Мусор. Перенесено из "На что обратить внимание.."

8 years ago




M
Maxmps:

Все,мой апельсин продан,всем спасибо)))Надеюсь будет только радовать своего нового владельца))

Пока радует, вот только колы надо снять, а то замерзли и подвеска совсем кончилась, ну и дури слишком много даже на прошивке перф+, блока не спасает, зацеп как мана небесная, но валитЪ!

avatar
atomcccp03
9 January 2016

Мусор. Перенесено из "На что обратить внимание.."
1,7K
views
22
members
102
posts

avatar
Muller
11 January 2016


Loco23
У вас ценник на жильё просто конь
Loco23
11 January 2016


Работая в Москве могу купить квартиру только в Краснодаре, например. Друг 3шку взял за 4150 вроде, квадратов 90. В Москве такая лямов 15-18 наверное будет стоить, если не в ж находится.
avatar
akuna
11 January 2016

1

malenkiy
опять 25. Кержаков отдыхает)
воду, электричество ты потребляешь. Потребил - заплати. К тому же по счетчику. И бензин ты потребляешь (ну понятно, что не ты, а твоя машина).
Лифт - это не твоя собственность, но ты ей пользуешься. На его ремонт и обслугу ты не скидываешься отдельно, так как это учтено ежемесячными платежами.
С мусором - тебе оказывают услугу, которая стоит денег. Тут все поддается логике.
Про землю конечно возникает вопрос, но он тоже поддается логике и зависит от площади и района. Больше занимаешь места - больше платишь. Вроде как и улицы в твоем районе моют, и травку с деревьями стригут...
А вот авто - это твоя собственность. Ты ее сам чинишь, сам пользуешь. Все сам. Тебе никто услуг не оказывает на деньги, уплаченные в налог, понимаешь? почему для меня эта неоказанная услуга стоит 15 тыщ, а для соседа на разваливающейся копейке стоит 15 рублей ? Мы по разным дорогам ездим? или я сильней среду загрязняю?
avatar
atomcccp03
11 January 2016


Так если так подумать и у меня все не так плохо, но не хочу чтобы становилось хуже... а тенденция не хорошая наблюдается.
Вон фокус купил ради экономии мол надежно, запчасти не дорогие )))
Loco23
11 January 2016

1

Ясное дело, что стало хуже, чем два года назад, только стало хуже не только в РФ, а много еще где. Но стало хуже по объективным причинам. Ясное дело, что у нас в стране еще куча косяков, которые надо исправлять, только они появились не только сейчас, они были и два года назад.
avatar
turing
11 January 2016

1

А я вспоминаю год 1988 я был во втором классе, о кончине СССР тогда еще никто не думал. Учителя вещали в наши "неокрепшие" детские умы о скором наступлении коммунизма, мол все в магазинах будет бесплатно, работать не надо будет, но даже тогда я не понимал как такое возможно, ну да ладно. Потом союз развалился, кушать реально было нечего, даже вместо чая заваривали траву Зверобой , талоны на еду и носки это вообще отдельная песня Потом вроде чуть полегчало у родителей стали появляться хоть какие то деньги, и они с трудом но все же нас выучили, я помню как мне все время было стыдно за нашего "слегка" пьяного президента в 90-х. В 2000 -ных вроде встали с колен, но опять то один кризис то другой. Так что сейчас мы живем в относительном шоколаде, не будем вешать нос, дальше шаманить наши гонки из "политехнического музея" , хотя весь этот холивар достоин беседки.
avatar
archi
11 January 2016

4

Loco23
turing
Оппоненты по диалогу не видят причинно-следственных связей. Что творилось со страной после развала СССР и по 99 год. Страна стояла у края пропасти и уже делала шаг в никуда. Регионы приготовились к от соединению после подписания Хасавюртовских соглашений с боевиками, страна была измучена войной на северном Кавказе, приватизация и распил всего, что досталось от великой страны, нефтяные и газовые месторождения принадлежали олигархами, а те даже налогов с этого не платили, пенсионеры, военные, врачи, учителя пенсии и зп не получали по пол года, много миллиардные долги перед мвф, 300% ставки по кредитам убили весь бизнес, преступность, пьяный президент, гуманитарная помощь и т.д. Стыд. И кто это все сделал? Не те ли кто с белыми лентами на болотной маршируют?
И что происходит последние 15 лет, не понятно как можно этого не видеть. Проблем куча, но и от каждого из нас зависит насколько быстро МЫ их решим. Только ВМЕСТЕ можно выбраться из того положения в которое загнало нас НЕ правительство, которое тоже далеко не однородно, а санкции и цены на сырье. Поймите же наконец, что России (2% населения планеты) принадлежит 50-60% природных богатств земли, свои они уже обглодали, и мы с вами здесь никому не нужны кроме нас самих. И всеми силами будут пытаться душить и заставить свернуть с Пути на который страна встала 15 лет тому назад. Им больше нравится когда мы друг друга убиваем. А причин для санкций запад всегда найдет.
Msclne
11 January 2016


и сюда отбросы общества российского добрались, со своими потугами, Патриот - это звучит гордо, хоть усрись бездарь.
avatar
systemroot
12 January 2016

1

avatar
akuna:

В приоре виню не государство, а раздолбаев, которые ее собирают)

Вот тут правильно, одна тогда причем тут это
avatar
akuna:

однако государство, в свою очередь, создает заградительные импортные пошлины и налоги на нормальные машины

ведь эти пошлины всего лишь попытки поднять отрасль вернуть ей привлекательность и конкурентную цену, просто в стране очень много раздолбаев и идиотов которые ничего не хотят делать!
Я с этим сталкиваюсь каждый раз на работе с каждым новым кадром кто младше 30, нормальные тоже попадаются но их единицы на тысячи, вот это печально.
Новое поколение это люди ничего не знающие, не умеющие и самое страшное без цели в жизни.
Отчасти тут виновато государство с его политикой в отношении образования, но лишь от части и часть эта маленькая. потому что каким бы ни было образование все зависит от того что хочет человек, я знаю людей из беднейших стран, которые хотели учится и сделали все для этого, и сейчас я горжусь что мне доводится работать с этими профессионалами своего дела и даже учится чему то у них. Поэтому перед тем как винить государство, наверное надо задать вопрос себе, а что вы сделали что бы жить хорошо?
Меня никогда не волновали налоги, да и не волнуют. потому что если их увеличивают, закручивают гайки, я ищу способы крутиться и делать свою жизнь лучше.
avatar
akuna
12 January 2016

2

systemroot
выходит ты сегодня будешь больше работать чем вчера, потому что налог подняли? спорить тогда не о чем. Тут уже есть такие люди, которые пупок надрывают, чтобы лишнюю копейку отдать государству, вместо того, чтобы купить дочке пироженку )))
wersion
12 January 2016


M
Msclne:

и сюда отбросы общества российского добрались, со своими потугами, Патриот - это звучит гордо, хоть усрись бездарь.


PATRIOT, n. One to whom the interests of a part seem superior to those of the whole. The dupe of statesmen and the tool of conquerors.

Амброз Бирс

Ну и вопрос тогда вдогонку: чего же патриот ездит на продукции идиологического противника (форд) тем самым поднимая экономику вероятного противника а не на рассово-верных жигулях?
avatar
monstergreen
12 January 2016

3

политологи, может в соседний чатик переместитесь? Тут вроде как БУ ст/рски обсуждают
avatar
VIPerMic
12 January 2016

1

во что ветку превратили...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up