Страхование - ОСАГО, КАСКО



Недавно у меня произошло маленькое ДТП. Я ночью разворачивался и задел столб. Просидел в ГАИ, получил все справки, в страховке все оформил (благо доброволка есть), договорился, что мне в Автоленде отремонтируют. А застрахован я в РОСНО. Дак вот, приезжаю в Автоленд, а мне там говорят, что они с РОСНО не работают, т.к. у них на счете денег нет, и работают только с Ингосстрахом и мне ниче делать не будут. Я тут же позвонил в РОСНО и мне там сказали, что они в течение нескольких дней наладят отношения. Но что-то мне не очень верится... Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
страховка, страхование, КАСКО/ОСАГО, страховой случай

max_891
18 May 2005

Страхование - ОСАГО, КАСКО
79,5K
views
190
members
720
posts

avatar
systemroot
20 October 2014


Focus2nick
https://www.rgs.ru/products/private_person/auto/...dex.wbp
avatar
Focus2nick
20 October 2014


systemroot
Да, до 200 л.с. - там подемократичнее ставка идёт!
avatar
petrovichEkb
10 December 2014


У меня третий фокус 11 года, 1,6, 125 лс.
КАСКО в прошлом году стоило мне 36 т.р., а сегодня позвонил в 4 страховые - минимум 57 тр, я в легком шоке.

Может кто подскажет где подешевле поискать.

Звонил РЕСО, ОРАНТА, Сев.казна, Согласие
avatar
Force@
11 December 2014


petrovichEkb
Дешевле должно быть в старой страховой, если они пролонгацию договора сделают без изменения условий. Весной страховался, тоже при переходе в другую страховую терял много, а в своей вышло даже чуть дешевле прошлого года.
Но это, на сколько я знаю, при безубыточной езде.
avatar
Olik_23
11 December 2014


petrovichEkb
Цены на каско подняли абсолютно все.
Согласна с [b]Force@[/b,], если есть действующий безубыточный Каско, то его и продлевать
Скрытый текст
avatar
kceneshka
10 January 2015

6

Ребят, всем привет)) За рождением второго ребенка совсем редко нахожусь в просторах ФФК. Да простят меня модераторы если не туда отпостила! В общем есть у меня таки возможность все еще делать ОСАГО и КАСКО без обязательного страхования жизни))) Пост пишу не рекламы ради- помощи для вдруг кому пригодиться)) В месяц есть возможность оформить около 20-30 полисов ОСАГО без страховки жизни. Кому интересно - пишите-звоните))) Здесь бываю теперь редко, поэтому проще найти меня ВК я в конткте или позвонить по тел. 8-952-137-восемь-восемь-восемь-4 Главное, когда звоните говорите , что с ФФК, а то я тоже буду стараться Вам "впарить" страховку жизни))) Ну и по приезду за полисом - карта ФФК и наклейка/рамочки на авто являются подтверждением вашей принадлежности к клубу)) Удачи на дорогах!
avatar
randall
8 November 2015


Народ, кто занимается страхованием хотел уточнить по чисто гипотетической ситуации Ситуация такова: есть действующий полис страхования ОСАГО. Во время действия полиса произошел страховой случае по вине обладателя полиса (соответственно, класс снизился). Полис действует до момента времени "T" (включительно). Соответственно, новый полис надо открывать со момента времени "T+1". Но фишка в том, что, если перейти в другую страховую и попросить открыть полис с момента времени "T", то стоимость нового полиса рассчитается по текущему кбм.

Вопрос: если реализорвать данную схему какие могут быть последствия (в какой ситуации страховая узнает, что неверно рассчитана стоимость полиса, и попросит доплатить - в любом случае через некоторое время после получения обратной связи из РСА или только в случае наступления нового страхового события по вине обладателя полиса)? Условно говоря, страховая сообщает в РСА, что застраховала с таким-то кбм, а РСА отвечает, что на большую часть нового периода страхования кбм другой (пониженный)?

Спасибо за ответы!
avatar
Lanck
9 November 2015

1

randall
Исходя из этой логики, старая страховая за оставшейся период страховки должна вам доначислить... так что ли?
Думаю что все данные влияющие на понижающие и повышающие коэфициенты живут в базе не в привязке к датам окончания полисов, а в реальном времени...т.е если вы заявили о страховом случае в компании 1 сейчас... то компания 2 увидит их тоже сейчас.
Соответствено для реализации вашей схемы надо вначале посетить компанию 2 а уж потом заявлять о страховом случае...но думаю что виновника то это будет сделать проблематично потому как есть еще и невиновная сторона которая вряд ли захочет вступать с ним в сговор
avatar
Olik_23
9 November 2015

1

randall
Схема интересная, но повышающий КБМ может отобразиться на следующий год, и всё равно придется доплачивать
avatar
randall
9 November 2015


Lanck

Нет, коэффициенты живут в привязке к датам

Olik_23

Да, все верно, но через год - когда снова покупать полис - он уже будет ниже, чем на след. год (в случае безаварийного вождения). Надо всего лишь один день обойтись без полиса.
avatar
Lanck
10 November 2015


randall
коэффициенты "расчитывает" страховая исходя из данных единой базы в которых как раз и отражается ваш класс КБМ по последнему договору (как Вы говорите
цитата:
живут в привязке к датам
) и "количество выплат по нему", которые в свою очередь и влияют на расчет коэффициента.
Соответственно когда ваш первый страховщик внесет данные о выплате по договору то новый страховщик это сражузе увидит и применит повышающий коэффициент.
Вопрос в другом ... Станет ли новая страховая заключать с вами договор если она увидит действующий!?
Расчет КБМ
avatar
randall
10 November 2015


Lanck

Класс отражается по данным последнего завершенного договора (если он безубыточен, то понижается коэффициент, который в нем указан). Соответственно, если страховать, например, со дня завершения действующего договора, то кбм будет старый (который действовал по действующему договору). Новая страховая не сможет увидеть действующий договор, только, возможно, завершенный (и то не всегда - в зависимости от программы, в которой происходит оформление). Если пойти с продлением в ту же самую страховую - тут вопросов нет...
avatar
Lanck
11 November 2015


randall
Странно тогда получается... я всегда оформляю договор ~ за неделю до завершения... и компанию менял... класс с каждым годом только растет. Видимо вся эта инфа видна в том числе и по выплатам по действующему договору.
ps А по вашему вопросу можно попробовать оформить электронный осаго и тогда можно увидить все расчеты класса и коэф
mitji
18 January 2016


Всех приветствую ! Подскажите ,кто-нибудь сталкивался с занижением коэфициента КБМ страховой. Т.Е. последний полис 7 класс скидка 20%. Решил поменять авто ,а мне заявляют будет 5 класс. ( якобы полис заканчивается только в декабре 2016) Как бороться со страховой?
avatar
-FOX-
9 March 2016


Кто-нибудь уже страховал в этом году машинку по КАСКО??? Если да - напишите где именно и во сколько обошлось??? Я последние три года страховал в ВСК, а до этого в Согласии.
avatar
petrovichEkb
9 March 2016

1

-FOX-
машине 4 года, КАСКО 42800 в РГС, на 400 т.р., до этого у них же без обращений
avatar
-FOX-
5 April 2016


Писал в общей теме - решил еще здесь продублировать. Каско только на гибель, утрату или действия третьих лиц.
FF3 рестайл 2016, титаник 1,6
Стоимость Каско - 26000
Стоимость Осаго - 6200
Название СК - ВСК
Стаж/возраст - 8 /29
Город - Екатеринбург
avatar
MakRo
31 October 2016


Опытные соклубницы/соклубники, работающие в страховой сфере или сталкивавшиеся с подобным http://www.e1.ru/news/spool/news_id-454797.html. Это реально как-бы наподобие "коллекторов", которые прессуют страховые в вашу пользу или так, фигня полная?
avatar
petrovichEkb
31 October 2016


MakRo
С коллекторами всё таки неуместно сравнение, поскольку работа в рамках закона. Я не в страховой работаю, но друг работает в такой юр.фирме. Клиентов немало, условия действительно выгодные.
avatar
Lanck
31 October 2016


MakRo
У меня была страховая выплата от "Северной казны" в 13 году... все лето мне названивали юристы и предлагали порулиться за доп. суммму выплаты. На вопрос, а за какую сумму мы будем рулиться - ответ 2тысчи. Я конечно понимаю, что это тоже деньги, но за эти 2 тысячи надо будет появиться в офисе юристов и оформить бумаги - это раз, появится в суде хотя бы раз - это два. В общем убить кучу времени ради сомнительных доп выплат. На вопрос что будет если судья завернет требования, ответ был почти по Ржевскому -" а можно и в ть"
avatar
NSM
14 February 2018


Всем привет. Есть кто из агентов? Вышел срок действия ВУ. Обменял на новые. Что-то мне кажется что из за этого я потеряю КБМ. В страховую (Альфа страхование) ехать вобще желания нет чтоб внести изменения в полис который заканчивается через пару недель. Там полтора человека работает и очередь до вечера. Может можно как то это по другому порешать? ))
avatar
kceneshka
14 March 2018


NSM
на обратной стороне вашего В/У должны быть указаны данные старого в/у - при оформлении полиса страховой агент должен в системе произвести замену прав и КБМ сохраниться
avatar
NSM
14 March 2018


Нет данных старого как ни странно. Но я тут просто приехал в страховую за 3 дня до окончания полиса и внёс новые данные. Вобщем сейчас новый полис уже и скидка сохранилась.
avatar
kceneshka
14 March 2018


NSM
я на всякий пожарный перед заменой копию сняла ) не все страховщики себя адекватно ведут)
avatar
NSM
14 March 2018


Ну у меня фотки есть конечно старых ву. )
avatar
Olik_23
15 March 2018


Сейчас не пишут на правах старые данные. И если уж получили новые права, лучше приехать и поменять данные в страховой. Процедура бесплатная и быстрая
avatar
NSM
15 March 2018


Ну насчет быстрая это смотря где... в альфе например солидную очередь отстоять пришлось бы прежде чем попасть к "окошечку".

Кстати говоря довольно важное замечание по этомуповоду выскажу. С недавнего времени если у вас электронное осаго (ЕОСАГО) То при изменении данных в полисе вам не нужно приезжать больше в офис. Все изменения вносятся самим страхователем через веб сайт альфа страхование (не приложение на смартфоне а именно сайт) во всяком случае на тот момент когда я менял себе данные (конец февраля) в приложении эта функция еще не была реализована. Более того если вы лично приедете чтоб вам данные поменяли, то вам нифига делать не будут а отправят менять самостоятельно через сайт. Это касается только альфы. Про другие я не знаю.
avatar
Ekb_Ewg
15 March 2018

2

По поводу ЕОСАГО. Поменял права и тут подошло время страховать первую машину. Позвонил в РЕСО (до этого по старым ещё правам делал без проблем ЕОСАГО на эту машину), спросил насчёт возможности самостоятельного изменения данных через личный кабинет. Сказали - нифига. Ладно, поехал в офис, благо на Уралмаше у них очереди небольшие. Там мне внесли данные, но пришлось поменять ЕОСАГО на обычный полис. Зато когда пришло время страховать вторую машину (у неё как раз бумажный полис был) - без проблем сделал ЕОСАГО с новыми данными
avatar
Lanck
21 May 2018


День добрый! Сведущие люди! подскажите. Если я в действующий полис ЕОСАГО хочу вписать еще одного водителя ...как правильно это сделать?
avatar
Ekb_Ewg
21 May 2018


Какая страховая?
Вроде бы в личном кабинете можно внести изменения текущий полис ЕОСАГО
Возможно (если коэффициент у нового водителя ниже всех текущих) придётся доплатить.
Опять, рекомендую проверить что все параметры в новом полисе (даже те, что не распечатываются) остались корректными. У меня, например, в РЕСО стали некорректными даты выдачи ПТС и свидетельства о регистрации ТС.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up