Полетел бензонасос

17 years ago

4



На выходных собрался ехать на дачу. Немного выехав из города машина перестала тянуть, а через несколько секунд вообще заглохла! отбуксировал к диллеру (Рольф). За день мне машину починили. Как сказал их мастер оплавились контакты бензонасоса! я в шоке ... в бензобаке плавятся контакты!
причем когда я расписывался в акте за выполненные работы там значилась сумма 12800 руб... млин кон-но мне это было сделано бесплатно, но народ гарантия не вечна. вот так легко можно встрять на почти 13000 тыщ!!!
я в шоке! я розачарован...
Topic handbook:
Сводная информация по кодам фильтров в бензонасосе. "Сетки и Колбы" от civil-zz
Лючок доступа к бензонасосу
реле топливного насоса подходит от калины
Вариант штатной установки бензонасоса с выносным фильтром топливной очистки от DmitryST
Комплексная модернизация топливной системы (Malish)
Способ заделки отверстий в колбе бензонасоса
Номер сеточки грубой очистки на родной насос 770B443
Топливный фильтр и сеточка турбинки
Замена фильтра-сетки
Сетка - Фирма ZZVF артикул ZVFT1
Гофра
разбор бензонасоса
Вырезаем люк
замена сетки
Отчет от lex_s
Замена сеточки насоса
Как одевать гофру бензонасоса
Поддельный насос Era
Бензостойкий погружной шланг Gates
Давление в топливной системе после топливного фильтра
Next (2024)
бензонасос, бензобак, топливная система, топливные магистрали, заднее сиденье, топливный фильтр, насос

Andry77M
2 May 2006

Полетел бензонасос
2,4M
views
1K
members
9,9K
posts

Puzzle79
30 September 2015


ФОКУС_ПОКУС
У меня пшика нет.
Puzzle79
30 September 2015


ФОКУС_ПОКУС
Zzpop написал что у всех нет крышки, вот я и спросил у кого есть, а у кого нет.
avatar
ФОКУС_ПОКУС
30 September 2015mobile


Puzzle79
Возможно не обращал внимания.
Puzzle79
30 September 2015

1

В общем можно обозначить одно - с системой easyfuel лючок для снятия бензонасоса под сидением необходим. У меня он вырезан и заклеен шумо-виброизоляционным листом posted image
В любой момент можно заменить не прибегая к помощи автосервиса. Да и если уж (__*__) застала вас в пути (в лесу, поле и т.д.) можно вытащить почистить фильтр и хотябы добраться до дома, где уже можно и перебрать насос.
avatar
zzpop
30 September 2015

-1

Puzzle79
Ты б ещё от полуторки фотку прилепил, умелец, если на барже ездишь, я не удивлен.
avatar
zzpop
30 September 2015


Дорестайл 2006 года, мой первый федя. КРЫШКИ не было. Может сперли при первой заправке? Это ж как надо не любть машину, чтоб на горловине бензобака пласты грязи лежали?
Puzzle79
30 September 2015


zzpop
Я езжу на фф2 рест. универсал 2л. механика 08г. титаниум чёрного цвета три года. баржу вклеил для показать как выглядит крышка бэнзобака
А пыль она как вода, везде дырочку найдёт, как бэ ты её машину не намываешь.
avatar
352
30 September 2015


Puzzle79
на большинстве телег имеется люк под насос, видимо форд таким способом надеялся, что при отказе бензонасоса в поле, ты будешь звонить в сервисный центр фордфорева, с соплями на глазах жалобно умолять пригнать эвакуатор и далее они будут сами снимать бак и менять насос, при этом закалачивая немеренные гроши. нифига подобного, русский человек, он русский и че-нибудь замутит.
Puzzle79
30 September 2015


352
У меня на работе сотрудник на крайслер пасифика поломался в глухой деревне Краснодарского края. Армяне в сервисе починили подобрав подшипники от вазовской десятки. Так и ездил потом с этими подшипниками.
avatar
zzpop
30 September 2015


Puzzle79
Да ладно, нормально все, я ж прикололся!
avatar
zzpop
30 September 2015


352
Правильно, все должно чиниться, бабло мы выбросить на ветер всегда успеем (В.В. Путин)
MR.BARMEN
2 October 2015


Привет,товарищи.срочно нужен ответ-времени все перечитывать нет.если моторчик от десятки установить,будет ли это решением проблемы упокоеащегося бензонасоса?или это временный вариант?или можно будет ездить и не заморачиваться?
avatar
-Ал-
2 October 2015


MR.BARMEN
Если забит фильтр (а так обычно и бывает) то новый недолго проживет независимо от фирмы.
avatar
352
2 October 2015

1

MR.BARMEN
жигулевский моторчик отличается от второфокусного только разъемом.
MR.BARMEN
2 October 2015


352
Спасибо
avatar
alextaxist
3 October 2015


Вечер добрый.Подскажите финис код колбы бензонасоса с фильтром тонкой очистки
Diesel86
3 October 2015

1

alextaxist
в шапке есть...
B33063PR
avatar
alextaxist
3 October 2015


Промывка ацетоном что нибудь даёт?Или насос покупать?
Diesel86
3 October 2015

1

alextaxist
смотря насколько забит фильтр,в основном временный эффект...
новый есть новый
foc-s0
9 October 2015

10

F
foc-s0:

народ, подскажите. поставил себе фильтр СИНОЛАР , гофры одел с трудом. один конец гофры сел очень плотно, другой сел хорошо, но немного проворачивался. его я затянул дополнительно хомутом.
после установки авто заводилось отлично и динамика супер. но после ночной стоянки, с заводом проблемно, по сути нужно 3 раза ключом покрутить, такое ощущение что в топлив.магистрали падает давление или бензин вообще уходит, т.е надо накачать и заводить. такая проблема даже после часовой стоянки. сегодня замерил давление насоса = 4,1,( до замены фильтра было 3,9), после того как заглушишь давление постепенно падает до 0, через 5-10 минут. и с заводкой проблема.
Вопрос: в чем может быть дело? стравливает через гофру? и есть ли какой клапан удерживающий давление в магистрали на фильтре СИНОЛАР?

Спасибо форуму и всем кто советовал и боролся с гофрами бензонасоса. Закончилась моя эпопея с фильтром.

Хочу отметить несколько моментов ( в помощь всем кто пожелает сменить самостоятельно фильтр):
1.мой пробег 210000км, фильтр и насос не менялись. Решено было заменить фильтр, перед этим замер давления топлива =3,9 бар, после замены фильтра =4,1 бар.
2. Гофра была одета, но проблема описанная выше присутствовала. Пуск не с первого раза, по советам форумчан решился еще раз одевать гофру.
3. Как одевалась гофра: Размягчал гофру в концентрате антифриза Форд.
пробовал одеть несколько гофр и понять как она ведет себя после нахождения в антифризе. отмечу что если передержать гофру она становится мягкой даже после остывания( из-за этого и сифонила).
Погружать гофру в кипящий антифриз на 3-4 секунды не больше, и гофра должна быть погружена на 5-7мм (до этого я погружал на глубину 1,5 см , т.е на высоту штуцера на который мы ее сажаем- это не правильно), нужно чтоб только нижняя часть размягчилась , а часть выше была такой же твердой как до погружения.
После посадки держать силой на штуцере , пока не остынет, чтоб зафиксировалась.
Садится плотно, желательно пробовать ее на проворачивание, но не очень сильно , т.к. антифриз маслянист и придает скольжения( если проворачивается, то пробуем новую).
Сели очень плотно, но я еще посадил хомутик для надежности, боялся что при сборке модуля может провернуться гофра, т.к.гофра немного выворачивается при соединении верхней части модуля и самого фильтра.
После ночной стоянки завелась с первого раза. Пробег 1000 км , полет нормальный.

считаю данный метод ( посоветованный форумчанами) самым простым для одевания гофры, в отличие от фена, которым пробовал одеть впервые гофру ( очень не удобно, разогрев не равномерный и более долгий, часто происходит замятие гофры). ну конечно проще шланг одеть на хомуты...лишь бы вариант надежный был
pmk_bondarenko
6 October 2015


Освежу в памяти:
цитата (pmk_bondarenko)
Всем доброго времени суток!!!
Хочу описать вам свою проблему и её решение.
Преамбула:

Как-то поехал с родственником , и по совместительству толковым механиком, к сестре на дачу и при выезде моя ласточка отказалась заводится. Начали разбираться почему. Отсоединили шланг от рампы и включили зажигание. По идее после включения зажигания топливный насос должен нагонять давление в систему и из отсоединённого шланга моего родственника должно было обдать бензином... Но этого не произошло. Обратил внимание что не жужжит топливный насос, в салоне при включении зажигания его прекрасно слышно. Шланг подсоединили обратно и решили ещё попробовать и "О ЧЮДО"!!! насос заработал!!! После этого проблема в течении месяца несколько раз себя проявляла. Но однажды я не завёлся когда в машине была маленькая доченька а за бортом хоть и маленький но минус . Благо был не далеко от дома и друг меня успешно дотащил до тепла на "галстуке".
Симптомы:

Отказ топливного насоса при включении зажигания. Пару тройку раз покрутил замком услышав что насос зажужжал запуск и всё в норме. Т.е. во время движения никаких проблем ни с оборотами ни с динамикой.
Решение: с в.у. родственником- механом. Решили промыть бак и поменять сеточку. Планировали давно, пробег как никак 262 000 км а туда никто не смотрел, и не известно сколько там всякого нехорошего. Сняли, посмотрели и удивились осадка почти нет, налёта на стенках тоже
начали смотреть фильтр(который полукруглая сеточка) и поняли куда делся осадок... Сетка была забита в хлам. Видимо насосу стало уже тяжело через неё качать и он не запускался. Сетку заменили (Цена вопроса 250 руб.) Собрали и моя ласточка вновь на ходу.

P.S. Если бы не решили сами разобраться а обратился бы в сервис там не разбираясь приговорили бы топливный насос и меня на 12 тыр.( Машинка питерской сборки 2006 г. с пробегом 265 тыс. км . и тьфу тьфу тьфу все агрегаты родные, хоть и некоторым делали своевременное т.о.)

Проблема таким образом не была решена. Спустя пару тройку недель всё повторилось. Решился на люк. Вырезал, достал насос и начал проверять на прямую от аккума засунув его в банку с растворителем. В итоге оказалось что насос запускается через раз. Купил б.у. вчера поставил пока без проблем. Если что вылезет отпишусь.
avatar
Sergei.
6 October 2015


pmk_bondarenko
А фильтр тонкой очистки чего не поменяли если бензонасос снимали? Пробег то внушительный.
pmk_bondarenko
6 October 2015


Фильтр тонкой очистки находится внутри насоса, а я менял насос полностью.
jekaa
6 October 2015

3

Всем привет! вот и прошел месяц, как я поставил шланг пвх вместо гофры (писал обо всем ранее в теме)!
вообщем пока все хорошо,заводится с пол оборота! счастья нет предела!
тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить!
Надеюсь и дальше все будет отлично! через месяц опять отпишусь, как все обстоит!
Maicl1994
17 October 2015


Коллеги, всем ХЕЛП, нужен ваш совет. Суть: прихожу сегодня в магазин и у знакомого менеджера спрашиваю - давай промониторим цены на насос 775238", он - ОК. посидел пару-тройку минут и сообщает ценник 4800 р. но насос Моторкрафт в сборе, а не Эра как я ему объявил. Далее я ему говорю, что смотри тщательнее - типа таких вкусных цен не может быть, но мое торекратное предложение посмотреть - утвердил ценник 4800! Коллеги, бензонасос надо хапать, или что я не всекаю?
ФФ2 - испанец - 2007 - 1,8 - 140 ткм. проверка давления в рампе показала 3,2
Жду вашего отклика...
AndreyChinc
17 October 2015


M
Maicl1994:

775238

3.2 маловато.
Если реальная цена , то хапай
только мне думается, что это будет, что-то типо заменителя.
Скорее это будет KRAUF

Может кто подскажет.
Стало интересно и тоже глянул насосы.
и вот 3M519H307AV БЕНЗОНАСОС ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ В СБОРЕ около 4.5т руб
Это весь модуль(станция) или я ошибаюсь?

нашел. это только моторчик(насос)
Puzzle79
17 October 2015


Maicl1994
Ты хоть артикул кинь. На зэзапе модуль подачи топлива в сборе с бензонасосом Крауф KR8888M от 3778рэ в розницу. Такша не надо торопися)
Puzzle79
17 October 2015


Я себе брал Бош за семь с копейками. Как говорят строители - купил бош и ебошь))) Катает без вопросов)
Maicl1994
17 October 2015


A
AndreyChinc:

3.2 маловато.
Это весь модуль(станция) или я ошибаюсь?

Менеджер говорит - бензонасос в сборе Моторкрафтовский и фотку мне на мониторе показал, и выглядит как "родной"
P
Puzzle79:


Ты хоть артикул кинь.

Артикул так и назвал - 775238, надеялся что речь пойдет об Мессмере (оно же Эра), но манагер мне про Моторкрафт в сборе!

Вот коллеги, все дело в ценнике = 4800, завтра еще с ним потолкую..., может кто скидывает лежалый товар? сообщу результат.
avatar
александр.
18 October 2015mobile


Артикул эры.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Присадки для бензина.


up