Москва: Выбор дилера при заказе автомобиля



Лично я руководствовался при выборе дилера для заказа ФФ2 (это мой первый заказ Форд) географическим удобством расположения дилера и оценивал его благонадежность по выделенной ФМК солидной квоте машин из первой партии для конкретного дилера. Также на выбор повлиял тот факт, что дилер четко прописал в договоре сроки поставки авто, в отличие от своих конкурентов, обещающих "где-то до НГ".

Где и почему заказали свой ФФ2 Вы, уважаемый ЖДУН?
выбор дилера, москва, покупка автомобиля форд, заказ автомобиля, дилер

Lёхус
7 April 2005

Москва: Выбор дилера при заказе автомобиля
141,4K
views
476
members
641
posts

avatar
Illuminati
27 July 2005


Вопрос может немного не по теме, но довольно часто упоминающийся здесь: объясните, как это возможно покупать машину у одного диллера (например в Рольф-Центр, который славится долгими ТО), а проходить техобслуживание и сервис у другого???
Lёхус
27 July 2005


le'Mar
Вы можете открыть отдельную тему, но подобная требуемой Вам уже есть на форуме (ИЩИТЕ что-то вроде ДИЛЕРЫ И СЕРВИСЫ), т.к. не столь важно владельцем первого или второго Фокуса Вы являетесь, дилеры то одни и те же
Illuminati
Вопрос и правда не по теме, но вкратце ответ таков: по большому счету Вы покупаете машину (изделие, товар) не у дилера, а у производителя, дилер - лишь посредник в виде официального представителя производителя. Гарантию на изделие также предоставляет производитель, так что можно обращаться за обслуживанием к любому официальному представителю последнего на территории РФ.
avatar
fr4yn
27 July 2005


dvorak
точна

писал и еще раз напишу - м18 ацтой
никому не советую

новый прикол у них теперь помимо разводилова - впервые вижу, чтобы банк перечислил деньги по кредиту. а контора "увидела" их только через 5 дней.
Задрали уже... тачку забрать и послать их в...
s_v_s
28 July 2005


К сведению о Рольф-Химки:
жирный минус: перенесли срок поставки на месяц позже указанного в договоре (договор у них, получается, бумажка за 500$, по которой с них не спросишь - читать внимательно, не факт что вернут деньги даже если сами сроки сорвали)
прозрачный плюс: новость сообщили сами...
Магистр
3 August 2005


Заказал в конце июля в US Impex на Дубнинской. Потому как недалеко от дома, что при дополнительных поездках, а также при всяких разных дальнейших ТО весьма важно. К тому же центр небольшой, особых очередей быть не должно.
Стоимость заказа - 10 000 тыр. Довольно быстро, без проблем. Договор, правда, рукописный, можно сказать, но по нему в случае отказа бабло вернут полностью, цена машинки в баксах. Ручкой указан срок - январь 2006.

НО
Такое ощущение, что менеджерам тут процентов не платят. То есть им клиент глубого пофиг. В зале в лучше случае двое из пяти, да и то, если заняты. Остальных не сыщешь. График работы манагеров невнятный. Договор оформили, писав туда опции ручкой, как курица лапой, да и то забыли противотуманки.

В общем, если так будет и дальше - обслуживаться буду в другом сервисе нафиг.
vad-imp
4 August 2005


Сначала заказал в Автопассаже. Просмотрев дома внимательно договор (там увидел, что в течение 3-х банковских дней могу расторгнуть без фин. потерь, успокоился), я обнаружил, что договор юридически ничтожен, да и несколько таких ляпов, что засомневался в не то что компенентности, но и в наличие ума персонала!
"Продавец имеет право без уведомления Покупателя в одностороннем порядке изменить комплектацию и цену"
!!! Я в шоке!!!
Далее: в договоре написано: "оплата в ЦБ РФ на день платежа", а в счете и в заказе: "оплата по внутреннему курсу", да и !!! "счет действителен к оплате в течении 3-х дней", в то время когда я по нему должен буду проводить через пол года основную оплату!
Позвонил манагеру, текс договора она не меняют.
Когда я заказывал авто, то я предупредил, чтоб со мной не шутили и вели адекватно, пол года назад моими действиями был снят с должности сотрудник УФНС Московской области (налоговая).
В итоге мне с одолжением говорят, что если я захочу, то мне готовы вернуть 400 баков аванса целиком, несмотря на то, что срок истек!
Истекло 4 дня, но банковских только 2 !!! (выходные не считаются) они даже этого не знают!!!
Приезжаю, дают 400 долларов, просят написать, что получил именно доллары!!!
Я объясняю их юристу и типа-бухгалтеру, чтоб на будующее знали, что за доллары их оштрафуют!!!
ВООБЩЕМ В АВТОПАСАЖЕ ПОЛНЫЕ БАЛБЕСЫ!
Найдя этот форум, я заказал в Превексе. Ребята одекватные, помпезности меньше, да она и не нужна им! Менеджер, дующий только щеки смешон!
avatar
Canaris
5 August 2005


Заказал в РЦ.
Никаких проблем не испытывал. Прокатился, получил ответы на все вопросы, все грамотно, доброжелательно
Потом дважды звонил, добавлял комплектацию (предварительно успешно поборов жабу ).
Почему в РЦ:
1. Другу в прошлом году брали Лансер на Рольф Диаманте - все здорово.
2. РЦ от дома близко.
avatar
Topchan
5 August 2005


Заказал в Кунцево.

Мнеджер попался адекватным (Ковалев Владимир). На все вопросы были даны ответы. Не впаривают.

Плюсы: 3000 тыс. руб. за то чтобы встать в очередь, с возвратом.
Бысторое оформелние ( прибл. 20 мин.)

Минусы: Почти не возможно попробовать машину на тест-драве, т.к. по словам менеджеров она
постоянно в разъездах по делам фирмы.

Вообщем на 4 с +.
Al.
5 August 2005


С сайта M47:
>>>
05.08.2005 Вопрос : Здравствуйте. Согласно условиям договора купли-продажи автомобиля, нам должны его показать чистым, подготовленным к продаже. В салоне нас заверили во вторник (03.08), что мы можем приехать в среду или четверг, чтобы посмотреть на нашу машину. Мы приехали в четверг, чтобы дать вашим специалистам время подготовить автомобиль. К нашему визиту оказались явно не готовы: машина была грязной, не было накладки на бампере (она лежала в багажнике), не работал стеклоподъемник и омыватели фар. После получасового ожидания ключей, нам предложили все-таки посмотреть на машину изнутри. Оказалось, что машину даже нельзя завести, так как в ней нет бензина (бортовой компьютер показывал "неисправность двигателя"). Тем не менее, мы внесли деньги за машину, в надежде, что вы нас все-таки не подведете. Вопрос: является ли такая ситуация для вас нормальной и возможны ли улучшить к нам отношение как к вашим клиентам? VIN: X9F5XXEED55P57431. Менеджер: Андрей Кудрявцев. С надеждой на понимание, Дмитрий. [Автосалон]
>>>

Интересно, там что, со всеми так обращаются?
Нафига тогда я у них машину заказал?
Кстати, почти наверняка через день-другой потрут они это со своего сайта

Al.
avatar
killhead
5 August 2005


Al.

Это по поводу М18. сайт www.major-ford.ru не заточен под М47.
Al.
5 August 2005


цитата:
Это по поводу М18. сайт www.major-ford.ru не заточен под М47.

А, тогда сори, что ненароком обидел M47..

Al.
avatar
Clarkson
5 August 2005


Заказывал в Рольф-Химки. По данной теме всё ясно, но почему в голосовании разделили Рольф-Центр и Рольф-Химки, ведь это салоны с одной "головой" и структурой (да и сайт у них один)? Кстати если объединить их проценты то у Рольфа получается максимум заказавших.
Bobstarina
5 August 2005


А что про Независимость скажете? Нормально там у них? Были ли какие-либо преценденты?
А то кажется наклевывется маза...
avatar
Vadson
29 August 2005


В компьютере менеджера "Рольф-Карлайн" (Спб) заинтересовали 2 графы в файле моей машины: status-showroom иlocation-shushary.
Я так это понимаю: машина выставлена где-то в Шушарах. Там что, у "Рольфа" склад? И почему машина не пришла сразу в салон на Витебский пр.?
партизан
30 August 2005


Заказал в превоксе. Близко к дому и предоплата всего 100 баксов.Ребята все вроде толковые.Особый респект менеджеру Роману,фамилии к сожалению не помню,все толково объяснил , ответил на все вопросы.Надеюсь ,что в дальнейшем не разочаруюсь.
avatar
Voland
31 August 2005


NYM - по принципу кто быстрее. Не оправдали - ждал на месяц дольше обещанного. Известить о прибытии машины не успели - сам позвонил. Отношение к клиенту среднее - зависит от мэнэджера, первый, у которого я заказывал машину был не особо копмпетентен, второй , который оформлял продажу оказалась вполне квалифицированной и корректной. Положительным моментом следует отметить , что все делалось довольно быстро и заправка у них рядом. Из-за недостаточного внимания первого менеджера я , плохо ориентируясь в вариантах комплектаций, недополучил некоторых нужных мне опций. Оценка -4.
Alex63
31 August 2005


Заказал в Рольф-центр.
1. Недалеко от дома
2. Грамотный и доброжелательный персонал
3. В целом положительные отзывы на форуме
Надеюсь, не разочаруюсь в дальнейшем
avatar
S_Flanker
31 August 2005


Заказал в Автопассаже в середине августа, производство-февраль, менеджер Дима в принципе все норм. объяснил, договор у них правда со странностями (по поводу изменения комплектации), вследствие чего ближе к концу года еще раз уточню у них комплектацию, попрошу номер заводского заказа, и обязательно сверюсь с заводом, во как
_крис_
1 September 2005


"Пацанские" разборки и наезды
в данном форуме не приветствуются,а наказываются!
+1 за вышесказанное и оверквотинг!
10 дней Вам на обучение культуре речи без права переписки!
avatar
Troff
4 September 2005


Заказал вчера в Независимости, т.к. идти туда 2 минуты max, если будут какие проблемы, то очень удобно
avatar
sedy
4 September 2005


Покупал в Автопассаже. Выбор салона - географический, живу рядом. В процессе заказа, оформления, подачи документов на кредит и т.д никаких проблем назвать не могу. Первая неожиданность - машину ждал в сентябре, пришла в конце июля. Так что делать все формальности пришлось быстро. Вторая - комплектация отличалась от той, что заказал. Вместо пакета Комфорт стоял Комфорт+ с литыми колесами. Соответственно + $300... Справедливости ради, я их конечно хотел, но жаба задавила. А тут стоят и все.. В общем, это меня даже порадовало Не исключено, что машина отказная, но все опции и номера заказов соответствовали. Обращение менеджера - на твердую четверку, даже с плюсом. Менеджер - Павел Агафонов - рекомендую. На следующей неделе собираюсь поехать к ним с ремонтом по гарантии - трещины в задних фонарях. Посмотрим, как это повлияет на мое мнение о салоне...
vlad24
4 September 2005


У меня товарищ получал мицуху в Р-Химки. "Праздник испортили" -его слова. Были непонятки и по переводу денег (нашлись только после вмешательства нач-ка отдела) и по машине. Пришлось давить
и искать адекватного понимания у вышестоящего нач-ва. Нашел. Но праздник испортили
Chien Mechant
4 September 2005


Я сначала в юсимпекс ломанул (оно ближе), там разве что открытым текстом не послали...
Типа они там работают, важными делами занимаются, а я тут с какими-то идиотскими проблемами, машину какую-то покупать припёрся...
Плюнул на них, поехал в Рольф, где и заказал.
avatar
Gig
4 September 2005


Major 47 км. Исключительно из-за близости к месту проживания. Честно скажу, что обслуживанием удовлетворен и не более. Поставлю оценку 4-. Вроде ничего плохого, но и похвалить не за что.
krat
5 September 2005


цитата:
а я не стал голосовать.
дилера, которому я заказал - в списке нет

И я тоже своего не уквидел. Заказывал в "Автомобильном доме на Пражской" в филиале № 1 который в "МЕГЕ" около Теплого Стана. 3021 рупь предоплата. Впечатление неплохое. Менагеры улыбаются, даже несколько через меру. Посмотрим, как дальше будет.
HCc
5 September 2005


В рольфе на магистральной... было ближе всего.
dsap
5 September 2005


Хотел заказать в Новом Автохозяйстве, в уме держал Кунцево. Выбор объяснялся просто - минимальный залог с возвратом + очередь на Март (в Рольфе - ИЮНЬ!)
Но когда увидел что это автохозяйство из себя представляет (кто видел - тот меня поймет) не раздумывая поехал в Кунцево.
От Кунцево впечатления двоякие. С одной стороны все быстро и оперативно, с другой - все в попыхах и спешке. Сказалось наверное что в разговоре я выглядел подкованным по опциям (конечно - я их уже наизусть выучил, с ценами). В итоге по документам вроде все правильно, по срокам - Март 2006 (ориентировочно, что будет - посмотрим), по деньгам - $100 по курсу ЦБ. При покупке менеджер немножко поуламывал на радиопакет (взял без музыки) мотивируя, возможно не безосновательно, что впоследствии установка в сертифицированном центре встанет дороже + придется пол салона разбирать. Вообщем то он прав, но лишь в случае если бы я ставил 6 или 8 колонок, а я воспользуюсь лишь штатной проводкой на 2 колонки (мне достаточно)
Очень хотел литые диски 16", но в последний момент жаба взяла своё :-)
RVS
6 September 2005


Я заказал в М18, это единственный салон ,где ко мне отнеслись по человечески . До этого был во многих салонах. Автопассаж мне не понравился - такое впечатление что манагеры вообще не хотят работать.Ничего не знают, откровенно грубят. НЮМ тоже не впечатлил - все заняты( хотя лично видел как 3 менеджера мило беседуют на улице). В Превоксе сначала спросили готов ли я оставить залог, после того как менеджер узнав что я пришел только посмотреть, сразу же сослался на занятость и ушел.
avatar
VodY
7 September 2005


Для ждунов, инфа к размышлению!

В середине февраля в РХ был заказан ФФ2 (комплектация не фиксированная, заказ в подписи). Со вчерашнего дня Рольф нарушает п.п. 3.1. Договора, а именно, 200 дней срока поставки автомобиля закончились вчера (06.09.2005).

Нюансы: Договор я менял 2 раза, первый раз в конце февраля, второй раз 12.06.2005 (VIST номер не был известен на тот момент). И в последний раз договор изменялся не значительно, из заказа просто вычеркнули АБС (когда ФМК определилось ЧТО и ЗА СКОЛЬКО продаёт), поскольку было заказано АБС+ИВД. VIST номер (Н99**) появился 02.07.2005 и на сегодняшний день о машине ничего не известно. Поскольку в договоре ответственность дилера за просрочку срока поставки не прописана, то и претензий пока к нему никаких предъявлять не буду (недовольство конечно выскажу). Похоже что завод мутит воду, т.к. ВИСТ на руках уже больше 2-х месяцев.
спец
8 September 2005


скажите когда уже ждать в москве если в производство пошёл 26 августа? заказывал в м18

Судя по стилю и языку большинства ваших сообщений - лучше НИКОГДА!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up