Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

Alex_U
29 June 2007


G
Gusman:

Так а на трассе встречали ремонтируемые мосты с односторонним движением по очереди?

С односторонним не было, это точно
Gusman
29 June 2007


To Alex_U: А вообще проблемные участки из-за строительства есть? Много?
Alex_U
29 June 2007


G
Gusman:

А вообще проблемные участки из-за строительства есть? Много?

Перед Ростовом идет расширение. Причем я ночью чуть не уехал в кювет, отсутствовал знак о переходе на встречную полосу и не было разметки. А в остальном, ремонт нигде не мешал движению.
Gusman
29 June 2007


И все-таки хотелось бы собрать информацию по объездам...
avatar
Drakula_51
29 June 2007


Gusman
цитата:
вы случаем не пользуйтесь маршрутом М2-Ефремов?

Именно им и пользуюсь Повторюсь ещё раз: 100км отдыха за рулём
Gusman
29 June 2007


Не пойму, что за 100 км? это какой участок?
Gusman
29 June 2007


Вот еще мысль какая...
На сайте www.mapquest.com нашел информацию, что Р194 по идее это: Воронеж-Россошь-Кантемировка-Миллерово... Посмотрел на карту, действительно нарисована дорога в обход М4...Она идет местами совсем по границе... Вопрос знатокам, особенно местным (жителям воронеж.обл.)... Там можно проехать? Кто-нибудь ездил?
alexander 624
29 June 2007


To GUSMAN.
Думаю нет, проезжал Елец 3-и раза примерно в это время. Светофоры как обычно. Ни разу не испытывал проблем с проездом Ельца. Удачи
avatar
Дизелист
29 June 2007


Gusman

Не заморачивайся! 11 июня проехал по маршруту Ставрополь-Москва, 16 июня обратно. Никаких пробок не было, гайцев в меру, мосты нигде не ремонтируются. В тех местах, где ремонт или реконструкция, сделана нормальная разметка и нормальные сопряжения, по всей трассе наконец то отсутствуют бестолковые ограничения скорости. Порядка по сравнению с прошлыми годами стало на порядок (простите за тавталогию) больше. Видимо господин министр Левитин накрутил кому надо хвоста во время своей поездки по трассе. Спасибо ему от всего автомобильного сообщества юзающих М4. Наконец то увидел уважительное отношение дорожников к автомобилистам.
mms
29 June 2007

-1

Насчет дороги Р141 (дорога от М2 на Ефремов до М4). Каждый год, иногда даже два раза в год, езжу СПб-Новороссийск. По сравнению с другими участками трассы - это самый простой. Последний раз проезжал там в начале июня сего года. ГАИ только иногда видел в г.Теплое. Действительно, в этом году трасса была чуть более загруженна, но все равно на ней отдыхаешь. Отвратительное впечатление от дорог г.Ефремова, но там не более, мне кажется, 3-х км плохой дороги. Да и в этом году, по-моему, и ее подлатали.
Бензин - никаких проблем последние годы не испытывал. Надо только заправляться на хороших заправках. Я использую ТНК, Лукойл, Юкос. На красивых и дешевых заправках не заправлялся, ничего про них сказать не могу. При въезде в Краснодарский край, в Цукеровой Балке, большенство машин с номерами других регионов очень сильно "шманают". Ни на одной таможни такого мне встречать не доводилось. Надо быть к этому психологически готовым. На юге дерут деньги за основные нарушения: сплошная, скорость, пьянка. Но мы виноваты в этом сами. Для москвичей и питерцев, которые едут первый раз в эти края, предупреждаю, что при ограничении скорости 60км/ч езда на скорости 80км/ч, как мы привыкли ездить у себя, здесь не проходит. И еще, но это чисто мои впечатления. Самые понятливые гаишники к участникам движения - это в СПб и Москве. В остальных регионах надо более строго соблюдать правила и отказаться от своей московской или питерской манеры езды и проблем тогда никаких не будет.
Anared
29 June 2007


Gusman
Средняя скорость по Р194 100 км/ч смело.
Ехать с Кантемировки на Миллерово не советтую категорически. около 10-15 километров грунтовки (не грейдер), а если дождик был или идет, то ... (чернозем очень хорош в этих краях).
Gusman
2 July 2007


To Anared:
Вы же вроде писали, что постоянно выбираете Р194... С какой скоростью там двигаться получается? Я так понял там по времени тоже, что и по М4... А по комфорту лучше.. Правильно?
avatar
unregistered
2 July 2007


Ездил из Мск в Кучугуры (~65 км от Анапы). Туда 11.06, выезд в 4-00 дорога заняла 16 часов; Обратно 30.06, выезд в 1-30, в пути 18 часов. По КК ехал через станицы.
Честно говоря не вижу смысла в поиске альтернативных путей, ибо дорога достаточно беспроблемная. Где-то между Ростовом и Воронежом дорожные рабочие поочерёдно тормозили потоки для разъезда встречных авто в режиме реверсивного движения, но времени это много не заняло (постояли минут 10-15), да и воспринялось это как повод вылезти из машины - ноги размять. С ГАИ пообщался в тех же краях, на предмет выезда на втречку под знак и сплошную - то, кстати, не было засадой, гайцы неудачно для меня и попутного акорда, просто ехали нам на встречу.

И по поводу выезда из Мск по М2... Ничего не могу сказать про М2, но выехав по М4 из Мск, первые 200 км я проехал менее чем за 1,5 часа - быстрее машина просто не умеет - чего еще можно хотеть от трассы, я не знаю...
avatar
AC
5 July 2007


А кто останавливался в Ростове? Еду первый раз, посоветуйте гостиничку, мотель. Люксы необязательны.
Gusman
5 July 2007


Я стараюсь без остановок, хотя смотря кто-откуда едет...
avatar
Дим 745
9 July 2007


Я вчера тож прибыл с Воронежской обл. Туда ехал ночь 10 ч. было немного сложновато, отдуда выехал 04.30 в москве был 11.30 дорога превосходная единственное в тульской обл. сделал остановку на пол часа (покушать) кафе Аленка не останавливайтесь там кафе га...но (в пищи встречались мухи и горелое мясо). затем экстренно уходил с дороги т.к. приспичило мне и мои посожирам по крупному (короче там отрава).
проехал без штрафов (постоянно держал спонсоров в переди) максимальная скорость 180 а постоянно держал 140 это обратно, а туда не выше 140.
за всю дорогу видел одну оварию газель и 2115 или 14 видно было только морду (улетела в кусты)
avatar
Дим 745
9 July 2007


Вчера ехал по М4 дорога оч. хорошая только в тульской и липецкой обл. сложно с обгонами на узкой дороге их лучше проезжать в часиков 7.00 фуры (многие) еще спят Даи встретил дважы перед воронежом и после платной скоростной режим мин. 140 макс. 180 на узкой 120 (ну это не всчет) ехал от таловой воронеж. обл. до Москвы. всем удачи и меньше палок.

combat спасибо за инфу была оч. полезна (только штурмана у меня плохие были) и нуна добавить что кафе Аленка в Тульской обл тож г..но.
avatar
combat
9 July 2007


Дим 745
Елец как проехал? и много-ли ремонтов?
сам выезжаю 12-го, свежие данные не помешают
avatar
DIMON(kit)
9 July 2007


Дим 745
привет ! ну как сьездил давай поподробней , ну как обещал
avatar
Kostya_Myachin
11 July 2007


Подскажите, а после Каширы автомагистраль сделали до поворота на Венев?
По новым картам так по крайней мере. Еще показано, что потом также есть участок автомагистрали, но он старый, я ездил по нему лет 10 назад с родственниками на машине. Т.е. получается, что автобан почти до Богородицка?
Gusman
12 July 2007


Насколько я знаю по прошлым годам, автомагистраль заканчивается после Каширы... По тульской области идет просто дорога 2х2 с разделительной и ГАЯми на ней, т.к. скорость типа не больше 90...
Может у кого есть новости?
avatar
Kostya_Myachin
12 July 2007


G
Gusman:

По тульской области идет просто дорога 2х2 с разделительной и ГАЯми на ней, т.к. скорость типа не больше 90...
Может у кого есть новости?

А где эта дорога 2х2 заканчивается тогда?

Просто меня вопрос не только скоростного режима, но и безопасности интересует, я начинающий водитель. Для начала мне бы до родственников в Воронежской области доехать.

Поэтому, ищу альтернативы объехать участки 1х1 со сплошной, которые помню, были всю Липецкую область до объезда Хлевного из соображений езды по незагруженной и более безопасной дороге.
Gusman
12 July 2007


Если не считать локальных ремонтов(в прошлом году был такой один, примерно на 5 км была дорога 1х1), то 2х2 заканчивается на столбике 218км от Москвы...
pchel
12 July 2007


AC
А кто останавливался в Ростове? Еду первый раз, посоветуйте гостиничку, мотель. Люксы необязательны.

В сам Ростов лучше не заезжать. Если нужен номер, то несколько мотелей есть прямо на трассе километров за 20 до Ростова, но там с местами всегда туго. Я всегда ночевал в машине. После проезда ростовского поста ДПС, помоему на 18 км есть площадка.На ней многие паркуются на ночь. Тут же три кафешки, где есть кипяток и можно перекусить, туалет. Из Москвы выезжал в 6-7 ч. утра, в Ростове часов в 11-12 ночи. 4-5 часов на сон, завтрак и дальше в путь. С утра ГАЙцов ещё мало, 2/3 пути до Краснадара почти не встречаешь, да и машин поменьше, правда, туман ослажняет дорогу(всегда ездил в самом конце августа).Ещё ,по моим наблюдениям, ГАИшные засады всегда начинаются за 20-30 км до населенного пункта. Здесь нужно повнимательней, на более удаленном расстоянии втреча с ними менее вероятна,можно притопить. Правда уже третий год отдыхаю за границей, хотя не думаю что что-то сильно изменилось.
avatar
borkey
14 July 2007


Елец - это пипец!
avatar
Bacardi
14 July 2007


borkey
Что, настолько все запущенно?
Насколько большая пробка?Не пытался объехать ?
avatar
borkey
15 July 2007


Bacardi
Пробка за долго до въезда и так через весь Елец!
КажиСя 2 сфетофора, очень много фур!Строительных работ - НЕТ!
Просто очень загружен. участок!(Таких на м4 -МНОГО!)
Скорость 10-20 км\ч каждые 3-5 м стоим по 5- минут и так через весь город!
Потяря составила около 40 мину.

Наверное можно по городу как-то проскочить, но с картой Ельца -ПРОБЛЕМА!
avatar
-Dimm-
15 July 2007


borkey

Ну чуть выше писалось о том как можно проехать через Елец. Там все просто. С тарассы сворачивай в город, спроси у любого - подскажут: как проехать к мосту. 10 минут - ты у реки, а дальше по указателям на Воронеж.

ЗЫ: родился я в этом городе.
avatar
Drakula_51
18 July 2007


Для тех, кто боится ехать в Ельце через город:
красным - дорога через город на юг;
синим - дорога через город на север;
зеленым - объездная "федералка".
В принципе, всё просто. Поначалу пугают односторонние дороги в старой части города. Но если посмотреть на часть карты - разобраться можно. ФФсем удачи!
posted image
avatar
Nagual
18 July 2007


Ездил по М-4 в июне. Елец проехал в 11 дня за 10 минут по основной дороге. Порадовало местное "авторадио", программа "Народный радар", в которой палят все засады ГИБДД . Самый геморрный отрезок - Ростовская область. Много затяжных участков по 1 полосе и ремонт дороги. На обратном пути проскочил Ростовскую область очень лихо, т.к. проезжал ее ночью (из Сочи выехал в пол-седьмого вечера). Да - не приведи бог проезжать участок от Краснодара до Джубги в пятницу вечером, и обратно в воскресение вечером: Московские пробки на загородные шоссе отдыхают по сравнению с Краснодарскими. Весь Краснодарский край ломится на выходные на море.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up