Замена двигателя



Всем добрый день.
Замена в амбиенте 1.4 на 1.6?
Насколько это все реально? Интересуют все аспекты, если реально.
1. насколько совпадают места крепления
2. подходит ли 1.4 стартер и 1.4 генератор 1.6
3. менять ли коробку, сцепление
4. потянет ли радиатор
5. самое главное элеткроника, достаточно ли проводки в амбиенте для 1.6 и можно ли обойтись без БК

Юридические моменты замены двигателя обсуждаем в теме - Документы при изменении двс, цвета автомобиля, прописки, фамилии и тд.
замена двигателя, ремонт двигателя, двигатель, блок цилиндров, капитальный ремонт, двигатели ФФ2, сравнение двигателей

avatar
eshe_nigor
10 October 2009

Замена двигателя
178,9K
views
190
members
700
posts

GISDFRE
17 November 2015


FantomPredator
2,5 стоит Фокус RS STмасла и жижи все одинаковы крепление.. я не думаю что все глобально при желании все делается
GISDFRE
17 November 2015


posted image
для примера крепление двигла я думаю замерить свое и другое проблем не будет
GISDFRE
17 November 2015


posted image
а вот крепеж карабаса один в один как у Фокуса
GISDFRE
17 November 2015


это с каталога ФОКУС ST
GISDFRE
17 November 2015


FantomPredator
если Куга 4вд карабас придется искать твою разорвет по полам
GISDFRE
17 November 2015


FantomPredator
жаль далеко живешь .чипанул бы тебе на 320 смирных пони
avatar
FantomPredator
17 November 2015


G
GISDFRE:

FantomPredator
жаль далеко живешь .чипанул бы тебе на 320 смирных пони

да наверно буду сток ставить чет мало инфы а самому что то колхозить не хоца((
azadorin
12 December 2015


Добрый день! Ищу двигатель на Mazda 5 Duratec 2.0, отсюда вопрос: подойдет ли движок от Focus 2?Слышал, что кронштейны подвесного на блоке разные, возможно ли переставить старый кронштейн?И какие еще есть нюансы.Спасибо!
GISDFRE
13 December 2015


azadorin
кронштейны подходят только крепления трубки кондея нет для Фокуса. Вам лучше от Мазды поставить у Мазды фазовращатель у Фокуса его нет.
azadorin
13 December 2015


GISDFRE
Понятно. А если только блок поставить от Фокуса, то все подойдет, я так понимаю?
GISDFRE
14 December 2015


azadorin
вам дешевле весь двигатель воткнуть..чем перебирать
GISDFRE
21 December 2015


для начала все проверить искра бензин и.т.д. все провода
marsel620
22 December 2015

1

Здравствуйте уважаемые обладатели и любители марки FORD.
Да простят меня админы если написал не туда.

У меня такой вопрос.
Купил Форд Фокус 2 седан 1.4 бензин 2006г.
X9F4XXEED46R35421
Двигатель (в ПТС написано) ASDB,6R35321

Сегодня при постановке на учет меня развернули обратно, номер двигателя не соответствует написанному в ПТС.
На деле FXJA BK56337
Эксперт Гаишник говорит мол это другой двигатель, мол исчи предыдущего хозяина, пусть сам в ГАИ внесет изменения в ПТС, после этого я смогу поставить на учёт.

Поискав в интернете понял, что двигатель FXJA и есть 1.4 значит движёк объём не поменял.

Я по ПТС 5й, получается как то раньше ставили на учёт и снимали, а на мне что то тормознули.

Получается изначально в ПТС неправильно вбит номер двигателя???
У кого такие же машины, что у вас написано в ПТС???
Как быть в этой ситуации???

posted image
AL-DL
22 December 2015

1

marsel620
Раньше, когда двигатель еще не был не номерной запчастью, были случаи, когда сгнивала площадка, где набит номер двигателя. Тогда продавец брал справку в милиции, что номер сгнил и получался двигатель без номера. И тогда он продавал авто с двигателем без номера. Сейчас, когда двигатель- запчасть, по идее этот вопрос можно обойти. Надо проконсультироваться с адвокатами (юристами) как это сделать.
marsel620
22 December 2015


Предыдущий хозяин вышел на связь. Утверждает что не менял двигатель, По сути то FXJA это 1.4, смысл менять с 1.4 на 1.4. Скорее всего просто в ПТС не верно указан. Но раньше не смотрели двигатель при постановке и снятии на учет. А теперь смотрят.
avatar
PiterFF2
22 December 2015mobile


marsel620
Возможно надо взять какую-нибудь справку от ФМК, где будет указано, что двигатель с такой маркировкой имеет тот же самый объем, мощность и ставится на ФФ2. Насколько я помню, двигатель теперь не является номерным агрегатом, поэтому к его маркировке не имеют права придираться. Главное, чтобы при замене не менялись его номинальные характеристики.
marsel620
22 December 2015


В том то и дело что наменал не поменялся, а буквы и цифры в ПТС и на двигателе не совпадают ни разу. Блин что за косяк то такой!!!
avatar
PiterFF2
22 December 2015mobile

1

marsel620
Короче, суть такая, что если у вас установлен двигатель того же самого объема и мощности, который предусмотрен конструктивно, то гайцов не должна волновать его маркировка. Но думаю и правда стоит обратиться к автоюристу, так как он должен знать конкретную регламентируюшую документацию. Так, скорее всего, будет проще, быстрее и не думаю, что шибко дорого. А если ещё поделитесь на форуме финалом истории - вообще будет замечательно. А откуда ноги растут гадать смысла нет.
falexey777
23 December 2015


Spb_Focus_Man
Двигатель хоть и объем тот же, но вообще номер не совпадает это не дело! И гайцы это не пропустят. У меня в ПТС при постановке на учет одна буква не четко была, толи чуток затерлась и придрались. Но выясняли мы слава богу эту делему не долго, то ли Q то ли О
avatar
PiterFF2
23 December 2015

1

falexey777
marsel620
цитата:
В свидетельстве на высвободившийся номерной агрегат, форма которого утверждена Приложением N 4 к Приказу МВД России от 24. 11. 2008 N 1001, установлен исчерпывающий перечень агрегатов, в случае демонтажа которых выдается данное свидетельство.
Таким образом, отныне с 20.01.2011 сотрудники ГИБДД не обязаны в случае замены двигателя выдавать свидетельство на высвободившийся номерной агрегат.
Суть такова! Сотрудники ГИБДД утратили право проверки номера двигателя. Однако за сотрудниками ГИБДД осталось право проверки соответствия установленного двигателя конструкции транспортного средства. Например, если Мерседес оборудовать двигателем от Запорожца, то он явно не будет соответствовать конструкции, установленной заводом-изготовителем.
Тем не менее, в связи с утратой права сотрудников ГИБДД осуществлять проверку номера двигателя, в уголовном кодексе РФ продолжает действовать статья 326, которой установлена уголовная ответственность за подделку или уничтожение номера двигателя.
Если номер двигателя будет иметь признаки подделки, или сотрудники ГИБДД будут "полагать", то они вправе приостановить регистрационные действия и сообщить об этом в органы предварительного расследования.
Поэтому дабы подстраховать себя от возможных проблем в связи с покупкой подделанного номерного агрегата, рекомендую заключить с продавцом б/у-шного двигателя договор купли-продажи.

То есть суть такова: сверять номер гайцы не имеют права, но при этом они могут приостановить регистрационные действия, если у них есть подозрения, что номер вновь установленного двигателя поддельный (видны признаки его "перебития"). Если же таких подозрений нет, а двигатель конструктивно подходящий, имеет тот же объем и мощность, то отказывать в регистрации - противозаконно. Единственный момент, который меня смущает, что FXJA - это движок от Фиесты и Фьюжина, то есть для FF2 он не предназначен. И, в принципе, только на этом основании можно завернуть регистрацию, если придираться. И если так произойдёт, то надо будет заручиться какой-нибудь бумажкой, либо от ФМК, либо от какой-то экспертной организации, что хоть он и предназначен для другой марки авто, но конструктивно такой же. Ну это я так вижу решение проблемы... А вообще проще попробовать съездить в другие МРЭО, так как велика вероятность, что в каком-то из них сверять номер гайцы не будут.
marsel620
23 December 2015


Ну по сути FXJA это 1.4, а у меня по ПТС тоже 1.4. КАРОЧЕ.
Поехал в другое отделение ГИБДД и поставил там на учет. Двигатель не смотрели вообще под капот не заглянул, под ковриком только VIN смотрел.
ИТОГ.

У нас в городе при постановке на учет иномарок, надо уплатить доп квитанцию 280р. Помимо основной квитанции (ГОСпошлина).
В другом отделении эту доп квитанцию просто не просят.
Если что можно сюда ездить ставить на учет.
avatar
PiterFF2
23 December 2015


marsel620
По сути да, а по факту двигатели с такой кодировкой на FF2 не ставили. Хорошо, что всё закончилось без особого гемора.
Про доп. квитанцию за регистрацию иномарок - это вообще полный финиш. Это реально законно? А пошлину за ношение иностранной обуви и т.д. с вас не требуют?
marsel620
23 December 2015


Доп квитанция это типа за экспертизу, причем всех подрят иномарок, хотя в Казани в столице где в итоге поставил на учет, на экспертизу посылают при явных подозрениях.
avatar
sharpsouthpole
23 December 2015


Spb_Focus_Man
marsel620
Очевидно же, это будет какое-нибудь ООО, очень близкое к начальнику МРЭО этой ГИБДД. Если ругаться - то естественно ничего платить не надо будет, но люди-то не спрашивают, законно или незаконно платить этот доп, вот и стригут. У нас точно так же делают на таможне, я машину когда растамаживал из РБ, чтобы заехать на территорию, где осматривают машину нужно заплатить за "консультационные услуги", оказалась фирма близкая жене начальника таможни. А охранник на территорию тупо без этой бумажки не пропускает.
avatar
KofmanV
31 December 2015


Друзья, с наступающим вас новым годом.
Смогу вместо мотора ASDA ,поставить FXJB, FXJA на ФФ-2, 2008 года ?
avatar
PiterFF2
31 December 2015


KofmanV
Сможете.
avatar
KofmanV
31 December 2015

1

Спасибо
avatar
dromstic
5 January 2016


есть возможность купить битую вольво с80 с двигателем т5 и АКП пробег примерно 60 000. не дорого остальное на запчасти)).
к чему готовится?
проводка мозги подойдут?
акп встанет?
кулаки?
есть у кого опыт установки?
avatar
pmm2008
11 January 2016mobile


Всем привет. Не судите строго, тема возможно заезжена до дыр. Владею фф 2 1,6 100 л. с акпп. Намечается замена двигателя. Какую замену можно воткнуть, помощнее или только замена на такой же 100 сильный? Заранее спасибо.
avatar
dromstic
11 January 2016


pmm2008
2.0 ставь и не прься! коробка акп вроде одинаковая везде! может еще эл. гур докупить а может и с этим можно нужно узнавать!

5 people online

5 people online

Log in to leave a message or Sign up


up