НовичОК (в Екатеринбурге), есть вопросы........



Всенм привет, коллеги. Хочу сделать так, чтобы года 3 в а/м не заглядывать. Готов потратить на это немного бабосов. 2000 г.в., 120000 км. Знаю, что надо бы заменить ролики, грм и все жидкоти. Где все это купить, где поменять без понятия. и еще очень пахнет в салоне.
новички, вопросы новичков

kruch
7 April 2005

НовичОК (в Екатеринбурге), есть вопросы........
127,3K
views
305
members
1,1K
posts

avatar
NYMEXEKB
14 March 2015


ВСЕМ привет! Подскажите есть тут люди кто может помочь с запчастями по оптовой цене? Нужны два диска р18. Помощь нужна один раз,я отблагодарю))
avatar
mr.Maksy
17 March 2015


NYMEXEKB
Пишите в личку
avatar
сНежная
23 March 2015


Здрасьте, я новичок и есть вопросы
Сдайте пожалуйста адреса, пароли и явки на разборки по вторым дорестайловым фокусам?
Нада очень локера задние с фуфайками
avatar
клюква
24 March 2015mobile


сНежная
Иринка, найди сайт Автодеталька. Они вроде а Берёзе находятся.
Goncharov
6 April 2015


Стал счастливым обладателем фф-2 2010 года и столкнулся с такой проблемой: появились грюки - стуки, заехал на сто (поменял сайлентблоки) через 2-3 недели всё повторилось снова))) Заехал на другое сто, прояснилась картинка ... дело оказывается в гнутой балки или как правильно подрамник, мол сайлентблоки не выдерживают от разной нагрузки, как быть кто подскажет?
- Подлежит ли реставрации подрамник?
-купить б\у?
-новый?

со стороны гнутой балки(подрамника) под замены рычаг под пружину и рычак (косточка) и возможно продольный ...
Goncharov
2 April 2015


Скажите чем отличается задний подрамник фф-2 седан от хэтчбека и еть ли разница с задним подрамником фф-3
avatar
AviatoR
3 April 2015


Goncharov

Внутри модельного ряда нет различий между типом кузова - подвеска одинаковая.
А вот между ФФ1, ФФ2 и ФФ3 различия в подвеске есть.
avatar
vitas69
3 April 2015


Придчина износа сайлент блоков,в неправильной регулеровке рычагов к подрамнику.Проверено на себе!
Goncharov
3 April 2015


Зaдниe pычaги пoдвecки кpeпятcя к пoдpaмникy бoлтaми. Эти бoлты являютcя peгyлиpoвoчными. И вpaщaя иx, мoжнo нacтpoить oптимaльный cxoд-paзвaл кoлec. Говоря про неправильную регулировку рычагов Вы имели ввиду развал?
avatar
vitas69
3 April 2015


Нет смотрим картинку.
posted image
avatar
vitas69
3 April 2015


После чего в таком положении производим окончательную затяжку всех рычагов..В не нагруженом положении затягиваем,если по другому, то сайлентблоки будут изнашиватся и рваться.
Goncharov
4 April 2015


Спасибо, буду лично присутствовать при установке. Ещё вопрос новичка, не маловажный) Балка в сборе включает в себя рычаги, тормозные диски т.п. в частности всё кроме колёс? Собираюсь заказывать с разборки, с чем могу столкнуться, с какими подводными камнями и как перестраховать себя. Пугает то что делать это буду через интернет, через службу доставки, не видя самого товара. Благодарю за помощь всех откликнувшихся
avatar
vitas69
4 April 2015


Всё зависит кто и как производил разборку...может чего нибудь и не будет,.я на 1 фокусе менял полностью всю балку.Брал с дисковыми тормозами,до замены были барабаны.Пришлось заменить трос ручника на дисковых он длиннее.Какой у тебя форд?
avatar
vitas69
4 April 2015


Я не советую всю балку менять.. (если балка кривая то машина будет ехать криво т.е зад будет смещен относительно переда в право или лево).,зачем?Столько денег?Покупаешь изношенные рычаги...меняешь...правильно затягиваешь!и радуешься!
Goncharov
5 April 2015


Фокус-2. Так вот у меня как раз такая история с балкой, я не спец, но замечаю как машину немного ведёт. Не вооружённым глазом на сто спец говорит нарушена геометрия балки, и 2 рычага под замену (рычаг прямой "косточка" и рычаг под пружину) с левой стороны только. Вот купил машину с секретом. Как выяснилось при ДТП основной удар пришёлся в заднее левое колесо, дверь новую поставили не докопаешься, а вот балку гнутую не каждый специалист заметит =( Ещё скажите сомнения появились по поводу наличия Airbag, могли же теоретически сработать, как можно проверить?
avatar
vitas69
5 April 2015


Тоже самое было и у меня,ударили в задеее левое колесо.,пришлось менять балку.Airbagi надо смотреть на машине.У меня не сработали.Смотря какой силы удар был.Менял все сам,балка 10т.Фокус 1 был,после этого продал...
Goncharov
6 April 2015


Чтож так дорого брал? щас тут предлогают за 5 в сборе пока думаю

А смотреть то как, на диагностику загонять компьютерную?

Ребят подскажите нужен подрамник задний в сборе на фф-2, где заказать можно и с какими подводными камнями можно столкнуться заказывая через интернет? Как происходит оплата и как перестраховать себя в таких случаях
Hibiki
22 September 2015


Товарищи, кто может выточить проставки на ШРУС как в этой теме Шрус внутренний. (Р) ? Также, кто может помочь установить их? С оплатой, естественно.
М550ТУ
6 October 2015


Всем привет,вопрос,подскажите пожалуйста как определить какая МКПП по маркировке установлена на машине.ДВС 2.0 2006год,комплектация "чиа". Заранее спасибо!
avatar
Dmitriy-FF1
6 October 2015

1

М550ТУ
Все подробные характеристики установленные при изготовлении автомобиля можно узнать здесь ford
М550ТУ
6 October 2015


Dmitriy-FF1
А так визуально не определить,по каким ни будь признакам?
avatar
Dmitriy-FF1
6 October 2015


М550ТУ
Я честно говоря не подскажу, может кто-то подскажет другой
М550ТУ
6 October 2015


Dmitriy-FF1
Все спасибо,разобрался по ссылочке
avatar
Dmitriy-FF1
6 October 2015


М550ТУ
На здоровье, рад что помогло
DIPRES
7 November 2015


Доброго вечера всем ! Не так давно стал владельцем сие чуда Фокус 2 рестаил хэтч и вот теперь нужен брызговик (и), точнее нет заднего со стороны пассажира ну и передних... Может кто подскажет где взять или задний, ну или весь комплект...? Оригинальные в магазинах дорогие очень...
avatar
mr.Maksy
9 November 2015

1

DIPRES
а неоригинальные крайне паршивые
Aspire82
10 November 2015


Доброго времени суток. вопрос такой. Фоорд фокус 3 2012 г.в. вышел из строя правый мотор стеклоочистителя. есть ли разница между правым и левым? они как то программируются? или на уровне электроники компьютер подхватит правый мотор и он начнет корректно работать. просто нашел левый мотор. вот и думаю. покупать или нет. разница (как мне показалось) только в креплении. спасибо.
avatar
AviatoR
11 November 2015


Aspire82

Вопрос луче задать в соответствующем разделе Ford Focus 3
Евгений76
2 December 2015


Всем привет.
Перестал срабатывать сигнал и выводиться информация о не пристегнутом ремне безопасности на С-Max, как лечить? подскажите
avatar
xitrik
9 December 2015


Доброго времени суток. вопрос такой. Форд фокус 1 америкос(Split Port 2.0) 2000г ААКП. Загорается чек двигателя ,передвигаешься неделю,может месяц ,как повезет.Может потухнуть,может опять загореться.Но все до определенного момента.Машину запускаешь,работает пару секунд и глохнет,потом не завести, АКБ крутит по запуска нет.Берем на буксир тянем к мастеру,запуск есть. И это уже не первый раз.Диагносты ошибок найти не могут,говорят это механическая загвоздка.Подскажите ,что может быть или где посмотреть,может чего пропустил.Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up