Запущен первый в России глобальный поиск угнанных машин



Первый в России сервис по глобальному поиску угнанных автомобилей запущен сегодня, 23 апреля, в Петербурге. Интернет-площадка ugonamnet.ru объединяет усилия полицейских и миллионов горожан.Сервис основан на полноценном и оперативном обмене информацией между дежурными частями полиции и пользователями ugonamnet.ru.
«Владельцу достаточно ввести данные угнанного авто в представленную на сайте форму – в режиме реального времени их видит и обрабатывает полицейский, – поясняет разработчик ресурса Борис Горлин. – Эта информация появится в разделе «По горячим следам». Либо пострадавший автолюбитель звонит в дежурную часть, заявляет об угоне, и в кратчайший срок ориентировка на машину отображается на сайте, а место преступления – на карте. Дополнительная информация, которую вы сообщите в отделе полиции, будет дополняться к уже существующей карточке».
В перспективе ugonamnet.ru станет глобальной ловушкой для преступников, за которыми будет наблюдать количество пар глаз, равное количеству пользователей сайта.
«Действует принцип взаимовыручки. Сегодня ты помог одному, завтра тебе – тысячи», – говорит Горлин.
Кроме того, граждане смогут проверить в базе данных по госномеру или марке подозрительную машину. Сервис обязательных регистрации и передачи персональных данных не требует. В случае передачи заведомо ложной информации доступ с устройств, с которых она отправляется, будет блокироваться.
Борис Горлин сообщил «Фонтанке», что идея реализована в рекордно короткие сроки.
«Отдельное спасибо начальнику регионального ГУ МВД Сергею Умнову, – отметил он. – Без его понимания и смелости этот инновационный ресурс никогда бы не появился. За 2 месяца мы реализовали главное – настроили информационный обмен между дежурными частями полиции и сервером. Организационные вопросы тоже оперативно решены».
Мобильная версия сайта уже работает. В скором времени появится мобильное приложение. В будущем смартфоны, по словам Бориса Горлина, через встроенную камеру смогут по умолчанию распознавать номера и модели угнанных автомобилей и передавать данные полиции. Достаточно будет установить устройство в качестве видеорегистратора на торпедо.

http://www.fontanka.ru/2015/04/23/135/

posted image

http://ugonamnet.ru/
угон спб

avatar
tolik1954
23 April 2015

Запущен первый в России глобальный поиск угнанных машин
6,1K
views
93
members
594
posts

avatar
Дмитрий А.
14 September 2015

1

dimcher
А кому интересно этим заниматься?
Там интереснее история была с шакалами в погонах, которые разогнали общественников, сказав что контролируют этот автомобиль. Через 20 минут приехали угонщики что бы забрать угнанный авто. Но уже приехали проверенные ГАИшники и возврат состоялся. Вот этим занимаются некоторые файндеры...
avatar
Дмитрий А.
14 September 2015

1

В Разметелево нашли угнанный Рендж Ровер Вог
avatar
Дмитрий А.
14 September 2015

1

8 сентября в диспетчерский центр СПУА.РФ поступил звонок с информацией о подозрительном автомобиле. Range Rover стоял за трансформаторной будкой в пустыре на прилегающей к КАДу территории. На место обнаружения был вызван наряд полиции, а также подъехали представители СПУА.РФ, и активисты с различных ресурсов - фаиндеры "УгонамНет", представители паблика «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», т.к. человек, который обнаружил данный автомобиль раскидал информацию о нем везде, где было можно. По результатам проверки номерных знаков сотрудниками полиции автомобиль в розыске не числился. А вот подозрительное место его парковки и разбитая задняя форточка наводили на мысли о том, что он совершенно точно - угнан.



Благодаря оставленному в автомобиле пропуску, удалось установить владельца. Им оказалось крупное Петербургское предприятие, начальник автопарка которого, даже не знал что их автомобиль угнали прошлой ночью. Обнаружили пропажу по звонку о находке.

posted image

Вот так бывает, как и обнаруженный благодаря этому случаю, двойник автомобиля, на котором ездит девушка Наталья. Ее автомобиль отличается наличием рейлингов на крыше, которых на найденном авто нет.

Обнаружил автомобиль Юрий:

У меня угнали два автомобиля, один из которых я нашел аналогично. Теперь присматриваюсь к подозрительным машинам. Этот автомобиль сразу вызвал подозрения. Спасибо за реакцию и поддержку. Сотрудники полиции проигнорировали мое обращение, т.к. автомобиль был не в розыске. А вы все же добились положительного результата.

Подробнее - спуа.рф/news/92 (источник)

ЕЩЕ ОДИН АВТОМОБИЛЬ МАРКИ RANGE ROVER НАЙДЕН!

7 сентября 2015 года у Александра угнали RangeRover Vogue, который был припаркован в районе станции метро "Технологический институт"в г. Санкт-Петербург. После заявления в полицию об угоне, Александр бросил клич о пропаже в интернет, в том числе и на наш сайт СПУА.РФ.

posted image

8 сентября один из участников сообщества СПУА.РФ - Денис, увидел этот автомобиль у себя во дворе в Разметелево. Денис просматривал свои дворы, т.к. у него также на днях был угнан автомобиль. После обнаружения он тут, же передал информацию владельцу через портал СПУА.РФ и вызвал на место сотрудников полиции.

posted image

Автомобиль был благополучно возвращен владельцу, он был на "родных" номерных знаках и без видимых механических повреждений.

posted image

Комментарии участников

Александр (потерпевший):

Хочу выразить свою искреннюю благодарность проекту СПУА.РФ - ребята вы молодцы, созданный вами проект реально помогает людям и делает это бесплатно, что в настоящее время крайне редко встретишь. Отдельное спасибо хочу сказать Денису, который обнаружил мой автомобиль. Денис, надеюсь что и твой автомобиль кто-нибудь также увидит как и ты мой - удачи тебе!

Денис (обнаружил автомобиль):

У меня 4 сентября угнали автомобиль. Пока просматривал близлежащие дворы наткнулся на этот Range Rover, такие автомобили в наших дворах - редкость, поэтому обратил на него внимание. Вернувшись домой зашел на сайт СПУА.РФ и проверил его по базе угонов, этот автомобиль с теми же номерами оказался в списке. Я тут же через сайт написал владельцу и позвонил в полицию. Очень рад, что удалось помочь вернуть автомобиль, надеюсь и мне кто-нибудь сможет также помочь. СПУА.РФ - очень полезный ресурс.

Подробнее - спуа.рф/news/93 (источник)
avatar
Дмитрий А.
15 September 2015

1

КАК НАЙТИ УГНАННУЮ МАШИНУ БЕЗ ПОМОЩИ ПОЛИЦИИ
Специалисты убеждают, что авто реально разыскать лишь в течение недели после кражи
Пять тысяч угнанных машин за восемь месяцев 2015 года. Это статистика по Петербургу. За 2014 год преступники выкрали 6250 авто. В этом преступники ускорились чуть ли не в два раза. А в полиции - кадровый голод. К примеру, в лидирующем по угонам Выборгском районе в отделе работают двадцать следователей. И только три человека расследуют угоны.

posted image

СПУА.РФ/articles/94 - полная статья
Msclne
16 September 2015


Дмитрий А.
прикол в том, что я как раз ехал тогда выезжал на кад и заметил эту странную машину, а она оказывается угнанная была. Вот те на.
avatar
villain_dm
17 September 2015

1

О, появилось приложение на Android! ... только оно падает при старте
avatar
Дмитрий А.
17 September 2015


Добрый день.
цитата:
Дмитрий А.
прикол в том, что я как раз ехал тогда выезжал на кад и заметил эту странную машину, а она оказывается угнанная была. Вот те на.

Эту машинку видели участники Круз клуба и Шкода клуба и вы... А позвонить в СПУА.РФ отважился переживший два угона житель Шушар.

цитата:
О, появилось приложение на Android! ... только оно падает при старте

Ищем нового программиста, для поддержки приложения, порекомендуйте если есть...

Еще один фокус нашли: Возврат угнанного Форд Фокус -"четвертый"
avatar
villain_dm
19 September 2015


Дмитрий А.
В принципе, приложение очень простое, если у сервера есть рабочее API. Работы там на пару-тройку дней. Я могу помочь сам или найти кого-нибудь. Мы занимаемся иногда разными проектами "для души" https://play.google.com/store/apps/developer?id=Amberfog
avatar
TVS
2 October 2015


цитата:
Суд арестовал угонщика, которого выследили и задержали петербуржцы


Московский райсуд вечером 2 октября арестовал 24-летнего подозреваемого в серии угонов элитных автомобилей. Он был выслежен и задержан петербуржцами на Московском проспекте при очередной попытке хищения «Мерседеса».

Как стало известно «Фонтанке», сегодня следствие Московского УМВД вышло в суд с ходатайством о заключении под стражу 24-летнего петербуржца Артема. Он был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного десять дней назад по статье 158, ч. 4, УК по факту кражи дорогостоящего «Мерседеса» S-класса в кузове W222. Владелец иномарки с товарищами выследил угонную группу и в кафе на Московском проспекте задержал молодого человека, следившего за потенциальной жертвой с «удочкой» – прибором для считывания сигналов автомобильного ключа.

Суд признал доводы следствия убедительными и отправил Артема в СИЗО. По данным уголовного розыска Московского района, группа может быть причастна еще к пяти хищениям аналогичных «Мерседесов», совершенным за последние две недели. О деталях расследования и изъянах работы угонщиков, стремительно теряющих мужскую потенцию, читайте на «Фонтанке» в ближайшее время.
http://www.fontanka.ru/2015/10/02/174/
avatar
Дмитрий А.
3 October 2015

3

Возвраты угнанных авто в Сентябре
Найдено более восьми автомобилей, один из них Форд Фокус.
avatar
Дмитрий А.
4 October 2015


В начале сентября, Питерские сообщества объединились с целью повышения эффективности в поисках угнанных автомобилей. Были внедрены технологии взаимодействия активистов. Разработаны стратегии действий для поиска угнанных автомобилей и алгоритмы сотрудничества с МВД. Расширены способы информирования файндеров.

И безусловно это дало свой результат. Найдено более 7 автомобилей за месяц!

Подробности на Угона.нет
mopnex
9 October 2015

7

Не знаю- было или нет, надеюсь- что не офф-топик...
Ну или #поиск, #автоклубы, #угоны...
http://www.youtube.com/watch?v=jY7STR4Rns8
avatar
Дмитрий А.
20 October 2015


Друзья! Рады сообщить, что вышло новое мобильное приложение СПУА.РФ, пока оно доступно для скачивания для устройств Android https://play.google.com/store/apps/details?id=co...og.spuaи в ближайшее время будет доступно для iOS. Обновленное приложение максимально упрощает проверку и добавление подозрительных автомобилей.

От лица СПУА.РФ выражаем свою благодарность разработчикам http://amberfog.com/ и лично Дмитрию (участник СПУА.РФ и FFClub nickname: villain_dm) за создание данного приложения!

Ждем Ваши отзывы на playmarket или эл. почту info@спуа.рф!
avatar
4ETBEPKA
20 October 2015


Дмитрий А.
Как я понял, искать через это приложение просто по марке/модели нельзя? Номера-то, как я понимаю, чаще всего вешаются левые.
avatar
Дмитрий А.
21 October 2015

1

Добрый день.
цитата:
Дмитрий А.
Как я понял, искать через это приложение просто по марке/модели нельзя? Номера-то, как я понимаю, чаще всего вешаются левые.

Можно, в приложении заходим в раздел "база угонов", выбираем город, марку и модель автомобиля.

mopnex
Молодцы парни и девушка на видео... Спасибо.
avatar
Погранец
21 October 2015


Дмитрий А.
Угон запланирован?
Сортировку бы поправить.

posted image
avatar
Дмитрий А.
22 October 2015


Добрый день. Дату угона пользователи вносят самостоятельно. Видимо ошиблись при вводе.
avatar
TVS
22 October 2015


Дмитрий А.
а как в приложении удалять потом добавленный авто?
например, сообщил о подозрительнмо авто, а потом он пропал.
avatar
Дмитрий А.
22 October 2015


Добрый день.
В приложении данная опция не предусмотрена. Для удаления автомобиля из базы подозрительных автомобилей необходимо написать запрос на почту info@спуаюрф
avatar
villain_dm
22 October 2015

1

Погранец
Там сортировка по id = дате добавления в базу. Если сортировать по дате - часто может быть будущее
avatar
Дмитрий А.
6 November 2015

2

Возвраты угнанных автомобилей в октябре
avatar
Student_X
7 November 2015

1

мда, как сгорел евроавто склад сразу стали угонять фокусы...
avatar
Дмитрий А.
27 November 2015

4

Приложение на iOS для поиска угнанных автомобилей
avatar
Дмитрий А.
28 November 2015

3

avatar
Дмитрий А.
10 December 2015

4

Возврат угнанных автомобилей в ноябре
avatar
sme
10 December 2015

3

avatar
Дмитрий А.:


Приложение на iOS для поиска угнанных автомобилей [spb.ugona.net]

А пожелания тут принимаются?
1. Надо сохранять настройки. Например, для базы угонов. Я настраиваю город - Санкт-Петербург, а после перезапуска опять вся страна. Зачем? Мне за всей страной не уследить.
2. Надо сортировать список в базе угонов по дате - сверху должен быть последний. У меня, например, сейчас на верхнем, самом видном месте, угон 15 октября. А вчерашние, самые "горячие" угоны на 2-м, 16-м и 87-м (!!!) местах. Так разве можно что-то реально оперативно найти?
Или места можно покупать, как для этой машины, стоящей на первом месте?

Ну и передайте, пожалуйста, кому следует, что читать по светло-серому фону мелкие и тоже серые буквы не так уж и интересно.
Надеюсь, что цель всё ещё оперативный поиск машин? Так сдайте, пожалуйста, чтоб это можно было делать максимально эффективно.
avatar
Spb.ugona.net
19 January 2016


Sme спасибо за рекомендации.
avatar
Дмитрий А.
10 February 2016


Статистика по Санкт-Петербургу за 11 мес 2015года.
posted imageposted image

Статистика угонов в Москве 2015г
avatar
Derini
10 February 2016


Ford Focus F3 - это кто такой?
avatar
Ptiza
10 February 2016


По соотношению площади района, плотности застройки и контингента - везде угоняют одинаково.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up