Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)

10 years

3



ТИХИЙ
Смотри тему про "плавают обороты ХХ" - там все расписано и показано. Дроссельная заслонка находится между воздушным фильтром и двигателем. Для прочистки ее нужно снять (ослабить хомут отверткой и снять резиновую гофру), открутить 4 винта - головкой на 7 (я пользовался еще и газовым ключом для рычага) после чего с обратной стороны (ближе к двигателю) попрыскать жидкостью для очистки карбюратора и протереть тряпочкой. Далее поставить все на место.
Next (2024), Archive (2019), Archive (2017)

valeryp3
29 March 2007

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)
3,2M
views
6,2K
members
60,9K
posts

avatar
khokkei61
18 January 2016


Подскажите! машина фокус 2 дорест один ключ был утерян я заказал новый. вопрос в том как мне активировать новый чип? или может кто может помочь?
avatar
PiterFF2
18 January 2016


khokkei61
Программой forscan, если самому.
Как записать/прописать ключи?
briz19
18 January 2016mobile


Подскажите можно ли поставить задние фонари от фф2 Хэтч дорестаил на фф2 рестаил?
Tores
18 January 2016


khokkei61
есть два пути первый к тем у кого есть офицальный сканер
второй вариант Как записать/прописать ключи?

в мск вот контакты, там внизу смотри электрик
Сервис и Ремонт форд на севере Москвы - САО
avatar
xmDmitriy
18 January 2016


Kolenwal

Судя по твоим симптомам - есть подозрение на короткое замыкание где-то в ЭГУРе, которое может возникать из-за окисления электрики. Вот здесь у автора как раз проблема окисления из-за попадания внутрь коробки с электроникой, воды: Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР

У меня же авто точно такое же, есть симптомы, схожие с твоими, но все чуть по-другому:
1. При повороте руля иногда идет дикая нагрузка на электрику, даже гаснут фары, почти глохнет двигатель (до состояния "чих-пых") и загорается "Неисправность ЭГУР". Перестаешь крутить рулем - все восстанавливается. Наблюдалось только при температурах ниже -10.
2. На холодную, после запуска движка, воет ЭГУР так, словно цепь в движке не натянута (бряцающий, тарахтящий звук из ЭГУР). Ощущение, что болтается ротор.
3. При запуске в -30, пока крутишь стартером - в машине происходит цветомузыка - моргают фары, габариты, приборка, хотя все выключено.
4. По приборке тока заряда в норме - 13,8 В (на работающем двигателе).

Проблему №2 я так и не решил. Думал, что подшипники ротора ЭГУРа, даже заменил их - но все равно тарахтит на холодную, секунд 5-7.

Из всего этого можно попробовать сделать выводы:
1. Недостаточный ток в моменты пиковых нагрузок - как раз, когда усиленно работает ЭГУР (а жрет он дай боже!). Причина может быть как и самом генераторе, так и в силовых контактах (окислились, загрязнились, плохой контакт) в ЭГУРе.
2. Проблемы с реле-регулятором - не успевает повысить напряжение, надо снимать и тестить.
3. Проблемы с аккумулятором (дохлый аккум или плохие клеммы) - реле вовремя и правильно подключает его как дополнительную подпитку, но по какой-то причине этого тока в пик недостаточно.
4. Ловить проблему вместе с электриком и тыкать его носом.

Из этих пунктов я проверил уже 1 и 3, все зачистил (в том числе и на ЭГУРе), ситуация улучшилась. В генератор и реле пока не лазил. С цветомузыкой смирился - видимо особенность морозных запусков.
avatar
Boris1407
18 January 2016


Добрый день всем. У меня Ford Focus 2 дорестайл 2007 года 115 л.с. и такая проблема. Сегодня купил новый аккумулятор, поменял т.к. машина долго стояла и аккум сел. (простой 1 месяц). когда поставил аккум и завел машину обороты начали прыгать от 800 до 1300 длилось это примерно минут 5 затем все прошло. но через некоторое время опять началась такая хрень и на понени вылезла надпись ошибка системы двигателя, при этом обороты прыгали как прежде. я заглушил ее потом попробовал завести завелась с третьего раза. После чего все ошибки, скочки оборотов пропали. Подскажите что это могло быть?? заранее Спасибо
avatar
Boris1407
18 January 2016


где купить приблуду которая вставляется слева под понелью для диагностики двигателя и где можно почитать как это сделать.
avatar
Snezhnii
18 January 2016


Kolenwal
По ходу диодный мост сгорел.
avatar
Snezhnii
18 January 2016


Boris1407
Диагностический адаптер ELS27
Использование диагностического адаптера ELS27
avatar
xBasilx
18 January 2016


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли отдельно купить деталь (пластиковая педалька) для крепления цоколя в гнезде ближнего света.
posted image
avatar
Snezhnii
18 January 2016


xBasilx
Отдельно без фишки не продается.
avatar
serg1983
18 January 2016

1

avatar
Alex31rus:

Можно где нибудь раздобыть инфу как снять бампер передний на рейстайле?

держи
Все о бамперах, ремонт, взаимозаменяемость (сообщение #16516095)
avatar
xBasilx
18 January 2016


Snezhnii
а можете подсказать примерную стоимость всей фишки?
Kolenwal
18 January 2016


xmDmitriy
Так то всё верно.Вот только непонятно почему сразу после запуска проблемы невозникают,и на морозе на холодную некаких шумов и зарядка идет как положено при всей включеной нагрузки с снятой клемой.После получесовой езды наченаются проблемы:вой,проподание зарядки сразу после воя и неисправность эгур.Может правдо что в эгуре что то вслетствие разогрева начинает клинить и вызывает сильную нагрузку и борт сети падает напряжения и нехвотает на возбуждения гениратора.Попробую сдать гениратор на стенди чтоб проверили и разобоать эгур проверить подшибники.
avatar
PiterFF2
18 January 2016mobile


Boris1407
Судя по симптомам, в цепи ДЗ случилась какая-то неприятность. Для целей диагностики (чтение ошибок из мозгов и снятие показаний датчиков) вам достаточно будет купить безпроводной ELM327, лучше wi-fi.
avatar
xmDmitriy
18 January 2016


Kolenwal
Скорее, происходит вот что:
1. Пока ЭГУР холодный, вода в нем (возможная) в виде льда, значит, ничего не коротит
2. ЭГУР разогрелся, вода растаяла - замкнула схему, замыкание вызвало дикую нагрузку на гену и отказ ЭГУРа
3. При большой нагрузке любой генератор начинает выть.

Возможно, проблема не в воде и льду, но смысл тот же - где-то в ЭГУР происходит неведомое действо, может даже ротор клинит из-за подшипников, мозги дают ему больше напруги на раскрутку, и все тухнет.
Kolenwal
18 January 2016


xmDmitriy
Думаю всё так и есть.Буду проверять в первую очередь эти варианты. По результатам отпишусь. Спасибо.
avatar
Snezhnii
18 January 2016

-1

xBasilx
Фишка с проводом примерно 1500 руб.
avatar
Snezhnii
18 January 2016


xBasilx
В Автодоке у нас цена от 1499 до 1577, Экзисте 2218
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 (сообщение #14116910)
Dmitry2016
18 January 2016


Добрый день! FF2 рестайл (2011г.в.) 1.6 АКПП, хэтч. Расход по компьютеру 16.4л/100км. Коробка не дергает, заводится нормально, разгоняется плавно (я бы даже сказал очень). Хотел уточнить, опасная ли это или просто нужно что-то заменить? Заранее благодарен.

P.S. Просто читал, что расход на таком моторе с акпп 9-12л максимум
P.S.S. Почти абсолютно технически безграмотный
sania_w
18 January 2016


Добрый день . FF2 2008 г , 1.6 АКПП , седан . На бортовом компьютере не показывает пробег , пишет Error Km . Все осталоное показывает как надо . В чем дело ?
avatar
Snezhnii
18 January 2016

2

Dmitry2016
Расход топлива зависит от средней скорости.
Dmitry2016
18 January 2016


Snezhnii
То есть графе "Средний расход" мне не верить, а замерять самому я так понимаю?
Tores
18 January 2016mobile


Dmitry2016
Если выкинуть тонкости то средний расход сводится к формуле общий пробег с последнего сброса поделить на общий расход бензина с последнего сброса. То что вы стоите а машина греется тоже учитывается. То что стоите на светофоре тоже. Автозапуск соответственно тоже учитывается. Хотите посмотреть средний расход литров на пройденное растояние сбрасывайте перед началом движения.
avatar
Snezhnii
18 January 2016


Dmitry2016
Т.е чем выше средняя скорость тем меньше расход топлива. Кроме средней скорости есть пункты: - средний и мгновенный расход.
Shady23
18 January 2016mobile


Может немного не в тему, а есть ли на ST китайский аналог, сполера, бамперов и т.д.?
avatar
FeodorY
18 January 2016

1

Shady23
Стайлинг, внешний вид FF2
Обвес СТ от А до Я
Lexaserg
18 January 2016mobile


Мужики,сегодня умер" гена" мой)))ну это лично моя гипотеза.т.к при езде сначала вылез чек на абс,затем на антизанос,гидроусилитель руля отказал а затем уже и чек на акум вышел.после чего я благополучно остался курить в правой полосе до приезда товарища.при этом пока я ехал,из под капота слышался какой то непонятный звук,как будьто что то подвывает.после того как поставил аккум товарища,завёл и вправду услышал какой то посторонний звук в районе генератора.может кто знает чтомогло случиться и как это вылечить)))
Tores
18 January 2016mobile


Lexaserg
Гена ловит клина. Ремень продолжает вращаться и треться там. Есть шанс что ремень загорится в лучшем случае порвется.
Петя11
18 January 2016mobile


Доброго времени суток, друзья! Такая беда, может поможете. Начну сначала.
Фокус 2 - 1,6 механика 2008 дорестайл.
Катался я значит в декабре и не холодно было вроде. Тут январь, новый год. Съездили покатались, тут и первые морозы -7/-10 заводилась все на ура. Тут мне родственник говорит мол ты давно акум заряжал? Давай подзарядим у меня в гараже. Зарядка советская еще. Поставили, оставили. На утро ехать км 100. Завелась. Проехались, выпал первый нормальный снег, нормально было так. Снежно. Приехал. Залил полный бак. Проходит ночь. Погода -12 наверное поворачиваю ключ - стартер крутит, а не заводится. И на приборке пишет "Ошибка системы ESP". И нифига. В итоге посадил я акум. Не понятно зарядился ли он тогда нормально. Хотя и морозы.
Снял акум, зарядил, поставил. Потеплело до -3. первый раз пробую опять ошибка ESP. Но со второго раза схватилась завелась. Ура думаю. Прогрел, покатал по городу. Работает как часы. Глушил не надолго, заводилась в легкую. Все Ок. Оставил опять на ночь, мороз -12, на утро опять Ошибка системы ESP стартер крутит и все. Хоть ты что. Сигналка старлайн, по ней глючил только брелок на морозе.
Друзья подскажите, что за ошибка системы ESP? Датчики борохлят / или акум плохой / а может сигналка что блокирует или бенз г.
Ошибка системы ESP стартер крутит а толку нет...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular topics
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up