Проблемы с фарами

3 years

4



Добрый день.
Подскажите, плз, какой номер предохранителя у фар ближнего света?
То ли криво читаю мануал, то ли чтот еще, но ближний там в упор не вижу.
Заранее спасибо
фары, освещение, свет, неисправность фар, предохранитель, лампа, свет фар, проводка, регулировка света фар

m77789
13 September 2011

Проблемы с фарами
251,4K
views
253
members
771
posts

avatar
Kosh_®
11 February 2015


shakiroff

прошивка под ксенон вряд ли поможет. Но попытка не пытка.

Попробуй поставить лампы с увеличенным сроком службы, например Филипс Эко!
razor2k6
21 April 2015


Привет! Недавно столкнулся с такой проблемой, погасли габариты с правой стороны, спереди и сзади. Причем загораются, когда нажимаешь на педаль тормоза, тормоз отпускаешь - гаснут. Кто сталкивался с такой проблемой, или м.б. похожей?
badbdimon
23 April 2015


Это нормально когда выкл, двигатель и включены габариты через какое то время габариты (в моем случае диоды) начинают моргать и чем дольше авто стоит тем интенсивнее моргает свет габаритов с приборкой... это защита какая то? Когда двигатель заведен все ок
avatar
Morrra
23 April 2015


Перелопатил все темы,но ответа не нашел...
Перегорела правая лампа ближнего света,купил,поменял-не горит. Минус на ночь отключал-не помогло. Позвонил официалам-сказали нужно сбрасывать ошибку,услуга стоит 750руб, на мой вопрос каждый ли раз придется платить если перегорела лампа-сказали ДА.
Бред какой то Как лампу то включить?
razor2k6
11 May 2015


R
razor2k6:

Привет! Недавно столкнулся с такой проблемой, погасли габариты с правой стороны, спереди и сзади. Причем загораются, когда нажимаешь на педаль тормоза, тормоз отпускаешь - гаснут. Кто сталкивался с такой проблемой, или м.б. похожей?

Свою проблему решил, снял задний фонарь - был пережат провод, распрямил, поставил назад - загорелись и передний и задний габарит, м.б. последовательное соединение. Может быть совпадение, но проблема появилась после прохождения ТО у официалов
avatar
Человек05
13 May 2015mobile


Случилось вот такое дело, переключатель света все время установлен на А (Автоматический). Когда глушил мотор свет фар еще горел секунд 20. Сейчас когда глушу двигатель фары сразу отключаются, видно я что то нажал или что то сделал, а вот что не знаю. Как вернуть все обратно?
avatar
Человек05
13 May 2015


Все, разобрался.
avatar
DJ Kokos
12 July 2015


ФФ3 2012 год - Премиум свет. А вот меня вчера такая проблема настигла. При движении погасла левая лампа ближнего/дальнего. На БК написала неисправность левой лампы. Езжу всегда на режиме Auto. Перебздел, все таки ксенон и нахожусь далеко от дома, в отпуске. Выключил мотор, включил, заработала лампа. Через ещё 15 минут езды, гаснет опять сама по себе. Теперь просто регулятором на Off и обратно в Auto либо Фары, все загорается. Значит блок розжига сразу можно исключить если зажигает лампы? Тогда что? Где то контакты?
ПС: Перед отпуском снимал обе фары, по ощущениям колодки защелкнул до конца.
avatar
Kosh_®
12 July 2015


DJ Kokos

А зачем снимал, если не секрет? И хорошо сказал, что вроде бы колодку защёлкнул) - значит с неё и нужно начать!
avatar
DJ Kokos
12 July 2015


Kosh_®
Снимал, так как вырвал передний бампер сдавая назад. Зацепил его за бордюр. Бампер, двигаясь вверх приподнял обе фары из нижних задвижек, что в телевизор заходят. Вот для того чтобы все назад поставить, снимал обе фары. Сегодня снял левую, продул контакты, защелкнул. Буду посмотреть.
ПС: Кстати, очень удобный метод разборки переднего бампера, цепляемся за высокий бордюр и потихоньку сдаем назад. Разбирается меньше минуты. Не повторять!
aleksandr.sp
13 July 2015mobile


Товарищи, ни с того ни с сего запотевания правая фара. Снял заглушку с габарита и поехал. Проехал 300км, запотевание осталось только у поворотная - капельки. Почему это случилось, подскажите??
avatar
Kosh_®
13 July 2015


DJ Kokos

Понаблюдай ещё т.к. описанная тобой проблема ещё не встречалась!
avatar
DJ Kokos
14 July 2015

1

Kosh_®
Для размышления, покопался и нашел, что человек тоже мучается с левой фарой.
12 пункт его проблем
avatar
keks841
26 November 2015mobile


Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, сменил лампы ближнего и дальнего света, заменил лампы габаритов на диоды. Ближний и дальний горят как надо, а вот левый габарит гореть перестал.
На него отдельный предохранитель идет и где его искать? В чем может быть проблема и как ее решить?
SPesterv
2 December 2015


Всем привет! Полистал форум, но ничего не нашёл из связанного с моей проблемой. Автомобиль Форд Фокус 2, рестайлинг, ДВС 1.8.
Проблема следующая, ранее сырую погоду перегорала лампа ближнего света в левой фаре, когда перегорел предохранитель левого ближнего света, решил проверить коннектора и проводку, оказалось, что влага попадает на контакты через трещина в фишке коннектора жгута левой фары, как раз на два нижних пина, которые вследствие коротили между собой и "жгли" лампу.
Проблему с негреметичностью исправил, путём не хитрого ремонта, залепил трещину и сверху намотал изоленты, колхоз, но сухо.
Вчера, поехал домой с работы, обнаружил, что вновь не светит левый ближний... Проклял всё, но сегодня выдалась такая интересная вещь, с утра, решил заменить лампу, снял старую, поставил новую, фара лежит на бампере, включаю, свет работает, при этом жужит корректор. Ставлю фару на место, закрываю капот, вновь включаю ближний, нет света. Повторяю процедуру, вытаскиваю фару, проверил лампу и фишку на неё (контакт), всё норм, фара не на штатном месте а смотрит вниз и лежит на бампере, включаю ближний, свет есть, ставлю фару на место, свет пропадает.
Что же это за чудо может быть такое?)))
avatar
3AMOPbIIII
5 December 2015


Здравия желаю. В поиске свой вопрос не нашел. ФФ3, хетч. 1,6 = 125, ТС, выпуск 2012. комплектация с датчиком дождя/света.
Проблема: не включаются передние противотуманные фары.
Итак:
Противотуманки стояли с завода - проблем не знал. Недавно менял передний бампер, и уже забрав машину с ремонта увидел, что они не включаются ни при каком режиме (ни в "3", ни в "4") и "заведенная", и "заглушенная", и "и ночью" и "днем", все остальное освещение работает в штатном режиме, при этом контролька вкл/выкл противоуманок загорается и потухает при нажатиях и слышны щелчки реле в блоке под торпедой.
Поехал к "кузовщику" что ставил бампер - проверили - все подключено, лампочки на вид исправные, но он не спец в электрике - говорит обратись к "электрику", наверно перепрошить надо или еще чего...
Может кто знает решение подобной проблемы без обращения в сервис, может все до банальности просто?
aleksandr.sp
5 December 2015


Потеет правая фара. Снимаю заглушку от габарита, включаю ближний и езжу с ним, влага испаряется. Потом ставлю заглушку и снова потеет. Летом это все началось. Летом после мойки потеет, сейчас почти всегда так как погода сырая. Подскажите в чем проблема?
avatar
3AMOPbIIII
5 December 2015


3AMOPbIIII
P.S. забыл добавить что предохранитель - тот что в "книге" указан - целый...
Focus nu
9 December 2015


Может кто сталкивался? Фф3 одним прекрасным утром завёл авто, прогрел, включил ближний собравшись было трогатся. А она пищит - говорит неисправна левая лампа ближнего света. Сама лампочка вроде цела.
serginho919
11 December 2015


DJ Kokos
Проблема точь в точь, как твоя. Уже неделю, каждый день, при движении гаснет левая фара. При этом если заново включить - работает, проходит некоторое время и опять гаснет. Заметил, что перед тем как погаснуть, она начинает мерцать. Может погаснуть как на ровной дороге, так и при проезде какой нибудь колдобины. Узнал в чем проблема ?
avatar
Tanya210893
12 December 2015


3AMOPbIIII
Напишите пожалуйста как решили проблему. У меня по описанию все тоже самое. Через месяц поеду на ТО к официалам, если до этого не решится то отпишу тут что они мне сказали.
avatar
3AMOPbIIII
13 December 2015


Tanya210893
Таня, пока ни чего не скажу, надо пробовать поменять лампочки,.. в "полевых" условиях возиться не охота, т.к. я понял - без снятия противотуманки лампу в ней не поменяешь, а само снятие без ямы (подъемника) - практически невыполнимо или гиморно... Думаю что, раньше чем в новогодние каникулы, заняться этим будет некогда.
По результату - напишу.
avatar
DJ Kokos
14 December 2015

1

serginho919
Знатоки оптики, консультанты инет магазинов лампочек в один голос говорят, это первые признаки кончины ксеноновых ламп. Они так могут мерцать и вырубаться ещё год-два. Так что советуют купить новые, причем менять сразу две, ибо интенсивность право/лево будет разная. Вот собираюсь морально покупать, нашёл по 3500 за шт. А вообще машине 4 года, это действительно нормальный срок службы ксенона, вспомни галоген сколько менял за 4 года
serginho919
14 December 2015


DJ Kokos
Да, хорошо бы проблема была только в лампочках, в принципе машине, соответственно лампочкам 3,5 года, так, что срок свой отходили. Сегодня, вообще ни моргала, ни гасла, хотя гарантировано гасла ежедневно.
ps. Нисколько не жалею, что стоит штатный ксенон.
SamIlia
16 December 2015


Всем привет!
Честно искал и нашел только схожие вопросы, но ответа не увидел.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и что проверить в первую очередь, если своими руками могу открыть капот или добраться до предохранителей (разбирать полмашины нет ни времени, ни желания), если есть люди/сервис желающие за вознаграждение помочь (ЮЗАО или Новая Москва) буду благодарен за контакты.
Проблема: не загорается ЛЕВАЯ виражная фара при повороте налево, но за то горит при включенном дальнем.
Авто: ФФ3 11.2012г Titanium +РП7 +Премиум свет

в принципе меня это не беспокоило пока ездил по светлым трассам (даже не могу сказать когда она перестала работать), но сейчас езжу в потемках и раздражает, что правая горит, а левая нет. По КАСКО в прошлом году меняли левую фару, может чего накосячили...

заранее спасибо!
avatar
Kosh_®
16 December 2015


SamIlia

За виражный свет и дальний отвечают РАЗНЫЕ лампочки!!!
SamIlia
16 December 2015mobile


Kosh_® пардон. Но вопрос открыт по-прежнему
Zakamsk
30 January 2016


DJ Kokos
Привет всем! Я тоже прилип на такую же проблему. Только с правой фарой. Случай не гарантийный более 2 лет. Заводишь машину откручиваешь фару, трясешь ее реально и ксенон гаснет. Решения пока не нашел. Менял блоки розжига местами, лампы, высоковольтные провода- трясешь гаснет!! Разбирал клемники прозванивал гнул провода в разные стороны- трясешь гаснет. Подключал фары наоборот-правая налево и наоборот. Трясешь неисправную- гаснет. Там ничего в ней нет- от колодки выходит два провода на блок розжига и все! Хочу попробовать подключить напрямую к блоку от аккумулятора- разьем подходящий надо найти. И потрясти! Задрало уже- дороги ветшают ямы все больше - фара гаснет все чаще...
Sfinx812
1 February 2016


Всем привет!
Проблема банальная. Перестал гореть ближний свет в левой фаре, БК выдаёт ошибку "неисправна лампа ближнего свет". Машине пол года, думаю, WTF? Покупаю лампу, меняю, а в ответ всё то же самое. Я проверяю новую и старую лампу простым подключением12В на них, всё работает. Прозваниваю разъём, идущий к фаре, нет там напруги к ближнему свету(((. Лезу в форум, гугл и т.д. Узнаю об ошибке, блокирующей питание фары. Но вот толком не понятно, как САМОМУ скинуть эту ошибку? Так же мне не понятно, это что, после каждой замены лампы такая гадость будет приключаться? Сброс ошибки ОД будет делать по гарантии, или за отдельную плату?
LinerChel
2 February 2016mobile


Sfinx812
Я менял перегоревшую лампу ближнего света, проблем не возникло, после замены ошибка на бк не появилась. Но у меня простой свет, без датчика, может в этом разница.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up