги мёрзнут

кто нибуть пробовал или знает как разобрать панель и направить поток на зад


проблема в том что в впереди жара а в заде ноги мёрзнут

кто нибуть пробовал или знает как разобрать панель и направить поток на зад
avatar
Rollik
19 December 2008


Попробуй посмотреть вот здесь http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=191752
там вроде такая же тема обсуждается
avatar
fordagent008
18 December 2010


последовательность снятия моторчика печки. заранее благодарен
avatar
Gorm
21 December 2010


fordagent008
вот тут посмотри, на сайте фьюженоводов
Свист вентилятора салона
Shyra7
2 January 2011


Ford Fusion 1.6 2007г. выпуска
31.12.2010-01.01.2011 машина стояла. так как праздники.
наглухо сел аккумулятор пришлось прикуривать, но вопрос в другом!
Ни с того ни с сего выключатель скорости вентилятора печки перестал работать на 1,2,3 поз., хотя на 4 поз. работает
Кто сталкивался или знает в чем дело???
avatar
КСМ
2 January 2011


Shyra7, почитай здесь: http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.p...75&t=191377
Сгорел термопредохранитель. Можно заменить самому. В теме всё есть.
Vladisalv
11 January 2011


Всем привет. Зимой "потёк" радиатор отопления.Ездить без печки холодно. Обратился в автосервис, сказали, что для замены радиатора требуется снять всю переднюю панель, работы на 2 дня, стоимость работы сами понимаете, аховая( Слышал, что радиатор отопления можно заменить, не разбирая пол салона(через бардачок, через низ). Если кто знает, подскажите как?
maxim45
12 January 2011


да не поменяешь ты его так
avatar
Phantom
13 January 2011


Снимать торпедо надо. Иначе никак.
avatar
DR.russkiy
22 January 2011


fordagent008
Добрый вечер!Столкнулся с подобной проблемой.У жены фиеста 2007 г.в.Засвистела печка.Облазил весь интернет,но никак не могу найти,как она снимается.Если можете помочь в совете,то выручайте,пожалуйста.Заранее благодарен!!!
Zcar123
4 February 2011

-1

DR.russkiy
Печка снимается со снятием парприза.
avatar
Phantom
6 February 2011


DR.russkiy
Моторчик печки снимается через бардачек. Держится по моему на 3-х саморезах под звездочку. Первый раз ой как запарно менять будет.
avatar
kceneshka
30 March 2011


У мя тоже иногда свистит пока не прогреется_)) Как было раньше подмечено на японских машинах такое тоже наблюдается- раньше ездила на Тайоте Селика 1986 года- такое явление проявлялось только в холодное время года_))) Поэтому сейчас на фьюжике просто первые 20 мин не обращаю внимания а потом уже свист прекращается_)))
morkov
6 April 2011


подскажите что делать.вылетел вентилятор на печке работает тока в 4 положении.понятно что вылетело сопртивление которое регулирует скорость.где оно находиться?и как до него добраться?а еще лучше ссылочку на эл.книгу по ремонту?
velmagic
9 June 2011


Свист 3 года уже. Зимой, есно. Пропадает в течении примерно 10-15 секунд. Чем выше скорость пропеллера, тем громче, так что включаю на второй, как утихнет, увеличиваю.
dmitry1980
3 February 2012

2

форд фиеста 2007года .свистит мотор печки . закончилась смазка если сразу не смазать то можеш попасть на мотор а он только оригинал . у нас в нижнем новгороде от 12 тис рублей так что тебе решать. где он и как снять ... добраться до него можно правда придется повазиться. и так 1)снимаем бордачек .. откроем его и немного сажмем с боков так что бы огранечители бордочка вышли из понели а потом тяним так чтобы он вышел из нижних клипс 2)бордачек у вас в руках и вы видети за ним блок предохранителей вот надо его снять для этого берем головку на 10 и по бокам на блоке откручиваем два болка поднимаем блок немнаго в верх и он снят потом откручивай кронштейн под ним штобы не мешался три гайки на 10 блок предохранителей опувти вниз на коврик 3)сними боковую понел 1 постон у ног пассажира и потяни ее в сторону двери (но можно ее не снимать. я снял для удобства ) ... ну и вот переходим к оснавному 4)вы видети перед собой воздуховод он прекручен одним саморезом к понели открути и потяни воздуховод в право и он должен свабодно выйти.5)засовываем голову под понель и видем там клапон рецеркуляции он похож на уголок(г оброзний) трубы с большой решоткой и зослонкой (у меня она была болого цвета) его держут 5 винтов ровно 5 ни болше ни меньше вот их надо все открутить. 6)с верху подходит тросик который открывает этот клапан рецеркуляции его сам тросик держит пистон с двумя усиками отгибоем их и толкаем его в верх трос получает свободный ход достаточный для снятия клапона рецеркуляции 7) и так вы под понелью тянем весь этот клопан на себя он должен спокойно отайти от самого корпуса печки 8) после того как он отошел извлекаем сам мотор его держоли теже 5 винтов которые мы перед этим открутили не забуть отсоеденить разьем мотора маж его и ставь обратно...крылчатка мотора просто сбивается
avatar
Legich
4 February 2012


dmitry1980
чем мазал если не секрет?
dmitry1980
22 March 2012


У меня мотор был убит в хлам. Ротор задевал за магниты а его колхозил. Интересно как? Спроси!
avatar
Lesik68
25 March 2012


Приезжал к офф дилеру на ТО сказал что свистит,плавно послали.Сказали продемонстрируй тогда поменяем.А на улице как на зло тепло стало.Так что так.
lyakhov
10 February 2013


Пытаюсь снять движок печки, отвернул 5 торксов снял тросик а клапан что то держит. Где то попадалось про защёлку сзади, подскажите где она?
vorokh
9 October 2014


Добрый день!
Прошу помочь, проблема следующая - у девушки в машине не работает обогрев лобового стекла, т.е. сама печка работает отлично, но нет потока воздуха на лобовое. Остальные - боковые, на панели и тп работают исправно. Вопрос: для проверки нужно снять торпеду или есть выходы под капотом? Видимо, слетела клема с вентилятора, как подлезть - не знаю...
avatar
dimarax
12 March 2015


Свист мотора печки в Фиесте 2006 г.в. мне обошелся в 20.000 руб. Менял зимой 2012г.
15.000 - новый мотор, 5.000 - работа. честно говоря, не жалею, потому как тот свист очень сильно раздражал
avatar
E_DarkNess
12 March 2015


dimarax
он опять появится, ибо подшипника у вентилятора нет... я смазывал периодически сам забесплатно =)
avatar
dimarax
12 March 2015


E_DarkNess
я так понял, к нему очень сложно подлезть, судя по описанию выше. И не было гарантии, что свист пропадёт, поэтому решил не рисковать.
avatar
E_DarkNess
12 March 2015


dimarax
просто тема свиста печки уже давно беспокоит всех владельцев фиест/фьюжнов тех лет. и я знаю лично того человека, который поменял этот мотор, но свист появился через год снова. меня бы лично жаба задушила за 20 штук заменить мотор О_О звук по мере прогрева не проходил?
avatar
dimarax
12 March 2015


Да, в том то и дело, что не проходило. При увеличении скорости свист усиливался. И он так свирбил (сверлил) мозг во время поездки, что было принято решение о его замене, благо средства тогда были.
avatar
hockins
10 February 2016


Подскажите пожалуйста, перестал крутиться вентилятор печки, когда разобрал, включил работает отлично, но когда ставлю его обратно не крутится. Визуально помех не вижу. Ставил ровно, посадочные места встали на место. Было у кого-нибудь так?
avatar
hockins
11 February 2016

1

avatar
hockins:

Подскажите пожалуйста, перестал крутиться вентилятор печки, когда разобрал, включил работает отлично, но когда ставлю его обратно не крутится. Визуально помех не вижу. Ставил ровно, посадочные места встали на место. Было у кого-нибудь так?

Отвечу сам себе. Был плохой контакт в разъеме вентилятора, при чем только в положении, когда вентилятор стоит на месте.
zmicerbond
10 September 2021


добрый день, можно ли временно соединить патрубки на печку пока не приехали новые?
avatar
E_DarkNess
10 September 2021


zmicerbond
в смысле "отключить" печку и замкнуть патрубок обратно на блок?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up