Виски, коньяк и другие благородные крепкие напитки

17 years ago

5



Может, я тупой какой...
Пили сегодня виски с партнерами. Говорят - хорошие. Они причмокивают, а меня на бле тянет.
Может, я чего не понимаю? Как их правильно пить?
виски, алкоголь, коньяк, арманьяк, крепкий алкоголь, спиртное, выпивка, напиток

avatar
Valik
29 September 2006

Виски, коньяк и другие благородные крепкие напитки
358,5K
views
267
members
3,2K
posts

avatar
kolomoetsan
17 November 2015

1

TOLYA226
Да нормально все. У меня батя гонит самогон уже лет пять, а потом настаивает это все на специально-привезеной коре. Получается оболденный домашний коньяк. Родственники в очередь встали с заказами. Я без шуток. Любой кипишь, и на столе всегда батино "пойло". А я вот пошел по более дорогой дорожке.
avatar
TOLYA226
17 November 2015

-6

Hidden post
kolomoetsan корни они рано или поздно потянут!!
также знакомый возит вино из района Сочей, у них домашним хорошо получается только сухое, а полу сладкое нет сорта чтоб сахара столько было хватало и на 10-15градусов и на 5-10%сахара, так я как-то с точки зрения химика начал спорить на меня даже обиделись, не секрет для продажи сладкие лучше идут в сезон, вот они и сахаром сдабривают, а как потом если молодое опять бродить начинает не думают! на крепление-же спирт нужен ещё!
avatar
TOLYA226
18 November 2015

-5

Hidden post
Федя-зубр давай местное Костромское опиши, я тебя подплюси авансом, ну-сдесь-же не алкоголички (ики).
avatar
TOLYA226
22 November 2015

-4

Пробовал после поездки в воронежскую область местную водку "Бутурлиновский ликёро-водочный завод", если не говорить что это цена до 200руб, с абсолютом можно спутать. Лимон был применён на третьей..
posted image
далее пловчик подоспел:
posted imageposted imageposted image

готовое уже не смог сфотать, забыл.
avatar
TOLYA226
26 November 2015

-2

Давайте обсудим плохие новости
""Минздрав Красноярского края бьет тревогу и просит весь подозрительный алкоголь уничтожать или нести в полицию. Бутылка горячительного, купленная в подарок или на предстоящие праздники, может стать для кого-то последней. В больницы продолжают поступать пациенты с симптомами отравления метиловым спиртом. По последним данным, в Красноярском крае отравились уже 45 человек, девять из них погибли, передает "ТВ Центр"."""

Многие говорят что настоящим подпольщикам шумиха в этом бизнесе не нужна!!! это частник с малым мозгом подмешивают товар в продажу, так что такая отрава может быть везде!! в любом магазине.

Как вы относитесь к таким предложениям???
https://www.dublikat.me/showthread.php?t=13406

Есть мысля почему бы не нумеровать бутылки, смотриш на сайте производителя или акцизного агентства, есть в перечне еще не куплена, купил автоматом учитывается нет-такой в базе! Что слишком ударажает, а на что тогда марки акцизные выпускаю не заботясь о результатах здоровья граждан!! А может к этому и идёт как в лучших фильмах голивуда подтравить а потом навязать (платона) пусть бы навязали и начали собирать бабло дополнительно но за результат кого спрашивать?? тут ни кого нет!!
avatar
урабус
4 December 2015

1

так
почитать

http://www.islay.ru/persons/whisky-michael-jackson/
avatar
TOLYA226
5 December 2015


урабус Спасибо! И сайт полистать можно!
avatar
TOLYA226
5 December 2015


avatar
TOLYA226:

для себя заметил просто спирт разбавленные мягкой водой до 40-45% отличное самочувствие на утро.
как коньяк из бутылки так самочувствие не очень, стал замечать везде добавлен колер и сахар и в водке тоже, кто знает какой процент сахара сейчас в бутылках крепких спиртных напитках?

может кто-то по быстрому прочитал, я имею ввиду не спирт пить и его плюсы и минусы именно в этой теме виски и коньяк а посмотрите на бутылку коньяков продающихся в магазинах там везде подкрашено и для псевдосмягчения сахарный сироп добавлен, а это уже сладкие чернила с градусом! Эти́ловый Спирт C2H5OH тоже очень много жизней спас, очень много, это стратегический продукт!

Да и Франция ,
что название напитка Коньяк получил по имени города Коньяк (франция. Cognac),
региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, с окрестностями и самим городом Коньяк и связано появление этого алкогольного напитка,
настаивает что только напиток произведённый в выше названном районе может носить это прямое название Конья́к, остальное это могут быть спирты выгнанные из виноградного сырья и соответственно называться коньяком не могут только как Бренди, может какой-нибудь регион и станет таким популярным в производстве спиртного напитка что его имя будет таким-же узнаваемым, как Французкое Коньяк.

Действительно если ознакомиться с технологиями выдержки выгнанный спирт приобретает красивый цвет и очищается от многих бражных-сивушных компонентов находясь в дубовой бочке которую изнутри обжигают и специально создают слой древесного угля! И приобретая неповторимый вкус от дерева и усиливая свой вкус возогнанными вкусами от вина путём дыхания.

Я тоже за то что человек в праве попробовать любой напиток, и этой теме идёт их обсуждение, так вот чтоб понять надо немного и за горизонты заглядывать как за хорошие так и за плохие! Всё познаётся в сравнении!
Можно и от алкоголя разговеть тоже помогает ощутить неповторимы вкус крепкого напитка, так вот мои денежные средства позволили только настоящую виноградную водку попить в Абхазии в Афоне, да и то что не полез Я близко к морю селиться а отошёл подальше уже в гору и с хозяином немного поработали по хозяйству, вот человек и проникся и поблагодорил за помощь застольем, вынес выгонку пятилетнюю!

А так давайте сообщать где можно что приобрести, сейчас трудно понять где оно настоящее, как и у нас так и в Европе!

В результате рыночные современные технологии готовят сладкое пойло для населения, а не напитки!

Прошу не судить сурово!
avatar
Atos
7 December 2015


цитата:
неповторимый вкус от дерева и усиливая свой вкус возогнанными вкусами от вина путём дыхания


Что за бред?? Какой вкус? Кому действительно может нравиться вкус ядовитого наркотического вещества под названием этиловый спирт? Пьют его люди НЕ ИЗ ЗА ВКУСА, есть гораздо более вкусные и дешевые вещи. Не согласны со мной? Пейте безалкогольное вино, там такой же вкус. А вкус от дерева это просто шедевр.
avatar
TOLYA226
7 December 2015


Atos жить вообще вредно!
На основе спирта много процессов происходит в том числе и для изготовления лекарств!
Действие веществ окружающих нас оказывают на наш организм разные действия, свежая хлебная булочка это тоже своего рода наркотик! Туда же чай, кофе и др..
Если попадались по жизни только ужравшиеся и приносящие беду люди без меры употреблявшие разного рода стимуляторы, то зачем так задавать вопросы в форме "бред" сразу зная что на них никто не ответит потому что не понятно что под этим человек подразумевает.
Безалкогольное вино кстати это и есть остаток вина из которого выпарили спирт для производства бренди, в лучшем случае его нальют в бутылку, и то что делают на многих заводах растворяя порошок в воде и добавляя тот-же диоксид-серы чтоб ядом простерилизовать, так я лучше собственноручно сваренный компотик попью!
avatar
YastrebOF
7 December 2015

1

Забавляют воинственно настроенные апологеты ЗОЖа) Особенно про вкус, о котором, как известно, не принято спорить с безвкусными товарищами))
avatar
TOLYA226
8 December 2015


На сколько можно быть убеждённым что это действительно произведено в Великобритании (50) и соответствует настоящему!
Поделитесь приметами?
Магазин "Ашан" подходит для приобретения?
Так я и не пойму когда и где (адрес приклеивания) клеится акцизная марка?
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
LGG
8 December 2015

2

TOLYA226
зачем ты тут постишь фотки этого пойла?
avatar
урабус
8 December 2015


LGG
засушил тему
сначала модераторы соединившие хорошую тему про виски с мертвыми коньяком и друними напитками
потом чешуя обсуждений спирта и говнопойла за 600 рублей
avatar
TOLYA226
8 December 2015

1

урабус LGG
Так чтож не просвящаете, написалиб раньше,,, или можно это в архив и часть 2 создать с пояснениями в начале, с 2006 года явно накопилось и сортов и пробующих и любителей с опросом по сортам и др и тп, так что тут Вашу вину в первую очередь усматриваю с запустением темы и поддержанием её в рабочем состоянии, проявите хозяйскую заботу о теме, модератора подберите, пусть даже заинтерисованное лицо в продаже алкогольной продукции, а не из под тишка не по дружески, посмотрите на себя со стороны!! в первую очередь с себя начинать надо а не с гостей!

И в заключении почему именно это пойло?
avatar
урабус
8 December 2015


TOLYA226

ценовое дно любого продукта не может быть хорошим в сравнении с аналогичным продуктом более высокой стоимости
avatar
TOLYA226
8 December 2015


урабус цена не гарантия нужного вкуса и качества как я много раз убеждался. Но тут противоречия получается человек сразу начал с виски 40летней выдержки. Сам-же разместил прекрасный материал выше, начинал то человек с пива.
мне Чивас Ригал"Chivas Regal 12" очень понравился, маленькими такими распробами, с воздухом и без до после вкусия, вот уж удовольствия и в 100 граммах.

Конечно у любого продукта настоящего производителя есть отпускная цена, также наш поставщик, и конечный продавец, во многом ты прав да что там прав на 100% возможно определённые сорта только в фирменных магазинах продаются, и любая другая продажа в другом адресе это уже нарушение требования производителя или откровенная польская подделка!

Так что просвещение нужно, захотелось мне например подарок преподнести, а тут уже за 10 лет и адрес и отзыв есть, вот люди и потянутся за советом.
С наилучшими намерениями!!
Анатолий.
avatar
урабус
8 December 2015

1

TOLYA226
молодец
всё правильно
avatar
kolomoetsan
9 December 2015


урабус

Если помнишь, я был таким же... Давайте пацана приучим к благородному!
avatar
урабус
9 December 2015


kolomoetsan
пацану скоро на пенсию
avatar
TOLYA226
9 December 2015


Да паспорт последние пол года живёт, уже в труху, ну а космодром Плясецк другие привычки наложил!
Но количеством никогда не мерил настроение.
avatar
LGG
9 December 2015


TOLYA226
в какую сумму хочешь уложиться?
неприличную или просто оскорбительную (С) ?
avatar
TOLYA226
9 December 2015


LGG Сдаюсь! Для меня любая сумма уже сумма, уровень 185р. Ладно не буду вам мешать.
avatar
Tolbu
10 December 2015


жена подарила Bushmills Black Bush, счастью нет предела)
avatar
Che Guevara
18 December 2015


Взял на праздники себе Singleton 12 лет, на пробу. По заверениям продавца, очень должно быть ничего
Димыч
18 December 2015


А я так и не проникся вискарём. Спросил у консультанта винного отдела что-нибудь из коньяка недороговастого. Чтобы вкус по-мягче был. Предложил Мартелль ВСОП. Ну и взял его.
avatar
LGG
18 December 2015


Д
Димыч:

Мартелль ВСОП

шлак
всё что ниже XO,полюбому
ИМХО
Димыч
19 December 2015


LGG
Попробуем. "Кому и кобыла невеста"(С)
Кстати у коньяка какой выдержки вкус мягче?
avatar
LGG
19 December 2015

1

Димыч
от 10 лет
avatar
урабус
19 December 2015

2

posted image


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up