Бензобак,фильтр,насос.

11 years




На мой запрос относительно топливного фильтра на бензиновых C-Max сотрудник ФМК дал следующий ответ:

Скрытый текст

Так что паника отменяется
Topic handbook:
Снятие бензобака, удаление штатного топливного фильтра, установка ТФ от Нивы под капот
Установка топливного фильтра от Нивы под капот
Топливный бак,фильтр,насос. Снимаем и чистим.Фото
Коды приемной сетки и фильтра тонкой очистки бензонасоса
Код сетки безонасоса
Замена фильтрующей сетки бензонасоса
люк бензобака
топливные насосы
ремонт бензонасоса
снимаем насос
Использование проволоки для удаления старого фильтра
Сравнение японского JS Asakashi FS25004 и китайского B33063PR
Отзыв о Messmer и Krauf
Устройство моторчика бензонасоса
Описание и фото топливного насоса от мазды
Установка бензобака от Ford Focus RS, увеличенного объема
Возможная причина проблемы низкого давления топлива
Ремонтный разъём бензонасоса
Бензонасос с доп отводом, для штатного предпускового подогревателя
Замена бензонасоса
Отзыв о модуле насоса Эра-Мессмер
фильтр, бензонасос, бензобак, топливная система, сеточка бензонасоса

avatar
VladimirB
7 September 2004

Бензобак,фильтр,насос.
628,1K
views
325
members
1,9K
posts

avatar
352
10 September 2015


vlad9045
вот смотри, тут уже якбы пытались писать за такое чудо: Полетел бензонасос (сообщение #16883807), но когда стал подробней интересоваться за это: Полетел бензонасос (сообщение #16884411), то после тишина.
vlad9045
10 September 2015


352
спасибо если сделаю обязательно отпишусь что и как. выколупывать из отверстия 8-20мм муторно и не полностью выйдет забьет регулятор начнутся траблы . буду резать половину колбы. потом паять если не получится сделать напрямую, потом сверху хомутом и резиной вокруг колбу и буду тестить))
illusi0n
11 September 2015


Нашелся ещё один вариант ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ (СЕТКА НАСОСА) FORTECH FPT-07, по цене вроде как очень демократично ~200р.
Сам пока не ставил, но по фотке вроде похож, правда в каталоге Fortech с таким артикулом не нашел фильтра.
posted image
vitt260276
11 September 2015


Доброго времени суток, моя машина си макс 2,0 дюратек НЕ пишу по той причине, что не смог найти необходимую мне информацию, но сразу скажу, что не все страницы были мной прочитаны извиняюсь за ранее, но скажу необходимо отсекать диалоги от информации по теме
Моя история, как и у всех, мотор начал дёргать пропала тяга на низах проверил все, о чём говорят при таких симптомах: компрессию, свечи, катушки, клапана управления заслонками длины тракта и завихрителей и т. д.
Решение проблемы пришло после чтения разных отчетов бензонасос, но он работал, проблема с фильтром тут возник вопрос, который решить можно, судя по всему только заглянув под кузов. Информации в интернет недостаточно. В магазинах АвтоЗап по вину мне сказали, что у меня фильтр и его надо менять, в другом месте говорят, что фильтра нет, точнее он внутри насоса и третья инфо, что фильтр на си макс 2,0 есть, а на 1,8 в бензонасосе, не заглядывая ни куда официалы сказали, что нужно менять бензонасос в сборе. После выяснения цены решил разбираться сам. Главная проблема в том что нет доступа к насосу но это не секрет в форде много мест без доступа, косячить резать кузов не в моих принципах решил снять бак благодаря форуму оказалось не сложно, но нужна яма, а дальше всё просто всё разбирается и чинится только отдельно купить не чего нельзя, но суть в том что многие запчасти подходят от ваз, насосы одинаковые вообще они по моему все типовые фишки разные и у некоторых есть обратка, а у других нет подобрать можно.
Далее может быть буду повторять кого-то, но скажу сняв насос разбери его найди сетку фильтра в ней все проблемы, если фильтр менять рекомендуют в 30 т. в среднем, то на фильтр в насосе регламент в ??? где-то около 100, а разница в них лишь в форме, даже площадь фильтрации на фильтре в топливной цепи больше, чем на фильтре в бензонасосе.
Я разобрал, увидел и победил, машина самолёт, не смотря на пробег 93 т км, а до того, как за хвост привязали.
Кстати проблемы начались после того как я начал использовать присадки для чистки топливной системы
Бак чистый 93 т. км.
posted image
Насос
posted image
Фильтр насоса грязный
posted imageposted image
Моем в растворителе
posted image
Моем в очистителе карбюраторов
posted image
Моем в очистителе карбюраторов второй раз
posted image
Между промывок продуваем сжатым воздухом
И результат после промывок (в растворителе)
posted image

Собираем и поехали.
Да забыл, фильтра тонкой очистки нет.
avatar
Serj B
11 September 2015


цитата:
Да забыл, фильтра тонкой очистки нет.

Если Вы его не увидели, то это не означает что он не существует Есть он. В пластмассе. Надо было хотя бы в шапке темы по ссылкам посмотреть и УВИДЕТЬ ЕГО.
avatar
Evgenie
11 September 2015


vitt260276
Бензобак,фильтр,насос. (сообщение #15779779) вот он фильтр тонкой очистки
avatar
александр.
11 September 2015mobile


Вы хотите сказать что на форд си макс 2литра,нет фильтра тонкой очистки?
avatar
александр.
11 September 2015mobile


vitt260276
???
avatar
352
11 September 2015


vitt260276
телега полетела и это главное, но тонкий все же там есть.
vitt260276
11 September 2015

-2

внутри пластиковой сетки есть, какая то тряпочная сетка видно на фото
posted image
это и есть фильтр тонкой очистки другого нет
я имел в виду фильтр в металлическом корпусе который установлен на линии нагнетания после насоса он ставится под днищем в районе бака
один знакомый объяснил что с 2008г фильтр на топливной линии ставить перестали остался только внутри насоса у Отца на хундае i20 2010г примерно тоже самое только у насоса в сборе нет колбы а корпус где стоит насос запаян
vitt260276
11 September 2015


352
зачем грубить я снял бак и пролез на пузе по всей топливной системе
vitt260276
11 September 2015


александр.
фильтр внутри корпуса в котором установлен насос, точнее внутри сборки под колбой у многих эта колба не разборная потом как я сам понял в зависимости от года выпуска и объёма двигателя у всех по разному может стоять доп фильтр, а может и нет. Я уже говорил по вину мне сказали фильтр есть, а на самом деле не оказалось итак тоже бывает. И не надо путать с фильтром колбу абсорбера. Я не дилетант я технически грамотен двиг ВАЗ переберу без глаз
avatar
александр.
12 September 2015mobile

1

vitt260276
Сними насос,разбери,увидешь фильтр тонкой очистки.наступит прозрение.это как фильм дмб.про суслика...
avatar
352
12 September 2015


vitt260276
извините, ежели я ваш боливар назвал телегой. да, вы правы, что есть боливары с выносным фильтром, но эта вероятность сводится к нулю. у нас стоит колба, независимо от года выпуска, в которой он и прячется. ежели у вас после чистки грубой сетки езда наладилась, то и замечательно.
w0mbat
15 September 2015

1

vitt260276
Доброе время суток!
Вы не обижайтесь, но вам указали ссылку где посмотреть, И не надо бить пяткой в грудь и доказывать то, с чем Вы не разобрались.
Фильтр тонкой очистки у нас на бензонасосе. Сеточку, которую вы тщательно промыли - это фильтр грубой очистки. А большая пластиковая колба, в которой размещается также сам бензонасос - это и есть фильтр тонкой очистки.
posted image
Вы, со временем, узнаете об этом, когда машина опять перестанет тянуть. Особенно это будет заметно в жару и при полупустом баке.
Кстати, если с самого начала присадками не пользовались, то после 90 тыщ они только усугубят ситуацию с фильтром тонкой очистки. Но это чисто мое мнение или стечение обстоятельств, т.к. как раз после применения присадки я и словил проблему с бензонасосом.
Удачи.
twixx56
19 September 2015


симакс дорест 2л 146к пробега, установил линкс фильтр тонкой очистки и новую сеточку. Тяга существенно выросла, шум от насоса стал раз в 5 выше, правильность показания датчика уровня топлива еще не проверял. Будем думать, как шум убрать.
avatar
nekto77
3 October 2015


c-max дорестайл 2л 131к пробега)
Заменили сегодня оба фильтра, из-за жёсткой гофры фильтр собрался, но стал немного кривым. Уже вычитал в ветке ff2, что из-за этого он не попадает в отверстия в баке (видимо, на дне какие-то есть...), из-за чего завышает уровень. У меня на 100 км запаса хода стал больше показывать, на днях буду снова разбирать, пытаться поставить его на место. Если не получится, можно подогнуть железку с поплавком.
Перед отсоединением бензолинии снял фишку с бензонасоса и завёл. Чек не вылез, машина заглохла. Перед тем, как откручивать бензонасос, заметьте, где стоит стрелка на этой чёрной пластиковой "гайке". Приготовьте ёмкость, чтобы сразу в неё стекал бензин из шланга, пока будете доставать бензонасос.

Бензонасос чуть слышнее работает, машина чуть резвее едет, в салоне чуть пахнет разлитым бензином.

Фото:
Скрытый текст
avatar
352
3 October 2015


nekto77
если четко папал насосм в пазы, то показания должны со временем прийти в норму. лапку гнуть не нужно.
avatar
ferz-75
3 October 2015


Пришла пора и мне отметиться.У супруги С МАКС 1.8 2006 года, был куплен б/у, пробег около 120 тыс, позавчера не смогла завести авто, стартер крутит моторчик насоса не жужжит, разобрали-проверили действительно сдох электронасос, проделали с товарищем всё точь в точь как рекомендуют на форуме многие, высверлили старый фильтр тонкой очистки, перенесли его под капот авто,фильтр грубой очистки поставили новый от focus 2, собрали помпу обратно использовав электронасос pekar для ВАЗ 2112(ВАЗ 2112-1139010), поставили всё на место, запустили всё качает, заводим авто и начались сюрпризы, глохнет сразу через секунд 6-7 хотя слышно что насос работает. Вот второй день так и не можем завести машину, то ли она захлёбывается, то ли наоборот не хватает топлива, с рампы снимаем шланг вроде есть и давление в системе, но что то мешает нормальной работе двигателя.У кого есть хоть какой намёк на причину или причины?
avatar
nekto77
3 October 2015


avatar
352:

nekto77
если четко папал насосм в пазы, то показания должны со временем прийти в норму. лапку гнуть не нужно.

Время нужно небольшое, провёл эксперимент. Я запомнил, что оставалось бензина на 35 км. Замену фильтров совместил с заменой масла, перед машины был поддомкрачен. Закрутили гайку бензонасоса, завёл, заметил, что БК показывает 157 км до заправки. Убрали домкраты, выехал из гаража, проехал метров 200, БК показывает 137 км до заправки. То есть уровень довольно быстро приходит в норму. Как теперь бы так умудриться и попасть в те пазы в баке...)
avatar
352
3 October 2015


ferz-75
как понял из писания, провели колхоз с родной колбой, т.е. вынули потроха и залепили отверстие. видимо отверстие дало течь. и многие уже такое не рекомендуют, это прошлый век.
avatar
352
3 October 2015


nekto77
еслиб насос поставили криво при ранее писавших 35 км, то думается, что она бы и не поехала. у меня при перекосе и при наличии в баке не менее ведра бензина, уже заглохла на подъеме. скорее всего насос стоит ровно, просто надо подождать, когда мозги станут в норму.
avatar
ferz-75
3 October 2015


352не советуют кто многие? А какой вариант есть,поставить родной за 20 тыс?
avatar
352
3 October 2015


ferz-75
с того момента, как пару лет назад вышел в продажу фильтр тонкой очистки.
avatar
ferz-75
3 October 2015


352так нему ещё и сам насос нужен будет к фильтру,а так насос то есть.Вопрос в том почему глохнет,а не что сейчас в моде.
avatar
352
3 October 2015


ferz-75
вообщем, вы вообще не в теме по это. попробую еще раз донести. насос второфокусный состоит из фильтра грубой, фильтра тонкой очисток и моторчика. вы, как я понял, использовали древний метод, вынули потроха из фильтра тонкой очистки, а щас, можно этот самый фильтр тонокй очистки купить и заменить, выкинув старый на свалку и при этом все садится на места и ничего дополнительного не требуется кроме умелых рук, и это щас в моде . а то, что глохнет, яж писал выше, видимо хреново заделано отверстие или может быть не хреново, но вступив с реакцией в бензин, там стало хренова, вот и нет нужного давления в системе. если лень лезть в бак повторно, замерьте давление под капотом манометром, должно быть в районе 4 бар.
avatar
ferz-75
3 October 2015


352дело как оказалось в регуляторе встроенном в модуль,так что умелые руки не помогут.
avatar
ferz-75
3 October 2015


всё решилось благополучно, съездил купил б/у родной насос в сборе за 1000 рублей и машинка завелась, работает как часики.
avatar
Denis45
4 October 2015


Здравствуйте! Возникла проблема с обратным клапаном, заменил моторчик на вазовский, но проблема осталась.Когда вытаскивал бензонасос из бака, заметил, что бензин вытекает из резервуара(нижней крышки бензонасоса), по-моему, место через которое протекает называется "эжектор". Нормально ли, что бензин вытекает через эжектор?И вообще должен ли протекать бензонасос?
avatar
352
5 October 2015

1

Denis45
при вытаскивании насоса из бака, бензин из него будет лить из всех щелей, в том числе и с эжектора. и если проблема в клапане, то нафига было менять моторчик?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up