Противотуманные фары / ПТФ. (Р)

9 years

20



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Обратите внимание, в FAQ есть следующие полезные статьи по ПТФ:

ПТФ от ST170: что, где, как.

Установка ПТФ своими силами

Установка ПТФ на Амбиент

Включение ПТФ независимо от ближнего света на американце

Проводка ПТФ своими силами

Модернизация блока управления светом под передние ПТФ
птф, противотуманки, проводка, противотуманные фары, свет фар, туманки

avatar
lp-san
9 September 2010

Противотуманные фары / ПТФ. (Р)
590,5K
views
366
members
2,5K
posts

Shelti
3 July 2015


Вот и я думаю что странно как то. Ладно бы так шли но ведь еще из самой противотуманки выходят провода и похожи на заводские.
В таком случае практически все становится понятно. Спасибо!
Shelti
3 July 2015


Плохо что в инструкции по модернизации блока управления светом половины фоток нет. Не все понятно.
Shelti
4 July 2015


Majestic_999
Идея показалась настолько странной и бессмысленной что не сразу поняла. Зато теперь понятно почему так странно светит, совсем не по противотуманному.
avatar
vilgelm028
7 July 2015


Доброго всем дня. Хочу установить ПТФ. ФФ 1 1999 г.в Европеец(с поворотниками в бампере). Провода под капотом под ПТФ есть. Что нужно купить помимо самих ПТФ (рамки кронштейны, какие коды этих деталей), по экзисту не могу найти? Какое реле купить и куда его ставить в монтажном блоке? Удастся ли удалить заглушки ПТФ из решетки не "уродуя" её?
avatar
dimka-k
4 August 2015


Ребят, подскажите пожалуйста, - левая ПТФ поймала камень,.. стекло в хлам ... реально ли вклеить новое?.. только его нужно найти еще может кто сталкивался?
Заранее спасибо!
avatar
Фёдор_501
4 August 2015


dimka-k
В жизни нет ничего невозможного.
ПТФ круглые или треугольные?
avatar
dimka-k
6 August 2015


Фёдор_501
Треугольные.
avatar
Фёдор_501
6 August 2015


dimka-k
BODYPARTS FDFOC98-080-L стекло ПТФ левое
BODYPARTS FDFOC98-080-R стекло ПТФ правое
avatar
dimka-k
6 August 2015


Фёдор_501
Спасибо!
avatar
Johnnie Walker
15 August 2015mobile


Ребят перестали гореть обе передние туманки, заметил сейчас когда по лесу тащился...пред целый, пытался поиском найти по тегу не работают туманки ничего не нашел, еще за городом инет еле ловит, была у кого нибудь такая проблема или к электрику сразу ехать???просто завтра вечером опять ночью ехать по плохой дороге надо и туманки очень спасали... Лазил недавно за бардачок, чистил систему вентиляции там ничего не мог задеть??
avatar
Johnnie Walker
17 August 2015


подскажите пожалуйста какой должен быть номер переключателя света?
03год рус
хэтч, задняя туманка и передние

в теме нашел код такой только 98AG13A024FG он не бьётся ни на разборках ни в магазинах запчастей

нашел такой
98AG13A024AH ссылка

и такой 98AG13A024DE ссылка

по фоткам оба одинаковые как мне кажется, в чем отличие?
avatar
Johnnie Walker
17 August 2015


ещё такой нашел
ссылка
avatar
vzm
17 August 2015

1

Johnnie Walker
Наклон фар электронный есть?
Тогда такой 98AG13A024AH
avatar
Johnnie Walker
17 August 2015


vzm
колесико есть, а что бы там что то менялось я не видел, он же на дальний свет только вроде?
а так между ними разницы нет,?я иммею ввиду разъём, если я возьму без регулировки фар он будет работать?
avatar
vzm
17 August 2015

1

Johnnie Walker
разъем одинаков, но количество штырьков разное
Если в оригинале есть колесико, то только с колесиком и брать, а то ближний/дальний неизвестно куда светить будет.
avatar
Вадя31
19 August 2015


avatar
Johnnie Walker:

vzm
колесико есть, а что бы там что то менялось я не видел, он же на дальний свет только вроде?
а так между ними разницы нет,?я имею ввиду разъём, если я возьму без регулировки фар он будет работать?


регулирует как раз на ближнем, а из-за того что отражатель общий, то и дальний ползет вверх.
будет работать любой переключатель, а все зависит от функций на нем. у меня вообще стоит с праворукого фокуса( то есть сам переключатель вверх ногами), но со всеми функциями и работает. часть проводки прокладывал сам, туманки и корректор.
avatar
dimka-k
28 September 2015


avatar
Фёдор_501:

dimka-k
BODYPARTS FDFOC98-080-L стекло ПТФ левое
BODYPARTS FDFOC98-080-R стекло ПТФ правое

Блин.., заказал, чет не то пришло , а вот для таких птф (1 306 252) есть стеклышки(рассеиватель)?
avatar
Фёдор_501
28 September 2015


dimka-k
Ну так нужно было внимательно читать, ПТФ то не треугольные и не круглые, а трапециевидные.
А стекла для треугольных.

1 306 252 - для этих не знаю. У меня америкос с треугольными ПТФ и на другой машине ПТФ круглые, так что не смогу помочь.
avatar
шурец
28 September 2015


dimka-k
противотуманные фары фокус 1 с 2002 года новые оригинал
Раптор
23 October 2015


Всем привет, сильно не пинайте если спрошу глупость)

Имею 2 китайские светодиодные круглые птф. можно запитать их от габаритов чтобы просто включались вместе с ними, или же надо вести отдельную проводку, ставить предохранитель и т.д.
avatar
ЖЕк
23 October 2015mobile


Раптор
можно. Не такие уж они и мощные для отдельной проводки. Если в габаритах стоят светодиоды, то вообще не о ччем беспокоится.
Раптор
23 October 2015


ЖЕк
Спасибо, да в габаритах светодиодные) круглые птф купил на распродаже на алиэкспрессе, в сумме должны выдавать 800 люмен, хочу попробовать установить) так как блок управления светом без передних ПТФ то решил сделать так чтобы они включались вместе с габаритами, и плюс потом ближний свет)
avatar
gps_nav
10 November 2015

1

Всем привет!
Подскажите пожалуйста: машина 2001 года европеец, стоят противотуманки Visteon, которые слепят встречных водителей! есть ли возможность их отрегулировать и что вообще можно сделать для решения этой проблемы?
avatar
Вадя31
11 November 2015

1

gps_nav противотуманные фары фокус 1 с 2002 года новые оригинал на всех фарах предусмотрены регулировочные винты. вот ими и настраивай. самый простой способ возле стены метрах в трех. включаешь ближний, а туманки настраиваешь так чтобы СТГ была ниже чем ближний в минимальном положении.
ну совсем схематично )))
posted image
avatar
gps_nav
11 November 2015

1

Вадя31
Спасибо!!! Сегодня буду настраивать!
stmoto
22 November 2015


Здравствуйте ребята! Досталась машина американец с переделанным бампером под европу и соответственно ПТФ там поставили трапециевидные и провода там все перепутали т.к. фары тоже стоят не родные обыкновенные без корректоров. Проблема в том, что ПТФ посадили на ветку подсветки приборной панели, ну и конечно предохранитель там не держит. Поставить мощный не рискую потому , что дальше могут провода "гореть". Так вот я никак в толк взять не могу есть там проводка под ПТФ или нет. Фишки под бампером какие-то есть неизвестные и питание на них не идёт. Предохранитель под рулём вроде стоит если я правильно понял, что это ПТФ. Реле под капотом не стоит. Да и переключатель стоит проще некуда, на три положения с регулятором подсветки приборки. У многих видел с корректором и режимом парковки. Можно конечно не заморачиваться и купить универсальный комплект для ПТФ и плюнуть на штатные механизмы.
avatar
Вадя31
22 November 2015


S
stmoto:

Здравствуйте ребята!... Можно конечно не заморачиваться и купить универсальный комплект для ПТФ и плюнуть на штатные механизмы.

зачем же так. не проще пройти по проводке от фишек, тем более если стоит переключатель, то можно через него и пустить управляющий контакт на реле. то есть обрезать провода от фишек в районе АКБ вставить реле и пред и в салон протянуть один маленький провод. который и подключить в контакту в колодке переключателя вместо ранее там стоявшего.
stmoto
23 November 2015

1

Подключить к контакту в колодке переключателя это вариант. Было бы здорово если задействовать предохранитель штатный под рулём. Одна задача только, предохранитель стоит до переключателя (тогда вопросов нет) или после него (тогда искать провода какие от него идут и куда). Кстати в рубрикаторе есть фото и расписанблок предохранителей в салоне, но он с моим американцем не совпадает.
Scif
23 November 2015


Всем привет. У меня фокус 1 2001г. амер. ПТФ нет, но хетелось бы. В решётке не проёмов для птф, там по бокам типа как заглушки. Я так понимаю их придётся выпиливать ? И подойдут ли вот такие птф:
avatar
Вадя31
23 November 2015

1

stmoto ну если не уверен, то лучше проложить новую проводку от ламп до АКБ, а там уже поставить реле и предохранитель из набора. а управляющий провод не составит труда протянуть от блока управления через перегородку в моторный отсек. и колодка на переключателе разбирается легко для обжима нового провода.

Scif евро и американские только похожи с наружи, а вот при установке есть нюансы. 1-е если просто обрезать решетку, то евро можно поставить , но с колхозом и без возможности регулировке. а если есть американские туманки, то для их установки нужна специальная решетка, а без нее не получится их закрепить.
так что для нормальной установки нужна и решетка и туманки. я заказывал в нете туманки в районе 3 рублей с доставкой с ебея, а решетку по России доставили.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up