Независимость Уфа

8



На официальном сайте Ford дилером не значится


Официальный дилер Форд, компания "Независимость", предлагает участникам уфимского ФФклуба скидку на оригинальные запчасти и работы, в том числе ТО в 15%. Для получения скидки надо сообщить ФИО владельца, телефон, ВИН и номер автомобиля. Сообщения направлять в личку модераторам. Все вопросы по этому предложению задавать Антону.
Также при покупке нового автомобиля Форд будут предложены особые условия.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, независимость, Уфа

avatar
polkilo
29 September 2010

Независимость Уфа
177,3K
views
201
members
1,8K
posts

avatar
Spawn {RUS}
21 April 2011

1

В этой теме на наши вопросы будут отвечать руководители уфимского Автоленда, поэтому прошу форумчан не флудить...
avatar
ST.RANGER
4 May 2007


Хотелось бы определиться (см. вопрос #1).

Вопрос к Автоленду #1: какие вопросы следует задавать, по качеству обслуживания только, по техничекой части, по доступности з/ч, по срокам ремонта/обслуживания или ЛЮБЫЕ вопросы, имеющие отношение к Автоленду/Форду? Можно ли будет расматривать ответы в этой теме как ОФИЦИАЛЬНЫЕ?

Вопрос к Автоленду #2: нет однозначной информации о режиме обкатки нового автомобиля, разные источники (в том числе сотрудники А.Л.) говорят о разном. Проясните (если есть различия для разных моторов/моделях уточните).

Вопрос к Автоленду #3: Сотрудники А.Л. рекомендуют (неофициально) заливать 92-ой бензин, наклейка на авто - 95-ый. Проясните.

Вопрос к Автоленду #4: Ходят "слухи" о прожорливости фордовских двигателей в первое время, которая проходит после определенного пробега (у меня наблюдается несоответствие паспортным показателям: ~ 13 л./100 км., пробег 2000 км., обороты не выше 3000, про зависимость расход/стиль вождения знаю). Есть ли официальная информация/статистика по этому вопросу.
avatar
dimka1
4 May 2007


Плановое ТО
Можно ли приехать на плановое(гарантийное) ТО со своим маслом?
(масло Castrol, фильтр Ваш)
GAV-SM
8 May 2007


1. Сразу вопрос - не повлечет ли отмену гарантии на подвеску использование неоригинальных литых колесных дисков с параметрами, полностью соответствующими оригинальным? – ответ:

Такого понятия как «отмена гарантии на подвеску» просто не существует. Однако гарантия распространяется только на ДЕФЕКТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА (материала и изготовления) и только при соблюдении владельцем автомобиля рекомендаций производителя по правилам обслуживания, эксплуатации, расходным материалам и используемым комплектующим;

По поводу «полностью соответствующими оригинальным», внешнее равенство ЧАСТИ параметров диска (а к параметрам диска относят диаметр диска, ширина диска, количество болтов крепления и диаметр, на котором они расположены, вылет диска, диаметр центрального отверстия, наличие небольшие выступов на поверхности диска «хампов», вес диска, соответствие привалочных плоскостей по посадке на ступицу и по крепежным гайкам, наконец прочностные характеристики) не означает полной КОНСТРУКТИВНОЙ взаимозаменяемости диска с оригинальным диском.

Ответственность за установку неоригинальной, НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОЙ и НЕПРОВЕРЕННОЙ производителем детали на автомобиль несет владелец автомобиля и ВСЕ неисправности, связанные с применением неоригинальной несоответствующей требованиям производителя детали будут устраняться за счет владельца.

Например, мы многократно сталкивались с повреждением шпилек крепления колес в связи с применением неоригинальных дисков (для крепления которых нужны шпильки большей длины, хотя и часть параметров (а именно, диаметр, вылет, ширина диска) соответствуют рекомендованным заводом-изготовителем)). Конечно же завод изготовитель не несет ответственности за использование конкретным владельцем колесного диска, который он не рекомендовал, и поэтому данный ремонт производится за счет владельца.

Для исключения возможных проблем мы рекомендуем использовать оригинальные детали Форд, которые прошли все необходимые испытания и полностью соответствуют Вашему автомобилю по всем параметрам.



2. На хх двигатель явно троит, СE не высвечивается. Записался на диагностику. Стоимость работ по диагностике в гарантийный период - бесплатно? – ответ:

Если в процессе диагностики будет выявлена какая-то деталь (с производственным браком), то бесплатно.

3. Можно ли приехать на плановое(гарантийное) ТО со своим маслом?
(масло Castrol, фильтр Ваш) - ответ:

Это Ваш а/м и ВЫ вольны делать с ним всё что угодно!!! НО производитель даёт гарантию только на товар им сертифицированный!!! (фирменное масло, зап. части и т.д.).

4. про бензин:

а/м Форд Фокус прекрасно "переваривает" 92 бензин.

5. Ходят "слухи" о прожорливости фордовских двигателей в первое время, которая проходит после определенного пробега (у меня наблюдается несоответствие паспортным показателям: ~ 13 л./100 км., пробег 2000 км., обороты не выше 3000, про зависимость расход/стиль вождения знаю). Есть ли официальная информация/статистика по этому вопросу - ответ:

паспортные данные полученны ЭМПЕРИЧЕСКИМ путём (а это значит, что это теоретичские расчёты, а не практика)

Отвечать в этой ветке я или мои коллеги будем один-два раза в неделю. Прошу вопросы задавать по существу. Для более точной и полной информации сообщайте VIN-кода а/м и ФИО владельца.
avatar
dimka1
8 May 2007


Огласите пожалуйста весь список производителей автомасел, сертифицированных Ford.
(если можно сцылку (или копию, фото и т.п.) на офиц. документ, инструкцию, приказ и т.п., можно не на русском языке)
avatar
polkilo
9 May 2007


G
GAV-SM:

про бензин:

а/м Форд Фокус прекрасно "переваривает" 92 бензин.

Надо ли понимать так, что это официальное разрешение ФМК? Ссылку на документ не приведете?
Или это Ваше личное мнение?
avatar
hugoss
9 May 2007


И еще... такой вопрос (или совет).
Уважаемый GAV-SM, неужели нельзя сделать (напечатать) диагностическую карту при прохождении ТО-хх. Где четко заполняются графы, например - износ передних торм. колодок, скажем, 35%, состояние свечей "ужасное", ходовая - "полностью подлежит замене" и т.д.
Этим самым Вы снимете многие вопросы проходящего, а менеджера не будут пытать по интересующим вопросам.
avatar
muxin
13 May 2007


avatar
dimka1:

Огласите пожалуйста весь список производителей автомасел, сертифицированных Ford.
(если можно сцылку (или копию, фото и т.п.) на офиц. документ, инструкцию, приказ и т.п., можно не на русском языке)

А также антифриза, жидкости для гидрача, трансмиссионного масла
avatar
polkilo
21 May 2007


GAV-SM

А что слышно о проблеме стирания краски на внутренней стороне 5/3-ей двери у хетчей?
Когда Автоленд пригласит для устранения данного косяка (мне обещали позвонить в начале мая)?
STRAKE
23 May 2007


GAV-SM

Когда решится проблема с запчастями? Достало ждунство. И чё так жарко в салоне. Как будто отопление не выключили. Такое ощущение что за пол часа тепловой удар поймать мона.
Autoland-UFA
2 July 2007


avatar
dimka1:

Огласите пожалуйста весь список производителей автомасел, сертифицированных Ford.
(если можно сцылку (или копию, фото и т.п.) на офиц. документ, инструкцию, приказ и т.п., можно не на русском языке)

[В автомобилях FORD используются масла компании MOTORCRAFT реализуемые через дилерскую сеть. Вся информация о сертификации и техническая документация находится в отделе запасных частей.
STRAKE
2 July 2007


avatar
hugoss:

И еще... такой вопрос (или совет).
Уважаемый GAV-SM, неужели нельзя сделать (напечатать) диагностическую карту при прохождении ТО-хх. Где четко заполняются графы, например - износ передних торм. колодок, скажем, 35%, состояние свечей "ужасное", ходовая - "полностью подлежит замене"   и т.д.
Этим самым Вы снимете многие вопросы проходящего, а менеджера не будут пытать по интересующим вопросам.

Сегодня заезжал на новосибирскую. Там над кассой весит синий транспорант со схемой ТО. А по колодкам и ходовой сказали так. Кто как ездит тот так и меняет. У меня двадцать и колодки впаряде и стабилизаторы в норме, а знакомый на тринадцатой тысяче поменял и стойки и колодки и ещё кучу всякой всячины. Свечки сказали "можно проверить" на третьем десятке.
avatar
Hards
11 July 2007


Можно ли на ТО заехать в 15000 км а не в 20000 как указано в книжке , и раньше срока 1 год.
Хотелось бы ТО пройти до зимы а на счетчике всего 6000 ,боюсь 20000 не успею.
Бул
11 July 2007


Hards
Да хоть каждый день проходи, по минимальным срокам ограничиловки нету.
Мой поросенок пробежал около 14, собираюсь вот поехать, ТО ему провести. Поросенку год в сентябре будет, как он мне достался, а по дням - в прошлую тяпницу у него день варенья был.
Autoland-UFA
18 July 2007


цитата:
Можно ли на ТО заехать в 15000 км а не в 20000 как указано в книжке , и раньше срока 1 год.

День добрый. Мои рекомендации производить замену масла и фильтра соответственно на 10000 - 11000 тысячах и производить плановое ТО уже на 20 000 км пробега, это обусловленно нашими климатическими условиями, да и для двигателя хуже не будет.
statist
18 July 2007


распрстраняется ли двухлетняя гарантия на уплотнители дверей
GM.
24 July 2007


1. Здравствуйте! Действительно ли, что а/м приобретенный в Вашем салоне, снимается с гарантийного обслуживания, в случае если было ДТП с его участием? Т.е., например, разбили в ДТП фару и замяли крыло - а/м автоматически снимается с гарантии?

2. С чем связано отсутствие на а/м Ford Focus II (седан) производства Испании брызговиков? Отсутствуют как передние так и задние. Получается, что я на таком а/м даже со стоянки салона до МРЭО доехать не смогу, т.к. нарушаю ПДД
цитата:

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Могу ли я расчитывать на то, что мне в Вашем салоне поставят хотя бы задние брызговики в качестве подарка и жеста доброй воли?

Спасибо.
GM.
25 July 2007


Еще вопрос: в договоре на поставку а/м написано, что цена а/м будет исчисляться по курсу USD ЦБ РФ на день оплаты. В действительности же цену "заморозили" по завышенному курсу нежели, что мы имеем сейчас. Как это вяжется с законом ПП?
avatar
mcmar
9 August 2007

1

Не хотелось бы сводить тему в обсуждение принадлежности нового центра к холдингу Авто-Лэнд.
Просто пишем, обсуждаем, критикуем или хвалим его работу.

Для начала
Сам посещал ФЦСУ дважды по поводу эксплуатации машины:
1. проблемы связанные с ГУРом;
2. навел марофет в машине (двигатель, салон, наружка).

Во всяком случае не записывался за неделю вперед и машину загонял через час после телефонного звонка.
Бул
9 August 2007


Чот название темы неудачное, с намеком на негатив, типо "Название другое, а сервис - тот же ".
Модеры, хорош бездельничать, измените на что-нибудь нейтральное.

Седни ездил на ТО-1.
Записался на 8, звонил позавчера, предложили сразу подъехать (то есть во вторник после обеда, но мне в ломы было).
Поехал седни с Навигатором (чтобы не заблудиться и чтобы не побили). Приехали к 8 утра. Запись, оформление бумажек - минут 15, потом загнал авто. Прием осуществляли Диана и Сергей. Порадовало доброжелательное отношение и оперативность решения оргвопросов (так, собственно и должно быть, но как показывает опыт, достигается это далеко не везде). Путем сложной экстраполяции и логических умозаключений поредположил, что это и есть Сергей_ФЦСУ, который зареген на нашем форуме. Так и оказалось.
ТО занял примерно 2 часа, еще минут 15 на оформление бухгалтерских бумажек. Проболтались с Навигатором по салону, посмотрели Мондюка нового, Навигатор потестил даже. Тачка, вопреки первому мнению, понравилась.
Из выполненных работ - замена масла, фильтра, доливка антифриза. Да, еще автомат с кофе порадовал, только уровень сахара там надо выбирать до выбора напитка)))
Выехали примерно в 10-45. на все про все - менее 3 часов.

Еще понравилась доска с перечнем загнавших авто в ремзону, указанием времени заезда и перечнем работ.

В общем, выражаю респект Диане и Сергею за отличную работу, а также Ивану за тест-драйв Мондео (который делал Навигатор, а не я) и подробную инфу об автомобиле.

Маратик, по твоему сабжу - Сергей проинформировал, что к неисправностям твоего рода (чо там у тебя, трубка что ле отваливалась???) уже готовы, типо есть сейчас запас на складе. Так что сроки (случись чо, т-т-т) должны быть поменьше.

В общем, ФЦСУ - Респект! Если заданная планка будет удерживаться - следующей моей машиной тоже будет Форд!

ЗЫ Для юмористов и петросянов - на пятую дверь не жаловался, так как заляпал потертости антискрипом и забил (гвоздями ).
avatar
mcmar
9 August 2007


Б
Бул:

Чот название темы неудачное, с намеком на негатив, типо "Название другое, а сервис - тот же ".
...
В общем, ФЦСУ - Респект! Если заданная планка будет удерживаться - следующей моей машиной тоже будет Форд!
...

В содержании темы многоточие.
Так что направлености на негатив не имелось вообще. Намек был на связанность с холдингом.

Сам лично тоже доволен Центром.
avatar
Навигатор
10 August 2007


Нормальный там центр, и народ после некоторых магических слов с указанием "нужных" фамилий , сразу становится приветливым и спешит оказать всю возможную помощь.
Возглавляет там сервис тот же человек кто был на Новосибирской, теперь там заведует сервисом, говорит повысили его.
Кстати из заметок: Если приходить в сервис и начинать вести себя с подходом "Вы все мне пожизни должны" не стоит ждать распростертых объятий. Вот если по человечески подходить все будет Ок и сервис окажут и сделают нормально и быстро, да еще и денег лишних не возьмут. Так что делайте поправку на менталитет , в современной России все так же сохраняется старый пароль "... Я к вам от "Иван Иваныча"" .

Удачи!
максим22
10 August 2007


avatar
Навигатор:

Так что делайте поправку на менталитет , в современной России все так же сохраняется старый пароль "... Я к вам от "Иван Иваныча"" .

Удачи!

Остается огласить нужные фамилии и всем клубом на "север"
Borisufa
11 August 2007


Типа "Я к вам от Хенрика Ненсена"...
Бул
12 August 2007


avatar
Навигатор:

и народ после некоторых магических слов с указанием "нужных" фамилий , сразу становится приветливым и спешит оказать всю возможную помощь.

Не знаю. Я ничо такого не произносил, ибо никаких "волшебных" фамилий не знаю.

цитата:
Кстати из заметок: Если приходить в сервис и начинать вести себя с подходом "Вы все мне пожизни должны" не стоит ждать распростертых объятий. Вот если по человечески подходить все будет Ок и сервис окажут и сделают нормально и быстро, да еще и денег лишних не возьмут.

Может в этом все дело??? А???
avatar
elly
13 August 2007


не могу найти сервисную книжку:( ее могут восстановить?
avatar
Сергей_ФЦСУ
13 August 2007


Не надо никаких "волшебных" фамилий, свою называйте и не опаздывайте пожалуйста.

avatar
mcmar:

Б
Бул:

Чот название темы неудачное, с намеком на негатив, типо "Название другое, а сервис - тот же ".
...
В общем, ФЦСУ - Респект! Если заданная планка будет удерживаться - следующей моей машиной тоже будет Форд!
...

В содержании темы многоточие.
Так что направлености на негатив не имелось вообще. Намек был на связанность с холдингом.

Сам лично тоже доволен Центром.

Спасибо за отзыв, не всегда конечно получается быстро и оперативно, но мы все поправим. Мы же еще маленькие.
HRZ
24 August 2007


Ставил защиту двигателя в ФЦС, после этого начало доставать металлическое дребезжание при проезде неровностей, заехал в обычный сервис по пути в дороге, так там три болта с сорваной резьбой были, потому защита и болталась и билась об кузов. В общем заменили болты на нормальные, в заднем креплении защиты подложили шайбы с большим диаметром, нежели стоявшие, которые были чуть-чуть больше дырки для болта. Еще попросил подложить резиновые втулки в заднем креплении, чтобы не было посторонних шумов от защиты (т.к. между защитой и днищем кузова вообще нет ничего, только 2-3 мм. пространства, преодолевая которые защита периодически ударялась об днище кузова). Замечу, что стоимость установки защиты в ФЦС составляет 750 руб. (это видимо неполная стоимость, а стоимость установки защиты с 3-мя болтами с сорваной резьбой и с соответствующим пофигизмом автослесарей).
avatar
ST.RANGER
24 August 2007

1

avatar
Навигатор:

Так что делайте поправку на менталитет , в современной России все так же сохраняется старый пароль "... Я к вам от "Иван Иваныча".

Как же это "от Иван Ивановича" достало. Воистину не ту страну назвали Гондурасом.

Про ФЦСУ скажу пока одно: те же яйца, только сбоку. Те же люди, то же ......ое отношение. Никто работать не хочет. Чтоб предложить клиенту решение проблемы, так обойдется, мы тут новый анекдот вычитали. Как в баре: девченки за стойкой, мужики кучками кучкуются и не до кого нет дела (это про сотрудников). Сергею с сервиса отдельное спасибо, за то что забыл внести в график, а я могу еще много раз приехать, пусть и живу в Зеленке, как говориться для бешенной коровы семь верст не крюк. Как закончится эта эпопея, опишу без эмоций, кто виноват и что делать.
avatar
Probe 1
24 August 2007


ST.RANGER
Да, есть у них такая хрень!
С братом приехали машину заказывать, пять минут там ходили, так к нам никто не подощёл.
Потом поехали в "книжку". Так в Пежо совершенно другое отношение, жаль что машинки
дорогие.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up