Курилка раздела Коммерческие автомобили

15 years ago

5



Я думаю нам тоже пора сделать ветку для НЕБОЛЬШОГО флуда как сделал Rabbi в си-максах
А то стало много флуда появляться в ветках лучше флудить в одном месте.
флудильня, флуд

avatar
sashok0
14 May 2008

Курилка раздела Коммерческие автомобили
192,3K
views
83
members
1,4K
posts

Aplicator
23 June 2015


ребят, пардон, кто подскажет - где пароги поменять можно добротно и по адеквату?
avatar
FRG
23 July 2015


После продажи остались расходники на бензинку 1,8 2007г.в.
Масло, фильтры, колодки, все оригинал. Отдам недорого. В личку.
avatar
FRG
3 August 2015


Ссылка на объявление о продаже расходников: Оригинальные расходники на Zetec 1.8 FF1 и Connect
avatar
Syberia
1 January 2016


Читаю этот форум, невозможно ничего вычитать, так как про Tourneo Connect тут очень мало информации, в основном всё про FF. Может я плохо искал, может есть форум по коннектам ?
Ну вот например тот же самый предпусковой подогреватель, сколько не читал, всё про форд фокус, а про коннект нету, у меня у одного чтоли накрылся ППП ? другие его не ремонитруют чтоли ? .
Отключил я свой ППП, вытащил предохранитель. и вот думаю, что делать. Хотел в сервис съездить на новогодние праздники. а на улице мороз -15. Жалко заводить маФынку.
Для себя решил ниже -10 авто не эксплуатировать. У кого какие мысли по этому поводу.

Ford Tourneo Connect 2010 150000км. дизель. 75л.с.
avatar
lesha1852
1 January 2016

1

Syberia
Да все ремонтируется, да и все эту процедуру уже проходили! информация здесь есть, много написано. Цена ремонта недорогая. ну, относительно. Снимается догреватель и заказываются запчасти, в основном закисает крыльчатка и меняется прокладка там вот и все.
Без догревателя ездить можно, но нужно держать обороты двигателя не ниже 2500 иначе двигатель даже не нагреется))).
Если у тебя пробег честный, то как бы уже и пора бы ремонтировать. Сам где-то на таком же пробеге ремонтировал. Уже пробег 283000. эту зиму вроде походит).
avatar
Syberia
1 January 2016


avatar
lesha1852:

Syberia
Снимается догреватель и заказываются запчасти

Вот это я и хотел уточнить, чтобы снять догреватель, что нужно. Я так понимаю нужен кусок трубы для соединения двух антифризных шлангов и пробка для глушения топливной трубки. Нужно знать диаметр и длину трубки и диаметр пробки в шланг топливопровода. Так как сам снять догреватель я думаю, что не смогу, а оставлять машину в сервисе я нехочу, ибо догреватель буду чинить долго и не факт, что вообще починю. Хотел заказать новый но за 87000 р. я предпочитаю не ездить зимой на машине.
avatar
lesha1852:

Syberia
Без догревателя ездить можно, но нужно держать обороты двигателя не ниже 2500 иначе двигатель даже не нагреется))).

Я никогда не кручу двигатель более 2500 это на пятой 110 км/ч. В среднем держу обороты от 1000 до 2000. Редко на обгонах до 3000 доходит.
avatar
lesha1852
1 January 2016


Syberia
Молодец, бережно относишься к авто, я тоже не кручу двигатель выше 2500)). Для гидроника нашего, официала мне сказали, что это обычная замена. Подходит она как правило на 4-5 лет авто. У меня так и было. Для меня они заказывали прокладку и сам моторчик (крыльчатка). Он просто у всех закисает и все. Заказывали не снимая, убедили в том, что так и будет. В итоге так и было! Но только тот который мне поставили, что там было с подшипником. Потому что он слышен стал))). Сказали попался такой. )). Жду когда и этот помрет, поменяю.)).
Напиши любому дилеру свой вин и попроси подобрать финис коды ремкомплекта. Делов в сервисе на час полтора!. Не бойся. Новый не бери.
avatar
Syberia
2 January 2016


Я держу в гараже (в металлическом-считай на улице) бутылочки с соляркой, с разных заправок, сегодня мороз -17 летняя солярках превратилась в густую массу с белыми крупинками, зимняя с ЛУКОЙЛа заправленная в начале декабря прозрачная. Меня поразило вчера, что зимняя солярка с ЛУКОЙЛа прошлого года, которая в прошлом году не разу на замерзала, она сейчас стала мутная. Выходит дело зимняя солярка через год уже не зимняя. Бутылочки у меня герметичные даже воздух не выпускают. А я хотел этой зимой набрать зимней и начать её лить с сентября, а то вот в этом году попал так, что полбака летней ушло в зиму. И в каком состоянии сейчас в баке солярка я даже не знаю, как бы её оттуда налить? а ?
Dimasei
2 January 2016


цитата:
Я так понимаю нужен кусок трубы для соединения двух антифризных шлангов и пробка для глушения топливной трубки.


Можно сразу шланг от печки на теплообменник натянуть без всяких трубок, пробку для топливной не так просто подобрать, я просто насос оставляю, в нем мембрана воздух не проходит.
Dimasei
2 January 2016


Syberia

[QUOTE]Читаю этот форум, невозможно ничего вычитать, так как про Tourneo Connect тут очень мало информации, в основном всё про FF. Может я плохо искал, может есть форум по коннектам ?
Ну вот например тот же самый предпусковой подогреватель, сколько не читал, всё про форд фокус, а про коннект нету, у меня у одного чтоли накрылся ППП ? другие его не ремонитруют чтоли ? .
Отключил я свой ППП, вытащил предохранитель. и вот думаю, что делать. Хотел в сервис съездить на новогодние праздники. а на улице мороз -15.

А что у вас за проблема ?, У вас переделанный догреватель в ППП ?, я как раз таки когда со своим разбирался только благодаря этому форуму и одному из его участников разобрался и решил все проблемы,так что тут инфа вся есть.
avatar
Syberia
2 January 2016


У меня штатный ппп он же и догреватель и он похоже сломался. Как потеплеет поеду в сервис, что там скажут и буду просить его снять. А уж потом буду с ним что то делать. Насос он же к гидронику крепится, как его там можно оставить ?
Dimasei
2 January 2016


avatar
Syberia:

Насос он же к гидроцикл крепится, как его там можно оставить ?


Да как то просто он там крепиться, я уже и не помню, пол года так катаюсь, все руки не доходят перетряхнуть ППП, тоже перестал включаться, снял его, а насос на оставил на стяжку к кузову закрепил и пусть висит.
Если надо пойду посмотрю, сфоткаю пришлю.

Вот тут много инфы по ремонту в том числе Переделка подогревателя в предпусковой подогреватель
avatar
Syberia
3 January 2016

1

D
Dimasei:

пол года так катаюсь, все руки не доходят перетряхнуть ППП, тоже перестал включаться, снял его[/URL]

Расскажите-ка, как езда без ППП, двигатель температуру держит ? Может просто на зиму морду картонкой закрыть и нафик не нужен этот ППП ? Хотя вставить картонку я не смог - некуда просунуть.
Dimasei
3 January 2016


Syberia

цитата:
Расскажите-ка, как езда без ППП, двигатель температуру держит ? Может просто на зиму морду картонкой закрыть и нафик не нужен этот ППП ? Хотя вставить картонку я не смог - некуда просунуть.


Без ППП температура не подымается, только если двигаться интенсивно, в пробке температура сразу падает, печка дует холодным, картонка не помогает, хотя я засовываю, быстрее прогревается при движении, на яме между радиатором и передней панелью, вплотную к радиатору и с низу мет. уголком на саморез, это который без кондея. У нас коннекты для передвижения по объектам с инструментом и лестницей, объекты почти всегда на улице, соответственно одеваемся тепло, так что не особо страдаем, хотя конечно прохладно без него. По работе мотора никаких проблем не выявлено, без него, едет так-же.
avatar
Nick77
4 January 2016


Syberia как вариант советую почитать тут Зимняя эксплуатация, прогрев, пуск двигателя написано многовато но есть моменты которые стоит прочесть.
avatar
Syberia
4 January 2016

3

Сегодня снова ходил в гараж на улице -15 в бутылочках солярка вся замёрзла

В одной бутылочке у меня летняя соляра,
в другой летняя с керосином на 10%,
в третьей летняя с Castrol TDA,
в четвёртой зимняя соляра, декабрьская лукойл.
в пятой зимняя на 50% с летней.
так вот только четвёртая бутылочка осталась чистой и прозрачной.
и у всех кроме четвёртой на дне лежит какой то белый порошок. Парафин наверное.

В баке у меня 50х50 летняя с зимней. соответственно машину даже заводить не стал, сегодня снял аккумулятор, отнёс его в тёплое помещение и поставил на зарядку.

Интересно этот белый порошок у меня и в баке теперь тоже всё дно покрыл, так как бак полный. Когда потеплеет мне надо будет машину качать чтобы топливо размешать ? Думаю залить литра 2 в бак я надеюсь влезет, поток вновь прибывшего топлива, размешает всё в баке.
Или не стоит с этим заморачиваться, потеплеет и всё разойдётся ?
Буду следить как будет себя вести топливо в бутылочках
avatar
lesha1852
4 January 2016

1

Syberia
Ну, очень щепетильный человек!!! Часом не скрытая реклама Лукойл))). Либо первый дизель в жизни)). Докладываю, топливная аппаратура у всех марок авто разная. Про коннект конкретно скажу. Даже на летней мазутке в -15 заводится как часы!!! За почти восемь лет ну небыло такого чтобы не завёлся. Ты машину купил, чтобы в гараж ходить и наблюдать за чудесами атмосферных явлений тли ездить. Ну продай дизель, купи касторку (бензинку). Но, нам все равно пиши про парафинизацию!)). Машина должна ездить!!! Чего на неё смотреть). Она же железная.)
Извини если резко, но уж очень весело пишешь. Мне нравиться.!!!
P.S. На улице стоит мой борзик. -20. Утром еду на работу в баке 50/50. Даже нет мысли в голове, что не заведётся. Просто - Уверен!!! Что заведётся и поедет как миленький))).
Да и про заправки за все 283000 пробега, только подсолнух. Ну не прет меня Лукойл, не верю .
Dimasei
5 January 2016

1

lesha1852

Про лукоил тоже чудеса заметил как на ней заправлюсь так машина летит, на коротких расстояниях не особо заметно но если по трассе то разница есть. Я в прошлом уже году ездил летом дважды на газелле с каменсом на 2200 и 1800 км так сразу ощутил лукойловское топливо, вывод сделал такой едет машина лучше, расход меньше, но стоит дороже.
avatar
Syberia
5 January 2016

1

avatar
lesha1852:

Syberia
Ты машину купил, чтобы в гараж ходить и наблюдать за чудесами атмосферных явлений или ездить.

Это вторая машина, я ежжу на бензинке, у меня очень короткие заезды, в магазин, на работу, за один раз не более 3 км. выходит. Ездить на дизеле я не могу на такие короткие дистанции. Просто не могу... Меня карёжит от того, что аккумулятор не успевает зарядиться и мотор не может прогреться.
Дизель я завожу исключительно для поездок в другой город, летом живу на даче, ежжу почти каждый день на нём. А для города эта машина слишком хороша :-)
А бензинка у меня трёхцилиндровая с мааааленьким аккумулятором. пежо 107. самое то для города.
avatar
lesha1852
5 January 2016


Syberia
А ну тогда все правильно!!! Но у нас две на мазутке, вторая тоже на межгород, вернее на международные поездки. А так я с тобой согласен. По городу в зиму на малые дистанции иногда лучшего такси или пешком.) Кстати не сочтите а флуд, но тоже пытаемся купить малыша на бензине. Но ни как не можем определиться. На заметку если ба полный мазутке не так парафинируется. А ну, и сегодня завёлся как летом, даже не крякнуло ни чего. Было -16.5. В баке 50/50.
karat
5 January 2016

1

Syberia
Не дрюкай себе мозги,Леха правильно говорит.Выехал прогрел 2 минуты догреватель включился и погнал.А если 5 минут то машина кипяток.
karat
5 January 2016

1

Syberia
А еще заметь обратка греет в фильтре поступающую соляру.Но сразу скажу с этим шутить не советую.Тем более в средней полосе.Посмотри по форуму очень много картинок.И скажу так для нашего авто всяким керосинам и добавкам(супер пупер) я не доверяю(проверено на транзите) и вам не советую. Только хорошие заправки ну и переходной период.
avatar
Syberia
6 January 2016


K
karat:

Syberia
Не дрюкай себе мозги,Леха правильно говорит.Выехал прогрел 2 минуты догреватель включился и погнал.А если 5 минут то машина кипяток.

У меня догреватель крякнутый. Поэтому я и не стараюсь особо зимой ездить.
avatar
Syberia
6 January 2016


У меня вопрос. В бензиновых двигателях давление топлива создаётся насосом перед тем как мы включаем стартер. У нас нет насоса, как тогда создаётся давление, если я тока ключ поверну, двигатель тут же стартует, неужели ТНВД может создавать давление от полоборота двигателя.

Сейчас вот подумал. А ТНВД то электрический ? Вроде как он приводится в движение двигателем.
Dimasei
6 January 2016


Syberia

ТНВД полностью механический, просто обычная помпа, с двумя датчиками, приводиться в движение (ремянной или цепной) в зависимости от года выпуска передачей от КВ, давления до ТНВД нет, там разряженность, давление после ТНВД в распределителе есть всегда.
avatar
Syberia
6 January 2016


D
Dimasei:

Syberia
давление после ТНВД в распределителе есть всегда.

Даже после месяца простоя ? или в этом случае просто подольше нужно будет стартером крутить ?
Dimasei
6 January 2016


Syberia

цитата:
Даже после месяца простоя ? или в этом случае просто подольше нужно будет стартером крутить ?


Думаю что и через год будет.
avatar
lesha1852
6 January 2016

1

Syberia
Периодически, а именно каждые три месяца мой борзик стоит ровно три месяца. Во сказал, сам то вроде понял))). То есть я его поставлю 15 января и заберу 15 апреля ровно три месяца. Заводится с первого оборота. АКБ не отсоединяю. Как поставил так поставил. Сторожа на стоянке всегда удивляются, мол есть машины две недели постоит и все село напрочь)). В общем коннект дизельный мне нравиться, весьма не прихотлив.)))
avatar
Syberia
7 January 2016


Вчера на улице -8 в бутылочках солярка стала светлая, но белый порошок на дне так и лежит. Попробовал потрясти одну из бутылок, порошок исчез соляра стала мутной.
Выходит, что если в баке тоже на дне лежит этот порошок, то при пуске двигателя, этот порошок пойдёт прямым ходом в фильтр.
avatar
Syberia
7 January 2016


Подскажите какой антифриз нужен мне, у меня красный в бачке виден. Если можно артикул.
После того, как я долил тосол в неизвестную жидкость на нексии, жидкость стала чёрного цвета, потом пришлось покупать еще 20 литров антифриза, так как там он весь не сливался. пришлось 15 литров испрользовать как промывочную жидкость, а 5 заливать, точно не помню сколько литров заправочный объем там, но было примерно так. Не хочется на форде затевать промывку, просто при замене ППП прольётся часть антифриза, и нужно будет что то долить. Просто пойти в магазин и купить красный ?
В книжке написано, если залит красный, долейте розовый. Поход в магазин за розовым антифризом результата не дал, они свой красный выдавали за розовый. А где тогда красный спросил я, нету - ответили. А сначало, продавец сказала, что да, есть красный.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up